Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Деловой стиль в одежде

  1. #16
    ЭББИ
    Гость
    Строгая (деловая) одежда - это классика, а она занимает половину моего гардероба, вторую половину занимают вещи в романтическом стиле. В одежде строгого стиля я чувстую себя уверенно и комфортно.

  2. #17
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    А я не люблю строгую одежду... мне в ней некомфортно. Для меня вообще идеальная одежда - это джинсы и футболка, больше ничего для счастья не надо

  3. #18
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Деловой строгий костюм должен присутствовать в каждом гардеробе, у меня их даже два, правда я их не часто ношу, а только тогда, когда требуется деловой вид...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #19
    Malinka
    Гость
    Деловой костюм для многих - понятие растяжимое. Это могут быть и джинсы с рубашкой.
    Работая офис менеджером, приходится ходить в костюмах с блузками и рубашками (заметьте, НЕ с водолазками и свитерами). Смотрится замечательно! Бедные клиенты, которые приходят в офис, просто фигеют...
    Кстати, очень стильно смотрятся джинсы, майка с прикольной детской апликацией и не слишком строгий пиджак. Ну и конечно же к этому всему туфли на шпильках!!!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я люблю чередовать деловой стиль со спортивным: допустим недели 3 не вылезаю из джинс и водолазок, а потом прихожу в костюме - на мужской пол офигинительно действует
    У меня есть костюм пиджак-юбка в нежно-розовую клетку (с полупрозрачной блузочкой смотрится супер) и пара брюк, которые с соответствующим верхом могут "скосить" за классику.. мне этого вполне хватает..
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

  6. #21
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Считаю, что всему своё место. Строгий, деловой костюм уместен где-нибудь в офисе, во всех остальных ситуациях деловой стиль одежды считаю довольно неуместным.
    Возможны правда исключения, в виде каких-нибудь супер сурьёзных мероприятий

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Добрый ангел
    После учебы в лицее во мне выработался определенный рефлекс - одеватся строго... в универе меня просто не воспринимают такой, какая я есть на самом деле...тоесть все считают меня такой себе богатенькой высокомерной фифочкой. Но ведь я не такая! А изменить стиль одежды просто не в силах....
    Я, если честно, не поняла, тебя что считают "высокомерной фифочкой" потому, что тытак одеваешься??? Глупость какая. ОГромное число женщин одевается в строгом стиле и что, они теперь все высокомерные и богатенькие?
    Сама я положительно отношусь к такому стилю. А потом в моей профессии по-другому нельзя. Представьте себе адвоката, заявившегося в суд в мини юбке, гриндерах и топике

  8. #23
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Деловой костюм для многих - понятие растяжимое. Это могут быть и джинсы с рубашкой.
    Деловой костюм, конечно, понятие растяжимое, но думаю не на столько. Джинсы никак не могут входит в "состав" делового костюма. Я думаю, деловой стиль и "то в чём мы ходим на работу" в данном случае вещи немного разные. Мы ведь об определённом строгом стиле, а не о (грубо говоря) рабочей одежде.

  9. #24
    Sexy Girl
    Гость
    Я тоже одеваюсь на работу по деловому но стильно!для примера...одеваю голубые джинсы потом белую рубашку и сверху приталеный чёрный корткий в полоску пиджак=стильно и строго..по деловому

  10. #25
    Постоялец Аватар для .:Стерва:.
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В институт хожу в строго костюме с рубашкой,чувствую себя в нём увереноо,но и стильно это!

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для того, чтобы ваш костюм был вашим помощником, а не досадной помехой, нужно всего лишь выполнять несколько правил.

    Субординация. В некоторых местах считается неприличным, если
    вы одеты дороже своей начальницы. Или дешевле своей подчиненной.

    Чувство корпоратива. Для того чтобы правильно выглядеть и нормально себя чувствовать, желательно не шокировать коллектив новым костюмом от Александра Маккуина. Не выпадайте за рамки принятого в организации ценового диапазона - деловой костюм может быть дорогим, но не обязан вызывать ступор у половины офиса.

    Ткани. Прямая юбка из дорогого твида настраивает на долгую и плодотворную работу, такая же юбка, но из атласа, предлагает пойти развлечься с продолжением. Чем больше ваша компания и чем выше ваш пост, тем меньше синтетики должно быть в вашей одежде. Но избегайте легкомнущихся тканей - к концу дня вы будете производить как минимум неаккуратное впечатление.

    Цветовая гамма - как правило, сдержанная, однотонная. Для деловой одежды лучше всего подходят темно-синий, коричневый, темно-серый, черный, серо-зеленый. Допустимы и светлые оттенки серого, кремовый, бежевый цвет. Хоть дизайнеры и говорят о том, что в офисе допустимы яркие оттенки, не рискуйте.

    Духи. У одного очень уважаемого консультанта по имиджу однажды вырвался следующий совет: «Если можете, откажитесь на работе от духов!» Видимо, мужская невежественность победила в консультанте профессиональное начало. Мужчины, они ведь все наивно предполагают, что мы с вами от природы пахнем свежестью, лилиями и карамелью. Так вот, отказываться от духов на работе - такой же признак дурного вкуса, как ими поливаться с головы до ног. Нюанс в другом: в умении правильно подобрать аромат для истинной деловой леди.

    Помните о некоторых предрассудках! Например, ваши клиенты могут не понимать женские брючные костюмы. Мало ли, может, они воспитывались в сороковые года прошлого века в консервативной семье Северного Алтая?

    Абсолютные табу: мини, макси, гольфы, леггинсы, майки, футболки, сарафаны, босоножки, шлепанцы всех видов, шорты, длинные серьги, огромные фальшивые камни, шпильки, прозрачные ткани.

    Сайт

    Это все так, для информации, сама я этих правил скорее не предерживаюсь-одеваю то, что нравится мне и все.

  12. #27
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В детстве я очень хотела носить деловые костюмы Но, естественно, моих размеров не было.
    Теперь, когда есть возможность носить одежду такого рода...Мне они по-прежнему нравятся, но я не всегда чувствую себя комфортно. Я ощущаю себя "белой вороной". Хотя в последнее время это, к счастью, проходит. Тем более у меня есть несколько действительно интересных костюмов, выполненных в классическом стиле, но не скучных.
    You are the shaper of your own destiny

  13. #28
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    люблю сочетать несочетаемое
    например блузка, галстук, юбка\джинсы и кеды)
    увидимся в Аду, неудачники!


    все дураки.

  14. #29
    Pacman
    Гость
    Костюмы -- имхо круто.
    Деловой костюм на женщине с хорошей фигурой -- ваще отпад.
    Имхо так

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •