Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #61
    Лапочка-дочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Gabri
    жить или не жить...хмм лично я считаю,что молодой паре нужно жить отдельно от родителей...но у меня была знакомая которая в 20 лет и простые бутерброды сделать не могла-избаловали родители заботой - так вот таким наверно лучше (точнее безопасней) жить с родителями
    Наоборот родителям лучше, чтоб такие дети быстрей убрались в собственные аппартаменты (слезли с шеи так сказать). Хотя если родители так воспитали детей, то логично, что пожинать плоды прийдется именно им. Наверно я буду строгой мамой, но я хочу чтоб мои будущие дети со своими половинками жили отдельно от меня, но часто приходили в гости.

  2. #62
    Gabri
    Гость
    Цитата Сообщение от Лапочка-дочка
    Наоборот родителям лучше, чтоб такие дети быстрей убрались в собственные аппартаменты (слезли с шеи так сказать). Хотя если родители так воспитали детей, то логично, что пожинать плоды прийдется именно им. Наверно я буду строгой мамой, но я хочу чтоб мои будущие дети со своими половинками жили отдельно от меня, но часто приходили в гости.
    ну я очем и говорила-молодой семье жить с родителями противопоказанно)

  3. #63
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня была знакомая которая в 20 лет и простые бутерброды сделать не могла-избаловали родители заботой - так вот таким наверно лучше (точнее безопасней) жить с родителями
    Ну да, так ничему и не научится. У меня вот есть знакомый, который в 50 лет хоть и живет один, но два раза в неделю ездит к 80-летней маме за едой. Она ему готовит все и по баночкам раскладывает, чтобы только разогревал и кушал, маленький.
    Я, кстати, живя с родителями тоже нифига не умела по хозяйству. Ну, баловали меня, признаюсь. Младшая и все такое... А сейчас очень даже ничего борщи варю и рубашки мужу наглаживаю.
    Как сказал товарищ Визбор: "Жизнь заставит - станешь и композитором"!

  4. #64
    Gabri
    Гость
    Цитата Сообщение от Пимпи
    Ну да, так ничему и не научится. У меня вот есть знакомый, который в 50 лет хоть и живет один, но два раза в неделю ездит к 80-летней маме за едой. Она ему готовит все и по баночкам раскладывает, чтобы только разогревал и кушал, маленький.
    Я, кстати, живя с родителями тоже нифига не умела по хозяйству. Ну, баловали меня, признаюсь. Младшая и все такое... А сейчас очень даже ничего борщи варю и рубашки мужу наглаживаю.
    Как сказал товарищ Визбор: "Жизнь заставит - станешь и композитором"!
    упаси бог в 50 лет ездить к маме за провизией)..а написала я это к тому что нужно быть самостоятельной а то так и будешь всю жизнь под крылышком у родителей сидеть -и никакой личной жизни

  5. #65
    Группа удаления
      Мисс Форума Осень 2004, Вице-Мисс форума весна 2004, Симc-архитектор, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Peanut
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уже месяца 4 живу отдельно от родителей со своим любимым человеком. С этих пор я просто наслаждаюсь жизнью и свободой. Я не хочу сказать, что мои родители изверги какие-то, наоборот, они у меня самые замечательные в мире. Но их забота, потоянные лекции и советы порой очень надоедали и мешали нашему мирному с ними сосуществованию. Больше мне никто не указывает, когда убираться, когда готовить, когда стирать, убирать и т.п., я все решаю сама. Отдам должное маме, она постоянно нам помогает продуктами, так что все зашибись

  6. #66
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы с мамой сильно привязаны друг к другу...в пылу ссоры самое страшное что мы говорим друг другу- отселю! Съеду!... Я не могу одна находиться вообще... дома собака крыса рыбки...но когда предки промываются на дачу.......кошмар..до туалета бегом..обратно тоже пустая квартира пугает... Мне пока 18... но мама говорит что к 20-21 отселит меня...надо быть самостоятельно... так сказать следующий шаг... 1- был институт 2- работа 3- съехать!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  7. #67
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье

    Сегодня я очень сильно поругался с мамой, всему виной мой эгоизм. Я не знаю что мне делать, домой возвращаться не хочу, так как понимаю что я там буду лишним. Но предоставить себе отдельное жилье я не могу, финансы не позволяют. Как мне быть!!!???
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  8. #68
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где бы бабла нарыть.. я б с удовольствием отдельно жил. ****ец, пойду банк ограблю.
    • . . klever банов не боится!

  9. #69
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    с родителями нельзя НЕ ругацца

    клевер. работу найти не пробовал?

  10. #70
    mermaid
    Гость

    Сообщение

    Я хочу попробовать жить одной,но пока нет такой возможности.Мои родители считают (и я с ними полностью согласна),что пока они оплачивают мою учебы,а я учусь в платном универе,и содержат меня,то я должна жить с ними...Нет,конечно,если бы я устроила скандал,то со мной бы согласились,но кем бы я тогда была?
    Я пока достаточно домашний человек,привязанный к родителем и пока со свободным сердцем,тч острой необходимости жить одной нет...
    Night Shadow, попробовать конечно же нужно, некая проверка, но только тогда когда ты можешь сама себя обеспечивать и полностью быть самостоятельной. У меня был опыт, мне понравилось. Сейчас думаю о покупки собственной квартиры. Думаю если задатся целью, то все получится.

  11. #71
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Плюсы: больше самостоятельности, свободы, когда хочешь приглашаешь гостей. Вот например у меня жил парень одно время, но это далеко не гражданский брак, конечно.
    Минусы: самой убираться, готовить, стирать, платить за жилье, вести учет расходов (даже если деньги выделяют родители - тратите-то вы!), решать кучу всяких бытовых проблем...
    У меня к счастью есть такая возможность жить отдельно, но в начале было очень тяжело - влезала в долги, квартира превратилась в свалку, отключили телефон за неуплату, соседи несколько раз грозились вызвать ментов за рок-музыку в три часа ночи, пришлось работать конечно, сейчас правда опять дурака валяю на пособие по безработице (а вот на него оччень трудно жить одной!!!)
    Но потом привыкла!
    moscow never sleeps

  12. #72
    mermaid
    Гость
    Lenusik,
    Минусы: самой убираться, готовить, стирать, платить за жилье, вести учет расходов (даже если деньги выделяют родители - тратите-то вы!), решать кучу всяких бытовых проблем...
    Мне кажется, что преодолев столько минусов можно вздохнуть облегченно. Всегда приятно делать все своими руками. Даже уборку можно полюбить. Самое главное, что своя жилплощадь есть.

  13. #73
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    жить нужно отдельно лет так с 18, а то привыкнешь ничего не делать и самостоятельности никакой

  14. #74
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    не жить с родителями.......одни сплошные плюсы)))))))))
    Все в сад!

  15. #75
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сначала я считал, что жить без родителей - сплошные плюсы потом повзрослел...
    Сейчас считаю, что плюсом является фактор собственной жилплощади, фактор хозяина. А вот минус - одиночество, бывает - скучаю за отцом, реже - за матерью.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •