Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #31
    ¤)(girl¤
    Гость
    Я сейчас живу почти одна ... мать у своего мужа живет...иногда бывает приходит , вечером я одна ...с одной стороны хорошо ...делай что хочешь , а с другой я еще не готова жить одна ...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я вот живу теперь совсем одна...без брата даже...Первое время было очень тяжело, даже подумывала к предкам вернуться, а потом привыкла. Плюсы - никто ничего не запретит, у меня друзья бывают практически каждый день - и это круто. Можно не ложиться спать, пока веки сами не опустятся. Минусы - это то, что надо раньше вставать, чтобы приготовить человеческий завтрак, ваще нужно готовить самой...Нужно ходть самой в магазин, мыть посуду, пылесосить и мытт полы...Зато полная свобода действий

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  3. #33
    Старожил Аватар для He6a
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    хех, самое растояние от родитетей, ето када они настолько рядом, что бы в любое время можно было к ним придти на завтрак, обед, ужин.
    и настолько далеко, что бы недоставали каждые 2-3часа...
    и тем не менее мне нравится то, как я живу =)
    мои родители живут от меня этажем ниже =) и для меня и для них - ето идеальное растояние, воть ;-)

  4. #34
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мне пока всего 15 лет и я живу с родителями, но для меня уже куплена 2-к квартира в центре города, для отдельной своей жизни...а когда я перееду, ну не знаю...лет может в 17- 18...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #35
    Tequila
    Гость
    Жить отдельно будет честнее на свои деньги т.е. когда будешь содержать себя сама. Я жила одна 2 мес. осенью, хотя ещё ходила в школу, и я поняла, что это для меня выход. Мы не ругаемся с матерью по поводу того, кто будет мыть посуду, отец не кричит, я всё делаю сама т.к. знаю, что никто ничего не сделает за меня. Это хороший урок. А одиноко мне не было, часто у меня в доме кто-то зависал до утра, ну а если была одна, то наслаждалась этим одиночеством! Это так здорово - собственная квартира.

  6. #36
    образец 625
    Гость
    Я думаю что если ты считаешь себя самостоятельным и в этом ты уверен то нужно съезжать.Родители могут возмущаться но ведь им от этого будет только легче , ведь тебя не надо будет спонсировать, тебя ненадо кормить одевать и т.п.
    Ещё одна причина в том что за долгие годы проведённые с родителями(какими бы хорошими они небыли) от них устаёшь.Честно говоря если бы у меня была возможность съехать я бы сделал это но! есть две проблемы:
    1) ГДЕ ЖИТЬ???
    2)ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ???(ГДЕ РАБОТАТЬ???)
    И две эти проблемы взаимосвязаны.Но есть и третья проблема из-за которой и возникают первые две :
    3)МНЕ ВСЕГО 16
    В 16 трудно устроиться на нормальную(более или мение) работу(только по блату) и совмещать её с учёбой.

    [ADDED=образец 625]1092265593[/ADDED]
    Попутно я хочю задать вопрос:
    А где жили вы Когда съехали от родителей???

  7. #37
    Riana
    Гость
    Недавно пожила одна, мама уезжала, и могу сказать: плюсы - делаешь что хочешь, ложишься спать,когда вздумается, устраиваешь вечеринки до утра... Ну а минусы - когда приходишь домой усталая, некому о тебе позаботиться, приготовить поесть, со всеми проблемами приходится разбираться самой без чьей-либо помощи (например с соседями, что ужасно).

  8. #38
    образец 625
    Гость
    Цитата Сообщение от Riana
    когда приходишь домой усталая, некому о тебе позаботиться, приготовить поесть, со всеми проблемами приходится разбираться самой без чьей-либо помощи (например с соседями, что ужасно).
    Это малая плата за те блага которые приност отдельное жильё!

  9. #39
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    забавно ))
    конечно жить отдельно - ето огромный плюс!!!
    то, что некому позаботицца - дорогие дамы! (обращаюсь именно к вам)
    а вы как замуж хотите выйти???? ВАМ придецца заботицце о ребенке под названием "муж" ))
    так что, отвыкайте )))

    а нащет свободы - ето да! ето куль! )
    я живу в другой стране, на птичьих правах, но я ЩАСЛИВА, что мои родители от меня далеко-далеко! я их очень люблю, не думайте! но я - ЗА самостоятельность!

    и вообще (с грустью) - родители не вечны....

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    родители не вечны....
    Но и терпение жить вместе тожене бесконечно.Лично я уже не могу жить вместе с моей мамой.мы не ладим вечно ругаемя.Но возможности жить отдельно нет,приходится терпеть друг друга .

  11. #41
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    стар, когда я сказала, что родители не вечны, я имела ввиду, что все равно придецца привыкать жить БЕЗ них - в ЛЮБОМ случае

  12. #42
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    моя мечта жить одной. именно одной....
    обожаю одной находиться в квартире, никто не мешает, никто ничего... красота...
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  13. #43
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Tehhi, Что правда то правда.Без папы мне будет тяжело,да и детям моим тоже,его мы обожаем.

  14. #44
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    стар, ну если ты с детишками и с папой - тут уже совсем другая ситуация...

  15. #45
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Tehhi, Ну не совсем,папа чаще поддерживает маму даже если она не права.Но я его не виню,ведь мы уйдем а ему с ней жить.Вот только жить становится все тяжелее с каждым днем,более жестокого человека чем она я еще не видела (((.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •