Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #91
    sugarka
    Гость
    я не крещенная, вообще у меня религия - мусульманка..
    хотя, большинство нашего населения крещенные, но не меняют веру. хочу в ближайшее будущее тоже креститься и носить крестик....потому что это красиво, и наверно просто помогает...

  2. #92
    ПыЖаМка в ТаракаНАХЪ
    Гость
    Крестик ношу, чуть ли не с рождения. Без него мне уже как-то не по себе. То ли приучили так, то ли это какая-то психологическая зависимость, не знаю...

  3. #93
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    потому что это красиво, и наверно просто помогает...
    joke, Ну это ничего себе... крест - вообще-то символ веры. Так какая разница, какую ты религию исповедуешь? Бог-то все равно ОДИН!!! Каким бы мы его не видели. Как бы мы ему не поклонялись. И хотя я в него не верю, в того, в которого верите ВЫ, не знаю, но этот пост произвел на меня сильное впечатление... Помочь может что угодно, если ты наделяешь это ВЕРОЙ. Ты можешь наделить верой простой камушек и таскать его с собой, и он будет тебе помогать так же, как и крест, а то и лучше.

  4. #94
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Я верю в Бога всей душой, но крестик не ношу. У меня нет цепочки.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  5. #95
    Ms.Katastrofa
    Гость
    Я потеряла крестик, но хожу на службу, молюсь на ночь и утром! Как положенно!+)

  6. #96
    Аланка
    Гость
    Я ношу крестик. Меня крестили когда мне 12 было, ничего тогда не понимала и долго не носила.. А потом, когда уже стала что-то понимать, одела, и до сих пор не снимаю. Спокойствие что ли какое-то, когда крестик есть... как защита свыше...

  7. #97
    Селен@
    Гость
    Крестик я ношу. Сначала меня крестили, нацепили крестик, я верила в бога, вот и носила его. А щас в бога не верю и этот крест мне как талисман...

  8. #98
    Leer
    Гость
    ...как-то одна моя знакомая умудрилась нацепить крестик вместе с пентаграммой(не перевернутой, правда), да и еще с каким-то оккультным медальоном со знаками планет и прочим...причем барышня уверяла всех, что все это просто-таки замечательно сочетается-)))

    А, может, не так уж и важно, с чем носить крестик? Главное-то не в железках, наверное...

  9. #99
    Селен@
    Гость
    я ношу тока один крестик...он у меня как амулет или оберег...но вроде по православным меркам крестик ни с чем носить нельзя...

  10. #100
    Leer
    Гость
    Нет, тк в бога не верю. Кстати, не понимаю людей, носящих кресты в качестве украшений - не нахожу ничего красивого в мертвеце, прибитом к кресту...

  11. #101
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не крещенная(т к мои родители решили что я сама должна веру выбрать),->крестик не ношу. покрестится наверное хотела бы,но мне кажется(имхо),от того крещеная ты или нет,вера не зависит,верить в Бога как и не верить можно и в любом случае.
    люди злые ...

  12. #102
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня не крестили и я не крестъянин. Хотя я не понимаю зачем носят крестики Быть ближе к богу? Оббщаться с богом?(Ну чрез молитвы),Защита от вампиро или спамеров?
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  13. #103
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я крёщеная а крестик не ношу потому что один раз потеряла а купить новый как то времени не хватает.
    Ave, Ursus!

  14. #104
    Селен@
    Гость
    Leer, Это очень красиво и оригинально по-моемому...

    [ADDED=Селен@]1087070845[/ADDED]
    dO nOt DiStuRb, Вот начсет вампиров может быть...особенно когда крест как у меня серебряный, хоть к ним на бал...все равно ничего сделать не смогут

  15. #105
    Leer
    Гость
    Селен@, полуголый человек, подыхающий в жутких мучениях, да еще и неизвестно за что... не, не красиво по-моему-)) Да и оригинального ничего нет - полмира носит.. Или, мошт, это ирония была?-))

    Можно еще чесноком смазать - ваще ни один вампир не подкопаецца-)))

Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •