Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 9 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #121
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крещеная, но не ношу, нет, ношу, но не церковный, а такой украшение, я хоть и крещеная и в Бога верю, но не ношу, я чувствую себя в нем не оч комфортно....
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  2. #122
    Селен@
    Гость
    Я не знала куда это написать и раешила сюда, Кто знает что сулить найти старый крест, в котором тебя крестили, и который бесследно пропал..много лет назад?

  3. #123
    Prot
    Гость
    ApTema, для верующего это очень важно. Если человек верит, что крестик принесет ему удачу и как-то поможет, то с ним действительно случится меньше неприятностей.

  4. #124
    Селен@
    Гость
    Prot, я не верю в бога, не верю что крест принесёт мне там удачу и тп...он у меня заговоренный...и мне без него не по себе

  5. #125
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ApTema, главное - вера, и если человек действительно верит в то, что крестик может его защитить - он его защитит. А тебя, например, не сможет.
    Всё в этом мире люди выдумывают себе сами, и то, во что человек не верит, он просто не замечает - вот и всё.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  6. #126
    Riana
    Гость
    Ну так защищает не крестик ведь, а вера! Можно поверить во что угодно, в любой талисман, и он будет защищать.

  7. #127
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Kassandra,
    Всё в этом мире люди выдумывают себе сами, и то, во что человек не верит, он просто не замечает - вот и всё.
    И вообще, эти твои слова звучат как-то... по-детски...
    Если человеческие выдумки - то это всё фигня и суеверие! Не пробовола подкову на шею весить...

    Просто кто-то всю жизнь остаётся наивным суеверным и т.т. и носит на себе всё чё ни ... Вера не в нём, а в душе (если она ещё есть...
    К примеру когда я был 3 годником, мой брат 4-ре, он мне историю рассказал про самурайский меч, про то как он режет воздухом сталь, даже ненадо прикасаться ни к чему, типа он такой острый... Тогда я ему поверил, но был немного в замешательстве... А щас как вспомню про эту историю, то меня просто истерический смех охватывает!!! Так что некоторые взрослые такие-же ДЕТИ и выдумывают ВСКЯКУЮ ложь! Зачем непонятно... Может затем чтоб им жить стало легче???

  8. #128
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ApTema, человек создал этот мир, и для каждого этот мир таков, каким он его видит. Каким хочет его видеть, вернее... Если человек хочет верить - пусть верит и да пребудет с ним его сила...
    Талисман может давать не истинную силу, а уверенность в своей - и разве не чудо это?..
    Не пробовола подкову на шею весить...
    До этого пока додумывались только очень извращённые утопленники...
    Так что некоторые взрослые такие-же ДЕТИ и выдумывают ВСКЯКУЮ ложь!
    С этим я всегда согласна. Ну, например - та же Библия... Не думаю, что её написали под контролем Бога...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #129
    Персик
    Гость
    Ношу! И верю в его силу

  10. #130
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, конечно, я ношу крестик. Мало того, пару месяцев назад купила и образок (тоже серебряный) с Св. мученицей Дарьей. Меня тоже так зовут=))
    Так что я как солдат - с табличкой на шее %) Но на самом деле я верующая, ещё ношу кольцо с молитвой на безымянном пальце. Кстати, оно очень хорошо подходит под остальные мои серебряные кольца, тоже широкие. Так что это ещё и своеобразное украшение, согласитесь, не все крестик с образком одновременно носят.

    [ADDED=Acne]1093371639[/ADDED]
    А когда где-то года два назад крестик сняла, то начались какие-то неприятности. Мне прям само-собой захотелось одеть его обратно..
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  11. #131
    Zveryok
    Гость
    В чем смысл ношения крестиков? Это ж чистое самовнушение! В Библии Бог не повелевает носить крестика! Или кто-нибудь нашел там такой стих, я не понимаю...

  12. #132
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok, ну тогда уже какая-то несправедливость получается и притеснение.. не знаю, как там называется, но получается, что будет два мнения - твоё и неправильное. У нас у всех права равны, почему бы не носить, если мы сами этого хотим? Ты не хочешь\не любишь, ты и не носишь, в чём проблема?
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  13. #133
    Селен@
    Гость
    а ещё мона носить крестик и не верить в бога

  14. #134
    Riana
    Гость
    Селен@, новые русские так и делают, носят громадные кресты...

  15. #135
    Shady
    Гость
    Я ношу, но скорее, по привычке...

Страница 9 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •