Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: "О жизни"

  1. #1
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка "О жизни"

    выкладываю... =)
    Пролог
    Уже целый день Марисса и Линда тряслись в автобусе. Дорога была очень тяжелой. Жара стояла неимоверная.
    Марисса в конце концов задремала, а Линда смотрела то в окно, то на фотографию в ее руке. Это была фотография их нового дома, который их родители сумели купить для двух подруг. Они ехали в Сим-Сити. И этот дом становился для них символом новой жизни. Сим-поселок, где они жили до этого, был небольшим. И там всем девушкам была одна дорога - стать работницами на ферме, единственной на всю округу.
    Линде и ее лучшей подруге хотелось красивой жизни, образования. И, естественно, любви с прекрасным принцем, а не сим-поселенцами, которые много пили и нередко избивали своих жен.
    Конечно, дом был не идеален, но... Хоть что-то. Свое.
    Мечта о самостоятельности преследовала девчонок еще в детстве, когда они не понимали, почему им все указывают, как жить.

    И вот они на месте. Шофер в буквальном смысле вытолкал их на улицу с огромным чемоданом.
    Дом и участок выглядели запущенными. Совсем близко был лес. Девушки понимали, что у родителей не будет столько финансов для крутого особняка. Но, во всяком случае, ожидали лучшего. Они стояли перед дверью, не в силах зайти. Надежды на то, что снаружи дом хуже, чем внутри, не было.

    Марисса посмотрела на кислое лицо Линды и обняла ее.
    - Теперь это наш дом!
    - Да… И он так ужасен, что мне страшно туда заходить!
    - Не дрейфь! – Марисса с оптимизмом зашла в дом и оказалась в кухне.
    Она всегда была оптимистической и веселой натурой.


    Марисса пошла посмотреть комнаты, а Линда села на стул из бамбука и стала смотреть в окно, где простирался унылый пейзаж. Ни цветочка. Тишина стояла ужасающая. Не слышен был гул транспорта. Хотя – на то оно и окраина!
    Линда с ужасом думала о том, что здесь им придется жить не день и не два. А ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ! Именно столько длиться учеба в Сим-университете, в который они собирались поступать.

    А тем временем Марисса зашла в 2 комнаты. Обставлены они были допотопной мебелью. Она уж никак не вписывалась в их новую жизнь. Безвкусные картины и бамбуковые окна довершали картину

    Марисса подошла к Линде. Та все поняла по ее глазам и начала кричать.
    - Это ты виновата во всем!!! Это ты со своей пробивной энергией уговорила меня приехать в Сим-Сити!!! Дрянь, а не Сим-Сити!!! Ни магазинов, ничего!

    Марисса закрыла лицо руками.
    - Ты думаешь, мне легко? Думаешь, мне очень весело здесь и я не расстроилась??? Линда! Криками ничем не поможешь.

    - А чем поможешь? У нас не хватит денег на новый дом!!! Разве что на пару горшков!!!
    - Горшков? А это идея! Все, едем покупать милые аксессуары для нашего логова!


    Через пять минут Линда нашла в справочнике адрес ближайшего магазинчика, и они отправились туда, вызвав такси.

    Магазин поражал великолепием. Девчонки видели такой раньше в журнале “Sims-Yes!” и мечтали туда попасть.
    Марисса победно смотрела на Линду.
    - Ну, все еще злишься на меня из-за того, что мы здесь? Линда, опомнись! Мы в Сим-Сити!!! И это все наше на ближайшие пять лет!!!
    Линда ей не ответила. Она уже с удовольствием рассматривала вазоны с цветами, картины и мелочи для дома. Денег у них было немного, но все же они приобрели 2 горшка с цветами.


    Придя домой, Линда захотела позвонить родителям и обнаружила, что телефон находится в отдельном домике возле леса. И туалет на улице. А ванной вообще нет. Но она не отчаивалась, потому что знала, что сможет изменить такую жизнь.

    На следующий день будильник прозвенел рано, потому что пора было идти в университет на собеседование. Линда с Мариссой наспех позавтракали и отправились в Сим-университет, прихватив свои дипломы.
    Очереди не было, и уже через пятнадцать минут они оказались перед приемной комиссией, которая состояла из двух человек. Девушки сели вместе, и им по очереди стали задавать вопросы.
    Почему вы выбрали именно наш университет? Почему обе хотите стать менеджерами? Есть ли у вас дипломы? Сколько вы готовы платить за обучение?
    На этом вопросе девушки испуганно переглянулись.
    - ТО есть как – платить? Мы хотим поступить на бесплатный!
    - Как? Вы опоздали! Прием на бесплатный закончился неделю назад! Извините….



    А вечером девушки сидели в кафе и думали, что им делать дальше. Куда поступать? Как ни велик Сим-сити, а универ здесь только один…

    - Давай найдем работу, а через год, наверное, будем поступать.
    - Да, Линда… Не ехать же обратно.
    - Что ж. Добро пожаловать в нашу новую жизнь...

  2. #2
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 1
    Когда Линда с Мариссой приехали домой, они первым делом посмотрели почту. Линда посмотрела объявления о работе в газете, но ничего подходящего не нашла.

    Марисса же схватила яркий иллюстрированный журнал.
    «Ищем талантливых людей для того, чтобы зажечь их звезды на суперстаровском небосклоне». – Это объявление ее привлекло больше всего.

    Поразмышляв немного, она набрала указанный номер и договорилась о встрече в городе с агентом.

    - Линда, я поеду в город!
    - Суперстаровский? – завистливо вздохнула та.
    - Да!
    - Да, повезло тебе… Ты же так хорошо танцуешь!
    - Спасибо. Не волнуйся, в другой раз обязательно съездишь ты! Просто пока у нас не слишком много денег и мы не можем этого позволить…
    - Да… Ладно, Марисса, не волнуйся. Я тут пока уберусь!
    Засигналила машина, и Марисса села в белый «Фольксваген». За окном мелькали пейзажи, которые раньше она видела лишь на картинках.
    Первым человеком, которого она увидела в городе, была Кристина Агилера. Живая! А не на картинке.
    - Кристина!!! Дайте мне автограф!!! – Марисса буквально захлебывалась от счастья. Та с некой насмешкой посмотрела на нее и черкнула пару слов.

    Вдруг Марисса увидела папарацци. Он с любопытсвом смотрел на юную звезду. Она подошла к нему, улыбнулась. Это были ее первый снимок.

    В городе было интересно. То тут, то там мелькали знаменитости, имена каких то и дело появлялись в рейтингах. Марисса встретилась с агентом, побродила по студиям. Потом купила плакат для Линды.

    Чувствуя, что сил больше нет, она вызвала такси и отправилась домой, полная впечатлений.

    Дома Мариссе отдохнуть не удалось. Выйдя из машины, она увидела местную полицейскую Мишель. Линда стояла возле нее.

    - Что случилось?
    - Я иду с ней, - робко пропищала Линда.
    - Иди. Только долго не гуляй. – на этих словах Мишель хмыкнула, и они ушли.
    В доме царил погром. Тут и там валялись горы мусора, битая посуда. Плиты не было. Стулья раскиданы.
    - Миленько убралась,- пробормотала Марисса. - Ну, Линда, прийдешь... ну, погоди!

    После уборки Марисса почувствовала себя настолько обессиленной, что заснула, только ее голова коснулась подушки.
    Утро было солнечное и яркое. Марисса пошла будить Линду.
    - Эй, соня, вставай!!! Во сколько же ты пришла? Я даже не слышала… - она отворила дверь в комнату Линды. Кровать была застелена. Линды не было.
    Марисса выбежала во двор и с утренней почтой увидела конверт.

    «Марисса Нортон, просим подойти вас в полицейский участок.»
    Марисса собралась и помчалась туда. Заниматься исчезновением Линды не было времени, и поэтому она решила подумать об этом после возвращения.
    Участок выглядел убого и по решеткам на окнах Марисса поняла, что здесь же находится и тюрьма. Она вошла в убогий холл. Там же тянулись решетки, кое-где сидели заключенные. В холле стоял стол с телефоном. Там дежурил =)полицейский.
    - Марисса Нортон?
    - Да, это я!
    - Пройдите прямо!
    Не понимая смысла этой затеи, Марисса пошла в указанном направлении. Зэки с какой-то завистью смотрели на нее, такую свободную и успешную. Марисса дошла до последней камеры и хотела было развернуться, чтобы спросить, зачем ее вызвали. Но тут ее взгляд упал на заключенного. Вернее, заключенную. Она была одета в какое-то страшное зеленое платье. И Мариссе, в принципе, было бы все равно, если бы не один факт. Это была… Линда.
    Пол ушел у нее из под ног и Марисса потеряла сознание.

    Очнулась она от истеричных криков Линды.
    - Марисса!!! Очнись!!!
    - Линда!!! Почему?
    - Нам дадут свидание, потом поговорим.
    Полицейский провел Мариссу в комнату без окон и велел ждать. Через 5 минут с другой стороны ввели Линду.

    Линда жестом показала Мариссе поднять трубку.
    - Марисса...
    - Линда, что здесь, черт возьми, происходит? Как так можна? Что за шуточки??
    - Это не шуточки...
    - Что случилось????!!!!
    - ДА нечего рассказывать. Вчера вечером я убралась и легла спать. Ночью к нам залез вор. Украл плиту. Сработала сигнализация. Я проснулась от звука битья посуды и пошла посмотреть, в чем дело. Испугавшись, я дала вору сковородкой по голове. Потом оказалось, что он сумасшедший. А я перевысила меры самообороны.

    [size=1]Victosha добавил [date]1064330783[/date]:[/size]
    - Да...
    Марисса смотрела на подругу и не узнавала ту кроткую и опрятную девушку, с кем дружила уже столько лет...
    Линда хищно оглянулась и начала шептать в трубку.
    - Марисса... спасай меня. мне так страшно здесь! Ко мне пристает панк из соседней камеры... Это кошмар. Марисса, помоги, умоляю!!! - она что-то говорила и говорила, а охранник тянул ее к выходу. Ее голоса не было слышно, а было видно, как она разевает рот, как рыба, выброшенная на берег, и слезы текут по щекам. Сцена была как из немого кино. И эта непонятность была ужасна...

    Марисса вышла из участка с твердым решением все сделать. Помочь своей любимой Линдочке. Но для этого нужны были деньги. И она поехала в город.

    В кафе стояло караоке, и Марисса начала петь задушевную песню. Она пела о чьей-то любви, а сама думала про Линду, которая сидела среди мерзких зэков.

    После песни она пошла в зал для дартса. К ней подошел одна знаменитость - Рик.
    - Ты хорошо поешь...
    - Спасибо.
    - Вот мой телефончик... Чем смогу, помогу... - он загадочно улюбнулся и растворился в толпе.

    К Мариссе подошел один горожанин, явно не звезда.
    - Привет! Ты чудесно поешь! Но видно, что у тебя горе...
    Непонятно почему, Марисса ему все рассказала. Конечно, она знала, что у ее нового друга нет денег на хорошего адвоката, но выплакаться все же хотелось.

    - Тебе нужен адвокат?
    - Да... но у меня нет денег.
    - Знаешь, я готов поработать бесплатно, но при условии, что ты поужинаешь со мной...
    - Ты это всерьез?
    - Ну конечно!
    - Ну, тогда я согласна...

    На следующий день состоялся суд.

    Линду выпустили за неимением улик. Марисса поблагодарила Коннора за помощь, пообещала позвонить и пошла с Линдой домой.

    [size=1]Victosha добавил [date]1064331175[/date]:[/size]
    Ну как оно? =)))

  3. #3
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 серия
    - Как все-таки хорошо дома! – вздохнула Линда. Даже в таком доме я чувствую себя гораздо лучше, чем в тюрьме.
    - Еще бы! – Марисса рассмеялась. – Глупышка, иди поспи!
    - Да, пожалуй, так и сделаю… Я устала.
    Линда зашла в свою комнату и охнула.
    - Что это? Откуда?!

    - Сюрприз!!!
    - Марисса, но… Откуда столько денег?
    - Я заработала. Меня повысили! Я теперь звездочка! Хоть и маленькая, но все же… - она самодовольно улыбнулась.
    - Марисса… Боже, спасибо! Я так тебя люблю, подружка… Ты такая добрая ко мне!
    - Ну, нет… Линда, я не сентиментальная! Это от чистого сердца. Все, по кроватям! Сегодня был трудный день…
    А ночью, когда Линда уже спала, Марисса лежала на продавленной кушеточке и думала, какая она все-таки молодец…
    Утром ее разбудил звонок телефона, который все-таки провели в доме.
    - Алло?
    - Марисса!!!

    - Мама? Это ты?
    - ДА! – голос ее был встревоженным.
    - Что? Что случилось?
    - Папа… он нас бросил - мама всхлипнула.
    - Папа? Нет… нет. Не может быть. – растерянно произнесла Марисса. – Как это? Папа?
    - Да.
    Марисса заплакала. Сначала тихонько, словно щенок, а потом дала волю слезам.
    - Марисса. Послушай. Он уехал, а у меня ужасные долги. Я уже договорилась с родителями Линды. Вы продадите дом.
    - Обратно в Сим-поселок? – у Мариссы перехватило дыханье.
    - Нет. Успокойся, детка. Просто вы переедете в большой дом ближе к центру. Он очень хорош. Моя подруга завещала его мне. Он полупустой, но с ремонтом. Хотя там очень мило, мебель старая. Но у вас же и здесь – не фонтан!
    - Ладно. Хорошо.
    Когда Линда услышала о переезде, она не сопротивлялась. Они собрали свои нехитрые пожитки и скоро были на новом месте.

    Вечерело. Девушки сели ужинать.
    - Ну как?
    - Миленько. Только грязненько… И еще я думаю о папе… Я даже с ним не попрощалась…

    - Ничего, Марисса. Такова судьба. Мне этот дом нравится гораздо больше. Со временем обставим его так, как захотим.
    - А деньги?
    - Заработаем.
    Потом они сели у телевизора и до ночи болтали о пустяках.

    - Скажи, тебе ведь нравиться Коннор?
    - Да… Очень нравится. Он милый…
    - Да! Просто класс. И адвокат отличный.
    - Я обещала ему пообедать с ним. Но он не звонит…
    - Правильно. Он же не знает этого телефона!
    Марисса вскочила.
    - Как думаешь, еще не поздно позвонить?
    - Для любви никогда не поздно!

    Через минуту она вернулась и с мрачным видом плюхнулась в кресло.
    - Его нет дома. Небось гуляет с какой-нибудь…
    - Может, он с друзьями!

    [size=1]Victosha добавил [date]1064511382[/date]:[/size]
    Марисса недоверчиво покрутила головой.
    - Слушай, почему бы тебе не съездить в город? Спела бы там пару песенок… Развеялась.
    - Думаешь?
    - Ага…
    Марисса вызвала такси и поехала на студию. В центре было очень оживленно. Повинуясь непонятному порыву, Марисса залезла на сцену и запела трогательную песню о любви. «Он любит ее, а она его нет…» - старательно выводила она, а сама думала о Конноре.

    Несколько человек и аплодировали. Но она не обращала на них внимания. Но тут она увидела среди них Коннора. Она хотела было улыбнуться ему, но какая-то красотка за столиком поманила его пальчиком, и он пошел к ней.
    - Дура! Дубина стоеросовая! Это тебе не лав-стори… И явно не любовь с первого взгляда. У него своя жизнь, у тебя своя. Убирайся скорее отсюда! – Марисса бормотала эти слова с некой злостью.
    Дома Линда уже ждала ее на лавочке возле дома.
    - Не спрашивай, ладно?
    Та пожала плечами.

    - Красивый у нас дом, правда?
    - Да. Чудный.
    - Кстати, я сегодня такую шмотку видела в городе. Просто прелесть. От Эс Маччини.
    - Высоко берешь, Марисса… У нее все вещи бешеных бабок стоят.
    - Да… Но они того стоят.
    - Ты права. Ты всегда сможешь выделиться в толпе.
    - Но у нас нет денег на это все, - девушки вернулись в реальность.
    - Кстати, на втором этаже есть комната. Почему бы нам не сдавать ее?
    - В принципе можно… И деньги будут.
    - Хорошо. Я дам объявление.
    На следующий день Марисса встретила девушку с девочкой на пороге. Обе были явно дорого одеты. На девушке она узнала костюм от Эс Маччини.

    - Извините, вы сдаете комнату?
    - Да.
    - Сколько вы берете за день?
    - 100 симолеонов.
    - Хорошо. Итого двести за нас двоих.
    Марисса провела их в пустую комнату.
    - Вещи скоро подвезут! Где можно пока посидеть?
    - Внизу. Я сделаю вам кофе.
    - Вы очень любезны.
    - Меня зовут Марисса. А это Линда.
    - Я – Эстель. А это моя дочь Падма.
    - Дочь? – Линда удивилась. Но вы же так молоды!
    Эстель рассмеялась.
    - Сейчас можно купить все. И молодость тоже. Кстати, если вы не против, давайте перейдем на «ты».
    - Без проблем!

    - Мы зашли посмотреть, как вы здесь устроились.
    - Отлично!
    - Комната преобразилась… Еще как! Надеюсь, здесь будет комфортно и тебе, Эстель, и Падме. Кстати, вы не знаете, чей шикарный красный Мерседес стоит у нас под окнами?
    Эстель улыбнулась.
    - Мой… Кстати, пойду его помою.

    Она аккуратно протирала стекла, а Линда с Мариссой сидели на кухне и сплетничали.
    - У нее столько денег… Зачем ей снимать комнатушку?
    - Может, ей захотелось общества? Она одинока?
    - Кто знает, кто знает…

    Вечером Марисса вышла полить цветы и увидела на лавочке Эстель.
    - Можно?
    - Конечно, Марисса… Садись.
    - Красивое платье. От Эс Маччини?
    - Да. Дорогое небось.
    - Для меня бесплатно, - Эстель рассмеялась.
    - Почему же?
    - Потому что мы с Эс Маччини тесно связаны. Одно целое.
    - То есть это ты?!!! Ты – Эс Маччини???
    - Да. Я – дизайнер.
    - А я-то думала, почему под окнами толчется поклонник… Кстати, вон он. С цветами
    - И художник заодно. – Эстел продолжала рассказ. - Кстати, если уж пошла речь о моей работе… Я заметила, что в саду много места. Можно ли мне сделать там мастерскую? Ну, в смысле, отдельный домик… Рабочие сделают его для меня за пару дней.
    - Без проблем. Делай, что хочешь! Мы не против. Только ты нам сошьешь по платью.
    - Теперь у вас будет много фирменной одежды. Если мы подружимся…
    Марисса улыбнулась.

    Эстель с Падмой поселились и обжились в доме. Уже ни Линда, ни Марисса не могли прожить без веселого хохота малышки и интересных разговоров с Эстель.
    Когда домик был готов, Эстель пригласила к себе Линду.
    - Здесь мило… Деревянные вещи очень уютные.
    - Дай-ка я измерю тебя… Через пару часов дам тебе обновку.
    Линда пошла к себе, недоверчиво пожав плечами.

    Марисса сидела в гостиной, где Эстель сделала ремонт, когда в комнату влетела Линда и плюхнулась на диван.

    - Классный костюмчик! Особенно на диско на студии…
    - Мне Эстель сшила!
    - Класс!!!
    - А на дискотеку действительно стоит сходить… Я слышала, в центре открылся новый клуб.

    В «DZ» действительно было очень мило.

    Зажигательная музыка вывела Линду на танцпол.

    Потом к ней подошел горожанин Сет.
    - Привет! Ты не звезда случайно? Можно автограф?
    - Нет… Я не звезда.
    - Ты классно танцуешь!
    - ДА… Настроение суперское!
    - Меня зовут Сет!
    - А я Линда!
    Они общались до самого вечера, флиртуя и улыбаясь друг другу.
    The time is gone...

  4. #4
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3 серия
    Марисса сидела в саду среди деревьев, кушала пирожки и смотрела на звезды. Под утро он задремала, так и не дождавшись Линду с дискотеки. А Линда тем временем наплясалась с Сетом и направилась домой….

    …. Мариссу разбудил какой-то странный звук. Это было очень похоже на костер. Сразу же вспомнились детские годы, походы в лес с классом за грибами. Стало тепло и уютно на душе. Она открыла глаза.

    …. Дом уже почти догорел, только кое-где тлели остатки кухонной мебели. Марисса бегала среди пепла и кричала. Она думала о том, что им с Линдой теперь негде будет жить… Да и Эстель с Падмой уедут.
    Когда к ней вернулось самообладание, она вызвала пожарных. Ей это удалось, потому что в саду был мобильник Эстель.
    Как во сне она видела, как приехала пожарная машина, потом скорая помощь и полиция. Ей что-то вкололи, и она была словно пьяная – не понимала того, что происходит.

    Позже ее доставили в полицейский участок. Марисса посмотрела на офицера и узнала… Коннора.
    - Привет, Марисса.
    - Ты же вроде адвокат.
    - Надоело защищать преступников. Перешел на сторону закона. Вот мы и снова встретились! Жаль только, что при таких трагичных обстоятельствах.
    - Трагичных? – Марисса улыбнулась. Он настолько прост, что считает обстоятельства пожара трагичными.
    - А три человека – это не трагично?
    - Три человека? – Марисса недоуменно переспросила, но сердце уже предчувствовало беду. Ее душу как будто начала сжимать ледяная рука.
    - Линда, Эстель, Падма…
    - Что? Что с ними? Коннор, не скрывай, - она схватила его за руку…
    - Ну… да. Они погибли во сне.
    Мир поплыл, И Марисса потеряла сознание.
    … Потом она долго болела и не приходила в себя. Потом в один прекрасный день она открыла глаза и увидела маму, читающую книгу.

    - Где я? – слабо прошептала она.
    - Марисса. Ты дома! В своей комнате!
    - Мама, где Линда? Скажи, что мне все приснилось…
    - Увы… Их уже похоронили.
    Марисса закрыла лицо руками. Боль раздирала ее душу, тело и сознание. Линды, ЕЕ Линды, больше нет! Линды, которую она знает с пеленок…
    Она плакала, но слезы не приносили ей облегчения. Это было ужасно… Мама гладила ее по голове и говорила, что все будет хорошо… Такова судьба.
    - Где их похоронили?
    - В Сим-Сити. Я отвезу тебя туда, когда ты выздоровеешь.
    - Я хочу туда немедленно. Сейчас. Я должна сделать это!!! Попрощаться с Линдой.
    - Хорошо. Собирайся.
    … На кладбище было холодно, шумел ветер, словно живущие здесь души просились обратно на землю. Мама Мариссы уехала в Сим-поселок, а Марисса села на лавочку возле 3 могил.


    - Линда, Эстель, Падма… Я не могу осознать, что вас нет. Что я больше не увижу вас, не смогу обнять или посмеяться с вами. Но, как бы то ни было, я все равно вас люблю. – по ее лицу катились слезы.


    [size=1]Victosha добавил [date]1064698678[/date]:[/size]
    Спустя два месяца
    Марисса осталась в Сим-Сити. Жила в небольшом домике в центре. О карьере звезды пришлось забыть, потому что она просто разучилась улыбаться. Она каждый день ходила на кладбище и по много часов разговаривала с Линдой, Эстель и Падмой. Рассказывала, как скучает…
    Однажды ей позвонила мама и попросила купить ей в Старом городе книгу по нетрадиционной медицине. Марисса и сама понимала, что ей надо развеяться, поэтому она сразу же согласилась.
    На автобусе ехать было приятно. Он словно нес ее в беззаботное прошлое.
    В магазине всяких колдовских штучек было людно. Среди толпы сновала шаманка и гадала всем по руке.
    Марисса стояла у кассы, когда шаманка схватила ее руку.
    - Право, не стоит…
    - Девушка, для тебя я гадаю бесплатно, потому что вижу, что тебе необходима помощь. Итак, я вижу, что ты не можешь расстаться с прошлым. Она мучает тебя и мешает жить. Постой-ка, - она дернулась и прикрыла глаза. – Какой-то небесный дух передает тебе сообщение. Линда… Духа зовут Линда. Она просит тебя купить серого кота, чтобы расстаться с прошлым и не мучиться иллюзиями. Дух сказал, что будет жить в коте!

    Мариссе стало дурно.
    - Девушка, слушай меня, пока я не истратила свою энергию до конца. Тебя ждет скорый брак. Не сомневайся в любви, иначе будет много проблем. Но в любом случае любовь победит все.
    Марисса побрела к выходу. В ее сознании стучала мысль – купить серого кота. Серый кот. Серый кот. Приютить кота.
    В зоомагазине она увидела его почти сразу. Он будто ждал ее. Марисса долго игралась с ним, пока не поняла, что ей это необходимо. Она назвала кота Томми.


    Потом, выпив чашечку кофе в кафешке, она стала ждать автобуса. На лавочку к ней подсел Коннор.

    - Привет! Давно тебя не видел…
    - Привет, Коннор.
    - Ты такая грустная… Что, если мы сходим в бассейн поплаваем?
    - Я подумаю…
    Подошел автобус, и они разъехались по домам.
    Устроив кота поудобнее, Марисса стала читать книгу, но ей мерещился голос прорицательницы. «Возьми серого кота… Не сомневайся в любви». Она решительно встала и договорилась пойти с Коннором в бассейн через час.

    Там было очень классно. Впервые за последние два месяца Марисса веселилась и улыбалась.

    Наплававшись вдоволь, Коннор с Мариссой удобно устроились на опушке с корзинкой для пикников.


    - Марисса, можно я скажу тебе секрет? – Коннор сказал это заговорщицким тоном и подмигнул.
    - Конечно!
    - Нагнись поближе… У деревьев тоже есть уши!
    Марисса рассмеялась и наклонилась к Коннору.
    - Я очень хочу тебя поцеловать! – прошептал он.
    - Так что же тебе мешает?

    Вечером раздался звонок в дверь. На пороге стояла Белла Гот, известная сплетница.
    - Знаешь последние новости?
    - О ком?
    - О Конноре!
    - Нет. А что там?
    - Мортимер видел его сегодня в городе. Он покупал кольцо! Обручальное!
    - Ну и кто же счастливица? – как можно равнодушнее попыталась сказать Марисса, но голос ее все равно срывался.

    - А… Она не из наших, говорят. Наверняка звезда. Ну я пошла! Надо же новость распространить! – и она умчалась.
    А Марисса стояла на пороге и не в силах была пошевелиться. Значит, что же это было? Поцелуй же ни к чему не обязывает… Из раздумий ее вывел голос Коннора.
    - Привет, милая! – он хотел было ее поцеловать, но она грубо его оттолкнула и дала пощечину.
    - За что?!! Марисса, ты с ума сошла?

    - Забудь обо всем, что было! – выкрикнула она и захлопнула дверь в дом.

    [size=1]Victosha добавил [date]1064698923[/date]:[/size]
    НУ, КАК ВАМ? ЖИВЫЕ СОБЫТИЯ-ИНТРИГИ? =)

    [size=1]Victosha добавил [date]1064701206[/date]:[/size]
    НУ ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ, А? А ТО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ СВОИХ ОШИБОК И ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К МОЕМУ СЕРИАЛУ...
    The time is gone...

  5. #5
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 серия
    Марисса задумчиво гладила кота, но ее мысли были далеко. Почему Коннор так жестоко поступил с ней? В чем же причина?

    А Коннор сидел тем временем в кафе, ел гамбургеры и не отвечал на призывающие взгляды блондинки справа.

    Марисса его бросила… Неужели ей не дорого было их свидание, закончившееся так романтично? Он принял решение – он решил попытать счастья через ICQ.

    Марисса была на связи и удивилась, когда к ней постучался человек с ником «Безумно влюбленный».
    - Марисса! Нам надо поговорить!
    - Говори сейчас все, что хочешь. Но к моему дому больше не приближайся!
    - Марисса, в чем дело? Я же тебя люблю!
    - Иметь статус любовницы меня не прельщает… И вообще, Коннор, давай забудем этот бесполезный разговор! Ничего уже не вернуть…
    - Марисса, ты действительно хочешь этого? Желания любимой девушки для меня закон!
    - Да, Коннор. Прощай, - она плакала, ей хотелось обнять его, но он поступил так подло, что не хотелось ничего ему прощать.
    Коннор выключил компьютер и сел на диван. Медленно достал из кармана бархатную коробочку, хотел было ее выкинуть, а потом положил в шкаф на полочку.
    Прошло 9 месяцев…
    Марисса гуляла по Старому городу и любовалась на архитектуру. Однажды она сидела в кафе и пила кофе, и к ней подсел Мортимер. Он славился по всему району любовью к гадким комплиментам.

    - Марисса! Какого черта ты в кафе сидишь?
    - Что такое, Мортимер?
    - Та и так толстая, как бочка! А здесь столько соблазнов… Марисса, ну ты и ужасно выгляжишь! Вон живот, как барабан… Жрать меньше надо!
    - Наоборот… Я теперь кушаю за двоих. Причем уже 9 месяцев, если ты не заметил.
    Оставив Мортимера сидеть с открытым ртом, Марисса пошла играть в шахматы. Вскоре к ней присоединилась Белла.

    - Ну что, милочка? Когда уже успела нагулять?
    - Белла, и не надейся, я не скажу, кто отец…

    [size=1]Victosha добавил [date]1064744975[/date]:[/size]
    Та, недовольно фыркнув, ушла.
    Дома Марисса легла на диван. Ей было очень грустно.

    Всем интересно, кто же отец, но никому не интересно, каково Ей! Почему она носит под сердцем ребенка от Коннора – спросите вы? Да потому что Марисса до сих пор любила его, и ей хотелось, чтоб хоть какая-то его частичка была с ней.
    Она не видела его давно. От Беллы она слышала, что он женился на Крис Румис. Впрочем, как у них сейчас семейная жизнь – она не знала.
    А тем временем Белла обходила все дома с новостью – Марисса скоро родит! Дошла она и до Коннора.

    - Марисса? Родит?!!! – он ужаснулся. – От кого?!!
    - А, это большой секрет. Но я думаю, от кого-то из городских.
    Итак, Марисса… Его Марисса родит. И будет играть с чьим-то ребенком… А Коннор развелся с Крис, потому что не мог забыть Мариссу… Он не видел ее вот уже девять месяцев. Он хотел ее увидеть, но отгонял от себя мысли о ней, думая, что она наверняка потолстела, подурнела… Беременность мало кого делает красавицами. Она красива, как никогда, - стучало сердце, а разум отказывался что-то делать.
    Он думал, А Марисса в это время сидела в маленькой комнатке, о которой никто не знал. Она построила ее в саду и приходила сюда помечтать, почитать, подумать…

    Вот и сейчас она читала книгу «Будущим мамам», когда ее живот разорвала острая боль.
    - Началось, - прошептала она. Дойти до дома и позвонить в скорую не было сил. Она родила девочку прямо на диванчике в ее комнатке.
    … Она назвала девочку Линдой в честь подруги.

    Марисса не отходила от ребенка целыми днями, кормила ее и пела колыбельные.

    … Прошло 10 лет. Линда выросла и превратилась в симпатичную проказницу. Она обожала свою маму, довольно молодую, та же души не чаяла в дочери.

    Коннор жил один, редко вспоминая о Мариссе. Он ее ни разу не видел с того рокового вечера, когда они расстались. Она небось постарела, пострашнела, полысела, - размышлял он.
    Однажды Марисса и Линда поехали в Старый город. Они сидели в кино, слушали музыку и игрались с Томми.

    В общем, веселились от души.
    - Мама, хочу на карусель! Смотри, какие там лошадки!
    - Конечно, милая..
    Марисса хлопала в ладоши и смеялась, смотря на дочь.

    Вдруг она услышала еще одни аплодисменты.
    - Так вот ты какая… - это был Коннор. Марисса совсем не изменилась, разве что помудрела немного. Она выглядела еще лучше, чем раньше.
    - Линда, иди купи себе печенья… Я сейчас подойду!
    - Хорошо, мам, - и она умчалась.
    - Линда? Так ее зовут… Марисса…

    - Не надо, Коннор. Столько времени прошло, столько воды утекло…
    - Марисса! Ответь мне на один вопрос. Она моя дочь? – он приобнял ее и посмотрел ей в глаза.
    - Да. – она вырвалась из его цепких объятий и побежала к Линде.
    The time is gone...

  6. #6
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    5 серия
    По дороге домой Линда что-то щебетала, но мысли Мариссы были далеко… Коннор жив, он все так же привлекателен… И он узнал, что у него есть дочь. Что будет дальше? На этот вопрос не было ответа…

    - Мама, мама! А кто тот дяденька, с которым ты разговаривала?
    - А… знакомый. Старый знакомый…
    - Понятно. А меня один горожанин мороженым угостил!
    - Да? И кто же этот милый мальчишка? – Марисса улыбнулась. Ее девочка уже начинает взрослеть.
    - Ну, мама. Он уже взрослый. Такой, как ты, а может, и старше.
    - Линда! Сколько раз тебе повторять – не разговаривай с незнакомцами! Сейчас такое время…
    - Нет, мам, у него глаза добрые… И мороженое было вкусное – клубничное, мое любимое!
    - Ладно. А как его зовут?
    - Тэд.
    - Обязательно познакомишь меня с ним! Мало ли что…
    - Мам, а давай пригласим его к нам?
    - Линда, не сходи с ума… Незнакомого человека – и сразу домой?
    - Ну, мам… Он хороший!
    - Линда, ты сведешь меня с ума…
    - Спасибо, мамочка, ты лучшая на свете! – она бросилась ей на шею

    Потом Линда усердно весь вечер делала уроки, чтобы Марисса не передумала.

    На следующий день Тэд позвонил и договорился о встрече.

    - Извините, Марисса… Но ваша малышка так мила…
    - Спасибо. Приходите! Итак, мы ждем вас в пять!
    - Отлично!
    Марисса занималась домашними делами, и думала – какой он? Может, он супер-красавец, принц на белом коне? А может, вообще семидесятилетний старик?
    Ровно в пять раздался звонок в дверь. Марисса вышла на крыльцо и увидела молодого мужчину, одетого в простую рубашку и брюки.

    - Здравствуйте! Вы Марисса?
    - Да, Тэд, приятно познакомиться! Проходите! Вы голодны?
    - Спасибо!
    - Спасибо – да, или спасибо – нет? – рассмеялась Марисса.
    - Спасибо, да! О, да вы великолепная хозяйка!
    Марисса зарделась.

    - Почему вы холост?
    - Наверное, просто не встретил ту, единственную… - их разговоры плавно перешли на личные темы. – А кто отец Линды?
    - Я предпочту не отвечать на этот вопрос, так как вы его наверняка знаете.
    - Простите за нескромность… Может, перейдем на «ты»?
    - С удовольствием. А вот и Линда!

    Малышка вбежала в кухню и, увидев Тэда, начала плясать.
    - Ты пришел! Ты пришел!
    - Да, моя дорогая! Пришел! Дай-ка я тебя обниму…


    [size=1]Victosha добавил [date]1064869848[/date]:[/size]
    Марисса умилилась. Линда начала что-то весело спрашивать у Тэда, а он с удовольствием ей отвечал.
    - Кстати, Линда, не думаешь ли ты, что нужно присоединить к нашим разговорам твою маму? Почему бы нам не посидеть у костра?
    У Мариссы были не слишком хорошие ассоциации с огнем, но она не хотела портить вечер, поэтому согласилась.
    Через пятнадцать минут все развеселились, пели песни и жарили шашлыки…

    Вечером, когда Линда была уложена в кровать, Марисса прощалась с Тэдом.
    - Ты очень милая…
    Они обнялись и договорились о завтрашней встрече у Тэда.

    Когда Линда ушла в школу, Марисса отправилась к Тэду. Он уже ждал ее.
    - Марисса, я тут подумал… Выходи за меня замуж!

    - Что?!! – она чуть не упала со стула. – Тэд, ты головой сегодня ни обо что не ударялся?
    - Марисса, не надо иронизировать… Я обеспеченный человек. Будем жить вместе…
    - Тэд. Я знаю тебя ровно два дня! Давай не будем торопить события… Пойми, ты милый, но я тебя совсем не знаю… И даже не люблю тебя. А главнее всего для меня то, что говорит мне сердце…

    - Может, ты и права. ..

    Через три дня раздался телефонный звонок.
    - Марисса?
    - ДА, привет, Тэд!
    - Как ты относишься к тому, что мы все пойдем на свадьбу?
    - Чью?!
    - Крис Румис снова выходит замуж. За Майкла.
    - Хорошо! Повеселимся…

    На свадьбе действительно было весело. Жених с невестой смотрелись отлично, и в их глазах светилась такая любовь, что невольно становилось завидно…

    В разгаре веселья, когда Тэд отлучился на минутку, к столики подошел Коннор.
    - Привет, Марисса. Я вижу, ты не скучаешь… Познакомь с дочерью.
    - Линда, это Коннор.

    - Твой папа, - добавил он.
    - То есть как? – у Линды брови поползли вверх.
    - А вот так! Марисса, отойдем на минутку, я скажу тебе пару слов…
    Она встала, и он неожиданно ее поцеловал. Целовал так, словно и не было этих десяти лет разлуки и одиночества.

    Марисса вырвалась.

    - Ты с ума сошел? Тут Линда!!!
    - Марисса… - у него не хватило слов закончить фразу, и он развернулся, сел в машину и уехал. Ему надо было все обдумать.

    Подошел Тэд.
    - Кто это?

    - Настоящий мужчина, не то что ты… - со злостью сказала она и ушла домой вместе с Линдой, прорыдав всю дорогу.

    [size=1]Victosha добавил [date]1064870207[/date]:[/size]
    А ТЕПЕРЬ ПИШИТЕ МНЕ ОТЗЫВЫ!!! =))))
    The time is gone...

  7. #7
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    6 серия
    Дома Марисса обнаружила, что ее ограбили. Не вынесли ничего, кроме денег. Все симолеоны, которые лежали у нее в подвале, пропали… Все сбережения, на какие они с дочерью могли прожить еще несколько безбедных лет.
    Марисса сидела на диванчике и плакала.
    - Какой несчастливый день!
    - Мамуль, не плачь, - Линда подсела к ней и обвила ее шею маленькими ручонками. - Все будет хорошо!
    - Как нам жить дальше? Ты пойми, мне не на что купить даже тебе покушать!!!
    - Мам. Я и так толстая. Посижу на диете пару дней… А ты пойдешь работать.
    Марисса посмотрела на Линду.
    - Думаешь, у меня получится?
    - Еще бы! Ты же у меня самая-самая!!!
    Марисса включила компьютер и начала искать в Интернете разнообразные вакансии.

    Но ничего подходящего не было – везде нужна была девушка с образованием. И вот она нашла то, что ей было нужно.
    «Требуется девушка с хорошей внешностью на должность официантки. Оплата – 100 симолеонов в день. Образование не обязательно. Майкл»
    Майкл, муж Крис, решил открыть собственный бизнес – сделать свой ресторан «Коктейль».
    На следующий день Марисса вышла на работу.

    Ресторан выглядел неплохо, но Марисса уже через полчаса поняла, как тяжело работать одной – и готовить еду, и подавать. А клиенты все шли и шли. Пришел и Майкл. По окончанию дня она прошла к нему в кабинет.
    - Ну, Марисса, как тебя на новом месте? – спросил он, давая зарплату.

    - Ужасно… Майкл, я просто отвыкла так работать. Да и в принципе одной очень тяжело.
    - Хорошо, Марисса. Зная и уважая тебя, я найму еще кого-нибудь.
    - Отлично!
    Дома Мариссу уже ждала Линда.
    - Мамочка… Звонил папа.

    - Кто?!
    - Ну, Коннор… Он же мой отец. Забыла?
    - Такое забудешь… - Марисса поморщилась. Ей было не очень приятно вспоминать вечер на свадьбе… - Что он хотел?
    - Хотел со мной встретиться… И с тобой тоже.
    - Зачем?
    - Он сказал что-то, но я не поняла…
    В это время зазвонил телефон. Марисса устало подняла трубку.

    - Да!
    - Марисса… - этот голос с хрипотцой она узнала из миллиона других.
    - Здравствуй, Коннор. Ты что-то хотел?
    - Да. Марисса, я хочу с тобой поужинать…
    - Только я плачу за себя сама!
    Послышался вздох.
    - Марисса, я скажу тебе кое-что… Не знаю, как ты на это отреагируешь… Я банкрот. Абсолютный. Живу в гостинице. Денег на дом нет. Кое-какие сбережения есть… Но их не хватит.
    - Коннор… я хочу тебе сказать, что я… - вдруг связь оборвалась, были какие-то неполадки на линии.
    Она положила трубку, - размышлял Коннор. – Значит, она не хочет со мной разговаривать.
    Он не захотел меня выслушать, - думала Марисса. – Вот козел! А я хотела предложить ему свою помощь…
    На следующий день, когда Марисса пришла в «Коктейль», ее уже ждал Майкл.
    - Я нашел еще одного работника! У тебя теперь будет время выпить кофе!

    - Ура! И где он?
    - На кухне…
    Марисса зашла в кухню и не поверила своим глазам.

    Над плитой колдовал Коннор.
    - Марисса?! – он с ужасом смотрел на нее. Коннор стыдился того, что дошел до такой работы. И он тем более не хотел, чтобы об этом знала Марисса. И вдруг судьба снова столкнула их вместе.
    - Значит, теперь мы будем работать вместе. Понятно.
    - Отнеси, пожалуйста, вот это за пятый столик, - они переключились на работу.

    Весь день не было отбоя от клиентов: Марисса с Коннором работали не покладая рук, лишь изредка перебрасываясь фразами.

    После посетителей оставались горы посуды, которую надо было перемыть.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065185274[/date]:[/size]
    Наконец настал конец дня, они закрыли кафе и сели перекусить. За окном уже было темно.

    - Я устал ужасно, - протянул Коннор. – Я уже давно так не напрягался. Физический труд - это не мое. Я хорош в бизнесе.
    - Так почему же все именно так? Что стало с твоим бизнесом?
    - Когда я встретил тебя на свадьбе, я увидел, что ты пришла с другим и, главное, с МОЕЙ дочерью… В тот день я впервые напился в каком-то баре… Я ничего не помню, но у меня украли машину, и я подписал какие-то договора, связанные с чем-то нелегальным. И вот вчера у меня все конфисковали. Я поселился в гостинице с небольшой суммой, которая осталась… Я позвонил тебе, а потом устроился на работу. Как видишь, все ужасно банально, но жизнь в принципе такая…
    - Какая?
    - Банальная и смешная…
    Марисса смотрела на любимого человека и понимала, что все прошло… И они будут лишь друзьями.
    - А ты как живешь? – нарушил ее раздумья Коннор.
    - Меня ограбили… У меня совсем не осталось денег, а Линду-то кормить надо…
    - Бедняжка…
    - Коннор, только не надо этих слов…
    - Ладно, замяли тему. Скажи, почему ты не замужем?
    - Я постоянно боюсь, что кто-то обидит малышку…
    - Ну, по-моему, она уже не малышка. 10 лет как-никак!
    - Не знаю… Для меня она всегда будет маленькой..
    - А ты часто вспоминаешь Линду-старшую?
    - Да… Особенно по ночам… Боль притупилась, но не исчезла. Я просто не могу осознать, как это: была – и нету!
    - Каждому в жизни приходится переносить такие потери… Не ты первая, не ты последняя.
    - Ты говоришь и о себе? – насторожилась Марисса.
    - Да… Только я не хочу рассказывать тебе эту историю. По крайней мере сейчас. Всему свое время…
    Марисса кивнула. Ее взгляд упал на часы.
    - Уже девять часов! Линда небось волнуется! Я побежала!
    - Я тебя провожу.
    - Нет, право, не стоит…
    - Марисса, на улице темно, мало ли кто пристанет!
    - Хорошо.
    Они шли по ночным улицам и разговаривали о жизни.

    Марисса чувствовала, что ей становиться легче – впервые за десять лет она смогла кому-то излить душу…
    - Вот я и дома! Спасибо, что провел! Может, зайдешь? – предложила Марисса.

    - Нет, спасибо. Я побегу. Передавай привет Линдусе!
    - Обязательно!
    Марисса зашла в дом. Линда сидела за компьютером и искала реферат в Интернете.
    - Мамуська, привет! Как дела? – произнесла она, не отрываясь от монитора.
    - Все нормально! – Марисса устало опустилась на диванчик. – Только устала очень… Работа сложная…

    - Мама, ну ты же у меня продвинутая! Говори не «все нормально», а «все путем!». И не «устала очень», а «работа достала».
    Марисса рассмеялась.
    - Это у вас так в школе говорят?
    - Ну да! Мы ж модные! Кстати, мама, мне нужна новая одежда.
    - Линда, через пару недель, когда я заработаю денег, я обязательно куплю тебе что-то новое!
    - Спасибо, мамусечка!!! Ты – самая лучшая!

    Марисса уложила дочь, подоткнула ей одеяло и пошла в ванную. Но тут раздался телефонный звонок.

    - Алло, Марисса? Это вы?
    - Да!
    - Это звонит учительница Линды. Она выиграла олимпиаду по английскому языку, городскую. Послезавтра будет торжественное вручение призов. Пусть придет в парадной форме.
    - Хорошо! Конечно!
    - Доброй ночи.
    Марисса решила найти деньги и обязательно купить малышке новую одежду, чтобы она послезавтра была звездой.
    Позже, лежа в теплой воде, она расслабленно думала о том, что все еще будет хорошо… И что в ее жизни наконец наступает белая полоса.
    The time is gone...

  8. #8
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    7 серия
    Дочь спала, и Марисса решила прогуляться. Она пошла в свое тайное место в саду, где ровно десять лет назад родила девочку. Диванчик был таким же уютным, как и раньше, и Марисса неожиданно для себя задремала.

    Ей снилось, что она, Линда-старшая и Линда-младшая, идут по полю с цветами. Светит солнце, и все так хорошо, что прям хочется петь…
    …Она проснулась вся в слезах. Осознала, что Линды нет. Успокоилась, хоть и с трудом…
    А в это время Коннор сидел в гостинице без сна. Хотя номер был неплохим, но он был явно не домашним. Он не располагал к себе и не давал почувствовать себя, как дома. Может, именно поэтому он не мог уснуть…

    На следующий день они работали как угорелые, причем довольно дружно. У них даже образовался своеобразный обеденный перерыв.
    - Коннор, скажи, где можно быстро заработать денег?
    - Зачем тебе? Это небезопасно…

    - Завтра у Линды торжественное вручение наград. Мне нужно ее приодеть!
    - Да… Я бы дал денег, но мне надо платить за гостиницу… Жить-то негде…
    - Погоди… А что, если ты переедешь к нам?
    Он пожал плечами.
    - Почему бы и нет? А деньги потратишь на одежду малышке…
    - Спасибо, Коннор!
    По окончанию рабочего дня они разошлись. Коннор пошел в гостиницу собираться, а Марисса с Линдой отправились в магазин «Сименок!».
    - Название какое-то детское, не находишь, мам?
    - Линда! Там – самая модная одежда!
    - Что ж, посмотрим…

    Они самозабвенно погрузились в процесс шоппинга, выискивая красивые вещи. Линда перемеряла охапку вещей и в каждом наряде находила изъян. Пока не одела черные брюки-клеш и розовое платье.

    - Вот это оно! – прошептала Марисса и захлопала в ладоши. – Ты будешь супер-мега-стар!
    - Но, ма, мне нужно что-то более деловое…
    - Надень к этим брюком вон ту розовую кофточку и пиджак.
    - Но, с другой стороны, мне это нравиться…
    - Надевай, кому сказала! – притворно прикрикнула Марисса. – А то меня твои магазины уже запарили!
    - Осваиваешь молодежный сленг? Хвалю! – Линда улыбнулась.
    - Ах, так! Меня уже за молодежь не считают… Миленько! – Марисса скорчила расстроенную рожицу. Но от ее грусти не осталось и следа, когда она увидела Линду.

    - Это твое! Точно! Это тебе очень идет…
    - Лучше платье! – гнула палку та.
    - Берем и то, и другое! – Марисса решительно достала деньги, данные Коннором.
    - Спасибо, мамочка, ты лучшая! – девочка в порыве радости бросилась маме на шею. Марисса ласково потрепала ее по голове.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065531622[/date]:[/size]
    Когда они пришли домой, было уже поздно. Марисса быстренько уложила дочь и пошла спать. Не зажигая свет, она разделась и погрузилась в царство Морфея.

    Среди ночи она вдруг вспомнила, что Коннор должен был прийти. Марисса встала, зажгла свет. На диване храпел отец ее дочери.
    Она, как была, в пижаме, села на диван рядом с ним. Скоро к ней вышла Линда.
    - Почему не спишь? – удивленно спросила Марисса у дочери.
    - Уже шесть часов! Пора марафетиться!

    Мариссе стало смешно. Ее дочь уже марафетиться!
    Девушка сделала Линде прическу, подвела ей слегка глаза и подчеркнула губы блеском.
    - Моя прелесть! – в порыве любви произнесла она.
    - Ты прям как Горсим из «Властелина Симов».
    - Откуда?
    - Ну, это фильм такой. Самый модный! Ты, как всегда, все пропустила…
    - Ничего, то ли еще будет!

    Коннор встал, когда Марисса сажала дочь на автобус.
    - Удачи, милая!
    - Спасибо, мамуся! – она чмокнула маму в щечку и уехала.
    - Да, поколение Сим-колы… - задумчиво произнес Коннор.
    - Я не понимаю, к чему здесь этот напиток!
    - Эх, Марисска, ты не продвинутая!
    - Поверь, ты не первый, кто мне это говорит! - улыбнулась она. – Ладно, пойдем собираться, а то на работу опоздаем..
    Когда они подошли к зданию кафе, двери были закрыты. На дверях висела картинка с машиной. Внизу было написано пару строк.

    «Марисса, Коннор! Вы уволены! Я продаю кафе и покупаю вот эту машину. Ну не красавица ли? Майкл»
    - Мерзавец, - прошептала Марисса. – Он же знает, что у меня ребенок! И что его нужно кормить, одевать…
    - ДА. Марисса, мы попали… Но я знаю, где он.
    - Откуда?
    - Я все знаю! Скорее всего он в тренажерном зале. Недавно Крис намекнула ему, что он толстенький, - и он хихикнул.
    - Сплетни?! Коннор, ну ты докатился… Это же бред!
    - Белла всегда разносит сплетни. Причем всегда неправдивые. Хорошо хоть, что еще ничего не разрушилось благодаря этой лжи…
    Марисса вдруг неожиданно для себя покраснела.
    - Марисса, ты покраснела… Что с тобой?
    - Белла… - наконец выдавила она. – Она разрушила мою жизнь.
    - Что? Что она сделала?
    Марисса подняла глаза и посмотрела на него.
    - Не сейчас, Коннор. Нам нужно найти Майкла…

    Он и впрямь был в тренажерном зале.
    - О, Марисса, Коннор! Надеюсь, вы прочитали милое послание на двери?
    - Ты сволочь, дорогуша! Козел… Мне дочь растить надо! Линда для меня – все!
    - Послушай, Марисса, не пси***… Я не виноват в том, что какой-то мерзавец оставил тебя с ребенком без средств к существованию! Тем более, ты… - он не успел договорить, потому что получил в челюсть.
    - Коннор, ты что?!! – он испуганно смотрел на него.
    Тот взял за руку Мариссу и повел к выходу.
    - Дорогая, нам нечего здесь делать… Он еще пожалеет. Меня не кидают….
    The time is gone...

  9. #9
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    8 серия
    Позже Марисса привела Коннора в свое тайное место в саду.
    - Я никогда не замечал, что среди деревьев есть эта комнатка! – удивленно произнес Коннор.
    - Это тайное место, - вздохнула Марисса. – До смерти Линды у меня не было желания побыть одной… А здесь – сплошное одиночество.
    - Бывает…
    - Коннор, что нам делать дальше? Нам надо кормить дочь, обувать ее и одевать!

    - Как приятно, что ты сказала «мы»…
    Марисса смутилась.
    - Это сорвалось… случайно.
    Но Коннор уже не слушал ее.

    - Что это за картина? – он подошел к мольберту. – Постой-ка, это же… это же мы!
    - Да, - горько ответила Марисса. – Я нарисовала это, когда была беременна. Я мечтала, что ты вернешься ко мне…
    - Я не уходил! Это ты меня выгнала!!!
    - На то были свои причины!
    - Какие?!!!
    - Белла призналась, что Мортимер видел, как ты покупал кольцо для кого-то из другого района.
    Коннор схватился за голову.
    - И ты столько лет молчала?!!!! Как ты могла поверить в эти бредни?!! В тот день я действительно покупал кольцо и действительно видел Мортимера. Но покупал его я ДЛЯ ТЕБЯ! И сказал ему про девушку из другого района просто так, чтоб отвязался!!!
    - Нет, нет… нет. Не может этого быть, - голос Мариссы терял свою уверенность.
    - Может. Что ж, Марисса, ты сама выбрала этот путь.
    - Такова судьба…
    Они молчали. Коннор задумчиво смотрел на картину.
    - А ты хорошо рисуешь! – наконец произнес он.
    - Я выкину эту картину сегодня же…
    - Нет, постой. У меня идея. Почему бы нам ее не продать?
    - Кому она нужна!
    - Я знаю отличный магазин… Там продают разные картины – от детских дешевых до шедевров. Там даже продают «Джоконду»!
    - Нет, это нереально… «Джоконда» находиться в музее.
    - Марисса, когда ты в последний раз читала газеты? Симувр разорился…
    - Не может быть!!!
    - Может! Так вот… Я это к чему. Пойдем оценим твою работу, авось кому-то понравиться… Она просто очень красиво написана.
    - Хорошо. Мы же ничего не теряем!

    Магазин действительно был прелестным. Марисса заметила несколько шедевров, причем оригиналов.
    - Присаживайтесь сюда! – произнес плешивый мужчина в костюме. – Я осмотрю ваше творение. – и он уселся прямо перед мольбертом.
    Он осматривал ее около пятнадцати минут, а Марисса сгорала от нетерпения.
    - Ну, я решил, что я могу купить эту картину, - наконец произнес оценщик. – Хотя она простовата, да и не слишком хорошо написана, но какой-то шарм в ней есть. Я дам вам за нее тысячу симолеонов.
    - Тысячу? – Марисса запрыгала от радости. – Спасибо, большое спасибо…
    - Заберите мольберт, - совершенно равнодушно произнес тот. Он скатал полотно в трубочку и спрятал в сейф. Потом он выдал деньги и сразу же прикипел к компьютеру.

    Вечером Марисса с Коннором обсуждали события дня.
    - Ты можешь рисовать и зарабатывать деньги!
    - Мне не нравиться рисовать… Это навевает на меня грустные мысли.
    - Но ведь у тебя талант!
    - Мне больше нравиться обставлять комнаты…
    - О, значит, будешь дизайнером по интерьеру!
    Марисса пожала плечами.
    - Кстати, я устроился в полицию.
    - Снова?
    - Да! Сегодня в полночь я иду на работу… В одиннадцать приедет машина.

    - Хорошо!
    В это время пришла Линда. Коннор остался убирать на кухне, а девушки-красавицы вышли во двор подышать воздухом.
    - Ну как, Линда?

    - Хорошо! Мы ели много вкусного…
    - Класс, - Марисса почувствовала легкий укол совести. Она не покупала ничего сладкого уже давно…

    [size=1]Victosha добавил [date]1065544509[/date]:[/size]
    В это время зазвонил телефон. Коннор поднял трубку.
    - Алло, здравствуйте! Пригласите, пожалуйста, Мариссу к телефону.
    - А кто ее спрашивает?

    - Учительница Линды.
    - Я ее отец, может, я помогу?
    - Хорошо. Почему вы сегодня не пришли на церемонию? Я сказала Линде вчера, что надо приходить с родителями…
    - Э… Я заболел, а Марисса была на работе. Извините, этого больше не повториться.
    - Ничего. Всего доброго!
    Коннор в паршивым настроением вышел во двор.
    - Ну-с, маленькая леди, ничего не хочешь нам сказать?
    - Ты о чем?
    - Пойдем в дом. Не хочу, чтобы завтра весь район знал, что мы ругали дочь.

    - Так вот, - произнес он. – Я о церемонии.
    - В смысле? – Линда сделала удивленные глаза.
    - О присутствии родителей… Мне только что звонила мисс Хелен.
    Линда заплакала.

    - А что я должна делать, если родители мои имеют ужасный вид?! Вы хотите, чтоб все узнали, что я дочь официантов?!!
    - Ах, паршивка, да тебе родители не такие?!!
    - Ага, пришли бы вы на церемонию в потертых джинсах… Позор! И так хожу, как голодранка, еще и вы добавить хотите мне репутацию!
    - Бессовестная, а ну марш в свою комнату! Чтобы я тебя здесь не видел сейчас! – Коннор разозлился не на шутку.
    Линда хлопнула дверью, забежала в комнату и упала кулем на диван. Слезы застилали глаза.

    - Что же это такое? – думала она. – Почему они не могут понять, что я хочу быть не хуже других?!!

    Потом она поднялась и решила поиграть в Симс. В это время к ней в комнату зашел Коннор, решив помириться. Но увидев, что дочь спокойно играет в компьютер, он опять разозлился.
    - Немедленно выключи компьютер и иди учить уроки!

    Линда фыркнула и демонстративно отвернулась.
    Когда отец ушел, она встала у мольберта и начала рисовать, но не домики с тучками, как большинство детей в ее возрасте, а картину каким-то подсознательным смыслом.

    В это время Коннор лежал на диване и не мог понять, правильно ли он поступил. Марисса сидела, обхватив голову руками.

    Но решить ничего Коннор не успел. Приехала полицейская машина и он побежал на работу…
    The time is gone...

  10. #10
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    9 серия
    Когда Коннор уехал на работу, Марисса пришла в комнату у дочке.
    - Не бери дурного в голову, - произнесла она, обнимая Линду. – Мы же тебя все равно любим!

    - Мама, прости меня… Я идиотка! Просто я действительно хочу быть не хуже других! Марисса резко отстранилась.
    - Линда. Ты должна понимать, что не можешь быть такой, как другие, потому что мы хуже! Как ты не понимаешь?! У тебя даже отца нет!
    - И ты туда же… А мне стыдно!
    - Линда, успокойся. Что-нибудь придумаем. Я поговорю с папой…
    - Которого у меня нет, - печально закончила Линда.
    Утром пришел Коннор.
    - Марисса, по-моему, я болван… Самый большой болван в мире. Мне так жаль Линду!
    - Да… Бедняжка вся измучилась… - вздохнула Марисса.

    - Я извинюсь!
    - Хорошо. – Марисса просияла. Она очень хотела, чтобы они помирились…
    А Линда тем временем строила дом в «Симс», хоть и виртуальный… Она обожала игры-симуляторы жизни, потому что они давали ей возможность прикоснуться к миру красоты и благополучия…

    Отец и дочь помирились. Но где-то в душе Линда чувствовала этот огонек злости за то, что Коннор не был с ней с самого детства.
    Однажды Коннор прибежал с работы какой-то чересчур веселый.
    - Что-то случилось? – поинтересовалась Марисса.
    - О, да! Что-то случилось! – глубокомысленно произнес Коннор. Ему было очень весело от того, что он решил.
    - А все же?
    - Вот что! – Коннор опустился на колено и подал Мариссе букет. – Выходи за меня!

    - Ты сумасшедший! – произнесла Марисса, глядя на него с явным недоверием.
    - А все же?
    Марисса смотрела-смотрела на Коннора, а потом дала небольшую пощечину. Он опешил. Марисса злобно посмотрела на него и произнесла:
    - Как ты мог сомневаться?!!!

    Они поехали в загс, где расписались, взяв в свидетели еще какую-то пару.

    Они стали полноценной семьей!

    … Прошло три года.

    Коннор перестраивал дом – он делал уютную спальню - и работал в полиции, Марисса занималась рисованием.

    [size=1]Victosha добавил [date]1065715232[/date]:[/size]
    Как-то Коннор позвал Мариссу пройтись по магазинам.
    - Вот, выбирай, - произнес он.

    - Кровать?! – удивилась Марисса. – И куда ее ставить?
    - Я все закончил! – с гордостью сказал Коннор.
    - Да? – удивилась она. – Тогда я хочу во-о-от эту.
    На следующий день кровать была установлена, и Коннор наконец впустил Мариссу в спальню.

    - Вау… Вот это да… - выдохнула Марисса. – Какая прелесть! А куда ведет эта дверь?
    - В твой будуар, который был раньше в саду…
    - Класс……..
    - Я старался, - скромно улыбнулся Коннор.
    Они сели в кресла, а Марисса обводила взглядом очень красивую мебель и декорации.
    - Коннор, ты молодец… Все так сделал отлично! – она не успела закончить, потому что муж сгреб ее в охапку и поцеловал. 

    - Как на это отреагирует Линда?
    - Она уже все видела. Линда! – позвал он.
    В комнату забежала их дочь в голубом платьице и с игрушками.
    - Обними папочку, который купил тебе сегодня это милое платье и игрушки!

    - Красивые… - Марисса улыбнулась.

    Поздно вечером, когда все уже спали, Линда сидела у себя в комнате на диване и смотрела на игрушки.

    - Купили спальню… Крутые. А мне какое-то платье с рюшиками… Это в тринадцать лет-то! И игрушками я уже давно не играюсь… Ну, ничего, милые предки, я еще вам устрою веселую жизнь…
    The time is gone...

  11. #11
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    10 серия
    Утром Марисса проснулась от громкой музыки. Не спеша одевшись, она прошла к Линде в комнату и замерла. Она попала в голые стены. Обои были содраны, вся мебель куда-то делась – остался только какой-то страшный диван, шкаф с вещами, армейская кровать мощный музыкальный центр. Линда бодренько танцевала под латиноамериканскую музыку.

    - Линда, ты с ума сошла?!! Где вся мебель?!!

    - Продала, - спокойно ответила та.
    - Ты с нами советовалась? – орала Марисса.

    - Мне просто надоело быть куклой Барби в игрушечном мире! Я - не игрушка!!!!

    Марисса вылетела из комнаты и наткнулась на Коннора.
    - Что-то случилось? – встревожено проговорил он.
    - Наша дочь взбесилась… - злостно прошипела Марисса. – И когда она уже повзрослеет?!!
    - Иди, посиди, а я пока зайду посмотрю, в чем дело…
    Коннор зашел в детскую и сразу же вышел оттуда, пытаясь контролировать свои эмоции.
    - Марисса, это сумасшествие… - пробормотал он, упав в соседнее кресло…
    - Может, ее показать психиатру? – озабоченно произнесла та.
    - Нет… Ее надо урезонить. Например, отправить куда-нибудь в самостоятельное путешествие… Полетела бы в Париж, например…

    - Какие полеты?!! Никаких полетов… Я боюсь за дочь..
    - Ладно, отвезем ее на машине в какой-нибудь лагерь…

    - Ты ведь знаешь, какие условия в лагерях? По 6 человек в комнате!!! И это для нашей милочки?!! Ни за что…
    - У тебя есть какие-то свои предложения? Надо действовать, пойми!!!
    - Знаешь, мне кажется, она еще слишком мала для этого всего… Она ребенок!!!
    - Да, ребенок, который срывает обои и показывает свою независимость…

    «Ну почему они такие?» - размышляла Линда. – «Хочу стать взрослой и независимой… Главное, не пью, не курю, отличница, и то им не такая!!! Я в шоке… И весь прикол в том, что денег теперь-то достаточно… А я все еще не получаю того, что хочу… Обидно.»
    - Линда, иди сюда! – прокричал Коннор.
    Девочка нехотя оторвалась от дивана и пришла к родителям.
    - Что? Чего вы меня звали? – грубо бросила она, плюхаясь на диван.
    - Линда, мы хотим поговорить с тобой о твоем поведении.
    - А что такого плохого в моем поведении? Мне надоело играться игрушками, мне не шесть лет!

    Родители переглянулись.
    - Неужели нельзя было попросту СКАЗАТЬ нам об этом?
    Линда смутилась.
    - Я как-то об этом и не думала…
    - А жаль. Но все же – если ты хочешь жить в такой жуткой комнате – живи. Это твой выбор.

    [size=1]Victosha добавил [date]1065868338[/date]:[/size]
    На следующий день, пока Линда была в школе и думала о том, какая все-таки уютная комната была у нее раньше, ее родители купили новую мебель и поклеили новые обои. Новая комната была очень красива и совсем не выглядела по-детски.

    Когда Линда зашла в комнату, она сначала не поверила своим глазам. А потом очень-очень обрадовалась. Теперь у нее был новый компьютер и даже телевизор, который ловил огромное количество каналов.
    Загрузив компьютер, она увидела надпись от родителей «Прости, милая! Мирись, мирись, мирись!»

    - Ну, дорогие, нет! Конечно, комната прикольная, но я же злопамятная, как никто другой…
    Она вышла во двор. Марисса с Коннором сидели, обнявшись, и разговаривали обо всем.
    - Мама, папа, огромное спасибки за комнату!
    - Нравиться? – Марисса улыбнулась.
    - Еще как! Миленько.
    - Хорошо… У нас к тебе небольшое предложение. Как ты относишься к тому, чтобы поехать на отдых?

    - С вами? – сомнительно протянула девочка.
    - Полная свобода гарантирована! – переглянувшись, сказала Марисса. – Будешь жить в отдельном номере.
    Ей нелегко далось это решение. Но пришлось осознать, что девочка становиться девушкой.
    - И еще. Мы начали строить лагерь.
    - Вы?!!
    - Да. Для тебя. Когда ты подрастешь, мы отправим тебя туда. Комнаты для 8 человек. Лагерь будет элитный. И ты будешь его хозяйкой.
    - Клево!!! И вообще! Поехали на отдых!!!
    … Коннор купил три путевки на Остров Отдыха. Все собрались и поехали туда.

    - Клево! Мне нравиться… - Линда бегала и осматривала окрестности. – Предки постарались… И полная свобода! Танцы до упаду, гулянки с парнями… Красотища! О! Вот кандидат.
    Она плавно подошла к нему.
    - Ты грациозна, как кошка… - восхищенно произнес мальчик.

    - Спасибо… А сколько тебе лет?
    - Тринадцать. А тебе?
    Она произнесла «Малыш» и гордо удалилась.
    - Ох и штучка, - протянул Дэвид. – Но довольно привлекательная штучка…
    Линда шла и думала, что ей надо найти парня, которому лет пятнадцать… Девчонки в школе обзавидуются...
    The time is gone...

  12. #12
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    11 серия
    А тем временем Марисса с Коннором пошли в гостиницу.
    - Мест нет! – произнесла служащая.
    - Как это нет?! Мы бронировали 2 номера – одноместный и двухместный.
    - Мистер и миссис Лоренс?
    - Да!
    - Ваши ключи, пожалуйста! Извините за недоразумение. Двухместный люкс первый по коридору.

    - Вот это да! – вздохнула Марисса. – Какие хоромы!
    - Да… Все супер! Мне нравиться…
    - Шик, блеск, красота! И здесь мы проведем райские пять дней!

    - Если захочешь, сможем и больше, - улыбнулся Коннор.
    - Я боюсь за Линду, - Марисса села на диван.
    - Она уже достаточно взрослая…
    - Как бы она дел не натворила…

    Линда сидела в уличном кафе, ела салат из свежих овощей и размышляла о жизни. «Ну и где мой принц? – думала она. – Боюсь, я здесь закисну!»
    И, чтобы развеяться, она решила пройтись по магазинам.
    Выбор ее обрадовал. Она сразу же взяла несколько вешалок с вещами и пошла в примерочную.

    В итоге она купила джинсовую мини-юбку и футболочку в разводах.

    Я – звезда! – удовлетворенно подумала она, заплатила за вещи и пошла искать приключений в диско-клубе «Миллениум».
    Было уже довольно поздно, и из молодежи почти никого не было. Линда храбро вылезла на танцпол и начала зажигать. Из темноты вокруг она чувствовала направленные на нее взоры, и ей это ужасно нравилось.

    Вскоре к ней присоединился Дэвид, одетый в плавки – только что вылез из бассейна.
    - Можно угостить тебя «Кровавой Мэри»? – поинтересовался он.
    - Выпей-ка лучше лимонаду, - посоветовала ему Линда и ретировалась на другую часть площадки.
    И тут к ней подошел ОН. Линда сразу поняла, что ему лет пятнадцать, хотя он и был невысокий.
    - Хей, я хочу потанцевать с тобой! – небрежно бросил он.
    - Я не против, - кокетливо ответила девочка.

    Ник был очень мил, и вскоре Линда начала напропалую флиртовать и кокетничать с ним, шептать на ушко всякую милую ерунду.

    Да он и не сопротивлялся, а активно говорил комплименты девочке.
    Потом, выйдя из клуба, Ник вдруг обнял ее.

    - Ты ведь не против, да, не против? – говорил он, смотря ей в глаза.
    Линда покраснела.
    Они сели на диванчик в холле гостиницы и начали трепаться обо всем на свете. Ник все пододвигался и пододвигался к Линде, пока не оказался совсем рядом.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065947687[/date]:[/size]
    - Я голодна! – Линда поднялась и пошла к двери. Хотя она и была такая раскованная, она никогда до этого ни с кем не встречалась.
    - Пойдем. Я знаю отличное местечко!
    Он привел Линду в то самое кафе, где она сегодня размышляла о жизни.
    - Я принесу еду! – с этими словами он пошел к официанту.
    Линда рассеянно кивнула. Она была очень задумчива.
    - Здесь не занято? – Дэвид попросил разрешения сесть.
    - Садись… - она решила, что Ник должен прийти и поревновать.

    Но этого не случилось. Принесли еду. Ник сел за соседний столик и сделал вид, что они незнакомы.
    - Ну и ладно! – произнесла Линда, резко отодвинула стул и пошла к бассейну.
    - Можно с тобой? – в надежде проговорил Дэвид.
    - В другой раз, малыш! – высокомерно процедила она сквозь зубы.
    Линда переоделась в купальник, который обтягивал ее, как вторая кожа, и пошла к бассейну. Вода была прохладной, бодрящей. Она с наслаждением нырнула.
    - Хей! Мы, кажется, не попрощались, - через секунду Ник вынырнул рядом с ней.

    - Да? Интересное предположение…
    - Ну, Линда. Ты что, такая маленькая, что ничего не понимаешь?
    Этого она ему простить не могла.
    - Конечно же, я не маленькая! Я просто пошутила… И вообще, я хочу спать.
    - Ну, спокойной ночи! А я, пожалуй, еще погуляю…
    Ей ничего не оставалось, как пойти в номер и улечься в кровать. Было уже три часа ночи…

    В семь часов ее разбудили лучики солнца, которые ласково щекотали ее лицо.
    - Где я? – спросонья пробормотала она, а потом вспомнила, что она на ОТДЫХЕ!
    На тумбочке стоял букетик с цветами.

    Поискав записку, она нашла открыточку с сердцем «Самому обидчивому малышу в мире».
    - Класс, я ему нравлюсь!!! – Линда запрыгала по комнате. – Надо принять душ.
    В это время к ней зашел Ник. Увидев, что ее нет, он зашел к ней в ванную.
    - Привет, красавица! – он улыбнулся. Она как раз вылезла из душа, вся в водных брызгах.

    - Спасибо за цветы…
    - Идем купаться? На улице – жара…

    А в это время Джек, которого не отпускали мысли о Линде, задумчиво ковырял вилкой в тарелке.
    - Надо к ней сходить!- решил он. – А то будет поздно…
    Эта же мысль, как ни странно, пришла в голову и Дэвиду.
    Они столкнулись возле двери ее комнаты и вместе зашли. Услышав голоса в ванной, Дэвид с Джеком обнаружили там Линду с мокрыми волосами, которая сидела на краешке ванной и слушала Ника.
    - Что это за сборище? – вскочила она.
    - Я пришел пригласить тебя позавтракать…
    - А я пришел пригласить в бар.

    - Идите все к черту! Гарем мне не нужен…
    Линда разозлилась и пошла к родителям.

    [size=1]Victosha добавил [date]1065948015[/date]:[/size]
    - Мам, пап, хочу домой!
    Марисса посмотрела на Коннора.
    - Собирайтесь, - кратко ответил он.
    Вскоре они уже ехали на машине турфирмы, которая везла их домой, где их уже заждался кот.

    Вечером раздался телефонный звонок.
    - Алло, Линда? – она услышала голос Ника.
    - Привет, Ник!
    - Я звоню тебе, чтобы пригласить завтра с утра на дискотеку.
    - Какие дискотеки?! А школа?
    - А ты что, такая маленькая, что никогда не прогуливала?
    - Во сколько?
    - В девять возле школы. Мотаем оттуда!
    - Хорошо…
    На следующий день Линда подошла к Мариссе.
    - Мам, я после школы пойду на дискотеку, хорошо?
    - Да, иди…
    Линда одела красивые джинсы и кофточку. Посмотрев в зеркало, она подкрасила губы и осталась довольна собой.
    Ровно в пол-десятого Линда с Ником зашли в клуб. Здесь было пока мало народу, и они начли зажигательно танцевать.

    Ник подошел к ди-джею и попросил поставить медленную песню.
    - Можно с вами потанцевать?
    - Конечно! – Линда приобняла Ника, и они закружились под песню Агилеры «Beautiful».

    - Можно я тебя поцелую? – вдруг спросил мальчик и, не дожидаясь ответа, поцеловал Линду.
    Она была в восторге. У нее теперь есть самый настоящий парень! Девчонки обзавидуются…
    В это время в клуб набилось куча народу. Все прогульщики уже собрались здесь - танцевали, смеялись и шутили. Но среди этой толпы Линда с Ником были самой идеальной парой.

    …Вечером Ник провел Линду до дома. На пороге ее уже ждали родители.

    - Тебе лучше уйти, - шепнула она Нику, и он быстро пошел прочь.
    - Что случилось?
    - Нам звонили из школы… Тебя, скорее всего, завтра заберут в военную школу за прогул и плохую успеваемость!!!
    The time is gone...

  13. #13
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По многочисленным просьбам Nicky, -=Baby Jekki=- (спасибки вам за отзывы)!
    12 серия
    Марисса развернулась и ушла в дом. А Линда присела на лавочку.
    - Вот это прикол! – тихо произнесла она. – Военная школа – это сильно… Я здесь – звезда, а что будет там?!!

    Пришлось ей всю ночь усиленно заниматься и искать в Инете дополнительную информацию, рисовать чертежи и прочее.

    Но под утро компьютер завис, заглючил, в общем, работать стало невозможно. И тогда она решила – ей нужно ехать.
    Линда переоделась в пионерское платье с красным галстуком. Она ужаснулась своего вида, но решила идти до конца.

    - Мам, пап, я поеду туда… Хотя я и выучила все уроки, мне действительно такая школа не помешает…
    Марисса умилилась. Дочка побежала собирать вещи, а она накинулась на Коннора.
    - Ты должен был только ее припугнуть! Вообще дурацкая твоя затея с военной школой…
    - Кто бы мог подумать, что она захочет туда?
    - Блин, наша семья, наш дом разваливается на кусочки!!! А все из-за тебя… Я не хочу отпускать Линду в военную школу!!!

    Она схватилась за голову.
    - Таков закон школы, - мягко произнес Коннор, пытаясь утешить ее.
    - Ты мог заплатить, и все было бы в порядке!!! Но ты пошел сложным путем… и проиграл. – у Мариссы началась истерика. Она не могла понять, как это – была дочь – и не будет целых семь лет!!! Вторая Линда, вторая потеря… Марисса рыдала, не видя ничего вокруг. Это было ужасно.

    Вдруг с улицы послышался сигнал. Марисса побледнела. Линда уже вытащила свой чемодан и положила в военную машину, где уже, кроме нее, было шесть детей.

    - Пока, мам, я буду писать и звонить! - Линда обняла Мариссу в последний раз и села в машину.
    Машина уже уехала, а Марисса все никак не могла успокоиться. Ее дочь в военной школе!

    … Через 3 часа всех, предварительно переодетых в школьную форму, выгрузили возле школы. Вещи тут же покидали рядом.
    Их встретила воспитательница, мисс Фредерсон.

    Военная школа снаружи выглядела довольно мило. Широкая аллея с лавочками и зеленью с двух боков вела к входу.

    Всю компанию, которая состояла из семи человек, провели в актовый зал. Когда все расселись по местам, мисс Фредерсон начала говорить.
    - Итак, вы здесь! – злобно процедила она сквозь зубы. – Вы будете здесь семь лет, и за все это время будете слушаться ТОЛЬКО меня! – она выкрикнула это так громко, что задрожали стекла. Линда поморщилась.

    - Условия вашего проживания, - продолжила она, - зависят от того, сколько заплатили ваши родители. – она достала из кармана замусоленный листочек и нацепила на нос очки, от которых стала еще безобразней.

    [size=1]Victosha добавил [date]1066076597[/date]:[/size]
    - Линда Лоренс будет жить в нашем «люксовском» номере, обставленном ее родители. Я тебя проведу!
    Так Линда оказалась в стильной комнате, обставленной по всем законам моды… Марисса решила собственноручно оформить ее, поэтому она вышла просто супер.

    - Линда, располагайся! Ознакомительный обед через полчаса! – мисс Фредерсон попыталась улыбнуться, но этот оскал еще более обезобразил ее лицо.
    Через полчаса Линда влетела в столовую. Все уже сидели на местах. Мисс Фредерсон неодобрительно посмотрела на ее наряд (розовые Капри и майку), но ничего не сказала. Остальные были в форме и лишь неодобрительно смотрели на нее. Лишь одна девочка улыбнулась и подмигнула Линде.
    Подали еду.

    - Итак, начнем по очереди знакомиться! – провозгласила мерзкая мисс Фредерсон. – Я – мисс Фредерсон, и ПОПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО ЗАБЫТЬ МОЕ ИМЯ! – она рявкнула так громко, что у Линды, сидящей рядом, зазвенело в ушах.
    - Меня зовут Кейт Митчелл, - произнесла девочка, которая подмигнула Линде.
    - Линда Лоуренс.
    - Хватит знакомиться! Вы меня достали! – мисс Фредерсон прервала на полуслове мальчика, собиравшегося говорить. – Всем спать!
    - Но еще только четыре часа дня, - робко заметил он.
    - Не обсуждается! – она ушла к себе в комнату, и уже через час оттуда послышаля богатырский храп.
    - Приходи к нам! – Линду остановил темноволосый паренек.
    - Хорошо!

    У мальчиков в комнате уже собрались почти все. Линда принесла с собой длинный футляр, похожий на скрипичный, и уселась во главе стола.
    - Что это?
    - Пожелаем сладких снов мисс Фредерсон! – она захихикала.
    - Линда, можно тебя на минутку? – Кейт отозвала ее в сторонку и зашептала на ухо. – Линда, лучше не связывайся… Тебе здесь многие завидуют и захотят навредить. Пойдем лучше к нам в комнату!

    - Конечно! – Линда улыбнулась.

    - У вас довольно мило! – произнесла она.
    - Ее предки денег достаточно отвалили, - мрачно произнесла Хелен, соседка по комнате Кейт.
    Линде не понравилось ее настроение, поэтому она предложила пойти посмотреть к ней телевизор.
    - Я буду заниматься! – отказалась Хелен. Чем она хотела заниматься в первый же день – неизвестно.
    Линда пожала плечами, и они с Кейт пошли в комнату. До поздней ночи они смотрели «Первый Сим-поцелуй».

    - Класс! Я так рада, что познакомилась с тобой, - произнесла Кейт.
    - И я! Хоть одного единомышленника встретила! Надо будет проучить эту мерзкую мисс Фредерсон!

    - Я только за, - девочка мстительно улыбнулась.

    [size=1]Victosha добавил [date]1066076625[/date]:[/size]
    - Вот что задумали маленькие мерзавки! – подумала мисс, все это время стоявшее за дверью. – Я вам устрою веселую жизнь!


    - Давай прогуляем школу? – предложила Кейт на следующий день.
    - Давай!!! – Линда была полна энтузиазма.
    Они пошли в закрытое кафе, где перемыли косточки всем.

    - Нам все-таки придется пойти на модное исскуство. А то Фредерсон устроит нам веселую жизнь!
    - Они бы еще Бабу Ягу пригласили вести курс!
    - Да уж… Хуже не бывает.

    В классе уже все собрались. Линда с Кейт сели за последнюю парту и начали смотреть под партой журнал «Sims!»
    - Лоренс, что у вас там?
    - Журнал!
    - Почему на уроке?!!
    - Так у нас же урок моды, - Линда ангельски улыбнулась.
    Мисс Фредерсон ничего не оставалось, как поскрежетать зубами.

    Вечером девчонки отдыхали на балконе. Линда усиленно таращилась на звезды, а Кейт усиленно пыталась рассказать ей о том, что ей нужно больше экшена.
    - Что за школа? Даже в теннис поиграть негде!
    - Думаешь, в сказку попала? – Линда засмеялась.
    - Зачем тебе тарелка? - Кейт подошла к спутнику.

    - А ты думаешь, как мы вчера смотрели «Первый Сим-поцелуй»? Здесь только канал «Культура» ловится…
    - Прикольно, - протянула Кейт. – Культура, говоришь… А что насчет культурного мероприятия?
    - Да, да, да!!! – Линда начала танцевать. – Танцы до рассвета!!
    - Видела, какая аппаратура у в актовом зале? Только ключ у Фредки…
    - Займемся этим в другой раз. А в этот раз… Она уже спит?
    Кейт перегнулась через балкон и заглянула в соседнюю комнату.
    - Дрыхнет!
    - Решено! Вешаем объявление – кто хочет посмотреть на звезды, обращаться к Линде Лоренс и Кейт Митчелл.

    В итоге вечером у костра, в лесочке недалеко от корпуса, собралось шесть человек – все, кроме Хелен. Они смеялись, шутили, пели песни и жарили шашлыки… В общем, вечер удался.

    А в это время издалека за ними наблюдали злые глаза…
    The time is gone...

  14. #14
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    13 серия
    - Веселитесь, - мстительно думала Хелен, сидя в комнате у мальчиков. – Хорошо гуляет тот, кто гуляет последним…

    На следующий день все опять пошли на урок моды мисс Фредерсон.
    - Лоренс, к доске!!!
    - Почему опять я? – вздохнула Линда и отправилась отвечать.

    Но мисс Фредерсон была в плохом настроении, и уроки ее не интересовали.
    - Лоренс, где ваша школьная форма?

    - Извините, вчера я выкинула ее с балкона… - Линда сделала ангельское личико. Мисс Фредерсон уже открыла рот, чтобы заорать.
    – Но вы не волнуйтесь так… - быстро произнесла Линда. - Все будет хорошо…

    Мисс Фредерсон умилилась.
    - И вас вылечат…
    От умиления не осталось и следа. Вся группа захихикала.
    - Линда Лоренс, вы невероятная хамка!!! Вон из класса!!! И вообще, будете себя плохо вести, вас отправят в военную школу…

    - А где мы сейчас находимся? Мисс Фредерсон, склероз сейчас тоже лечится, - под уже откровенный хохот она выбежала из кабинета. Яростные крики неслись ей вслед, но Линде было уже все равно.

    … Вечером Линда с Кейт маялись от скуки и затевали новую выходку.
    - Что, если надавать Фредке книжкой по башке?
    - Не знаю… Склероз у нее, наверное, примет окончательную стадию… А что будем делать сегодня вечером?
    - Спать…
    - Спать – это скучно, не находишь, Кейт?
    - В приницпе да. Очень скучно… И у меня уже есть план. Сегодня крадем ключ.
    - ДА!!! И диско!!! Чур, я ворую… - Линда потерла руки. – Это будет потеха…

    Линда тихонько отворила дверь в комнату.
    - Спишь, сволочь, - чуть слышно произнесла она. Богатырский храп мисс Фредерсон стал слышен еще громче.

    - О, да ты еще и ничего не носишь, кроме своего костюма! А чулочки тебе зачем? – Линда откровенно издевалась над воспитательницей, и не подозревая, что той как раз сниться страшный сон о ее учениках. – А вот и ключ! – она засунула связку в карман и выбежала из комнаты.
    - Есть контакт! А я уже повесила афишу, - Кейт довольно улыбнулась.

    «Уважаемые друзья! Диско для звезд – главные звезды, как всегда, Линда Лоренс и Кейт Митчелл. Подходите!»
    Дискотека была реально веселой. Девчонки вызвали стриптизера, и все довольно хихикали, глядя на этот танец. Даже Хелен пришла, только она не танцевала, а сидела в стороне и смотрела исподлобья.

    Все были одеты в модную одежду – все, кроме Хелен. Она пришла в школьной форме и теперь выглядела дурочкой.

    [size=1]Victosha добавил [date]1066162373[/date]:[/size]
    Но настоящее веселье началось, когда Линда начала играть на гитаре. Ей передалось много Мариссиного таланта, поэтому она пела просто превосходно.

    На следующий день все, невыспавшиеся, но веселые, пошли на урок логики.

    - Сегодня я приготовила картины! Вы должны их оценить… - настроение мисс Фредерсон было неплохое; звуки музыки не долетали до нее всю ночь и она спокойно проспала в своей кровати.

    - Митчелл, к доске! Что ты думаешь об этом искусстве?
    - По-моему, это маразм…
    - Кейт, вы должны понимать, что это шедевры… Что я могу сказать – вы просто примитивный вид, мисс Митчелл, как и Лоренс.
    - А почему я – примитивный вид? – Линда отвернулась от Фреда, активно зазывавшего ее в кафе, и обратилась к мисс Фредерсон.
    - А что вы думаете, мисс Лоренс?
    - Я думаю, что эти творения прекрасны и полны подсознательного смысла…
    - У вас бывают смутные проблески сознания… Иногда. И, к сожалению, очень редко. И вообще, вы меня достали – разошлись!!! – она заорала. Никто уже не удивился и все молча ретировались – кто куда.
    Линда с Фредом пошли в кафе, где решили обсудить следующую выходку.
    - У меня идея, - Фред улыбнулся. – Хорошая идея!

    - Какая?
    - Я так понимаю, у Фредьки агрессивность из-за недостатка любви. Так мы ей устроим большую любовь!!!
    - Каким образом?
    - Пошлем письмо с анонимным признанием в любви…
    - Хи-хи… А это идея!!! – Линда уже с удовольствием обдумала затею, и не подозревая, что скоро ей станет не до этого…
    В это же время Кейт гуляла с Томом. Он говорил ей комплименты и приглашал сидеть вместе на уроках.

    А Хелен приставала тем временем к остальным, предлагая взбунтоваться.
    - Они над нами издеваются!!!
    - Ничего подобного… Линда с Кейт делают нашу жизнь веселее.
    Хелен разозлилась и изо всех сил толкнула Майка.

    - Эй, попроще, Хелен!!! Ты вообще с ума сошла… Дура!

    Когда вечером к Линде зашел Том и спросил, где Кейт, она удивилась.
    - А разве вы не вместе?
    - Нет… А вы разве не с Фредом?
    - Нет! Надо их найти… Я пойду посмотрю на первом этаже, а ты глянь здесь, на втором.
    Когда она зашла в библиотеку, она заорала от ужаса. Кейт лежала, распластавшись на полу, недалеко от нее валялся Фред.

    - Мисс Фредерсон!!! – заорала Линда от страха. Она бросилась к подруге. Но ее опередила мисс Фредерсон.

    - Запомни, ты ничего не видела и не слышала. А теперь марш в свою комнату!!!

    [size=1]Victosha добавил [date]1066162396[/date]:[/size]
    Линда, плача, поднялась к себе и начала следить в телескоп, направив его на землю, как ее друзей кладут на носилки и отвозят в скорую помощь…

    А тем временем Хелен уже ложилась спать.

    - А сегодня я буду спать одна….
    The time is gone...

  15. #15
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Уряяя!!!

    14 серия
    - У нас в школе завелось большое чудовище? – бесхитростно поинтересовалась Хелен у мисс Фредерсон.

    - Откуда ты узнала? – та разозлилась не на шутку.
    - Мне Линда сказала… Уже все знают! - Хелен улыбнулась и с ангельской улыбочкой ушла, оставив мисс Фредерсон размышлять о натурах учеников…
    Вечером Линда прильнула к подзорной трубе и принялась рассматривать окна больницы.

    С пятой попытки она увидела окно палаты Кейт и Фреда. Мисс Фредерсон сидела за столом и читала очень познавательную книгу «Размножение червей».

    - Так, надо туда пробраться! – скомандовала Линда сама себе. Поэтому, когда стемнело, она выскочила из школы и побежала в больницу.
    - Линда, это ты? – Кейт попыталась встать.

    - Я!
    - Как ты сюда попала?
    - Я убежала… Не бойся, Фредька ничего не узнает.
    - Черт, голова раскалывается…

    - Бедняжка… Это ужасно!

    - Но все же, Линда, я рада, что ты здесь…
    - Кейт, ты можешь мне объяснить, что случилось?!!!
    - Не знаю… Я была в библиотеке… И вдруг удар по голове… Скорее всего словарем, да-да, Лонгманом – это самая тяжелая книга в библиотеке.
    - Кто? Скажи, кто это был?

    - Я не знаю…
    - Ладно, Кейт, выздоравливай поскорее! Я побежала…
    - Пока! – Кейт без сил свалилась на кровать. Ей было очень плохо, силы покинули ее.
    Линда же отправилась в злочасную библиотеку. Вскоре она без труда нашла Лонгман.

    - Хм… Какой-то этот словарь странный, - протянула она и села на диван. – Жаль, что я не сыщик, и не могу снять отпечатки пальцев… - вдруг она заметила какое-то пятно на обложке.

    Это была засохшая кровь.
    - Мамочки, что же творится здесь? Как я домой хочу… - размышляла она позднее, сидя в столовой, где в поздний час уже никого не было. – Ничего, разберемся…

    [size=1]Victosha добавил [date]1066998982[/date]:[/size]

    На следующий день занятия отменили. Линда сидела с Томом во дворе и разговаривали о произошедшем.
    - Я так боюсь за Кейт… И самое ужасное, что этот человек среди нас… Кошмар!
    - Да, Линда… Просто страшно. Если бы еще и Фредька была нормальной, а тут, блин, дура дурой!
    - О, смотри, а вот и она! Да не одна…

    - Что, интересно, Мишель понадобилось от нее?
    - Небось допрашивают о случившемся..
    - Наверное…
    Мисс Фредерсон села на лавочку с журналом в руке. Чем дальше она читала что-то, тем шире становилась ее улыбка.

    - Что это с ней? – озабоченно пробормотала Линда. – Она же никогда ничего не читала, кроме своей любимой книги «Размножение червей»! А тут такой явный прогресс…
    - Действительно, с чего бы это?
    - Я узнаю!
    Линда прошла на кухню, где столкнулась с мисс Фредерсон.
    - Мисс Фредерсон, что-то случилось? Вы сияете!

    - Линда, я звезда!!! Обо мне заметка в журнале!!!
    - И что там пишут?
    - Что я не усмотрела за детьми, и что я идиотка… Но это не столь важно. Теперь все в мире узнают, что есть такая Луиза Фредерсон!!! Ура!!!
    - Что ж, поздравляю!
    - Кстати, передай всем, что по этому поводу намечается дискотека! Сегодня вечером жду всех в актовом зале!
    - Хорошо… - девочка недоуменно пожала плечами. Это - их первая вечеринка с участием мисс Фредерсон.
    Когда она рассказал это всем, ей никто не поверил.
    - Это нереально!
    - Но мисс Фредерсон вызвала нас в актовой зал!
    - Хорошо, мы оденемся в форму и придем.

    [size=1]Victosha добавил [date]1066999040[/date]:[/size]
    - Ну и дураки… - Линда разозлилась и хлопнула дверью. - За кого они меня принимают?!! За Хелен?!!
    Вечеринка удалась… Когда Линда вошла в зал, она увидела мисс Фредерсон, одетую в яркое короткое платье, распевающую песню на сцене. Ученики стояли вокруг, все как один в форме, и лишь очумело смотрели на нее.

    - Мисс Фредерсон!!! Ура!!! Вы классно поете!!!

    Та слезла со сцены и обняла девочку.
    - Я рада, что всем нравиться!!! Теперь я модная!!!
    Вечером мисс Фредерсон зашла к Линде.
    - Почему не спишь? – она села рядом на диван.

    - Думаю о Кейт… И о Фреде. Как они там?
    - С ними все в порядке… Завтра они возвращаются домой. Скажешь всем, что их нужно будет встретить.
    - Правда? Как хорошо!
    - Тебе понравился вечер?
    - Да, очень! Вы… вы очень изменились.
    - Да? Спасибо! Линда, когда ты подрастешь, ты сможешь называть меня на ты… Я ведь совсем еще молодая… Мне только 22 года…
    - Всего? – Линда удивилась. Луиза выглядела ужасно. Лет на 35.
    - Да! Впрочем, называй меня и сейчас на ты! Я буду рада подружиться!
    - Я тоже… Луиза.
    - Завтра день самообразования! Работаете в библиотеке, о’кей?
    - Без проблем!

    Следующий день принес много событий. Фред с Кейт вернулись!!! Как же было всем приятно сесть в библиотеке одной компанией, обсуждая тот или иной вопрос.
    Только Хелен осталась у себя в комнате, усердно читая «Размножение червей», которую Луиза на радостях дала ей почитать.


    [size=1]Victosha добавил [date]1066999158[/date]:[/size]
    Вечером опять была дискотека. На этот раз Луиза была ди-джеем, и все опять-таки чудесно развлеклись…

    Все, кроме Хелен, которая сидела в это время в комнате и размышляла о своей горькой судьбе.
    «Эх, почему никто меня не любит? – недоумевала она. – Я ведь ничего никому не сделала… Почти…» - и она злобно рассмеялась.
    …Школа теперь уже не приносила столько отвращения, как раньше. Уроки стали веселыми, Луиза много шутила и вообще начала понимать учеников.
    - Итак, сегодня мы будем танцевать! – громко провозгласила она, зайдя в кабинет.

    - Но у нас математика! – робко заметила Линда.
    - Ой, Линда, как будто бы ты ее обожаешь! – Луиза рассмеялась. – Начнем урок. Танцевать надо с умом!
    - И с хорошим настроением… - Линда мечтательно прижмурилась.
    - Я вижу, у тебя именно такое! Что ж, иди, будешь показывать, как ты умеешь танцевать! – видя недоумение Линды, Луиза улыбнулась. – Ставлю оценку по математике!

    - Класс!!! – Линда вышла, потанцевала немного под заводную музыку, видя улыбку Фреда. Он сидел и заворожено смотрел на движения девочки. Хелен демонстративно отвернулась.
    - Ладно… Молодец, Линда, садись, - Луиза вернула всех к реальности. – Забыла вам сказать, нам сделали бассейн и спортзал!!!
    - А почему мы все узнаем последними? – Линда уже решала, какой купальник одеть…
    - Сегодня кто хотите – подходите!
    - Отлично…
    Все разбежались по комнатам, предвкушая веселое развлеченье…
    … Бассейн оказался действительно большим, красивым, с голубой водой, совершенно прозрачной. Горок и трамплинов тоже было много. Рядом с бассейном находился спортзал.
    - Луиза, почему не плаваешь? – Линда подплыла к бортику.
    - Линда, ты знаешь… Мне как-то неловко… Вон уже и мой фанат здесь плавает… И вообще я толстая…

    - Ну так худей!
    - Каким образом?
    - Ты никогда в жизни не худела? – Линда от удивления чуть не нырнула. Она за свои года уже опробовала на себе все диеты и упражнения.
    - Стыдно сказать – нет…
    - Это не проблема! Пойдем в спортзал?
    - Что там делать?
    - Сбрасывать лишний вес! – Линда уже, как всегда, загорелась идеей. Сделать из Луизы фотомодель.

    - Я не умею играть в баскетбол!
    - Я тоже! Зато главное для тебя – двигаться!
    - Линда… Это глупо!
    - Так я не поняла – хочешь худеть или нет?
    - Хочу!

    [size=1]Victosha добавил [date]1066999300[/date]:[/size]

    - Значит, еще тебе нужен массаж… Сейчас же вызову массажиста… - и под слабые возражения она проследовала к телефону. Ее знакомая Мелисса была на месте.
    - Линда, конечно, я приеду! Говоришь, исключительный случай?
    - Она никогда не худела! – шепотом проговорила она, оглянувшись вокруг.
    - Да… Тогда, я думаю, что-то сделать мы сможем!
    - Спасибо!

    - Эй, бросай мячик, Луиза, массажистка уже в пути!
    - Зачем ты все это делаешь?
    - Луиза… Ты же такая хорошая… Ладно, я пошла в дом!
    - Хорошо.
    - Удачи…

    Мелисса и впрямь была профессионалом. Луиза лежала на кушетке, расслаблено прикрыв глаза.

    Она была очень благодарна Линде за все и понимала, что ей не хочется предавать девочку… А придется.
    Вечером вся компания отправилась в кафе. Хелен предпочла изучать «Размножение червей».
    - Зачем это? – недоумевала Кейт.

    - Через пару дней поймете. – Луиза слабо улыбнулась.
    Та лишь пожала плечами…

    На следующий день она отпустила всех учеников в город – купить сувениры, новые журналы, диски и прочее. Сама же она в это время собрала вещи…

    - Что это за бред? – Линда стояла возле яркого плаката, повешенного возле актового зала.
    - Это не бред. Это реальность… - Кейт вздохнула.
    - Нет… нет. Не может быть, - чем дальше Линда читала, тем больше она чувствовала, как ледяная рука сжимает ей сердце.

    «Дорогие мои! Надеюсь, вы не в обиде на меня? Вчера был последний вечер… Прощальный. Я не хотела говорить, но меня выгнали за происшествие с Кейт и Фредом. В принципе я могла бы остаться, но я считаю себя виноватой, поэтому… Я уезжаю. На север. Не знаю, вернусь ли я… Завтра вы пойдете в школы, где учились до военной школы. И завтра к вам приедет новый воспитатель, мистер Джексон. Прошу любить и жаловать…
    P.S. Линда, прости.»
    У Линды слезы капали прямо за воротник.
    - Что это? Почему? – она не могла найти ответа…
    - Нашла из-за чего плакат! – фыркнула Хелен. – А я вот радуюсь! Дура-то она… Даже «Размножение червей» не забрала!
    Линда посмотрела на нее так, что той стало не по себе.
    - Ты сама червь! Мерзкий гадкий червь, ясно? Не смей обижать Луизу!
    - Да я же что? Я ничего…
    - Пошла вон отсюда!!! – Линда истерично закричала. Фред взял ее за локоть.
    - Успокойся. Линда, все наладится…
    - Точно?
    - Обещаю…

    [size=1]Victosha добавил [date]1066999363[/date]:[/size]
    … Снег, сугробы. Больше ничего уже около четырех часов Луиза не видела за окном.

    - Черт, правильно ли я поступила? А, чукча? – она обратилась к водителю. Тот улыбнулся.
    - Чукча хороший! Чукча говорить, что вы хорошая. И вы любить детей!
    - Поворачивай, - резко вскрикнула она. – Я еду к детям!
    - Не положено.
    - Жаль…
    … У воспитанников появился новый учитель, куда более противный… Он не давал им даже выспаться по выходным.
    - Где же Луиза? Хотя бы одно письмо написала… - вздыхала Линда каждый день, когда проверяла почту. – Ни одной весточки…
    Однажды она, как всегда, просматривала почту.
    - О, Господи! Луиза!!! Она возвращается!!! – с этим криком Линда влетела в спальню к Кейт.
    - Что такое?
    - Смотри!!! Она снова появляется на студии!!! Кейт, она вернулась в Сим-Сити!!!
    Кейт посмотрела заметку. И фотографию.
    «Звезда Луизы Фредерсон снова засияла на суперстаровском небосклоне. Она снова появляется на студии и, как всегда, прекрасна! Хотим заметить, она очень похудела. Ей это идет. Луиза стала гораздо дружелюбней – раздает автографы всем желающим»

    - Линда… это же… это же прекрасно!
    - Да…
    На самом деле Луиза уже возвращалась и в школу… Она приходила туда, когда все были в школе – вела неспешные беседы с мистером Джексоном, который мечтал, что Луиза вернется и ему не придется следить за «ужасными детьми».
    Сидя на уютной лавочке в глубине сада, она часто задерживалась до приезда автобуса.

    Девушка часто видела бегущих из школы Линду, Кейт, Фреда… Ей очень хотелось подойти, сердце сжималось… Но она терпела, потому что понимала – этого делать нельзя.
    Один раз Луиза даже зашла в комнату к Кейт… Села на кресло и стала вспоминать все приятные моменты, связанные с детьми…

    Она сама не заметила, как начала зевать.
    «Ничего не будет, если я прилягу на часок» - решила она.

    Луиза крепко заснула и не заметила, как Линда с Кейт вошли в комнату.
    - Нет… Не может быть. У меня глюки? – она дернула за руку Кейт.
    - Наверное, она просто решила вернуться!!!

    - Что ж, пусть спит… Пойдем всем расскажем!
    Вся компания собралась в комнате у мальчишек.
    - Луиза возвращается!!!

    - Не может быть, - Фред покачал головой.
    - Может, - девчонки хитро переглянулись. – Она сейчас спит в комнате!

    «Что же вы тут обсуждаете? Фредку? Она вернулась? Ужас.. Решила, наверное, забрать у меня «Размножение червей». Пойду посмотрю!» - Хелен ужом проскользнула в спальню.
    - О, мисс Фредерсон! Вы вернулись… Зря.

    [size=1]Victosha добавил [date]1066999453[/date]:[/size]
    - Что ты имеешь в виду? – всполошилась Луиза.
    - Линда сказала, что вы – идиотка, она никогда вас не простит… Они сейчас обсуждают все вместе, как от вас избавиться…

    - Не может быть… - всхлипнула та.
    - Пойдите проверьте! – Хелен была уверена, что это – решающий аргумент… Но оказалось, что нет. Луиза прошествовала к двери.

    - Боже мой, неужели она вернулась? Я терпеть не могу этого мистера Джексона… А Луиза была такой классной… - она услышала голос Линды.
    «Yes!!! Я им нужна!» - Луиза пошла в актовый зал и от счастья запела, да так, что собрались все. Кроме Хелен, естественно.


    - Эх, где ты была? – вздохнул Фред.

    - Опыта набиралась! – хитро ответила девушка. Она чувствовала себя в своей тарелке.
    - Луиза… Мы хотели спросить. Ты возвращаешься?
    Она посмотрела на их взволнованные лица и приняла решение.

    - ДА!

    [size=1]Victosha добавил [date]1066999650[/date]:[/size]
    Ну, вот она - серия на 41 фотку))). Читайте! И отзывы не забудьте)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •