Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Деловой стиль в одежде

  1. #1
    Добрый ангел
    Гость

    Деловой стиль в одежде

    После учебы в лицее во мне выработался определенный рефлекс - одеватся строго. Причем этот рефлекс распостраняется только на учебу, в жизни я одеваюсь намного проще.
    Проблема состоит в том, что в универе меня просто не воспринимают такой, какая я есть на самом деле...тоесть все считают меня такой себе богатенькой высокомерной фифочкой. Но ведь я не такая! А изменить стиль одежды просто не в силах....

  2. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Добрый ангел хорошо что у тебя есть этот "рефлекс"! Что делает женщину стилнее и красивее? Только стогое! Строгое может о многом рассказать,только нужно присмотреться! Я сама ношу такой стиль одежды и поверьте мне на людей это производи впечатление! Это определённый вкус,который отсутствует у некоторых людей,а вмето него появляеться тихая зависть-вот и начинают думать всякие гадости. До 20 лет ты одеваешься спонтанно,но после придёться выглядеть стильно. Уменее не просто нацепить шмотку,а одеться красиво-вот что должно(по-иоему)волновать людей в одежде.

  3. #3
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, строгий стиль это супер. Сама его обожаю, хотя и джинсы вполне жалую. А вообще, одеваться надо так, чтобы нравиться себе, остальное приложится.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но обычно это старые пиджаки,юбки и блузки "советских времён",туфли с до ужаса закруглённым носом, -
    Не у нас все учителя оч стильные.. Не не все вру... Большенство.. По нашей биологички можно отслеживать последние тенденцие мода, по химички - прихмахерского искуства...

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Elliset Кажется я написала "обычно учителя одеты",а не "все-все учителя одеты...".Очень хорошо,что у вас они одеты стильно,в моей же старой школе было полно учителей в прелонном возврасте,которые ТАК одевались -
    старые пиджаки,юбки и блузки "советских времён",туфли с до ужаса закруглённым носом
    Vesna Кстати,некоторые джинсы тоже можно отнести к строгому стилю,например,если к ним одеть туфли на каблуке и блузку - то выглядит очень даже "строго".

  6. #6
    f0kker
    Гость
    ээ не люблю я строгий стиль. "встречают по одежке", как грицца. у меня сразу срабатывает стереотип мол эдакой целеустремленной бизнес-леди, или что-нибудь в этом духе. для меня строгий стиль к тому же и не по карману, хотя давнешний костюм где-то лежит. одевал его пару раз. и то вместо рубашки майку напялил, а вместо ботинок - кеды

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Гардероб делового человека

    Как утверждают специалисты, достаточно иметь 10 вещей, чтобы иметь 30 вариантов костюма.

    Для мужчин
    В гардеробе делового мужчины непременно дорогими должны быть три вещи: часы, ручка и туфли (обязательно на тонкой подошве).

    Галстук тоже не должен быть дешевым, по крайней мере, он должен выглядеть дорогим. Большинство модельеров советует носить галстуки с мелким рисунком. Важно, чтобы галстук гармонировал с костюмом (особый шик - галстук, пропорционально включающий в себя все цвета туалета). Возможен и другой подход: галстук, рубашка и костюм - разных, но хорошо сочетающихся цветов. Например, черный костюм, белая рубашка и алый галстук. Экзотический рисунок на галстуке делового человека - нонсенс (на Западе в "кричащем" галстуке могут не пустить в приличное учреждение). Повязанный, галстук должен заканчиваться в районе брючного ремня.

    Пиджак делового человека в районе шеи на спине не имеет ни малейшей складочки (сохранять форму и держать тепло костюму помогает наличие около 5% нейлона в составе ткани, из которой он сшит). Манжеты рубашки делового человека выглядывают из рукавов пиджака примерно на 1,5 см.

    Шортам джентльмена даже в жару не позволительно быть короткими или обтягивающими.

    Для женщин
    В гардероб деловой женщины непременно входит пиджак нейтрального цвета, две юбки, брюки, четыре блузки, кардиган и как минимум две пары туфель.

    Оптимальная глубина декольте в деловой обстановке - до уровня подмышек. Не принято носить днем блестящие брошки с камнями.


    (с)
    Вот так-то!

  8. #8
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А у нас в школе тоже был введен деловой стиль одежды - приходилось ходить... с тех пор я эти брюки, юбку и пиджак не одевала даж никуда...весят себе на вешалке, потому что по сути одевать их некуда, в институте буду сильно отличаться на фоне других а так - делвая одежда мне очень идет...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #9
    ::Violla::
    Гость
    У нас в школе пытаются ввести строгую одежду(пиджак, брюки...ни о какой джинсе и речи быть не может). Но это очень трудно, т.к. абсолютное большинство не в силах сменить цветные маечки с рюшечками и блёсточками на какой-то серый\чёрный пиджак с плечиками... Никогда не смогу понять, почему ты вдруг полюбила пиджак и строгую одежду...
    Совет: иди в магазин, покупай кучу всего цветного, яркого и весёлого и прись в универ во всём этом

  10. #10
    Наама
    Гость
    ...а я люблю пиджаки и юбки. И всегда их ношу. Но, конечно, это не просто "какой-то там костюм". Мой любимый -это кожаный костюм с завязочками на грудик. А есть еще белый шифоновый (брючный), есть костюм, расшитый красивыми бусинами, есть в китайском стиле (с золотыми драконами и т.д.), есть почти традиционный - в шотландскую клетку (я ношу его с гольфами, шапочкой и кедами) и т.д. Так что "костюм" - понятие растяжимое. Я одеваюсь прикольно, весело, но вместе с тем -это деловой костюм

  11. #11
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Onorati: деловой стиль актуален всегда
    31 октября в бутике Onorati состоялся показ новой коллекции сезона весна-лето 2004. Для представления коллекции в Москву приехал владелец марки Антонио Онорати. Коллекция создана в лучших традициях марки - строгий деловой стиль, оригинальные цветовые решения, мягкие линии.
    История марки .Onorati началась в 20-х годах прошлого столетия, в прекрасном итальянском городе мастеров - Флоренции. Здесь в начале ХХ века была открыта первая швейная мастерская, принадлежащая семье Антонио. В ней изготавливались
    мужские и женские костюмы - модные и добротные, которые хорошо раскупались состоятельной публикой. Также марка была хорошо известна и своими тканями.
    Антонио, нынешний владелец марки, начал работу в фамильной мастерской в конце 70-х. На первых порах он занимался только творчеством - созданием коллекций мужской одежды, однако через несколько лет пришлось взять на себя и руководство коммерческими делами. Параллельно Антонио работал с такими брэндами как Ermenegildo Zegna, Gucci, S.Ferragamo и Prada. Постепенно имя Антонио Онорати стало известно в мире моды. Уже в конце 70-х, благодаря открытию show-room в Нью-Йорке,
    бизнес Онорати получает прекрасный импульс - возможность экспорта продукции. Покупатели таких известных супермаркетов Америки как Sack`s, Barney`s, Neiman Marcus, Bergdorf Goodmann, Louis, становятся его постоянными клиентами. Затем, следуя
    этому опыту, в 80-х он открывает свой show-room в Токио, и достигает не меньшего успеха, чем в Соединенных Штатах. Устанавливаются длительные, устойчивые деловые связи с торговыми домами Isetan, United Arow, Tomorrowland, Beams, Ship. На
    сегодняшний день подобные show-room`ы открыты в Дюссельдорфе, Милане и Москве.

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    В универ я считаю нужно одеваться поскромнее, но не строго. Вообще строгий стиль вызывает серьёзность, напряжение в общении с обществом, которое одето в повседневных стилях.
    В выборе одежды нужно быть внимательными и каждый стиль использовать по назначению.
    Если постараться, Можно найти вещи которые будут сочитаться и с деловой одеждой и с повседневной.

  13. #13
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Как я не пыталась заставить себя одеваться на работу по деловому - не могу и все! Ну неуютно я чустввую себя в строгих костюмах! А я к тому же до недавнего времени работала секретарем, что обычно предполагает определенный дресс-код... Но все равно ходила на работу в джинсах и свитере, ну самое строгое что я могла одеть - это темно-синие джинсы и белая строгая рубашка... На большее я не способна!
    _Anna_, зачем в универ скромно одеваться? Это ж тебе не офис! На работе еще натерпишься деловых порядков!
    moscow never sleeps

  14. #14
    Магнолия
    Гость
    Консервативные вещи могут быть и такими уж и скучными, если их приукрасить цветным шарфиком или перчатками, все завистит от вашей фантазии)

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    строгие костюмы очень хорошо подчеркивают женское тело, очень сексуально!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •