Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #301
    angel666Anna
    Гость
    Да, и я верующая

  2. #302
    Winter
    Гость
    Потипу верующий колечко ношу спаси и сохрани но крестик не ношу Те кто носит крестик по библии берут на себя обязанность в добрых делах и помощи богу ...

  3. #303
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ношу и снимаю только в крайних случаях,не могу сказать чтобы я была прямо очень верующей..ну я не соблюдаю пост, не исповедкюсь,но вот крест почему-то для меня важен, я верю что он меня оберегает и без него мне не уютно
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  4. #304
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полиночка такая же ситуация! Я даже праздники церковные плохо знаю:только Рождество, Крещение, Троицу и Пасху. В церковь тоже хожу от случая к случаю, но вот крестик не снимаю. Никакое украшение не может мне его заменить-сразу чувствую себя не уютно. Он для меня как талисман.

  5. #305
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я крестик ношу только для украшения. Он не церковный. Вообще, хоть меня и крестили, христианкой я себя не считаю. Мне как-то ближе буддизм.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  6. #306
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Не ношу ибо не крещеная.

  7. #307
    BertOLD
    Гость
    Почему именно крестик?
    А не другой знак другой веры?

  8. #308
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Честно говоря слегка удивили результаты голосования. Большинство крещеные, но кресты не носят. И я отношусь к этой же категории. Крест - не мой символ, я себя с ним некомфортно чувствую.

  9. #309
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как говаривала одна мудрая бабушка - в бога верю, но попов не люблю...
    Крестик ношу, потому что считаю себя если не верующим, то сочуствующим.
    А отношение к церкви, как к организации, особенно высший эшелон - не очень. Хотя приходские священники интересные и хорошие люди.

  10. #310
    Fruz
    Гость
    Ношу...

  11. #311
    Nash'KA
    Гость
    ношу,но скорее это привычка, если придется снять ,то так и буду несколько дней ходить без него...золотой на тоненькой цепочке

  12. #312
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для Имаго: про крещение и религию - это здорово!

    Хотя, если честно, кроме религии, в христианстве есть ещё и другие компоненты, чего нельзя сказать о других известных мне "религиях".
    Я лично нашёл в христианстве не религию, а школу. Не сразу, - трудно сразу. Упирался, ломая свою невосприимчивую натуру (о причине говорить не буду). А оказалось, что нашёл вовсе не то, что собирался найти. И при этом остался рад находке. Крестик не ношу по той же причине, что и ты...Вообще для меня эти крестики, серёжки, пирсинг, татушки - тааакой отстой... честно. Дикость, тупость и глупость - в одном флаконе. Хи-хи... Если кто во что верит, "ктестика" и в сознании более, чем много. А то идолопоклонство какое-то и фарисейство заодно.
    Верующих не оскорбляю: Sapienti sat

  13. #313
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от S Axis Посмотреть сообщение
    Для Имаго: про крещение и религию - это здорово!

    Хотя, если честно, кроме религии, в христианстве есть ещё и другие компоненты, чего нельзя сказать о других известных мне "религиях".
    Я лично нашёл в христианстве не религию, а школу. Не сразу, - трудно сразу. Упирался, ломая свою невосприимчивую натуру (о причине говорить не буду). А оказалось, что нашёл вовсе не то, что собирался найти. И при этом остался рад находке. Крестик не ношу по той же причине, что и ты...Вообще для меня эти крестики, серёжки, пирсинг, татушки - тааакой отстой... честно. Дикость, тупость и глупость - в одном флаконе. Хи-хи... Если кто во что верит, "ктестика" и в сознании более, чем много. А то идолопоклонство какое-то и фарисейство заодно.
    Верующих не оскорбляю: Sapienti sat
    Вообще-то, зависимость "душевного состояния" от наличия на груди крестика существует в реальности. Мне, например, без него как-то неуютно. Не думаю, что это самовнушение, так как 2 года провёл на строительстве в действующем монастыре. Чудеса, поверьте, видел - но и к ним, и к явно более материальным сторонам и символике христианства отношусь более чем трезво - жизнь научила малость этому. Есть крест на шее - и Слава Богу, что носить его не запрещают!
    Фарисейства у нас, увы, хватает - но "не судите да несудимы будете". Материального изображения святости в Католичестве и Православии, да и в Протестантстве (согласны они с этим, или нет - не важно!) - полно повсеместно. Но дело-то в том, что христианин поклоняется не материальному изображению. Он поклоняется тому, что это изображение собою символизирует. Так что - это не идолопоклонство. С тем же связано и, например, мироточие на иконах: любой художник Вам заявит, объяснит и, возможно, сумеет доказать - картина, скульптура и т.п., имеют в себе нечто живое от того, кто их создал. это ощущается, как наличие некоей информации, ощутимой как физическое присутствие чего-то живого, о том кто творил и о том кого здесь изобразили. Не зря говорят, что в картинах и скульптурах ощущается душа - это, кстати, особенно ощутимо в работах авангардистов, ибо они обычно делают акцент не на копирование объекта, а на передачу его сущности и своего на эту сущность взгляда (внимательно присмотритесь к картине "Клетчатый" в телефильме "Приключения принца Флоризеля" - её там на долго и задерживают в кадре, так что можно рассмотреть подробно; сильно заметно сходство того, что изображено: и с внешностью, и с характером персонажа). Многие художники, пытавшиеся написать икону, столкнулись с тем, что это очень трудно сделать. С чего бы возникла эта трудность? - Ведь иконы пишутся, с графической позиции, с позиции пропорций, довольно несложно (кажутся даже "примитивными"!)! Оказывается всё не просто! Сложнее, много сложнее, чем в случае с "мирской" картиной: для работы над ними требуется ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Не случайно многие иконописцы имеют духовное (не гуманитарное!) образование, либо являются лицами монашеского чина, сана, постоянно живущими в иной атмосфере, в ином кругу общения. Если обычный мирской художник вкладывает в творение часть души (если так можно выразиться верно) своей и часть души объекта, модели, то что же вкладывается в работу иконописца? - Ведь ему буквально идёт ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ! Если это так, то мироточие и подобные ему явления (чудотворство, например) - не кажутся чем-то невероятным. Икона, она ведь тоже - живая (хотя поклоняются, конечно, не ей - её не зря "ОБРАЗОМ" называют!). И едва ли данное свойство не относится к НАТЕЛЬНОМУ КРЕСТИКУ!

    Цитата Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
    ношу и снимаю только в крайних случаях,не могу сказать чтобы я была прямо очень верующей..ну я не соблюдаю пост, не исповедкюсь,но вот крест почему-то для меня важен, я верю что он меня оберегает и без него мне не уютно
    Полиночка! Пост соблюдать полезно, но сложно. Сразу пока ни у кого не получилось. Особенно интересно, что если человек постится и при этом, например, матерится - это соблюдением поста как-то не считается. Ну и т.д. - ведь цель поста не в диете, а в борьбе за очищение души. "Не то скверно, что входит в рот, а то, что из него исходит,"- как-то так сказано.

  14. #314
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Вообще, по Библии, крест это позор! Поясню: На столбе (кресте) казнили Иисуса, в то время это считалось позором, представте себе что чувствует сейчас Иисус, находась на престоле в ожидании Армагедона (про Армагедон и царство Иисуса твердит почти каждый стих Откровения в Библии), что люди не помнят того, что он отдал свою жизнь за грехи людей, а помнят и носят на себе орудие его казни! Равносильно тому, что любая насильственная смерть тоже будет увековечена,т.е.,родственни ки погибших тоже могут сделать что-то типа креста, например не Иисус на кресте , а танк переехавший человека и этот танк с человеком можно повесить даже дома над кроватью и носить на себе?

  15. #315
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от arsenmarina Посмотреть сообщение
    Вообще, по Библии, крест это позор!
    Ёлки-палки! Ну почему, почему на наш форум так любят приходить люди, читавшие, судя по их изречениеям, Библию по диагонали, н оочень любящие выдавать умные фразы о том, что такое то или иное "по Библии". Леди, читайте внимательно саму Библию, а не шелуху от Общества Сторожевой Башни, потому что в Библии сказано:

    Цитата Сообщение от Ad Galatas, 6:14
    А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
    Комментарии излишни... Никакого позора, наоборот Крест Господень есть наивысшая слава для христианина!

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •