Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Бег

  1. #16
    Orange
    Гость
    Хорош про физру-то, хоть про рассказик бы че сказали!

  2. #17
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мда... я всегда раньше считал, что бегать мне дано от Бога )) Нигде никогда особо не тренировался, ну разве что, когда на футбол ходил...
    Что касается длинных дистанций, скажу так - я не стайер, у меня тоже всегда были проблемы с сердцем (аритмии), правда, в последние годы они перстали вроде бы меня терзать...
    А вот 100 и 200 м. - это пожалуйста в школе классно бегал, в универе - рекорд университета поставил (100 м. - 12 с.)...с моими результатами меня приглашали заняться профессионально этим...но когда я узнал, чего мне будет это стоить - отказался... могу только одно сказать - все профессиональные легкоатлеты принимают всякие "лекарства", чтобы результаты были ещё лучшими...АБСОЛЮТНО ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

  3. #18
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас физ-ры нету, да и если бы была, то у меня всё равно пожизненное освобождение от неё по причинам здоровья! Летом часто по утрам бегала, а вообще побегать люблю, только неочень долго!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  4. #19
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К счастию, уже который год, все мои пробежки, ограничиваются только бегом за автобусом на остановку.... 8-) Нелюблю я бегать, и вообще физру нелюблю

  5. #20
    Simoleon
    Гость
    Народ, я вот жутко бегать не любил! Всегда от физ-ры отлынивал. То бок заколит, то почка заболит, то еще чего-нибудь.
    Это продолжалось до некоторого времени. А именно недавно. Я уже 2 месяца активно бегаю (правда на беговой дорожке в зале). Ну наверное как 1,5 месяца я бегал черз силу и нехотение.
    Вы знаете, но вот 2 недели назад ситуация кардинально пеменялась. Во-первых результаты очень возросли, выносливость увеличилась и ощущения от бега совсем другие. Поверьте, я бег ненавидел только из-за усталости, которая быстро наступает и кажется , что сдохнишь, из-за того, что воздуха в легких не хватает и т.д. А сейчас эти неприятности уже не тревожат. Ты просто бежишь, хотя и устал (но усталость приятная) и чувствуешь, что можешь еще и еще.
    Раньше я говорить не мог о беге со скоростью 14 км/ч, просто ноги физически не мог так быстро перемещать, а сейчас - запроста, правда не дольше 3 мин. Но все же....
    Спортсмены, бегайте и тренируйтесь! Это даст свои плоды и научит получать кайф, пусть даже вам кажется, что вы к этому не приспособлены!!!! :-)

  6. #21
    ЭЛЬФ
    Гость
    Я могу бегать только с плеером, без него скучно, и занудно Всё желание пропадает!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После активных занятий спортом в крови вырабатываются эндорфины - гормоны радости.

  8. #23
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    В какое время суток предпочитаете бегать
    ранне утро? день или вечер..
    Поздний летний тихий вечер.. замечательное время на мой взгляд. Или утро ранее (если есть жаворонковые наклонности и просыпаться рано - не смертельно), когда воздух свеж, народ еще не появляется.. Тишина, спокойствие...

    И места для пробежек, на ваш взгляд, какие лучше.
    По аллеям парка, или стадион?

    p.s. Понимаю, что и по времени, и по месту, все зависит от возможностей и обстоятельств....

  9. #24
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Orange
    ...дыхание просто пропадает, не дышишь, воздух сам оказывается в легких, чувствуешь все вокруг, особым чутьем, больше чем зрением...
    -Те же самые ощущения

    Где?
    -В лесу, люблю пробежаться быстро, изо всех сил, стремительно пронестись, почувствовать опьяняющую свободу, насладиться лёгкостью во всем теле.

    Lara
    В какое время суток предпочитаете бегать?
    - Ночью, под серебристый свет луны, правда, только летом, по равнине залитой сумрачным светом. По лесу в такие ночи я просто гуляю. Но это не часто, 1 в месяц, обычно в полнолуние. А в выходные - днём по лесу.

    Ещё с братом на стадионе, когда удаётся скоординировать время вместе.
    -Надежда ещё жива...

  10. #25
    Группа удаления Аватар для COOLAGIN
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lara
    В какое время суток предпочитаете бегать
    ранне утро? день или вечер..
    Поздний летний тихий вечер.. замечательное время на мой взгляд. Или утро ранее (если есть жаворонковые наклонности и просыпаться рано - не смертельно), когда воздух свеж, народ еще не появляется.. Тишина, спокойствие...

    И места для пробежек, на ваш взгляд, какие лучше.
    По аллеям парка, или стадион?

    p.s. Понимаю, что и по времени, и по месту, все зависит от возможностей и обстоятельств....
    У меня радом парк,и поэтому я особенно с местом не парюсь Люблю утром,когда народу поменьше,соответственно и кислороду больше

  11. #26
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я на физ-ре только бег любила. Правда ноги слабые и хватало не надолго. Но когда километрик пробежишь, открывается второе дыхание и уже не замечаешь, как нарезаешь круги один за другим...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для SO_FURIOUS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киефф
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    "движение - это жизнь"
    всегда любил и люблю бегать )))
    по началу тож проблемы были и в боку кололо .......потом и сердце хватало...эт я уже спецом на выдержку бегал по 4-6 км на время
    выдающимися результатами не отличался никогда......... самая большая дистанция около 12 км....по горам
    главное правильно бегать )))
    не гупать всей поверхностью стопы на землю и т.д. т.п.
    до земли дотрагиваеться носок стопы и перекатываеться на пятку.......
    дыхание не мало важно : 4 шага вдох 4 шага выдох для начинающих
    потом 2 на 2 и профи могут шаг вдох шаг выдох
    на большие дистанции лучше всего начинать с 4-х вдохов выдохов постепенно переходя на один вдох выдох
    нормальный чел
    не нравится - свободны !

  13. #28
    Ammbarr
    Гость
    Всем приятного времени суток.
    И в школе и в ВУЗах у меня всегда было освобождение от физ. культуры – и здоровье и медики в семье позволяли.
    Тем не менее, в моей жизни были занятия плаваньем и лыжами. Доходило до смешного – класс откатал или отнырял, а тут я в начале дистанции или в другой чаще. Правда, особую систематику в этих занятиях проследить было сложно, как-то постоянно времени не хватало.
    Сейчас уже месяц приучаю себя бегать. В 4 часа утра, ибо дальше график уже расписан. Бегаю по стадиону, который в 2 минутах ходьбы от дома, 10 кругов.
    И процесс нравиться – в физиологическом плане, когда работают мышцы, о которых и не знаешь, в психологическом – звезды, запах свежей земли, одиночество. А если еще с плеером … Ну вы меня понимаете. И результаты есть – выносливость увеличилась, мышцы в тонусе.
    Хочу обратиться к вам за советом – скоро погода уже будет не располагать, и нужно искать сменный вариант. Главным образом мешает то, что зимой там каток.
    В спортзале на беговой дорожке нет желания – без свежего воздуха это уже не то. Попробовать заменить – тем же бассейном или лыжами? Или искать крытый стадион? На худой конец попробовать найти новые тропы в сугробах – парк или тот же стадион, вокруг катка.
    Что посоветуете?
    Как погода влияет на ваши занятия?
    Спасибо за ваше внимание.

  14. #29
    Новый участник Аватар для Dаr
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, в 14 лет я не любил бегать, ибо был грузным подростком в 106 кг весом, но потом стал задумываться над своей фигурой и внешним видом. Занялся каратэ и стал ходить в тренажерный зал. Сейчас мне 17, я так же хожу на каратэ и спортзал, но год назад стал увлекаться бегом. Когда только пришел на каратэ, тренер заставлял нас бегать вокруг кремля ( он стоит на возвышенности и круг составляет 1.7км с имитацией гор). Бгал с трудом, делал 5-6 остановок, в след году без остановок, а в прошлом году больше 10 км без остановки. Стал этим увлекаться, все лето встаю в 6 утра и иду бегать на набережную 6-10 км. Утром на набережной хорошо, никто почти не ходит, только мимо пробегают такие же люди, как я, увлеченные бегом) . В последнее время стал ускоряться на последних 500 метрах. В этот момент ноги начинают болеть и не слушаться. Как в песне поется "his body says stop; His spirit cries - never!" (с) Survivor - Burning Heart, Когда его тело говорит стоп, его дух кричит - ни за что. На мой взгял "cries", надо перевести именно как "кричит". Благодаря этому улучшилось здоровье (я гипертоник), т.к. вес сбросил лишний, а он был дополнительной нагрузкой на сердце.

    Ammbarr, я люблю бегать в пасмурную погоду, но когда не холодно. В эту погоду я пробегаю бОльшие дистанции. Я бы продолжал бегать на улице. На мои занятия влияли учителя, но редко )

    Orange мне очень понравился первый пост темы =)

  15. #30
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Я 2-3 раза в неделю бегаю по утрам. Зимой только когда не слишком холодно - выше -10. Недавно из-за одной такой пробежки в 6 утра простыла - вот уже почти неделю болею. Причем на беговой дорожке не бегаю совсем - куда больше нравится просто бегать на улице и ловить восхищенно-удивленно-непонимающие взгляды

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •