Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #121
    Александра_кис
    Гость
    Я живу с мужем и с родителями, скоро мы переезжаем в свою квартиру, так вот мне и хочется и не хочется. Хочется, конечно быть себе самой хозяйкой, чтоб мне не указывали, когда мне посуду мыть, а не хочется, потому что знаю, что буду сильно скучать

  2. #122
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Мы живём отдельно от родителей уже несколько лет,чем я очень довольна.Но маме мы купили квартиру в доме напротив ,что тоже очень удобно.Она мне очень помогает с ребёнком,из школы забирает и так если надо посидит.Вообщем общаемся мы часто,но каждый друг у друга в гостях и поэтому ни каких скандалов.

  3. #123
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Denver, да, это идеальный вариант.

  4. #124
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже третий год отдельно живу. И вполне комфортно себя чувствую 8))
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #125
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Я очень сильно ругалась с папой, и вот наконец решилась уехать от родителей. Все мне пророчили скорое возвращение в отчий дом, но я рискнула. Вот уже два года я снимаю жильё, чувствую себя прекрасно, правдо иногда бывает нечего кушать, но это длится не долго, потому что у меня очень хорошие друзья и соседи , а минусы...как вспомню моральный груз от родителей, так сразу без проблем всё готовится и стирается

  6. #126
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Если бы найти работу после инста,то я бы нормально жил один. При всем при том,что сейчас у меня с родителями проблем нет. Но я уже жил один,правда,не на свои,а в общаге,когда учился в Питере. Поэтому плюсы такой жизни представляю себе отлично. Я вообще анахорет,поэтому ОЧЕНЬ хочу жить один. Но мамик от таких разговоров расстраивается: "Егор,я все понимаю,но ты что же,совсем нас не любишь?..." Так что поглядим,что да как через два года.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  7. #127
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жил отдельно от родителей пол-года с девушкой ...
    Вроде бы все нормально ...Но для моего возраста и без работы - это плохо ...Я жил когда учился на первом курсе ... Без работы ...

    Плюс - Ты никому не чего не Обязан , Делаешь все что хочешь ...

    Минус - Плата за квартиру и т.д. - необходимость в деньгах ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  8. #128
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу с родителями. При выборе университета у меня была возможность уехать учиться в другой город, но я не представляла свою жизнь без родителей, притом, что могу сама постирать-приготовить. Мне комфортно живется с ними и до замужества никуда съезжать я не собираюсь, хотя есть вторая квартира и она рядом с нашей.

  9. #129
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Жить отдельно-моя мечта..Я вообще хочу как можно скорее выбраться из родительского дома и опеки. Хочу самостоятельно жить.
    Мне всего 16,а уже такие мысли забиваются в мою голову.
    Даже проблема в наличии квартиры-нет. У нас несколько квартир на тот случай "если что"..
    Но,думаю,убедить своих родителей,получиться только лет через 5-6.
    ..Love is all around us..

  10. #130
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я уже с 18 лет живу отдельно от родителей. Жила с парнем, одна в общежитии, вдвоём в одной комнате в общежитии, сейчас в WG ,снимаю квартиру с девчонкой.
    И всё это было гораздо лучше, чем с родителями! Полная самостоятельность, никто не давит на нервы. Готовка/уборка/стирка меня не напрягают. И отношения с родителями улучшились На расстоянии меня больше ценят
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  11. #131
    Группа удаления Аватар для Diasonia
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Сanada
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помоему в житие-бытие отдельно от родителей одни плюсы.
    Не важно какие хорошие и понимающие родители у вас, они всё-равно остаются родителями, а у вас отдельная семья, которая по идее должна быть самостоятельной.
    Вот и стоит показать свою самостоятельность проживая отдельно и принимая свои решения.

  12. #132
    Tata_K
    Гость
    По-моему жить отденьно это замечательно и больше плюсов.......Мы с мужем (когда начали жить он им не был) живем отдельно от родителей уже 1,5 года, и вполне прекрасно себя чувствуем, мы сами себе хозяева........ .и отношения с родителями улучшились сразу....... самостоятельность учит многому например: готовить, хочешь не хочешь, а научишься и это даже начинает нравиться.....да и решения самим принимать намного интереснее,чем под натиском родителей, но это не значит ,что мы у них не спрашиваем совета.....

  13. #133
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно лучше жить отдельно. Создавать свою семью, со своими традициями и т.д. Да и потом, банально хочется выходить из ванны и не напяливать на себя одежду, только для того, что бы дойти до спальни и там опять раздеться, тем более это так актуально в такую жару У меня хорошие отношения с родителями, но приходит время и ты хочешь свой дом (квартиру), а к родителям просто приезжать в гости, это идеальный вариант.

  14. #134
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Я за то, чтобы жить отдельно. Правда, если позволяют условия. Хотя с другой стороны, родители всегда могут чем то помочь! Самое банальное, когда молодая семья живет с родителями, и рождается ребенок. Родители в этом не заменимы, особенно мама со своим жизненным опытом. Правда бывают случаи, когда советы родителей просто становятся навязчивыми: то не делай, туда не ходи. Их можно понять. Для них мы и в 40 лет останемся неразумными детьми..... Но нужно все таки давать свободу..... Есть на столько мудрые люди, которые своих детей отпускают в дальнее плаванье по жизни, при этом не навязывая свое мнение, но не заметно контролируя и корректируя их действия.

  15. #135
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жить отдельно-наверное лучше тем,что нет ссор по поводу бытовых мелочей,распорядка дня.Молодые может хотят с друзьями посидеть,а родители отдохнуть и чтобы никого не было например.Нет тогда проблем с тем,что и как сделать в квартире и кто это будет решать.

    Плюсы совместного проживания наверно только в том,что можно в любой момент попросить в помощи(если родители живут далеко,то не всегда они могут помочь!).Но с другой стороны проживая совместно родители то же могут иметь свои дела и не помочь! Плюсы в том,что можно иногда слентяйничать.Пол не помоешь,помоют родители и т.д.Можно оставить ребёнка с родителями,если нужно выйти в магазин или ещё куда по мелочи.Так как посидеть с ребёнком вобщем-то могут родители и когда живут отдельно от детей.Но если нужно на 30 минут выйти в магазин вряд ли удобно вызывать маму свою посидеть с твоим ребёнкам.

    Но вобще я считаю лучше жить отдельно,если позволяют возможности!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •