Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #331
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Крещёная, но крестик сейчас не ношу. По совершенно идиотской причине: порвалась цепочка, мама куда-то его засунула, сказала, что купит новую цепочку... и с концами, сама забыла, куда положила этот несчастный крестик. Так и хожу без крестика уже лет 5.

  2. #332
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одна святая и блаженная старица так учила:-"Не стоит оббивать все приходы в поисках душевного благополучия, а так же выпячивать на общее обозрение свой киллограмовый крест с собачьей же золотой цепью! БОГА нужно иметь в душе своей, а церковная утварь его не может притянуть!"
    Забыл ответить на главный вопрос темы, я крестик ношу, только не поверх одежды!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #333
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от PeterWolf Посмотреть сообщение
    Крещён,но крест не ношу-выкинул,ибо нечего в нём почитать.

    СМЕРТЬ БОГАМ!
    Зря Вы так!
    Я несколько лет работал в тоннелях метро. Там интересное ощущение: стены, пол, потолок - всё близко. А впереди и сзади - бездна. По первости неприятно. Но это - физика от тонких полей, к этому постепенно привыкаешь и перестаёшь ощущать. В душе же этого иметь нельзя - опасно. Понимаете, Вы - формация этой дыры в человеческой личности. Одному моему родственнику подобное совершённому Вами обернулось умопомрачением и пожизненному заточению в Сычёвскую больницу (если у Вас есть знакомые медики, связанные с нею, спросите у них, кто такой Стас Надеждинский - уверен, эту драму там знает каждый). Самое страшное: интеллект этого парня столь высок, что сложился в его мышлении некий неосмысливаемый бытовым умом индивидуум - Стивен Кинг со своими бредовыми страшилками просто отдыхает. Вашему поколению присущи игры в сатанизм, но Вы заблуждаетесь в понятии добра и зла. И даже Ваши сатанистские игры - ничто: Вы не способны осмыслить ни Христианства ни сатанизма, ибо заблуждаетесь и в том и в другом. Ответте на вопрос: делаете ли Вы добро, если искренне оказываете помощь лишь за выгоду для себя! Если "да", то Вы - сатанист. Не верите? А зря. Ни к чему балахоны с капюшонами, скрывающими ваши лица, казни кошек, младенцев, девственниц, издевательства над священниками и просто теми, кто не в силах принять вашей жестокости умом и, тем более - сопротивляться Вам. По значимости Вас в жизни - Вы ниже вшей. Не слуги вы сатане - мусор.
    Значимость же Вам может принести лишь покаяние перед Богом. Как? Придите к священнику (трезвыми и, лучше - голодными), поговорите с ним и каждое воскресение находите с утра три-четыре часа на посещение воскресной школы (и для взрослых там тоже есть занятия). Просто сидите и слушайте, а если с чем-то не согласны - не стесняйтесь спросить у преподавателя и даже поспорить с ним - и ему и Вам это будет даже интересно. Помните: грубость - проявление ничтожества.
    Прости Вас Бог!

  4. #334
    Группа удаления
      "The best New Year tree" Award 2007
    Аватар для Дарьялова
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    В тёмных закоулках нашего города
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я ношу крестик, верю в бога. Крешёная.
    вы НЕАКТУАЛЬНЫ.

  5. #335
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    antimosch

    Человек выкинувший свой крестик, видимо ещё не разу не ощущал в своей душе Божественное тепло и доброту! Стоит лишь раз отличить чувство ненависти от чувства радости, и если Вам по душе будет второе, поверьте, Вы за этим будите "охотиться" всю оставшуюся жизнь!!! Это выше кратковременных сексуальных утех, спиртного, наркотического забытья и даже мультимиллионов! Он сам разберётся в себе, но в своё время! Этому жизнь учит а не человек и конечно господь Бог!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #336
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    antimosch

    Человек выкинувший свой крестик, видимо ещё не разу не ощущал в своей душе Божественное тепло и доброту! Стоит лишь раз отличить чувство ненависти от чувства радости, и если Вам по душе будет второе, поверьте, Вы за этим будите "охотиться" всю оставшуюся жизнь!!! Это выше кратковременных сексуальных утех, спиртного, наркотического забытья и даже мультимиллионов! Он сам разберётся в себе, но в своё время! Этому жизнь учит а не человек и конечно господь Бог!!!
    Спасибо, Романтик!
    Конечно Вы правы! Где-то сказано, что Бог способен уничтожить сатану одним дыханием. Почему Он не делает этого - ответит каждый священник: и сатане дана возможность покаяния.
    Человек, который выкидывает свой крестик - прежде всего, в душе слеп. Это легко вылечится в своё время. Главное - каждый в душе несёт хоть одно, но зерно добра.
    Меня когда-то к осмыслению Христианства подтолкнуло общение с баптистами. Потом я познакомился со Стасом. Позже - крестился,в 23 года - сразу обрёл какое-то особое облегчение от имевшихся в то время проблем. Стас же рассказал мне, что однажды разрубил свой крестик топором и дополнил: с тех пор его преследуют странной природы неприятности. Стас серьёзно занимался изучением различных религиозных учений. Не буду распостраняться о последствиях его экспериментов над собой, но скажу лишь что всё закончилось весьма печально. Он при различных обстоятельствах совершил два убийства, будучи уверен, что делает нечто необходимое. Правда, во втором эпизоде имело место что-то вроде раздвоения личности: он сам же пытался предотвратить намеченное с помощью постороннего человека, но не удалось - девушка, к которой он обратился с просьбой, испугалась и не помогла ему - и сообщила об имевшей место встрече лишь после заседания суда. Сразу после убийства, журналисты "Московского Комсомольца" расписали произошедшее так, что родственники Стаса и погибшей женщины - его матери, между прочим, Царство ей Небесное! - восприняли заметку как оскорбление.
    Какое отношение это имеет к нательному кресту? Прямое! - Стас начал с акции, которая касалась крестика... Знали бы Вы, какие красивые он писал стихи. В том числе - о Христе, о подвиге Христа!
    Я два года работал в монастыре. Насмотрелся всякого и не скрою - видел и чудеса. Серьёзно! Я убеждён теперь в правоте Христианства, хотя считаю, что и Ислам и Буддизм несут людям великое, чистое - корень Веры един. И верующим людям свыше отпущено совершить прекрасное...
    Счастья Вам и побольше радости в Новом году! И всем, кто здесь участвует.

  7. #337
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Меня никто об этом не просит, но я советую этому человеку съездить в г.Тимашевск к отцу Георгию, там мужской монастырь, по субботам отчитки бесноватых, без проблем проживание в монастырских гостиницах, 50-р. в сутки! Архимандрид Георгий, если удасться к нему попасть на приём, даст верный совет и припишет правильное лечение! Стоит лишь захотеть, сама только смерть приходит, а за ЖИЗНЬ нужно бороться- всю жизнь!! Так-же в Ростовском храме батюшка советовал город Воронеж, там старец живёт, он сказал что Воронеж сильнее Тимашевска! Но я считаю, что при огромном желании и усилии над собой, можно излечиться и дома! Надо верить и смиряться!
    Думаю, Вы абсолютно правы.
    А хорошие, сильные священники есть, видимо, везде. Нужно просто активнее общаться в среде прихожан и монашества.

  8. #338
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    antimosch, Романтик, ваши сообщения, безусловно, интересны и информативны, но заканчивайте оффтоп. Тема всё-таки про ношение крестика.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #339
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    antimosch, Романтик, ваши сообщения, безусловно, интересны и информативны, но заканчивайте оффтоп. Тема всё-таки про ношение крестика.
    Спасибо, Изменившаяся!
    А крестик носить всё-таки полезно!

  10. #340
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, к стате испытал огромное счастье, когда приобрёл крестик в Тимашевском монастыре, а так-же много разных икон с частичами святынь! НОСИТЕ КРЕСТИКИ-НОСИТЕ!!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #341
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ношу. ибо:
    1.крещён
    2. верю и считаю это для себя важным
    3. серебро полезно для здоровья)
    Вообще же,Изменившаяся, сама знаешь, что сегодня крестик носят часто(наверное не чаще пока) из имиджевых соображений (ну к примеру, крест - это так готишно ), но тогда его выставляют напоказ. а крест он нательный . его под рубахой надо держать.. ИМХО, канечна.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  12. #342
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от МАСян
    а крест он нательный . его под рубахой надо держать.. ИМХО, канечна.
    Учитывая обращение... Это что, камень в мой огород? Так у меня просто цепочка короткая, а свитера с горлом ношу реже, чем с некоторым вырезом. Вот и получается, что он у меня на виду. Имиджевые крестики - они другие.
    Обычно больше крестильных, бывают вообще со стразами (ну или с драгоценными камнями - для разных слоев населения )
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #343
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изменившаяся, да что ты, я наездов не люблю вроде как ) Просто, наоборот, хотел похохмить над готами. Ты ж вроде к ним с иронией относишься?...
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  14. #344
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от МАСян
    но тогда его выставляют напоказ. а крест он нательный . его под рубахой надо держать.. ИМХО, канечна.
    Да. Крест, который надевают при крещении, называется нательным и по правилам должен носиться под одеждой. Существует еще и наперсный крест, который носят священно служители русской православной церкви. Наперсный крест носят поверх одежды. Что касается правила ношения нательного креста только под одеждой, то оно скорее из разряда желательных, но не строго обязательных. Конечно не стоит специально доставать крест из-под одежды и трясти им, но если он виден из-за того что фасон одежды не позволяет его скрыть или крестик случайно выскочил поверх одежды, то в этом нет ничего страшного.

  15. #345
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Вот. Правильно! И я то ж имел в виду.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •