Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #46
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Ну я считаю, что лучше жить без родителей, что бы не говорили. Когда живешь отдельно обретаешь самостоятельность, быстрее взрослеешь и учишься жизни.
    *К тому же иногда можно устроить пьянку* (не, то что бы я любитель...)
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #47
    Evil Cat
    Гость
    Я думаю, что жить отдельно от родителей хорошо. Конечно, это зависит от степени самостоятельности человека. Жить отдельно и постоянно прибегать к помощи родителей - просить денег, питаться, решать с их помощью свои проблемы, привлекать их к своим конфликтам и при этом жить отдельно - это все равно значит ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ. Если человек решает уйти из дома, он должен быть готов к трудностям. Конечно, родители есть родители - в экстренной ситуации можно прибегнуть к их помощи, но это не должно систематически повторяться. Я лично вижу в этом только плюсы. Но нужно понимать, что уход из дома - ответственный шаг. Хотя это практически невозможно и не совсем нормально (на мой взгляд) жить с родителями всю жизнь.

  3. #48
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    К сожалению, а может к счастью, не знаю, но жизнь говорит, что жить по-близости от родителей самый лучший вариант, отношения, чаще всего, складываются гораздо более теплыми!

  4. #49
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Filippok, поблизости, но не вместе.

  5. #50
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Filippok,
    что жить по-близости от родителей самый лучший вариант, отношения, чаще всего, складываются гораздо более теплыми!
    В этом плане мне повезло,мы наконец то купили квартиру нашей мечты,да еще в 2 минутах ходьбы от родителей,вот тебе и вместе и отдельно.

  6. #51
    Zveryok
    Гость
    Как бы мне ни было больно говорить об этом (ведь я живу за 2000 км от родителей и очень скучаю по ним!), НУЖНО все-таки жить от родителей отдельно!!!!! Может, не так далеко, как мы с мужем, но все же отдельно! Так и им легче, что дети наконец-то стали самостоятельными (пусть даже для них это будет болезненно осознавать); и своими проблемами теперь можно их не доставать, а разбираться самим; и они не будут вмешиваться в ваши отношения!!!

    В Англии уже давно такая традиция: дети женятся и СРАЗУ переезжают в отдельное место (будь то дом или квартира поначалу)! И это, я уверена, на 200% правильно! Потому что в России большинство браков распадаются именно потому, что многие дети живут вместе с родителями (мужа или жены) после свадьбы!

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению, а может к счастью, не знаю, но жизнь говорит, что жить по-близости от родителей самый лучший вариант, отношения, чаще всего, складываются гораздо более теплыми!
    Filippok, это если повезло с родителями и отношения сами по себе теплые. В других же случаях, лучше встречаться реже...
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  8. #53
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Для меня изначально было комфортнее жить отдельно (с 19 лет, я пошла работать и стала снимать квартиру), как и для моего будущего мужа, к счастью. Поэтому разногласий у нас не возникало.
    А вообще, что спорить, как правильно? Если и родители, и ребенок хотят жить вместе, так почему бы и нет? Другой вопрос, если ребенок женится/выходит замуж. Тут уже надо принимать во внимание и желание супруга. И искать компромисс.
    Правда, бывают и такие "клинические" случаи - "вечный ребенок" 40 лет и его властная мать. Лично знаю нескольких таких (почему-то все мужчины). Ну да, это человек психологически незрелый. Я правильного решения для этой ситуации не знаю.

  9. #54
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    VeraNika,
    Ну да, это человек психологически незрелый.
    Знакомая история,моему брату 30 лет а он не хочет уходить от мамы.Мне тоже было страшно уходить от мамы,все же под родительским крылышком тепло и уютно.Но я уже не могла так жить и мы с мужем купили свою квартиру (Наконец то!!!).

  10. #55
    strizh
    Гость
    Я уехала от родителей при первой же возможности (в 19 лет), и не разу не возникало желания вернуться. Скучаю по ним конечно, но на расстоянии. Как прекрасно жить одной! И ничего в этом нет страшного. Сам себе хозяин, ни перед кем не надо отчитываться. Единственный минус для меня - это когда возникают какие-то непредвиденные обстоятельства - например трубу прорывает, а надо на работу идти, или что нибудь в этом роде. Дома некого оставить, приходится друзей просить помочь. Но это редкие случаи.

    Цитата Сообщение от VeraNika
    Правда, бывают и такие "клинические" случаи - "вечный ребенок" 40 лет и его властная мать. Лично знаю нескольких таких (почему-то все мужчины). Ну да, это человек психологически незрелый. Я правильного решения для этой ситуации не знаю.
    Да, и еще такие мужчины обычно не женятся никогда. Или маменьки им невест находят, когда понимают, что любимое чадо уже не в состоянии само что-либо сделать. Я знаю парочку таких - одному уже 56 лет Приходит в гости к кому-нибудь и звонит в 9 вечера маме: "можно я задержусь?"

  11. #56
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Уехала от родителей в 19 лет. Без истерики не обошлось. Первые три дня тупо сидела в пустой квартире и плакала - так было жалко себя, любимую, одинокую, брошенную. А потом стала привыкать! Притащила кота, ведь теперь никто не мог мне это запретить, переставила мебель, выбросила рухлядь, нарисовала на обоях картины, обклеила коридор глянцевой рекламой - так сладко было осознавать, что дом МОЙ, я ХОЗЯЙКА, что хочу, то и ворочу Теперь не могу представить жизнь с родителями! Нет, я их очень люблю и прихожу в гости - но возвращаться к ним не хочу и даже не могу. У меня другой уклад жизни, иные привычки. Жить одной - здорово. Главное, иметь средства и любить свой дом.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #57
    Лапочка-дочка
    Гость
    Я вот уже 4 месяца живу отдельно от родителей правда с мужем .Жутко скучаю по своим мамульке, папульке и младшенькой сестренки . Зато когда мы встречаемся никогда не ссоримся, не орем друг на друга - жалко на это тратить время. До свадьбы мы с мужем жили каждый у себя дома с родителями. Тоже хотелось свободы, уехать куда подальше и жить в свое удовольствие не выслушивая моралей. Теперь позиции пересмотрены. Не скажу, что мне не нравится жить отдельно, но обязанности и ответственность теперь вся на наших плечах. Сначала очень впечатляет такая резкая самостоятельность, а теперь чаще появляются жлобские мысли типа: "Не пиво брать не будем, лучше чего посъестней" или "В кино не пойдем - лучше купим новый коврик в ванную". У мамы я жила и горя не знала ...

  13. #58
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Это пиз-ц

    Я давно мечтаю сьехать от этих психов, но пока нет возможности, по правде говоря уже лет с 18 или раньше с предками у меня отношения не важные, и они меня только нервируют своими бредовыми идеями и наездами. Сейчас я живу в своей комнате, питаюсь практически за свои деньги (когда они есть, когда нет - лапу сосу), маманя тупая ладно, откуда у бабы мозги после 40+ это не обидно, а вот папа мог бы заметить что мне херово., никогда сними не о чём нельзя было поговорить в детстве только о моей учёбе говорили какой я идиот и лодорь, теперь просто не разговариваем уже сто лет. Они даже не заметили когда я грипом болел и лежал с температурой неделю.
    Самое прикольное что они считают что они благодетели и всё такое и что я злой и закрытый.. Родственнички тоже такие же.. звонит тётка два часа меня грузит чем-то я не понимаю чем но в результате я опять нехороший., хотя я всегда всё что говорю аргументирую и предлага компромиссы.. мне же говорят что я думаю не своими мозгами и что откуда у меня собственные мысли если я ничего не читаю (это не так.) Бляя, я бы руку отдал чтобы отсюда сьехать.
    Недавно ходил знакомиться с мамой моей внимательной девочки, тоже не семья а дурка НО! ругаюстя иногда это пусть.. зато есть человеческое отношение и ко мне здорово отнеслись, накормили и пообщались.. не знаю что потом говорили но всё было замечательно при мне., у меня же дома стоило пригласить пару раз мою половину как её теперь трясёт от голосам моей мамаши по телефону, когда они случайно пересекаются! Как чёрта её боится.. и так кстати все говорят мои хорошие друзья, которые у меня бывают по работе или просто посидеть.. Он не наезжает но вид у неё и поведение такое что как-то нервничаешь всёвремя.. а мне стыдно домой кого-то приводить.
    Раньше была нормальная работа, потом я оттуда сам ушел т.к. вроде переходил на ещё более хорошую работу, но там меня и моего друга киданули и пришлось оттуда валить, теперь пытаемся организовать что-то своё но на это так мало сил уже и средств что пока получается нет стабильного дохода, бывает иногда но долги и институт за который надо платить не дают абсолютно передышки, стресс один., как тут можно что-то снимать, ща цены на сьём вообще в космос улетели. А вообще если хотите разрушить хорошие отношения с половиной, живите с чьими-нибудь родителями.. результата - через несколько месяцев как правило.

    Ещё позволю себе выложить часть лога icq (вчера говорил с хорошим другом, он произвёл интересную мысль по поводу всего этого. (имена и орфография изменены)


    Vasya, 08.12.2004 23:57 :
    Да, наши предки баб выбирали тупее пробки


    klever, 08.12.2004 23:59 :
    тема.

    klever, 09.12.2004 0:00 :

    чёрт может они действительно совсем тупеют чем старше? имхо в молодости все вроде ничего.. хз вон и N такая будет?

    Vasya, 09.12.2004 0:01 :
    N будет другая. У неё есть заветное шило кое где (это уже не моё дело).
    Нельзя брать в жёны спокойную девочку, вот они тупеют - ****ец.

    klever, 09.12.2004 0:03 :
    клёва
    [ADDED=klever]1102589447[/ADDED]
    родители не вечны....
    На данном промежутке времени родители считаются вечными.
    • . . klever банов не боится!

  14. #59
    Лапочка-дочка
    Гость
    KLEVER Хочу сказать, что проблема финасов может сделать тупой не только баб, но и ДЕДОВ. Чтоб не было проблем в взаимоотношениях с предками надо что-то самому в этом направлении делать. Я не очень люблю свою свекровь. Она специфическая женщина, но тем не менее есть некоторые вещи очень важные для меня, в которых я считаю ее очень компетентной и нуждаюсь в ее руководстве, поэтому отношусь с пониманием к ее вредностям и гадостям, ищу ей оправдание. И знаете даже получается иногда.

  15. #60
    Gabri
    Гость
    жить или не жить...хмм лично я считаю,что молодой паре нужно жить отдельно от родителей...но у меня была знакомая которая в 20 лет и простые бутерброды сделать не могла-избаловали родители заботой - так вот таким наверно лучше (точнее безопасней) жить с родителями

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •