Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Киборги – это реальность

  1. #16
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Экзоскелет.

    Читать дальше...
    Одна из лабораторий университета Юты объявила о создании экзоскелета - устройства, предназначенного для усиления мускульных усилий человека за счет внешнего каркаса. Разработка американских ученых предназначена, в первую очередь для военных целей.

    Легкий алюминиевый экзоскелет чувствует каждое движение человека и двигается вместе с ним, почти как тень или вторая кожа, пишет BBC. Быстрота, с которой он может совершать движения, сравнима с человеческой, однако сила и выносливость механического устройства намного превышают обычные способности.

    Надев на себя такой экзоскелет, человек может передвигать предметы весом более 90 кг, а это больше, чем весит он сам.

    Для вооруженных сил внедрение этого изобретения означает более быструю доставку боеприпасов. Кроме того, как надеются ученые, солдаты будут более защищенными от травм при поднятии тяжелых грузов.

    Первые опытные модели предполагается использовать как рабочую силу в тылу. Более поздние разработки, надеются в командовании вооруженных сил, можно будет использовать на поле боя для переноса тяжелого вооружения или раненых.

    Нерешенные проблемы еще есть. Пока непонятно, как создать достаточно мобильные батареи, которые могли бы эффективно работать в течение долгого времени. Но военные США надеются получить первые модели уже в следующем году, а усовершенствованные - в течение последующих восьми лет.

    Взгляд

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Киборги появились давно. Носители очков - самые настоящие киборги. У них есть съемный, искусственно созданный агрегат, который улучшает их физические способности.

  3. #18
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Киборги появились давно. Носители очков - самые настоящие киборги. У них есть съемный, искусственно созданный агрегат, который улучшает их физические способности.
    Про носителей очков - это интересно!

  4. #19
    Новый участник Аватар для Dare
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Киборги существуют=))

  5. #20
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Dare Посмотреть сообщение
    Киборги существуют=))
    Многие из них работают преподавателями в ВУЗах))

  6. #21
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну импланты уже не редкость. По сути это и есть "начало"))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •