Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #76
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня никогда не возникало сильного желания жить отдельно, но получилось именно так. Сначала было хорошо, я даже удивлялась, почему я никогда не стремилась к этому, когда все вокруг только и ждали, когда же они смогут отселиться поскорее. Беззаботная жизнь была, делаешь, что хочешь, везде свой личный порядок. Потом начались моменты, когда я сильно тосковала по дому, по своей комнате... Они то бывали, то проходили. Сейчас я опять живу дома и могу с уверенностью сказать, что после делать это гораздо труднее, чем было раньше. Другие порядки и много разных мелочей, которые раньше были не заметны, т.к. другой жизни я не знала. Так что как по мне, так со временем лучше жить отдельно, как бы трудно это иногда не было.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  2. #77
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Angelique, согласна...у меня тоже была похожая ситуация,когда мне пришлось ненадолго так сказать с семьей воссоединиться.....это был ужас.......
    сейчас мы живем с мужем отдельно от родителей.....и уж поверьте нам в нашу квартиру больше никто не нужен,ни папы,ни мамы,ни сестры, ни братья......))))))
    Все в сад!

  3. #78
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот очень хочу жить отдельно (может пока еще маленькая ). Только буду по своему дому очень скучать. Место такое, особенное, родное. Правда возможности так жить нет, и будет наверное не скоро. Впереди универ итд. А денег заработать самой оочень трудно
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  4. #79
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Chery, а легко не бывает, но зато свои деньги гораздо приятнее тратить

  5. #80
    Outkast Stankonia
    Гость
    Да я попробовал...не хватает советов и поддержки,начинаешь ценить деньги...

  6. #81
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Минусы- приходиться все делать самой.....
    Плюсы- никто неконтролирует каждый твой шаг

  7. #82
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Главный плюс - сам себя контралируешь! Сам себе хозяин!
    Главный минус - никто не подаст, не приберёт!!!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #83
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я живу отдельно от родителей( правда сейчас они ко мне перебрались всвязи с ремонтом в собственной квартире)Самый большой плюс,что никто не контролирует,ни перед кем не надо отчитываться -почему поздно пришла.Главный минус- убирать,готовить приходиться самой

  9. #84
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Главный минус - никто не подаст, не приберёт!!!
    .Главный минус- убирать,готовить приходиться самой
    Я в шоке! Неужели многих родители - обслуживающий персонал????!!! Я с родителями когда жила, то и готовила и убирала... а кто, если не я? Они работают, приходят с работы уставшие и им не до готовки-уборки. А уборка, если ее правильно организовать, занимает совсем немного времени... Теперь я живу с мужем не только в другой квартире, но и в другой стране.
    Минусы - скучаю по вечерним посиделкам с мамой и сестрёнкой, по папуле ...., Макс меня разбаловал до невозможности=))
    Плюсы - стала более самостоятельной
    Но в "замужнем" состоянии с родителями жить постоянно не хочу (ни с моими, ни с родителями мужа, потому как если начинаю с Максом ссорится, то мама тут же наезжать начинает на меня=)) любит, млин, зятя=)) И тогда меня уже не остановить... а так, побухтела я побухтела, и успокоилась=))
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  10. #85
    Сказочник
    Гость
    Мой одноклассник живёт можно сказать один, сестра и бабушка приходят в 9 часу вечера, а до этогго у него всякие тусовки и "приют наркомана", ему мыть посуду, убираться, короче соержать дом в чистоте, а это приходиться делать ежедневно после таких тусовок, зато ему мать в неделю даёт 1000 рублей на всё, про всё, ну немного экономит, я бы один это легко экономил, а ему за эти деньги и сестру старшею, и бабку кормить

  11. #86
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Gabri
    жить или не жить...хмм лично я считаю,что молодой паре нужно жить отдельно от родителей...но у меня была знакомая которая в 20 лет и простые бутерброды сделать не могла-избаловали родители заботой - так вот таким наверно лучше (точнее безопасней) жить с родителями
    Будет жить отдельно - научится готовить,с родителями - не научится никогда.Я,когда стала жить отдельно,записывала в тетрадь даже простейшие рецепты(типа что в какой очерёдности в борщ кидать),а теперь всё умею! Жить нужно отдельно! Чем дальше,тем роднее!
    Не учите меня жить!

  12. #87
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Tristesse
    Я в шоке! Неужели многих родители - обслуживающий персонал????!!! Я с родителями когда жила, то и готовила и убирала... а кто, если не я? Они работают, приходят с работы уставшие и им не до готовки-уборки. А уборка, если ее правильно организовать, занимает совсем немного времени...
    Извиняюсь за столь поздний ответ... Ну во-первых я не очень то люблю готовить, сейчас готовлю просто потому что надо, а интгридиенты в любое блюдо добавляю на глаз, и все сыты, все довольны А когда я жила с родителями, то моя мама в связи с работой рядом с домом, и великолепной начальницей, приходила домой всегда раньше нас, и когда я приходила, вначале со школы, потом уже с работы, млй глаз радовал накрытый стол
    Это сейчас я поняла, что и готовка не минус, а плюс, готовлю что хочу, как хочу, а раньше все таки не особо радовалась

  13. #88
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для человеку, который обеспечивает себя сам, сложно найти минусы в отдельном жилье от родителей. Их просто нет. Если, конечно, вы не привязаны к родителям настолько, что не можете жить от них отдельно. Но не стоит уходить из семьи в слишком раннем возрасте, поскольку это чревато отрицательными последствиями.

  14. #89
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я очень хочу жить отдельно от родителей!это моя мечта!мне сейчас 17 лет,вроде как раньше у нас с мамой был разговор о том,что я буду жить одна только с 18-ти,но сейчас вроде она согласна,чтобы я пересилилась от них пораньше,только мне нужно найти работу,если я такая самостоятельная.(так мне мама говорит)единственный минус-я учусь во вторую смену и найти работу для моего графика очент сложно!я даже не знаю,куда можно податься!я учусь на журналистике,мне мама говорит:начинай писать статьи и отдавай их в газеты. но я же творческий человек,у меня бывает творческий кризис,вот сейчас абсолютно никаких мыслей о чем написать у меня нет!а жить одной очень хочется!может вы мне посоветуете на какую работу можно устроиться.я учусь с 14 до 19.возможно,что у меня расписание изменится и мы будем учится в первую смену,но это неизвестно!поэтому начинать поиски работы нужно как можно скорее.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  15. #90
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше с родителями, ни то чтобы я их слишком обожаю и без них никак, просто пока они меня опекают, учат жизни, думаю все что они дают поможет потом в жизни...
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •