Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Наши грызуны: кто жил у нас раньше и кто живёт сейчас

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Не знаю, как хомячки, а крысы - очень контактные. Особенно породистые. Но живут очень мало, к сожалению. Поэтому больше не завожу.
    У нас у соседей белочка живет. Но это загородный дом, а в квартире тяжело такое представить. Белке будет очень некомфортно.

  2. #62
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Хомячки тоже ввесьма контактные создания, если их не мучать и не запугивать. Оба моих хомы буквально бегут мне навстречу - слышат мой голос когда я домой прихожу - и вылезают из своих домиков, стоит открыть клетку - они уже у дверцы и сами идут на руки.
    Может, конечно, это потому что я их никогда не тискала, а давала им много времени на собственные занятия и они просто успевают соскучится..
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #63
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    mayskaya, чаще это зависит от степени доверия зверька к хозяину и характера хомячка. Даже самый ручной хомячок может быть неконтактным. Он будет терпеть тискания, но никогда сам не полезет на руки к хозяину.
    Вообще же сирийские хомячки практически всегда контактные и общительные. Он узнают хозяина по голосу и по звуку его шагов, радостно приветствуют, клянчат вкусняшки, просятся на ручки или гулять... Хомяки карликовые - не всегда. Причём среди джунгарских хомячков "компанейских" зверьков было замечено больше, чем среди карликовых хомячков Кэмпбелла. У меня есть два хомячка Кэмпбелла. Девочка ручная, общительная, ласковая. Не кусалась никогда в жизни. А мальчик - противоположность. С трудом его приручили (до того был просто бешеный), но на хозяина он чихать хотел. Хомячок всегда "сам по себе". Так что нет смысла делить животных на контактных и не контакных. Каждый зверёк индивидуален!

    Lilit, орехи - неполноценное питание (белка, питающаяся только орехами, такой же наивный стереотип, как и кролики, поедающие капусту, - кроликам капусту вообще нельзя давать ). К тому же стоит помнить, что дешёвый арахис - не орехи. Могу порыться и найти список необходимых для рациона белки продуктов питания. Но постарайтесь поверить - для них нелегко составить правильную схему питания. К тому же животное всё ещё считается экзотическим, кормовые смеси белок не в каждом зоомагазине можно найти...

    ybrf, про мясо (то есть животный белок) Вам правильно подсказали. Но это ещё далеко не всё. Осмелюсь спросить, какие именно фрукты и овощи получают хомячки?
    А теперь возмущусь: хомячков категорически НЕЛЬЗЯ купать!!! Ни под чьим присмотром! Мама работает в реанимации крупной ветклиники? Нет? Тогда как её "присмотр" поможет в случае надобности откачать захлебнушегося животного?! Более того, купая хомячка Вы его не охлаждаете - Вы его ПЕРЕохлаждаете! Это вообще удивительно, что после таких купаний у Вас до сих пор никто не умер от воспаления лёгких!
    Что нужно делать, чтобы избежать теплового/солнечного удара:
    1. НИКАКОГО солнца не должно падать на клетки с хомяками; неважно, в какое время суток.
    2. Температура в помещении не должна подниматься выше 25 градусов по Цельсию (если температура выше, нужно бить тревогу)!
    3. В клетке в специальной пневматической поилке должна быть вода. Если температура в помещении выше 25 градусов по Цельсию, то вода должна быть охлаждённой и меняться в поилке ежедневно.
    4. В рационе хомячка должно быть больше сочных кормов (между прочим, это не только зелень, овощи и фрукты - мясное пюре тоже пойдёт ), причём горячую пищу давать зверьку, мягко говоря, не стоит.

  4. #64
    ybrf
    Гость
    Моя мама давно хочет шиншиллу.Они ей так нравятся!Я с ней согласна,зверьки они милые,но за ними нужен особый уход.Во первых большая клетка,но куда нам еще в такой зверинец клетка!Мама уже както купила себе крысу и........она ей надоела ровно через месяц.В конце концов эта крыса стала моей.

    И еще, моя мама раньше работала в ветклинеке.

    Больше всех из грызунов мне нравятся хомячки и крысы.

  5. #65
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ybrf, Шиншиллу хотите? Срочно зайдите сюда - http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1966 - и прочитайте... Возможно, сможете помочь и себе, и шиншиллёнку.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В детстве были хомячки. Два самца и самочка. Самочка была боевая. Сначала с одним самцом забили второго. Проосто изжили. Потом она и второго втихую загрызла. И месяца 2 спустя сама издохла. От скуки, но новых самцов мы к ней уже не подсаживали.
    Вот такие любовные треугольники бывают.
    Слабость в безоружности.

  7. #67
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Вольф-Дитрих Вильке, Хомячки от скуки никогда не умирают, уж поверьте. В Вашем случае все смерти происходили исключительно из-за неправильного (вопиюще неправильного!!!) содержания. Поведение той самки был вполне логично и закономерно, поскольку хомяки - территориальные животные, они не терпят на своей территории никаких "посторонних лиц". И даже собственные подросшие дети для матерей становятся осторонними...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ну Мэй Би.
    В детсве дома чего только не было! И Раки и рыбки и хомячки и кот и попугай и пес-барбос. Последних даже две штуки. Никто из них на содержение вроде не жаловался!
    Вот хомячки правда были подарком, поэтому и пристраивали их быстро, по особому. Самодельная клетка, довольно просторная. Что там они делили не знаю, но факт есть факт. Хомячков больше мы не держали.
    А сейчас на живность просто времени нет, но мечта детсва осталась - немец.
    Слабость в безоружности.

  9. #69
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Вольф-Дитрих Вильке
    ну, просто, чтобы в одной клетке жило несколько хомячков без драк за территорию, нужно, чтобы в клетке они могли построить свои гнёзда на расстоянии километров трёх друг от друга... Боюсь, этого не может позволить ни одна клетка.

  10. #70
    Завеева Ирина
    Гость
    В семье хомяков и свинок не было пока, а вот у мужа в разное время жили и те, и другие.
    О свине Чуне он часто вспоминает. Был Чуня какой-то редкостно пушистой породы, любил поговорить и издавал звуки, которые муж называет пением. Гулял сам по себе, а есть и спать сам уходил в клетку. Второй свин был нелюдимый и муж о нём не вспоминает.
    А хомяки... Он их дочке от первого брака покупал, она с ними играла. Муж своими руками сделал им дворец трёх этажный, горку, подвисной мост и колесо, как у белок бывает. Они любили купаться. Но... в общем, на даче у нас пантеон. Пять могилок с табличками, кто похоронен, сколько жил...
    И за могилками ухаживают и муж, и его дочь...

  11. #71
    Lilit
    Гость
    Lilit, орехи - неполноценное питание (белка, питающаяся только орехами, такой же наивный стереотип, как и кролики, поедающие капусту, - кроликам капусту вообще нельзя давать ). К тому же стоит помнить, что дешёвый арахис - не орехи.

    Ну никто и не говорит про дешевый арахис. Кедр например.
    А что же тогда белки едят в своей естественной среде?

    http://allbelka.narod.ru/korm.html
    вот ссылка про то что едят белки. Мне интересно узнать именно от тех, кто непосредственно держит белок именно, какие они в неволи. А что они едят, это и ежику понятно.

  12. #72
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    У меня были хомячки и морские свинки.
    Сейчас живет кролик. Или крольчиха, мы пока не разобрались )

  13. #73
    Новый участник Аватар для AnilaShals
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Россия, Егорьевск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    У меня живет песчанка. Это такая мышь, только с волосатым хвостиком и кисточкой на конце. Создание умильное до невозможности. )) Имеет родство с тушканчиками, поэтому часто прыгает на задних лапах, дерется с подвешенным яблоком и иногда издает грозные писки. ))

  14. #74
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Раньше жили и хомячки двух видов и песчанки и морская свинка

  15. #75
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    У меня было около 10-ти хомячков в период с 8 до 14 лет, все жили долго и счастливо и умерли в один день

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •