Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #91
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока я точно знаю, что жить отдельно от родителей - не мое. Просто иногда я живу по несколько недель одна, и тогда я понимаю, что совсем для самостоятельной жизни совсем не готова .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #92
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаю, что через 3 года придется переехать не только в другой город, но и в другую страну. Пока слабо представляю, как буду жить без родителей. Ведь надо будет учиться, работать, снимать квартиру. Пугает, но сама этого захотела, думаю, что справлюсь. Надеюсь.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  3. #93
    ~STAR~
    Гость
    Я обеими руками за! Пусть родичи дают деньги, а я уж как нибудь сама проживу.

  4. #94
    Новый участник
      "Лучший симс-дизайнер спальни" Лето 2006
    Аватар для Uljana
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 40; мне - 0
    Живу отдельно от родителей уже около 10 лет - сейчас мне 29. У меня замечательные родители, но как только я смогла содержать себя сама - ушла. По моему мнению, отселяться от родителей и жить при этом на их деньги - это пошло.

  5. #95
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Выскажу свои соображения по этому поводу. Мне пока от родителей отселяться рановато... Итак, тезисы:
    1) Жизнь без родителей предполагает свободу. Свободу от них. Свобода - это замечательно. Ты не зависишь от их вкусов, их некоторых наставлений, и т.п. То есть делай, что хочешь. Полная дееспособность.
    2) Она же предполагает самостоятельность. Конечно, в основном дети отселяются от родителей из-за первого пункта. Но они должны понимать, что при отселении от них они должны содержать себя (если деньги родительские, ни о какой свободе, ИМХО, говорить нельзя). А при содержании возникают два вопроса: как? и на что? Как? То есть ты должен умень убирать квартиру, готовить, обустраивать уже свой быт. На что? То есть, ты должен брать откуда-то деньги, работать. А если учесть, что поначалу, когда дети от родителей отселяются, они ведь учатся! Тогда жить можно в общежитии, но ведь вопрос "на что?" остаётся открытым. Содержать себя самостоятельно будет в таком случае достаточно трудно.
    3) Надо понимать ответственность за свои поступки, обладать деликтоспособностью. То есть, человек должен понимать, что за совершение определённого деяния (действия-бездействия), противоречащего закону, ему последует наказание.
    4) Наконец, квартирный вопрос. Где человек собирается жить? Варианты: общежитие (пока учится), снимать квартиру (но надо учесть, что в Москве и Питере расценки на такую услугу достаточно высоки. Вот, например, мы сдаём квартиру (2 жилые комнаты, 55 метров) в самом дешёвом районе Питера, получаем за это $300. Но нужно учесть, что у нас расценки несколько занижены за нашу квартиру (надо получать ежемесячно примерно $350), что район - самый дешёвый, с плохим транспортным сообщением с остальной частью города. И ещё нужно учесть, что в Москве это всё ещё дороже. Вот и вопрос: откуда такие деньги при условии того, что вы только вступили в самостоятельную жизнь без родителей? У вас нет квалификации, и вам не будут платить тысяч по двадцать в месяц сразу.
    Это я говорил о полностью самостоятельной жизни без родителей, т.е. о жизни абсолютно без материальной поддержки со стороны родителей.

  6. #96
    Kraehe
    Гость
    хм..надо жить отдельно от родителей,но чтобы они были рядом,чтобы когда тебе будет хреново,ты сможешь к ним обратица и они тебя спасут

  7. #97
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    А я очень хочу отселиться и жить отдельно,причём мои родители очень хорошие и любящие.Но,конечно,с родителями жить намного проще и удобней.

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Shasha
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я мечтала жить одна лет в 15- 16. Родители меня сами покинули. Отец умер, мать вышла замуж. Это было внезапно. Жить одной скучно, но я уже привыкла. Не представляю себе как бы я жила с мамой теперь. Я думаю, что отселяться от родителей естественно.

  9. #99
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я в след. году заканчиваю школу и очень хочу переселиться в общагу, хотя врятле получится, т.к. я Москвичка. Я очень хочу уехать от родителей, т.к. есть одна причина которая не дает мне покоя.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  10. #100
    Justine
    Гость
    Я собираюсь переехать после окончания первого курса, буду жить с двумя подружками в квартире.
    если отпустят....
    Често говоря боюсь, что нет, хотя очень хочется. Я всю свою жизнь была до безобразия домашней девочкой.
    осточертело уже.

  11. #101
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    мне сейчас 16 лет (в мае будет 17), но я уже и сплю и вижу как буду жить одна года через 2... в отдельной квартире, которая уже строится (даст бог всё будет нормально).
    просто действительно очень напрягает уже жить с родителями...я уверенна что жить одной тоже порой бывает одиноко, +надо самой вести хозяйство, но всё же...
    плюсы в том что я всегда смогу привести домой гостей когда хочу и сколько хочу, могу там с ним делать что угодно, могу уходить и возвращаться не боясь того что родители отругают....могу звонить сама кому надо, и не буду слышать от мамы "а кто это тебе звонил? зачем? почему?" этот постоянный контроль меня уже таааак достал.... я мечтаю о том что буду жить одна, конечно наверное не редко буду приходить к маме, ну всё же это лучше чем жить с родителями, имхо.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  12. #102
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Конечно, жить отдельно от родителей - это хорошо, на мой взгляд. Приучает к самостоятельности, даёт свободу действий. Но, пожалуй, главный вопрос в том, как приобрести отдельное жильё человеку, у которого нет потсоянной работы с очень приличной заработной платой, потому что даже однокомнатная квратира в не самом лучшем доме стоит достаточно дорого.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  13. #103
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Danna
    меня это тоже смущает. Ведь дааааалекоооо не у всех есть такие деньги... Сейчас по ТВ рекламируют всё комнату-квартиру за 25000 долларов. А ведь это самое дешёвое...

  14. #104
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    мне сейчас 16 лет (в мае будет 17), но я уже и сплю и вижу как буду жить одна года через 2... в отдельной квартире, которая уже строится
    аналогично, только уже стоит
    сегодня тут родителям предлогала, какие измения там не помешало бы сделать, какую мебель купить
    Первое время, после того, как уеду от родителей думаю пожить с подругой, во-первых одной жить скучновато и непривычно после 18лет жизни вместе с родителями, а во вторых так жить дешевле
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #105
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм..а мне что-то не кажется самостотялеьностью жизньв квартире купленной Родителями... В 17-18 лет врядли у кого-то есть такая работа, чтобы платить за квартиру и жить на эти деньги... а жизнь за счет предков(оплата квартиры постоянные подачки) Это НЕ самостоятельная жизнь!!! мама мне сказала что если я хочу я перееду, но отныне мне не будет выделяться ни копейки... я и так плачу на хоз нужды из зарплаты...и жизнь в одиночестве меня мало привлекает...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •