Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89

Тема: Как изменить почерк?

  1. #31
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а зачем почерк менять? главное чтобы вы его понимали

  2. #32
    Zandra
    Гость
    Вообще если хочешь изменить почерк - то просто возьми и измени - в смысле - начни писать так как тебе хотелось бы (сначала будет получаться очень медленно) - а потом привыкнешь. Я так сама меняла - у меня он был очень менький и лежачий, я вытягивала и увеличивала буквы - теперь всё в порядке, только..........наклон радикально влево

  3. #33
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Была правшой,стала левшой.А так,и так я умела подделывать подчерки!Надо оченьусердно трудится!писать!разными подчерками!

  4. #34
    Glazyr'
    Гость
    А мне не получается писать левой рукой - прирожденная правша. Ну а почерк мой мне тож не нравится, но поделать с этим ничего не могу, не получается! Да еще и учителей раздражаю письмом в каждой строчке! В магазине, кстати, видела специальные ручки по коррекции почерка, никто не пробовал?

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Видела эти ручки...Сомневаюсь, что они намного могут улучшить почерк, ведь ручку все держат по-разному, а насколько я понимаю эта ручка имеет какую-то специфическую форму. Кто-то наоборот станет писать еще хуже, и вообще изменить почерк можно только приложив какие-то усилия.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  6. #36
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не понимаю, зачем менять почерк. Как бы вы не старались, он все равно вернется к такому, какой был. Ведь почерк - отражение нашего характера.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #37
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    пничего писать не собиралась, но почитала посты и вспомнила про одного одноклассника. У него всегда был почерк крупный, вытянутый такой. Понятный, не корявый, но не "взрослый" (как тут писали выше).
    Так вот классе в 9 он видимо решил его изменить, наверное, не нравился по какой-то причине. Короче он стал писать печатными буквами, каждая буковка раздельно, размером между полклетки и клеткой. С тех пор так и пишет.
    Я так сейчас поразмыслила и пришла к выводу, что если хочешь поменять почерк кардинально, то так и надо делать как этот парень. Начать писать печатными буквами. Можно как и он на этом остановится, а можно потом, когда привыкнешь писать печатными, начинать по-тихоньку менять буковки по очередно на письменные.

    У меня почерк менялся сам собой несколько раз. Последнее изменение было на 2 курсе, стал менее аккуратный, мельче и не такой гладкий. Но мне нравится.
    А в детстве я поменяла написание некоторых букв, например, "т" и "р". В начальных классах писала их, как нас учили в 1-м классе. Но потом мне так перестало нравится и я захотела писать их как печатные "т" и "р". Сначала изменяла их в словах редко, потом все чаще. Одно время у меня половина "т" и "р" были письменные, половина печатные, а потом переучилась окончательно.
    Но это не изменение почерка, а просто перемена в написании некоторых букв. Почерк от этого не меняется.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  8. #38
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше не менять.
    Меня всегда ругали за мой подчерк.. хотя у отца каллиграфический, у мамы тоже красивый... а у меня - куриный. Большой был и размашистый. В прошлом году я решила его изменить, и стала писать все мельче, и мельче, и мельче... сейчас его можно под лупой разглядывать, а обратно поменять не могу.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почерк симпатичный и при желании понятный
    //общая характеристика: скользяще-угловатый с хвостиками//

    Изменил несколько лет назад:
    "д" стандартную на "д" с хвостом вверху, и "т" прописную на "т" печатную и др.
    Перешёл за полгода. Вначале получалось не очень, но потом дошло до автоматизма.

    Сейчас "х" стал писать скорее как английскую или даже греческую.

    Из того что не нравится: в последнее время появилась сильная разрывистость внутри слов. Никак не могу избавиться.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  10. #40
    la-plage
    Гость
    Разве это возможно? Сколько раз пыталась выводить буковки, чтобы можно было прочитать, а потом забывала и опять палочки да закорючки получались))) Особенно, когда пишешь быстро на лекции!

  11. #41
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Цитата Сообщение от mael
    Изменил несколько лет назад:
    "д" стандартную на "д" с хвостом вверху, и "т" прописную на "т" печатную и др.
    Перешёл за полгода. Вначале получалось не очень, но потом дошло до автоматизма.
    Сейчас "х" стал писать скорее как английскую или даже греческую.
    Примерно та же ситуация с "т" и "х", только специально не менял, как-то само вышло. А еще у меня давно уже поменялся характер написания буквы "В": начинаю писать с нижнего колечка, а потом снизу вверх веду верхнюю петельку. Специально поменял характер написания заглавных букв - они теперь все выглядят как печатные, а не прописные.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    непонимаю зачем же менять почерк? это ведь настолько индивидуальная вещь, которая отражает человека...

  13. #43
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Изменить почерк также легко, как и научиться рисовать. Просто начни подделывать почерк своих родителей, знакомых, друзей и т.д. - срисовывай всё букву в букву и со временем, после долгих тренеровок ты сможешь писать так, как захочешь сам. Именно так в свое время, подделывая подписи учителей и почерк своих друзей, я узнавала для себя новые и новые вариации написания тех или иных букв, из которых потом легко можно было слепить что-то индивидуальное

  14. #44
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется,что изменить подчерк нельзя.все равно какие-то буквы будут одинаковы
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  15. #45
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    как ни меняй, все равно будет видно, что человек старался написать все буквы в одинаковом стиле Плюс нажим, размашистость не сразу поменяются.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как изменить симу имя и фамилию в The Sims 1?
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.04.2021, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •