Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #136
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лучше всего - отдельно, но близко. Потому что однажды папа уже не сможет сменить перегоревшую лампочку или прочистить засорившуюся раковину. А мама не сумеет вдеть нитку в иголку или располовинить кочан капусты. И тогда им понадобится наша помощь, а мы так далеко...

  2. #137
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Сейчас, если поступлю, то буду жить отдельно, вместе с братом на съемной квартире. Из плюсов, конечно же, свобода. Ходи куда хочешь, приходи когда угодно и в каком угодно состоянии. Из минусов все бытовые проблемы, которые придется решать самим. И постоянно хочется жрать=) А в целом отдельно жить неплохо, плюсы перевешивают.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  3. #138
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Stampede
    . И постоянно хочется жрать=)
    Вот-вотю. Сначала этого не замечаешь, а потом становится основной проблемой . И готовить ведь лень, и времени как-то на это не хватает, и пельмени с дошираками поперек горла встают уже.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #139
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я жила отдельно, сейчас вместе с родителями, возможно, скоро опять съеду.
    И в том и в другом есть свои плюсы и минусы.
    Из явных минусов совместного проживания я только один вижу:
    приходится подчиняться распорядку родителей. Они и ложатся раньше и встают.
    Из плюсов - мы с мамой распределили обязанности: она готовит, я убираю. Очень удобно

  5. #140
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Вижу только +. Мне нравится жить одной.

  6. #141
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я бы сейчас с удовольствием жила одна! Я сейчас живу одна с собакой - мама с семьей уехали отдыхать. Понимаю, что у меня собаки не будет. Сейчас это единственное, что немного омрачает мое существование и заставляет корректировать свои планы. И то все успеваю - и готовить, и порядок поддерживать...одним словом все как всегда. Но. НО я одна и сама себе хозяйка! Так классно. Если бы мне предложили сейчас жить одной - согласилась бы, не раздумывая.
    Да и это помогает организовать себя. Опять же к вопросу о еде. Знаешь, что если сам не приготовишь и не позаботишься, то останешься голодный. Привыкаешь не надеяться в бытовых вопросах на других, а планировать свое время так, чтобы все успевать.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #142
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Я с тех пор как съехала, нарадоваться просто не могу...
    А то было столько скандалов из -за ничего с родителями...
    А теперь отношения отличные...
    Да и не знаю, как - то обязанности не особо обременяют...хотя их и стало больше

  8. #143
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    + свобода действий и всё вытекающее отсюда )))
    - самой надо заботиться о себе, своих вещах, своём обеде, уборке...и остальных бытовых мелочах.
    Но я обоими руками-за отдельное проживание))(Уже мечтаю когда и моя старшенькая смотает от меня).

  9. #144
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Nat_est
    - самой надо заботиться о себе, своих вещах, своём обеде, уборке...и остальных бытовых мелочах.
    Да ладно, это не минус))) я наоборот считаю это одним из главных плюсов))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  10. #145
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Опять живу одна, а до этого жила с парнем. Отдельно от родителей живу уже давно и это реально удобно. Во сколько хочу, во столько прихожу домой, могу не убираться дома, не готовить есть (правда потом приходится на работе в обед покупать готовые салаты). А планировать расходы - я это делаю не всегда, т.к. у меня большая зарплата и половину ее я могу прогулять (бывший МЧ не ходил со мной в клубы и даже запрещал туда ходить). Для меня моя квартира это то место, куда я прихожу переночевать, я до сих пор морально не чувствую себя хозяйкой, меня напрягает вся эта бытовуха. А напрягать меня она стала тогда, когда я жила с парнем, приходилось убираться, стирать и готовить... Не, одной лучше!
    moscow never sleeps

  11. #146
    Группа удаления Аватар для Mirandika
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nat_est, согласна полностью
    Кто хочет- тот добьётся, кто не хочет- найдёт оправдание.

  12. #147
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    Лучше всего - отдельно, но близко. Потому что однажды папа уже не сможет сменить перегоревшую лампочку или прочистить засорившуюся раковину. А мама не сумеет вдеть нитку в иголку или располовинить кочан капусты. И тогда им понадобится наша помощь, а мы так далеко...
    Согласна. Да и не только поэтому. Все-таки семья, родные люди, иногда хочется быть с ними рядом.
    Я где-то 4 месяца живу одна, мама с ее мужем улетели жить в Китай, так что стараюсь организовывать все самостоятельно. Свобода-великое дело, хожу куда угодно, возвращаюсь когда захочу... Но все равно иногда хочется побыть с семьей...

  13. #148
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    С двадцати лет живу отдельно от родителей - и не жалею. Вот когда пытаюсь представить, как бы наши с мамой-папой отношения складывались при совместном существовании на этих тридцати квадратных метрах, не к ночи будь помянуты - волосы дыбом встают. Повсеместно.

  14. #149
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я живу отдельно от родителей с 17 лет, по-другому я бы не смогла. Я и сейчас не могу с ними жить.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #150
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    через месяц 19...безумно уже хочется какой-то самостоятельности..
    Безумно хочу жить одна.Ибо жить с мамой,отчимом..бабушкой!!!и годовалой сестрой-ПОРОЙ НЕ ВЫНОСИМО..но..кто меня пустит жить одну..Не верят что я смогу сама о себе позаботиться..и вообще родители считают меня не смышленным детем...Даже когда летом оставляли меня с боем на 3 дня дома одну с котом(уезжали на дачу)-По приезду домой,они были в шоке от того ,что всё чисто и убрано..и что я в силах себе приготовить..да еще и про кота не забыть...

    Пытаюсь доказать ,что не маленькая уже..но безрезультатно)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •