Результаты опроса: Вы страдали бессоницей?

Голосовавшие
92. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Было.

    46 50.00%
  • Никогда.

    14 15.22%
  • Да постоянно!

    32 34.78%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Бессоница

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Бессоница

    НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОНИЦЫ

    А. Лук, потребляемый перед сном,создаст хороший,крепкий и здоровый сон.

    Б. Сидячая ванна из холодной воды в продолжение 2-4 минут перед сном, по уверению знахарей, создаст хорошую предпосылку для спокойного сна.

    В. Прикладывать 15 пиявок к задней части шеи и затылку. Лечение пиявками особенно благоприятно для лиц полного, телосложения. При этом способе лечения очень полезно перед сном стоять в тепловатой воде (по колено) не более пяти минут.

    Г. Если бессоница вызывается приливом крови к голове. То весьма полезно прикладывать горчичники или натертый на терке хрен к икрам ног.

    ЕЩЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОНИЦЫ

    А. Знахари на Кавказе советуют страдающим бессонницей утром,в обед и перед сном накладывать на лоб смесь из пшеничного и ржаного хлеба, мелко накрошенных свежих или соленых огурцов, кислого молока и глины.

    Б. Если бессоница вызывается приливом крови к голове, то весьма полезно прикладывать горчичники или натертый на терке хрен к икрам ног.Одновременно с накладыванием горчичников или хрена рекомендуется пить рассол соленых огурцов с медом,который хорошо успокаивает:одна столовая ложка меда на один стакан огуречного рассола.

    http://sitim.sitc.ru/Sitim/Sovetmed/besson1.html


    Лекарственный сбор - Средство от бессоницы
    Лист мяты перечной - 30 г, трава пустырника - 30 г, корневище валерианы лекарственной - 20 г, шишки хмеля обыкновенного - 20 г. Взять 10 г смеси, залить стаканом кипятка, нагревать на кипящей водяной бане 15 мин, охладить, процедить и довести до количества настоя холодным кипятком до первоначального объема. Пить по ? стакана 3 раза в день при нервном возбуждении и бессонице


    http://diet-net.nm.ru/nar_recept/022-2.htm


    А как вы боретесь с бессоницей?

  2. #2
    Keiju
    Гость
    а борюсь с ней с помощью любимой СПОКОЙНОЙ музыки...скачиваю mp3 с компа на диск...и ставлю в mp3 плеер.....и слуууууушаю.......а потом засыпаааааааю...и еееле ееееле снимаю наушники и кладу их на стол...и по дороге на кровать уже валюсь с ног...

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1.Я всегда после ванны хочу ужасно спать...
    2.Отказываюсь от кофейку
    3.Слушаю Аврил Лавин (не спрашивайте почему...)
    4.Читаю занудливую газету,найденную в пыльном углу.
    5.Ставлю себе ультиматум - либо уроки,либо спать,обчно перевешивает второе.
    В прошлом... IngriD

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А лично я выпиваю валерианки, теплая ванна и... z-z-z-z-z

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вообще, музыка и горячее\теплое питье (какао, например) рулез. вот сейчас кофейку дерябну и спатеньки....

  6. #6
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сбссно а я просто отрубаюсь думаю о чем нибудь и постепенно отрубаюсь уж очень я устаю за день а если уж совсем не уснуть читаю любимую книгу и уже засыпаю в обнимку с ней..
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  7. #7
    Lachrymose
    Гость
    Marlboroа у тебя нету случайно каких-то рецептиков чтобы наоборот-спать не хотлось?

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pupa кофе

    А я ща буду молоко пить с какао,спать не хоЦЦа а надо
    В прошлом... IngriD

  9. #9
    Leia
    Гость
    Чтобы кофе лучше действовал, желательно его не пить просто так, а только по надобности. Я так делаю

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pupa Чтобы спать не хотелось - кофе
    Хотя, если я хочу спать, мне все равно - кофе не кофе, все равно усну

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    13 советов от бессонницы
    Снимите дневные проблемы вместе с одеждой.
    Мы не спим из-за того, что нам мешают расслабиться наши тревоги и заботы. Вспомните рекомендации психологов: постарайтесь жить в отсеке сегодняшнего дня, не забивая себе голову тягостными воспоминаниями прошлого или нерешенными проблемами будущего. Также гоните от себя такие отрицательные эмоции, как гнев, обида и зависть. Англичане, например, убеждены, что хорошо спят люди, попросившие перед сном прощения у всех, с кем поссорились днем. А русская пословица гласит: «Завистливых сон неймет». Так что не стоит на ночь глядя строить в голове планы мщения, а лучше сконцентрироваться на чем-то приятном. Тогда не заметите, как уснете.
    Музыка Моцарта и шум вентилятора - отличные «усыпительные» средства.
    Считается, что по сравнению с другими классическими произведениями мелодии Моцарта оказывают самый большой терапевтический эффект. Они нормализуют артериальное давление и пульс, снимают нервозность. Впрочем, если вы не поклонница этого композитора, перед сном можно послушать любую другую спокойную инструментальную музыку. Прекрасно, если в нее включены звуки набегающих на берег волн, крики чаек - это здорово расслабляет. Если же это на вас тоже не действует, попробуйте просто... включить вентилятор. Монотонность его жужжания убаюкает в два счета.
    Купите собаку!
    Во-первых, доказано, что общение с четвероногим другом отлично снимает стресс, а, во-вторых, хочешь не хочешь, но вечером с ней надо идти на улицу. Получасовая прогулка перед сном прекрасно успокаивает нервную систему. Во время променада постарайтесь отвлечься от негативных эмоций и тревожащих дум. Все это обеспечит вам крепкий продолжительный сон.
    Физическое утомление к вечеру заставит вас спать даже на ходу.
    Вы, наверное, замечали, что, когда целый день крутишься в делах, к вечеру буквально падаешь от усталости. И мечта одна - поскорей бы добраться до кровати. Конечно, не надо каждый раз доводить себя до переутомления (это тоже чревато нарушениями сна), но давать себе днем умеренную физическую нагрузку просто необходимо.
    Не перегружайте организм пищей после 6- 7 часов вечера.
    Это полезно не только для спокойного сна, но и для вашей фигуры. Хотя ложиться спать на голодный желудок тоже не рекомендуется: долго не заснете, а сон будет тревожным. Поэтому, если ужина оказалось недостаточно, выпейте стакан кефира или съешьте какие-нибудь фрукты.
    Расслабьтесь в ванне с хвойным экстрактом или морской солью.
    Температура воды не должна превышать 37 градусов, а продолжительность процедуры -10-15 минут. После этого сразу же отправляйтесь в постель.
    Не хотите поглупеть -ложитесь спать пораньше!
    С точки зрения биоритмологии, нам всем было бы неплохо оказываться в постели часов в 11 ночи. И вставать в 7 утра. А если систематически сдвигать время сна на 2-3 часа, сообразительность и память могут ослабеть в 2 раза! Кроме того, приучив себя засыпать в одно и то же время, проблема бессонницы исчезнет, потому что организм будет «знать», что ему пора на «боковую».
    Скучная книга или телевизионная передача
    перед сном гарантируют быстрое засыпание (аналогично действует на многих изучение на ночь грамматики иностранного языка). Известный факт: когда нам что-то кажется неинтересным и нудным, артериальное давление сразу понижается, возникает вялость, появляется зевота. И ужасно хочется спать! И наоборот, когда мы чем-то увлечены, мы не чувствуем усталости - только прилив бодрости и сил. Поэтому-то специалисты и не советуют страдающим бессонницей работать ночью или смотреть увлекательные передачи.
    Положите к ногам грелку или бутылку с теплой водой.
    Можно также перед сном поставить горчичники на икры - многим людям это помогает быстро заснуть. Есть и другой способ, менее приятный, но очень эффективный: откиньте одеяло и померзните какое-то время. Потерпите, даже если появилась дрожь. Потом укройтесь одеялом: вас охватит приятное ощущение тепла и блаженства, а постель, которая казалась ненавистной, покажется уютной. Такого же результата можно добиться, если встать с кровати и походить босиком по полу минут 10, пока не устанешь и не замерзнешь.
    Выпейте перед сном стакан теплого молока или теплой воды с медом.
    Большинство после этого спят, как младенцы.
    Займитесь сексом!
    Немало людей пользуются этим проверенным веками «снотворным» средством. Ведь, получив разрядку, каждая клеточка нашего тела отдыхает, и мы максимально расслабляемся (сексуальное удовлетворение приводит к тому, что в организме выделяются вещества, «ответственные» за сон).
    Засыпайте на правом боку, слегка согнув колени.
    Эта поза считается наиболее подходящей для сна: мышцы не напрягаются, а работу сердца ничто не затрудняет. Кроме того, она идеально подходит для храпунов, так как вероятность возникновения ночных «трелей» уменьшается. А если все же иногда вас будят звуки собственного храпа, постарайтесь не спать на спине и поднимите повыше подушку, облегчив тем самым дыхание.
    Перестаньте тревожиться из-за бессонницы!
    Во многом был прав Дейл Карнеги, считавший, что хоть недостаток сна и лишает нас энергии и работоспособности, но это вовсе не смертельно. Ведь организм изматывает не столько бессонница, сколько переживания из-за нее. Беспокойство по поводу «усну я сегодня или не усну», а также ежеминутное поглядывание на часы: «Уже час ночи, а сна все нет!» кого хочешь доведут до нервного истощения. И тогда уже при лечении бессонницы «бабушкины средства» не помогут - нужно будет обращаться к врачу.
    _______
    сайт путь к здоровью и красоте
    _______
    PS Всем спокойной ночи

  12. #12
    Shade
    Гость

    Хочу спать!!!

    В последнее время у меня возникли серьёзные проблемы со сном. Я ложусь спать поздно: в лучшем случае в 12 часов в худшем в 2-3, а иногда вообще не могу уснуть А один раз я уснула в 12 и проснулась в три, а потом уже не смогла спать. Просыпаюсь я в 6.00(будильник). Я надеюсь на то, что за день устану и смогу поспать нормально, но пока это безрезультатно.
    Во время дня я всегда нахожусь в полудрёме: всё как-будто проплывает мимо. В школе я не могу сосредоточится, что тоже серьёзная проблема.
    У меня это уже продолжается около 2 месяцев.
    У кого-нибудь такое было? Может подскажите как избавится от бессоницы?

  13. #13
    MaJeStiC
    Гость
    Знаешь, у меня есть своя теория (муть, наверное полная) ну, вообщем, яя считаю, что у каждого человека есть свой лимит - то есть кому-то нужно 10 часов, чтобы выспаться, а кому-то может и два. Так вот, если человек, у которого лимит 6 часов, проспит на час дольше, и ему будет очень трудно встать, значит организм понял, что человек проспал только час, и поэтому он не выспался...вообщем это фигняя на самом деле, ноя все-таки надеюсь это как-нить доказать...
    А по поводу твоей пробелмы, я думаю, что у тебя какие-то трабля с самочувствием, есть что-то мешает тебе просто ПОСПАТЬ, может ты сама этого не замечаешь, возможно это вообще на подсознании, но мне кажется, что это все ментально...постарайся хорошо расслабится, выпей зеленого чая, почитай че-нить доброе или посмотри хороший фильм (Советую: "Трасса 60"), и не думай о том, что тебе нужно заснуть...
    У меня такое тоже очень часто бывает - не могу заснуть до 4, а потом в 7 вскакиваю как ненормлаьная, а в школе хожу как сомнамбула...

    Надеюсь, это проходящее...
    Не вешай нос!!!

  14. #14
    WEREWOLF
    Гость
    У меня такое бывает в последнее время. Причем если ложусь спать раньше-еще хуже. Поэтому стараюсь спать через раз-немного устаю и спиться лучше.

  15. #15
    Enkeli
    Гость
    У меня часо бессоница... Но пока лучшее, что я могу с ней сделать-спать через день(на второй нормально сплю)...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •