Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #1
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Носите ли вы крестик?

    Крестик - это обычно символ того, что человек, носящий его, - христианин. Но не все крещёные люди носят крестик, а многие даже не верят, а просто носят - по привычке. А кто-то носит декоративные кресты. А вы?
    Nothing to say anymore.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Ношу золотой под одеждой, снимаю его очень редко: допустим, в тех случаях, когда где-нить в поликлинике на рентгене просят снять.
    Раньше носила декоративный серебряный поверх одежды, но это уже в качестве украшения.

  3. #3
    Misеry
    Гость
    Да, но я ношу его скорее по привычке
    Ножу с детства, поэтому уже и не снимаю) Только в редких случаях, а так- небольшой крестик на серебряной цепочке всегда со мной, даже если ношу еще цепочку

  4. #4
    Имаго
    Гость
    Не ношу крестик. Меня крестили, как и многих других, в возрасте 6 лет. Хоть я и крещён, я не считаю себя христианином. И очень...плохо отношусь к тому, что религию выбрали за меня. Да ещё ЭТУ.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    У меня серебрянный, на специальной веревочке, что в церкви продают специально, потому как нательные крестики на цепочках носить не положено. Этот шнурок у меня периодически протирается в узле, так что я его еще короче завязываю. Теперь уж так коротко, что и не снять мне его уже, только рвать шнурочек.
    Меня крестили в 11 лет, за две недели до того, как сама стала крестной.

    Мой первый вариант. Когда я забыла свой крестик на даче, у меня все из рук валилось, да и вообще, одни неприятности были, пришлось за ним ехать, тогда более-менее стало возвращаться на свои места.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #6
    Lord-Aries
    Гость
    Первый вариант. У меня крестик деревянный из карельской берёзы с острова Валаам. А было их сколько... терял их часто, а этот не снимаю никогда (ну ток рентген) и вот остаётся...

  7. #7
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ношу золотой крестик на золотой цепочке под одеждой. Очень не люблю, когда его видно, а так как цепочка довольно короткая переодически выскакивает. Снимаю редко, в основном если что-то открытое одеваю.
    До этого носила свой крестильный на серебряной цепочке, но у меня цепочка несколько раз рвалась, но всегда дома. Мне и от этого страшно становилась, а если б крестик потерять... После этого несколько лет вообще не носила. Этот золотой мне мама подарила, когда я защитила диплом.
    Голосовала я за первый вариант.

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Очень не люблю, когда его видно
    Irane, а знаешь, вроде говорят,не знаю только почему, что и не надо, чтобы его было видно.
    P.S. А я ничего не ношу...хотя крещеная.

  9. #9
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Энери
    Потому, что крестик для себя носят, а не чтоб перед другими похвастаться. А вопрос веры очень личный и интимный. И не надо его на всеобщее обозрение выставлять.

  10. #10
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Моего варианта здесь нет. Я крещёная, но крестик не ношу. Да и зачем мне носить Христа распятого. Лучше уж просто Христа. Или медальон со святой троицей.

  11. #11
    Age
    Гость
    Я крещенная и ношу крестик, только не тот, который дали мне при крещении!
    Один раз мне купили неправилный крестик (не христианский) по ошибке, он у меня постоянно падал, а потом потерялся!

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я очень верющяя, но крестик не ношу так как это грех: В библии написано что у нас не болжно быть талисманов.
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  13. #13
    MiSticа
    Гость
    Моего варианта нету...
    Прошлым летом утопила свой крестик когда купалась...долго безуспешно пыталась нырять за ним но так и не нашла...(гадина цепочка золотая порвалась..цепочку выловила и кулончик ношла а крест нет)

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    крестили меня в детстве, лет в 6. первые несколько лет (наивный ребенок!) стабильно носила серебрянный крестик. лет с 10, начитавшись атеистической литературы, у меня начался приступ неприятия христианства (продолжающийся до сих пор) и крестик был торжественно снят.

    DELGADO
    о! сенкс, подкинула идею для темы....

  15. #15
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    хм... крестили еще в младенчестве, сначала исправно носила крестик, несколько раз теряла - но покупали новый...

    сейчас крестика нет потому что порвали цепочку... а потом ее вместе с крестиком и кашельком (в котором они лежали) украли...
    жаль-жаль...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •