Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #151
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    С помощью магии можно узнать будущее. Но его можно и изменить. Заглянуть в перед времени это еще не значит доказать существование судьбы.

  2. #152
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin но с некоторыми людьми такое случается. Большинство людей в этом удостоверились!!!!!!!!

  3. #153
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вы хотите сказать что люди узнали свое будущее или то что узнав его они все равно умерли? Если первое то сдесь есь лишь факт того что им удалось узнать то что произойдет если бы время текло без изменений, но это не значит что ничего не изменишь. Если вы имели в виду второе, тогда это фатум. Но если честно мне не верится что ничего не изменишь.

  4. #154
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Sirin, изменить свой характер не просто, тем более когда не знаешь, что тебя ждет, что тебе надо и какие черты необходимо подправить для того чтобы достичь своих целей.
    Если люди узнают о своей смерти и верят в это, они часто её таким образом избегают, т.к. снимается зацепка за жизнь, т.е. происходит необходимое для выживания изменение в характере.

  5. #155
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin я вообще имею в виду, что смерть их так или иначе настигнет именно в том месте, где они увидили, даже если они попытаются его изменить!

  6. #156
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    И что много таких случаев было? Я имею в виду вы знаете такие, где то читали или видели по телевизору.

  7. #157
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Я верю в судьбу, так же как и верю в то, что она зависит от человека, каждый человек - хозяин своей судьбы!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #158
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Судьба - это, все-таки, программа, которая коректируется на протяжении всей жизни. Корректором может послужить и предсказание и собственное убеждение... Поэтому смерть является величайшей тайной, даже для Бога. Он ведь не властен в выборе человека. Верю, что какие-то ситуации заложены в судьбе, а как человек будет к ней готов, как выйдет из этой ситуации уже зависит от человека.

    Я никогда не аргументирую где-то прочитанным, только свои наблюдения. И вот одно из них.

    Однокласснице Вале в тот день исполнилось 12 лет. Мы были на водоеме, тонула женщина в 5 метрах от берега, она ее спасла, (подробности упущу). Потом говорила, что она ее чуть не утащила под воду, удалось вырваться и потом она ее толкала к мелководью. Спасло, что плавала лучше всех нас, вместе взятых. На следующий день она нам рассказала, как вернулась домой, там мать, опухшая от слез, кинулась к ней, обнимает, целует (в их семье это обычно не принято). Оказалось, что мать родила Валю дома. Роды принимала сербиянка-повитуха. И держа ее еще мокрую, необмытую в руках сказала "М-м-м, какая счастливая родилась. Только в 12 лет побереги ее. Не утонет, будет жить долго и счастливо". Мать просто знала, что никакие предсказания нельзя до срока никому говорить, особенно плохие. И в этот день она ничем не выдала беспокойство, не принимала никаких мер во избежание, т.с. Как-то понимала, что вмешиваться нельзя.

    А я вот теперь думаю,
    1.ограничивай она Вале свободу, та не смогла бы так хорошо научиться плавать, не была бы готова к, теперь уже ясно, судьбой заложенному событию.
    2. Расскажи она раньше о предсказании, у Вали бы заложилась программа худшего варианта. Мелькнула бы мысль, что мать говорила о смерти в этот день и спастить уже бы не удалось.
    3. Вырази мать в тот день беспокойство, у ребенка было бы чувство вины, страх. А это не лучший фактор в экстремальных ситуациях.
    и т.д.

    Вот и судите, где судьба, а где мы сами. Я против хождения к гадалкам категорически. Так что тот случай повлиял и на мою жизнь. Сама программирую, сама хлебаю ... Ха-ха

  9. #159
    Millashka
    Гость
    "Я верю в судьбу, так же как и верю в то, что она зависит от человека, каждый человек - хозяин своей судьбы!"

    Я полностью согласна!
    А еще я верю в знаки, каждого человека судьба ставит перед выбором, и он сам должен знать что для него лучше.

  10. #160
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Придерживаюсь мнения Перумова, что судьба - это вектор\результирующая.

  11. #161
    Инга
    Гость
    Я считаю, что есть СИЛА, которая направляет меня по жизни, то есть я могу пойти по любой дороге, по какой только пожелаю. А СИЛА существует для того, чтобы моё пожелание было разумным. И получается, что я не раба своей судьбы. Однако полностью отрицать судьбу нельзя.

  12. #162
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень интересно анализировать свое прошлое, события, совпадения...

  13. #163
    Vivien
    Гость
    В судьбу верю. Но и роль человека принижать ни в коем случае нельзя.
    Судьба это действительно направляющая, каждому человеку даются "уроки", которые он должен пройти, а вот как он это сделает, какой путь выберет, либо просто забьет на этот урок, это уже зависит только от человека.

  14. #164
    Millashka
    Гость
    я согласна с Babika что события интересно анализировать, но к прошло часто возвращаться нельзя. Особенно надо думать поменьше о плохом прошлом, потому что, не помню кто сказал, все, что творится у нас в мыслях, в памяти обязательно становится явью и вы можете пережеть одни и те же события по несколько раз.

  15. #165
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НУ не знаю как вам, а я в судьбу вообще не верю, я считаю что возможности каждого человека неогриничены, и вопрос в том реализует ли он их в полной мере, каждый человек может достичь всего чего хочет, просто каждому это по разному даётся, каждый человек сам творец своей судьбы.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •