Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #361
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Stacy Poiss
    не понимаю людей, которые косо смотря на тех, кто не носит крестики.по-моему дело лично каждого человека.а то что такой человек сатанист,то это вообще полный бред!что же, теперь все,неносящие крестики - сатанисты!? маразм...чес слово...

  2. #362
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tiffany
    Вот и я так считаю... И я не сатанист, я просто атеист))

  3. #363
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Stacy Poiss
    на самом деле! у нас ведь в стране свобода вероисповеданий! и я считаю, что люди неправы, когда кому то навязывают свою религию или пытаются заставить носить крестики,когда человек не хочет их носить!

  4. #364
    mikenn
    Гость
    я крестик не ношу... просто на теле как-то неуютно он лежит. так, и часы не ношу поэтому же

  5. #365
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не привыкла вообще ни к чему лишнему на теле, поэтому цепочек вообще не ношу, и крестиков вследствии этого тоже. Более того, я человек не верующий и, если бы была моя воля, я бы даже обряд крещения не проходила.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  6. #366
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я крещеная и ношу крест,он у меня с 6 лет на шее,бывало что и потераю его,но так с ним не расстаюсь(потому что сразу же нахожу)

  7. #367
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Stacy Poiss Посмотреть сообщение
    Не ношу, потому что я человек не верующий.
    Недавно на этой почве меня в который раз обвинили в сатанизме О_О, когда я отказалась носить подаренный крестик.
    Вера усиливается со временем, что же касается отсутствия её - так не бывает. Все веруют во что-либо. Сатанисты говорят, что веруют в прогресс, а значит - в хорошее. Один мой приятель в разговоре с девушкой, считавшей себя сатанисткой, сказал, что и атомная бомба - достижение прогресса - так что же хорошего в таком прогрессе? Тот символ, что они приняли себе (перевёрнутый крест) сатанинским не является - они сами его таким объявили. На перевёрнутом кресте был распят апостол Пётр (Симон), основоположник христианского аскетизма и мужского монашества. Так что и этот символ является символом страдания за веру.
    То же и свастика: когда в 1940-м году Красная Армия входила в Латвию, латыши пытались эвакуироваться на рыбацких баркасах на остров Готвальда. Баркасы были украшены в носовой части красными крестами свастики - один из старинных культовых узоров, распространённый и у западных славян (к коим относятся и латышские племена). Эти баркасы топили по пути немецкие подводные лодки - ветераны латышских "ваффен-СС" и бывшие "лесные братья" этот исторический факт не вспоминают никогда. На фашистских лодках тоже были флаги, украшенные свастикой. Это - вроде крестовых походов католической церкви против православия. Символ непричём - амбиции и политика стоят во главе угла. И чем меньше веры - тем больше вероятность новых войн.

  8. #368
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я крещеная, но не ношу. Потому что не христианка. Крестилась в сознательном возрасте по "умолению" мамы. Она христианка, и очень переживала, что я такая вот нехорошая. И зря я это сделала. Потому что и в процессе крещения, и до и после него было масса знаков, что зря. Потому что нельзя креститься, если не веруешь - это грех. и сильный. Но маме от этого приятно, что поделаешь.

  9. #369
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Eden Посмотреть сообщение
    Я крещеная, но не ношу. Потому что не христианка. Крестилась в сознательном возрасте по "умолению" мамы. Она христианка, и очень переживала, что я такая вот нехорошая. И зря я это сделала. Потому что и в процессе крещения, и до и после него было масса знаков, что зря. Потому что нельзя креститься, если не веруешь - это грех. и сильный. Но маме от этого приятно, что поделаешь.
    Думаю, что Вы чуть-чуть ошибаетесь на счёт греха.

  10. #370
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше носила но потом резко перестала. Почему носила? Потому что мой крестный хотел, чтобы я была веруещей и помешаной на всяких этих...
    ЛУНТИК FOREVER

  11. #371
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Keyz
    Потому что мой крестный хотел, чтобы я была веруещей и помешаной на всяких этих...
    вообще-то, быть верующей и "помешанной на всяких этих"(всяких этих что, кстати?) - совсем не одно и то же.
    Вера не мешает быть абсолютно нормальным человеком, наоборот, она придаёт некоторую стабильность психике. Я не говорю сейчас о фанатичной преданности религии, когда вере подчиняют весь уклад жизни.
    Ношение крестика и редкие походы в церковь - то, чем ограничиваются большинство умеренно верующих.
    А крёстный и должен хотеть, чтобы ты соблюдала религиозные нормы, на то он и крёстный, у него религиозные обязанности такие. А еще раньше крёстные родители должны были заменить родных, еси с теми что-то случится.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  12. #372
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    вообще-то, быть верующей и "помешанной на всяких этих"(всяких этих что, кстати?) - совсем не одно и то же.
    Вера не мешает быть абсолютно нормальным человеком, наоборот, она придаёт некоторую стабильность психике. Я не говорю сейчас о фанатичной преданности религии, когда вере подчиняют весь уклад жизни.
    Ношение крестика и редкие походы в церковь - то, чем ограничиваются большинство умеренно верующих.
    А крёстный и должен хотеть, чтобы ты соблюдала религиозные нормы, на то он и крёстный, у него религиозные обязанности такие. А еще раньше крёстные родители должны были заменить родных, еси с теми что-то случится.
    Молодчина! Об этом нынче задумываются мало.

  13. #373
    yasquirrel
    Гость
    Да, ношу, на день рождения 2 года назад себе купила, до этого не носила, хотя я крещенная. Помогает и защищает...

  14. #374
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крестили меня в 12-13 лет (если не ошибаюсь). Священник после крещения сказал, что крестик нельзя снимать даже тогда, когда моешься, - грех. Бред! Я его носила, но, конечно, снимала. Потом он у меня потерялся... Купила новый. Носила долгое время, но теперь не ношу, т.к.:
    1. мне не нравится моя новая цепочка;
    2. часто забывала после душа его надевать;
    3. ношу другие украшения и вырез у меня как никак есть - видно крестик
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  15. #375
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Violette
    Священник после крещения сказал, что крестик нельзя снимать даже тогда, когда моешься, - грех. Бред!
    Действительно, бред.

    Крестик - это же просто символ твоей веры , сам по себе крестик - кусочек металла (дерева и т.п.).
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •