Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 178 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #166
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    что бы вы мне посоветовали при выборе отдельной комнаты? Как ее искать? На что обратить внимание? Как общаться с арендатором? Соседи по квартире и твоей комнате -как наладить контакт? Что нужно знать, присоединяясь к уже сложившемуся обществу ( из серии "ищем соседа")? Какие бумаги надо быть готовой заполнять? И вообще интересен ваш опыт, тех, кто отъехал. Я не скажу, что совсем ничего не представляю, но теория -это одно, а подводные камни на практике -это другое. И не надо слать к Инету -я легче все усваиваю на примере реальных жизненных примеров, на практике. Очень хочу к весне найти куда уехать жить -мне нужны:

    1) близ станции оранжевой ветки (я из Москвы)
    2) шаговая оступность от метро (в смысле, чтобы можно было пешком дойти, не пользуясь наземкой)

    я аккуратна, организованна, безконфликтна (с адекватными людьми), нелюбопытна, легкая в общении но с развитым чувством дистанции. Ищете такую соседку в комнату или квартиру? -пишите в личку -обменяемся телефонами. )))

    мне от житья одной (в смысле -вдали от родителей) нужна определенная дистанция в личной жизни, чтобы никто не задавал вопросов, что я делаю со своими вещами, с кем общаюсь, что с собой делаю. Я человек закрытый и сейчас хочу просто исполнять свои обязанности и получать в ответ "Молодец, свободна".
    Последний раз редактировалось Regina Night; 23.12.2012 в 22:13.

  2. #167
    Постоялец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что жить без родителей, это большой плюс. Ведь родители не вечны и нужно привыкать к самостоятельной жизни. А если вы по ним скучаете, то можно в гости приехать

  3. #168
    Новый участник Аватар для Zeina
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    город N
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить без родителей - это сплошной плюс, как не крути. Согласна, если соскучишся, можно ведь сходить в гости. Но если жить в одном доме, конфликта поколений не избежать.

  4. #169
    Забанен
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше конечно отдельно от родителей,лучше в гости просто приходить

  5. #170
    Новый участник Аватар для Ирэн Прекрасная
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Минусов не вижу - одни плюсы

  6. #171
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно отдельно от родителей.

  7. #172
    Новый участник Аватар для taisia
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одни плюсы на самом деле, а самое главное, что тихо и спокойно)

  8. #173
    Новый участник Аватар для Ksena
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В начале нашей семейной жизни мы с мужем какое-то время жили с его родителями. Они чудесные люди и очень меня любят и опекают, что я бы даже сказала, что чересчур. Они так навязчиво беспокоились обо мне и постоянно повторяли, что я тут полноправная хозяйка, что это меня напрягало. Так что съехали как только появилась возможность и отношение такие же чудесные, только на расстоянии.

  9. #174
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том, что в 16-18 лет еще не всем хватает мозгов и ответственности, чтобы жить отдельно от родителей. На примере сестры автора это видно. Люди разные, некоторые и в 40 без мамы не справляются. Так что все приходится примерять лично к каждому

  10. #175
    Новый участник Аватар для Janni
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему жизнь с родителями далеко не всем идет на пользу. Скорее наоборот, возможность самостоятельного ведения хозяйства помогает поскорее молодой семье встать на ноги

  11. #176
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы правильно подметили "молодой семье". Если образовалась ячейка общества, значит пора ей жить обособлено. Никогда еще жизнь с родителями молодоженам счастья не принесла. А вот в одиночку бывает скучновато, да и привыкнуть можно

  12. #177
    Новый участник
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    уже 5 лет живу отдельно от родителей. Как поступила в университет переехала в общежитие, по началу каждые выходные приезжала, очень скучала, а потом как-то отвыкла от них и стало, немного проблематично долгое время находится вместе. Хорошо к ним приехать не надолго, а что б жить опять в месте просто не представляю себе этого. ну как говорится каждому свою))

  13. #178
    Чертёнок Аватар для Купидон
    Регистрация
    08.01.2021
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    +1 к отдельному проживанию от родителей, вот как эту мысль моему сыну донести, спиногрызу 20 лет а все с нами живет))

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •