Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Наши грызуны: кто жил у нас раньше и кто живёт сейчас

  1. #1
    щаза
    Гость

    Стрела Наши грызуны: кто жил у нас раньше и кто живёт сейчас

    ЛЮДИ,ВОТЬ ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ О СОБАКАХ ИЛИ КОШКАХ???? ЕСТЬ ЖЕ ЕЩЕ ХОМЯЧКИ... У МЕНЯ ИХ 3. А У ВАС??? ИХ ЗОВУТ НУСЯ,МУСЯ,ДУСЯ... ОБСУЖДАЕМ....
    Картинка

  2. #2
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Natka, возьми лучше карликого кролика. Он не пахнет, живет дольше, его можно приучить откликаться на свое имя, да и вообще он такой маленький пушистинький, вобщем лапочка. А свинка оч. пахнет, хрюкает и живет мало и шубка у нее жесткая. Мне свинки не нравятся, мне кажется, что они тупые и на имя свое не реагируют, так же как хомяки.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    ню-ню, карликовый кролик...у меня вот другу девушка подарила....когда маленький был: такая лапочка: беленький, пушистенький...а вымахал в такого кролищу, да еще воняет как последний скунс...так что не советую...на них лучше в зоомагазине любоваться

  4. #4
    Lаrra
    Гость
    Natka, хомячки повеселей, чем морские свинки, они крутятся в барабане. Tanya, а на счет кроликов, то карликовые ведь не растут, они всю жизнь маленькими лапочками остаются, у моей подруги живет уже где-то 3 года и ни в какого кролищу не вырос.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для AKC
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Джунгарики.....самый распространенный в России вид хомяков, но к сожалению самый не живучий....У меня у самого были джунгарики, но после того, как они постоянно дохли, я купил на выставке "розовых" хомячков.Вот те жили у меня очень долго и плодились....как кролики

  6. #6
    BDSM
    Гость
    А мне джунгарики не нравятся, не приручаются они нифига. И особо вонючие. И кусачие.

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Лет 6 назад у меня был хомяк, только не знаю какой породы - обычный такой, волосатый.
    Помню, когда в зоомагазин пришла, а они там в аквариуме лежат, как будто дохлые. Ну я нашла более-менее ползующего, да и цветом он выделялся среди сородичей: серый с белым пятном на груди и рыжими лапками.
    Кстати, совет, чтоб хомяки не воняли:
    надо в клетку/аквариум положить перевернутую на бок небольшую банку, куда налито небольшое количество воды. Хомяк будет ходить туда писать, а потом воду можно будет не наливать, т.к. он привыкает. По крайней мере, у меня было именно так, может черезчур умным был, но запаха никакого не было (естественно, если банку мыть и чистить клетку вообще). Вобщем хомяк у меня был сверхинтеллектуальным: откликался на имя, писал в банку, на руки просился если на полу был. Еще, когда я выпускала его гулять по квартире, то он под кроватью моей себе домик делал: таскал туда плохолежащие носки и прочую утварь. Пару раз убегал. Один раз заполз в кровать к маме ночью, за что я получила по шее за ее испуг. Другой раз убежал конкретно и надолго, но попался на одну из приманок в виде моркови, жил, за****ец, за шкафом.
    Кстати, когда я его покупала, мне сказали, что это мужского пола создание, но года через полтора я заметила, что унего отсутствуют особо явные показатели мужского достоинства. Может в шерсти затерялись- подумала я и не стала на этом заморачиваться, продолжая кликать его Джериком.
    Даже пытались скрестить его с хомячихой подруги. Оставляли их ночевать вместе в Джерькиной клетке. Но акромя царапин на морде обоих это ничего не принесло. Кто ж знал, что у хомяков тоже месячные бывают и по желанию людей они не занимаются любовью. Да еще эта заморочка с полом настораживает.
    Прожил он года 2.5, что для хомяков вобщем-то неплохо. Умирал целую неделю и очень болезненно: на глазах появилась какая-то катаракта, он лежал неделю на полу клетки, не ел, не пил и в туалет не ходил - был живым трупом После его смерти я убивалась долго и зареклась приобретать зверюшек, которые мало живут. Только успеваешь полюбить и привыкнуть, как они уже лапками кверху лежат.
    Сейчас у меня собаки, в которых души не чаю. Из мелких зверей может и приобрету что-нибудь когда-нибудь, но это будет что-то в роде мадагаскарского таракана или может быть тропическую бабочку замутить...вобщем, идей как всегда масса

  8. #8
    Gelu
    Гость
    У меня жил хомяк лет эдак 10 назад. Незабываемые ощущения. Он был злой и агрессивный, и стоило ему раз тяпнуть меня за руку, как ему это понравилось и он привык. В конце концов я его отдал своей учительнице биологии - я ее не переносил, и вскоре мой хомяк и ее обработал! Не знаю, что с ним потом стало. Может, это какая мутация?!

  9. #9
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня я ходила к другу, а уменя хомячиха 3 недели назад маленьких хомячков родила! Хомячика и хомяк они не золотистые и не джунгарские, но похожи на золотистый, мама хомячиха не очень пошистая, но очень красивый цвет - персиковый, у них 7 хомячков родилось, только вчера глазки открыли, красивый очень! Маленькие милинькие, мы хотели взять, но...У нас и так 2 хомяка, а маам не разрешает, потомуч-то ухаживает она, но иногда, но я так хочу этих УЖАСНО миленьких зозданий!!! Они такие красивый, зализают в кормушку и роутся там, кормушка даже больше их! Хомячиха есть большие орехи, только рассколоты, а маленькие хомячки корм сухой! А пьют, как мило, я зычком. Папа хомяк тихий, сидит в домике малчит и спит, а мама хомячиха токая активная! Даже у хомяка специальная клетка, колесо, тунель есть на второй этаж, всё, всё, всё, что нужно хомяку! А у хомячихи нет нечего колеса тожн, а активная ужасно. Защищает своих миленьких зозданий!
    ...Но, эх, мечта, мечта, а так хочется...
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  10. #10
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    У мя бвло два хомячка, но когда мы переехали в свой дом, там были грызуны и Хоська и Крыська сдохли. От инфекции. Хоська у меня жила полтора года. Умной была, а лапочка кака, ой я так ревела, а вторая через 10 дней скончалась. Потом у меня появился крыс по имени Крыс(), он у меня жил полтора года и умер этим июлем от микро инсульта, через неделю, как мы из парижа вернулись. Просто заснул. А у мя была истерика, потому чтоя его прям обожала. 10 дней с кровати не вставала!!! Умный был жуть. Я его как ребёнка обхаживала, а ласковый. Нивжисть не кусался и руки лизал. Тока не смейтесь. Крысы-мальчики почти все так делают.
    Altavista у девочек там вообще ничего нет, а если такие небольшие мешочки розовенькие(понятно, думаю, что это) то это мальчик. Меня с Крысом тоже так обманули.

  11. #11
    GoodCharlotte
    Гость
    О, а у мя было 3 хомяка, сейчас 4й пока жив!
    Самый первый умер от инфаркта, вторая на солнышке перегрелась и... ну, вы поняли. А у третьего ни с того ни с сего нога задняя отнялась. Потом когда она обратно принялась он не стал бегать в колесе и... ожирел, а умер он от не сварения желудка. Вот такая печальная история, самому старому моему хомяку было 1,5 года. Но вот последний, Пуся, пока вроде хорошо себя чувствует!
    А я теперь хочу собаку!

  12. #12
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    1 хомячок:
    Картинка
    Морские свинки:
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    [size=1]°•.ШиншиллА.•° добавил [date]1073302456[/date]:[/size]
    Правда у меня нет ни одной свиники и хомячка!

  13. #13
    Bembi
    Гость
    А у меня живет кролик-львиноголовый карликовый баранчик.Такой чудесный,просто слов нет!Баранчики-они одни из наиболее крупных пород карликовых кроликов-вырастают до 2,5кг.Но это гораздо меньше чем кошка по размеру.А самые мелкие-это гермелины и цветные карлики.Я сначала такого хотела,но меня отговорили.А кролики-барашки очень ласковые,чистоплотные и умные.У них ушки не стоячие,а висят,как у спаниельчика.
    У него в клетке стоит лоток кошачий и он около недели соображал,куда в туалет ходить.Теперь ходит в этот лоток,в клетке у него чистота и порядок.Правда убираю за ним каждый день-на уборку уходит максимум 5 минут.И раз в неделю мою клетку с яблочным уксусом,потому что кроликам нельзя мыть клетку с хим.моющими средствами.
    Ест сено,комбикорм,морковку,яб оки.
    Вообще,если бы я раньше знала,что кролик в доме-это так здорово,то в жизни не стала бы заводить себе собаку и кошку.

  14. #14
    mary.ka
    Гость
    А у меня живет хомячка Дуся, она черненькая и оч симпотичная. А до этого у меня был хомяк Тортик, он 4,5 года прожил со мной!!!(еси получится фоту выложу!):type:

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    А у меня кролик карликовый живет. Умница такая ласковая.... жалко что в игре нельзя кроличка завести. До этого все хомяки были, но они живут недолго и с ними не поиграешь как с кролем. а этот умненький, обучается как кошка...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •