Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #376
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изменившаяся, да, просто крестик, который некоторое время подержали в "святой" воде. Если я "освящу" серебряную ложечку, мне ее тоже все время с собой носить?
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  2. #377
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я католической веры, но крест не ношу. Ношу медальон Девы Марии.
    I`m the person your mother warned you about!

  3. #378
    Cruatt
    Гость
    свой нательный крест ношу, потому что я верующий. Снимать крест в бане, на тренировке, или если, например, надо сменить цепочку - не грех, по крайне мере, я не вижу в этом греха. Каким образом тренировка без креста отдалит меня от Бога или ранит мою душу? Но с крестом чувствую себя лучше, это факт.

    Violette

    диакон А. Кураев говорил, что крест сам по себе не нуждается в освящении. Если даже принять вашу точку зрения (что крест нужно освящать в святой воде) - у вас есть сан, есть преемственность от апостолов?

    NoraMorganDark

    не сочтите за наглость, но мне интересно - а как ваш падре относится к этому?

  4. #379
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Cruatt
    Но с крестом чувствую себя лучше, это факт.
    Эх всё-таки насколько важна для нас вещественность.

    Если символ можно ещё и пощупать - то сразу становится спокойней.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #380
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    я не ношу и никогда не носила, хоть и крещенная. Дело в том, что меня крестили без веры, т.е. в бессознательном возрасте, когда я, естественно не была ни за, ни против. Теперь в бога не верю, поэтому крест не ношу, разве только в исключительном случае какой-нибудь готишный в качестве аксессуара.

  6. #381
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у меня не крестик, а кулончик. Одно время в детстве его носила, потом перестала. Почему? в подростковом возрасте отношение ко многим вопросам зависит от отношения к ним окружающих тебя взрослых, их мнения, от прочитанных книг и т.д. Поэтому в какой-то период носила, потом перестала (точно уже не помню почему), потом немного носила снова, а потом перестала и с тех пор не надевала его. Он весь уже такой потертый, притертый моим телом, где-то лежит.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #382
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    sioma
    Цитата Сообщение от sioma
    Не ношу, т.к. не верующая
    Минори
    Цитата Сообщение от Минори
    Я не верующая поэтому не ношу.
    Для таких содержательных историй мы специально создали опрос. Не набивайте себе сообщений за счет подобных тем, не все модераторы к этому хорошо относятся, такие сообщения все равно потом ими удаляются.

    Rina1

    К вам это тоже относится.

  8. #383
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я не могу сказать, что я атеистка. Поэтому я крестик ношу. Вернее снова начала носить. Раньше носила довольно длительное время - потеряла. Потом мне подарили другой крестик, он был без распятия, и многие задавали мне вопрос о том, что я, наверное, католичка. Этот крестик я тоже потеряла. И 7,5 лет не носила вообще никаких крестов. Буквально неделю назад мне подарили новый крестик, который специально привезли из Иерусалима. Так что теперь я снова с крестиком. И еще у меня в сумке лежит камушек из Иерусалима - оберег. И в машине у меня специальная иконка. Мне так спокойнее. И увереннее.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #384
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Sargost,по-моему в теме как раз спрашивается,про то,носят ли люди крестик.Или в какой форме должен быть ответ?

    Я не ношу,потому что считаю,что крестик это символ веры,а не просто украшение.Моя вера довольно слаба и избирательна.Может когда-нибудь я к этому прийду,но сейчас избегаю крестиков-аксессуаров.

  10. #385
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Feyona
    Или в какой форме должен быть ответ?
    Не ограничиваться одним предложением, дублирующим вариант ответа опроса.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #386
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Эх всё-таки насколько важна для нас вещественность.
    Если символ можно ещё и пощупать - то сразу становится спокойней.
    Ну, не знаю, я тоже не очень уютно себя чувствую без крестика, но мне кажется, это чисто физический дискомфорт. Потому что ношу, практически не снимая - ни в ванной, ни на ночь (не потому что грех, а потому, что снимать лень и в большинстве случаев просто забуду обратно одеть, с кольцами - постоянно такая проблема=))) - поэтому без крестика непривычно. Даже если на мне другое украшение - там же и вес другой - чувствуется "что-то не то".

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #387
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    хорошо,что на втором месте(в голосовании)стоит: Да, и я верующий . я вообще думал будет меньше... я сам крестик ношу и глубоко верю в бога... только в последнее время какое то отвращение к церквям и попам этим... я не понимаю почему они живут так..ездят на такитх машинах,наживаясь на продаже свечек и прочей атрибутики,хотя в церкве это должно быть бесплатно,по моему глубокому мнению ,а тут такая прибыль..как то не очень хорошо на душе! смотрел как-то давненько фильм,про девушку которая нашла подтверждение того,что Иисус действительно жил, и Его надпись(на фреске что ли),в которой Он говорил,что,по сути,все эти церкви то и не нужны,а главное то что у тебя в сердце. и что вера должна быть не навязана,а действительно внутри человека..и каждый к этому придет сам...а то что делают сейчас, в школе хотят ввести спец. урок, это не правильно...по моему мнению повторяюсь
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  13. #388
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Меня крестили в детстве, и я не носила крестик, потеряла его. Когда попала в больницу, и врачи не давали шанса выжить, то меня заново окрестили в церкви, заказывали службы за здравие, и принесли новый крестик. С тех пор ношу его, не снимая.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  14. #389
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Забавно, что я тут писала несколько лет назад... учитывая мнение на сегодняшний день. =) В Бога (в том виде, в котором его представляют) не верю вообще, верю, что был просто такой одаренный пророк, Иисус, но он был всего лишь человеком. Это уже люди сами сотворили невесть что, хотя понять можно... Уже давно религия - политический инструмент и метод контроля толпы, просто под прикрытием опиума для народа. Впрочем, не буду уходить дальше, ибо ничего, кроме агрессии, идеи и пропаганда православия как религии у меня не вызывают. Крестик как не носила, так и не ношу (да и с чего вдруг?). И уж тем более, если будут дети, никогда не буду крестить их, пока они не вырастут и сами не решат, что для них лучше, ибо это вообще в корне алогично и против личного права человека на выбор. Признательна бабушке-еврейке, что меня не покрестили в детстве. Она была категорически против. =) Сама причисляю себя скорее не к атеистам, а к агностикам. =) Во мне живет вера прежде всего в себя и свои силы... ну и во что-то наподобии контроля над нашими разумами... вроде Матрицы. =)

  15. #390
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Перенесла дискуссию о вере без церкви и т.д. в тему "Вера и церковная бюрократия".
    Cruatt, спасибо за предложенное решение.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 16:02.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •