Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Отрывается ли сознание от реала?

  1. #1
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144

    Флирт Отрывается ли сознание от реала?

    Трудно как-то иначе назвать тему. В общем, дело было так.
    Я сплю, а отец включает телевизор. Я слышу каждое слово, и сознание само рисует мне зрительные образы. Просыпаюсь после хорошего сна и отдыха. И так всякий раз, когда что-то слышно. Класс!:2jump: Но это на самом деле очень важная особенность человеческого сознания. Тело может отдыхать и слушать, а мы видеть всё, что происходит вокруг. :2jump: Ну разве не здорово? Может и у вас такое же было?

  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Val, у меня такое тож бывало, много раз. Когда я спала при включенном в комнате телевизоре. Очень интересно это происходит - я вижу сон, сквозь него слышу что говорят по телеку и это наслаивается на мой сон, то есть герои из моего сна начинают говорить то, что в это время говорят с экрана совершенно другие люди. И при этом все очень органично сочетается некоторое время, а потом видимо до сознания доходит, что что-то тут не то, и я просыпаюсь. Правда, у меня какого-то особенного ощущения хорошего сна и отдыха не бывает после этого, не больше, чем после сна в тишине.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  3. #3
    Lord-Aries
    Гость
    Я часто решаю незаконченые задачи во сне, потом просыпаюсь и записываю решение.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нажравшись как-то по детству таблеток, дабы сократить свои земные дни, задрыхла самым банальным макаром. Телик - вот она, поступь цивилизации! - не дал вырубиться окончательно. Сквозь дурь услышала бесподобные звуки мужского голоса - глюканулось - представился совершенный облик мужчины, эдакого ангела во плоти, прекрасного и чарующего.
    Откачали.
    Потом месяца через три увидела его фейс - да так, ничего особенного, Хулио Иглесиас это был. Разочаровалась несколько, хотя вроде и ничего мужик. Вот те и сон, вот те и реал. До сих пор понять не могу - как это мона так отрываться сознанием от реальности? Да и голос его уже мне столь прекрасным не кажется. Кароче, надо ужраться сильно и тогда точно оторвется. Фиг потом соединишь.

  5. #5
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Val
    про то что спишь и слышишь что происходит вокруг это часто бывает и не новость...

    меня ьак порой телефон доканывает: сплю, снится сон что звонит телефон, я его беру... а он все звонит и звонит, я с ним и так и эдак мучаюсь и уже из разетки выдернула а он все звенит... и тут я просыпаюсь

    иногда концерты и дискотеки снятся потому что уснула с включеным радио...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  6. #6
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часто мне снится сон, что я одна на большой площадке, потом вдруг вокруг слышится какой-то не очень приятный на слух звон. Я начинаю озираться, но площадка-то пустая. В конце-концов от этого звона я и просыпаюсь, оказывается, это будильник
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  7. #7
    Arachna
    Гость
    ообще просыпвться резко нельзя....душа может не найти дороги обратно в тело.

  8. #8
    Лейла
    Гость
    хм... сознание может оторваться от того, что мы называем реалом, а слух можно оставить на земле. Я как-то полетела в астал, а слух оставила дома и всё слышала, в то время как ходила без тела по дому не понимая откуда взялся ещё один двойник, но это уже иная история...

  9. #9
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    а разве, когда спишь и слышишь что вокруг происходит - это отрыв от реала? это скорее просто вплетение посторонних звуков в сон и не более...
    отрыв от реальности - астрал... а уж это совершенно другое, нежели сказанное в первом сообщении...

  10. #10
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Demonessa Victoria ты безусловно права, но я имела ввиду то, что сказала Лейла слух на земле, а сознание где-то там, может слышать и знать, что происходит рядом с телом. Таким образом, разбросав себя, мы оказываемся в разных местах одновременно.

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Случалось много раз, но не придавала этому никакого значения.
    Таким образом, разбросав себя, мы оказываемся в разных местах одновременно.
    Правда этого никогда не испытывала.

  12. #12
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Accelliss может не пробовала
    разбросать себя, чтобы оказаться в разных местах одновременно
    ?

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Vaч, я просто не могу себе это даже вообразить!

  14. #14
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Accelliss тогда что у тебя
    Случалось много раз
    ???

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Vaч, я имею ввиду "отрывание сознания от реала", но я не разбрасывала себя.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •