Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #1
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Вопрос Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

    Очень актуальная сейчас эта тема у меня и моих друзей. Всем исполнилось и скоро исполняется по 18 лет и все говорят, что мол только стану совершеннолетним и сразу сеъду от родителей. Одна подруга живет уже отдельно, правда у своего парня. А я не знаю.. живу с родителями, конечно не сказка, но все таки слабо представляю себе жизнь одной, даже пусть в 18 лет. Сестра моя живет с 16 лет одна и что? Из-за бесконечных пьянок/друзей она бросила институт и в 23 год только начала учиться на первом курсе. Хотя конечно хочется свободы.. в общем я не знаю, что думаете по поводу?

  2. #2
    Старожил Аватар для Save me
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    в Стране Чудес
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    JenniferЯ думаю жить с родителями пока не "встанешь на ноги" Легче будет

  3. #3
    xyx
    Гость
    Я вот только-только начала жить отдельно от родителей и пока не успела ощутить ни плюсов, ни минусов. Находиться одной в квартире очень тяжело, особенно когда привыкла, что в доме кто-то есть. Нету собаки, которая все время крутится под ногами, нету мамы, которая очень часто бывает всем недовольна. Вроде бы радуйся, но нет, без этого пусто. Да, можно конечно пригласить кучу друзей, устроить убойную вечеринку, но... во-первых это не может длиться вечно, а во-вторых, только когда живешь одна, задумываешься о последствиях всего этого...
    А вообще, это довольно решительный шаг. Раньше тоже думала, что дайте мне только вырасти и я уеду от вас, но не уехала. Потом думала, что найду работу и уеду, но опять не уехала. И когда уже просто обстоятельства так сложились, все равно сложно решиться.

  4. #4
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Когда живешь один быстрее взрослеешь. Что касается всяких пьянок, то в любом возрасте должна быть голова на плечах, чтоб не превращать отдых в проблему.

    Эх, больная тема. Мы с мужем живём с его родителями. Это даже словами не описать, как я хочу жить отдельно...

  5. #5
    Leia
    Гость
    Я не думаю, что жить одной очень здорово. ДЛя меня эта тема актуальна уже не первый год, хотя конкретных планов не было. Правильно тут сказали, что лучше жить с родителями, пока не встанешь на ноги. А пока учёба, университет, особенно первые пару лет, несколько трудно совмещать работу с полным рабочим днём и учёбу, пусть и вечером... Конечно, есть и заочное отделение, но это уже не учёба, я думаю.
    Моя сестра стала жить одна лет с 20, периодически возвращаясь к нам, пока не вышла замуж (в 25 лет). А я так думаю, что к 20 годам уже пора жить самостоятельно. Может, я сделаю это даже раньше... Просто наступает момент, когда хочется иметь что-то своё. Ещё, думаю, здорово жить с подругой. Есть, конечно, шанс, что дружеские отношения несколько испортятся из-за быта, но всё же не скучно...
    А так, самый хороший вариант - это жить с парнем или соотвественно мужем .

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Fcuk_uniqueness
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю это зависит от того - ты самостоятельная или нет.Leia
    думаю лучше жить все-таки с парнем.У моей старшей сестры есть свой личный опыт насёт этого.

  7. #7
    Tristania
    Гость
    Я уже год живу на своей квартире, с 17.5. С радителями связываюсь, в гости хожу.. Дестительно, когда я переехала, я заметна повзрослела. Теперьу же не слышу никаких уреков и тп
    А еще имогу делать что хочу, кароче полночценная жизнь.
    Однако для тем кто был связан сильными узами с предками в школьные годы будет сложно жить одним...
    Но вообще, когда-то это стоит начать. Я лично только за

  8. #8
    Winny
    Гость
    Если человек не чувствует потребности в этом, то лучше подождать, сколько бы лет не было.. И лучше, если это не уход из-за того, что разругались, а просто потому что вырос.. В любом случае часть моих знакомых считает, что лет с 20 надо зарабатывать себе на жизнь самому, независимо живешь ты с родителями или нет..

  9. #9
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ну наверно единственный минус - это то что жрать готовить самому надо.

    А вообще год назад было дело что я полгода жила практически одна. Родители ночевали в доме в котором делали ремонт, днем по этой же причине я их практически не видела. Так что самое главное вечер я была обсолютно свободна, никто не гнал меня спать в 24.00 - сидела до 4х вечно, и утром без проблем вставала в школу...
    никаких скандалов дома не было...
    прелесть...
    тогда пивыкла жить одна, потом когда уже переехали на дом долго привыкала к присутствию родителей...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melexis а почему бы тоже не завести собаку?
    Хотя,прекрасно понимаю тебя,если всю жизнь жила большой семьёй,потом,к жизни одной уже невозможно привыкнуть,даже любимая половинка не поможет...всё равно одиночество гложет.

  11. #11
    Добрый ангел
    Гость
    Я сейчас живу отдельно от родителей...и не просто в другом доме, а в другом городе...
    Ну что сказать на этот счёт?
    Мне страшно...
    Раньше я часто оставалась дома одна, и мне это очень нравилось, но...Раньше вокруг меня были родственники, готовые подставить свое плече в трудную минуту...А сейчас я одна в многомилионном городе...Слава Богу, мама понимает как мне тяжело и приежает ко мне на выходные, но всё равно страх остается.
    Поверь мне, лучше не переежать от родителей. Конечно, рано или поздно ты это сделаешь (например, когда появятся серьезные отношения с парнем), но пока наслаждайся теплом и уютом семейного гнёздышка! Не стремись к псевдосамостоятельности, она сама появится именно в тот момент, когда ты будешь готова её принять.

    P.S. Жду-недождусь Нового Года, что б наконец-то поехать ДОМОЙ!

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Плюс - самостоятельность. Большой плюс. Даже если - скорее всего - сначала эта самостоятельность будет несколько иллюзорной, потому что собственных доходов еще нет - все равно научишься рассчитывать на себя и более трезво смотреть на вещи
    Минус... ну, традиционно к минусам относят то, из чего у самостоятельности "растут ноги" Ах, это надо самой/самому кушать приготовить... Ах, у меня все блузочки грязные, придется самой постирать... Ах, мы вчера так посидели, так посидели, все деньги, выделенные на этот месяц, потратили.. На что же я завтра "сидеть" буду?

    Так что, imho, если есть возможность, лучше отделяться.

    Сестра моя живет с 16 лет одна и что? Из-за бесконечных пьянок/друзей она бросила институт и в 23 год только начала учиться на первом курсе.
    Jennifer, а можно нескромный вопрос? Как она во время "бесконечных пьянок/друзей" решала те вопросы, которые к минусам относятся? Мама приходила и помогала, или просто финансовое положение такое, что про все минусы можно и не вспоминать? Просто, у нас в общаге были любители "погулять". Так вот, после непродолжительной "макаронной диеты", некоторое количество соображения у них появлялось

    Мы с мужем живём с его родителями. Это даже словами не описать, как я хочу жить отдельно...
    Irane, сочувствую

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    мы с мужем и дочкой живем с моими родителями,с каждым днем все тяжелее и тяжелее,так хочется иметь свою квартиру.но к сожалению это не реально,работает только муж,дочка в садике в стране полная безработица,так что в ближайщее время квартира нам и не светит.очень тяжело так жить,но одно могу сказать ,Спосибо им за крышу над головой.

  14. #14
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jasana
    Ее мама умерла, а отец давал каждую неделю деньги и никто даже не заежает туда. То есть в принципе последствий не было

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить начинать надо отдельно только лишь в том случае, КОГДА САМ СЕБЯ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ и финансово и морально. Что до того, в каком возрасте - это значения не имеет, главное - независимость в финансовом плане от родителей, а жить отдельно, чтобы организовывать вечеринки - это глупо - какой смысл закатывать каждый день вечеринки если денег-то даже на пожрать нету. Так что... Работать надо, ребята
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •