Результаты опроса: А вы носите крестик?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и я верующий

    126 30.51%
  • Да, но я ношу его скорее по привычке

    45 10.90%
  • Да, но не христианский - бижутерию или, скажем, кельтский

    18 4.36%
  • Нет, я не крещёный\не христианин

    48 11.62%
  • Нет, но обязательно буду - хочу покреститься

    4 0.97%
  • Крещеный, но не ношу

    146 35.35%
  • Раньше носил, сейчас не ношу (потерял)

    6 1.45%
  • Раньше носил, но сейчас не ношу - как-то не хочется

    20 4.84%
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 437

Тема: Носите ли вы крестик и почему?

  1. #151
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не ношу. В Бога не верю, пользы в крестике не вижу и от него у меня шея чешется
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  2. #152
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    В детстве носила, сейчас не ношу наверное уверенней в себе стала. Просто крестик - это в какой-то мере талисман для придания уверенности в себе...

  3. #153
    Катринка
    Гость
    Крестик ношу. Ещё с детства убедили, что он защищает, помогает. А сейчас на уровне подсознания верю, что он действительно помогает. Правильно сказала Prot,
    Если человек верит, что крестик принесет ему удачу и как-то поможет, то с ним действительно случится меньше неприятностей.

  4. #154
    Gajka
    Гость
    Za®aZa, Net ja ne imeju v vidu to, 4to ona i ti ne verite v Boga! No tak pisatj: "от него у меня шея чешется"! Togda u# govoritj ob etom ne nado! Takoe owuwenie, 4to ona ne prosto ne verit, a priziraet Boga!

  5. #155
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Gajka
    Za®aZa, Net ja ne imeju v vidu to, 4to ona i ti ne verite v Boga! No tak pisatj: "от него у меня шея чешется"! Togda u# govoritj ob etom ne nado! Takoe owuwenie, 4to ona ne prosto ne verit, a priziraet Boga!
    Ну в % я согласна, это было не совсем коректно сказано

  6. #156
    Gajka
    Гость
    Za®aZa, Vot ja ob etom i govorila!

  7. #157
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ??? Gajka а почему ей нельзя его презирать вот ты верующая? И любишь бога а она не верующая и имеет право на свое мнение на тоже презрение например может она вообще ярый атеист и для неё это нормально?

    PS я тоже не верующий но мне просто все равно до вероисповедния хотя если чедовек нормальный то нет никакой разницы. Как та шутка "так значит бога нет - ну слава богу".

  8. #158
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    HimuraKenshin, бога и отношение к нему обсуждаем в других темах - заходи: http://www.mixei.ru/threads/21413
    http://www.mixei.ru/threads/18532

    Я не христианка. В Бога не верю. Я ношу крест. Египетский Анх. Символ знания, символ единения с сакральным миром. Еще у меня есть отличный мальтийский крест - но к нему я отношусь как к украшению. Анх же для меня священен.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:10.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #159
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Gajka, не надо говорить мне, что есть бог, это каждый решает для себя сам. Мне он ни к чему, у меня его нет. Крест - это изначально не христианский символ, у него такие древние корни, что христианам с их 2000 историей и не снилось! Я с таким же правом могу сказать, люди, вы носите крест, вы язычники! потому что, главное, это не крест, а то что он для тебя значит! Анх для меня прямая противоположность символа бога. Это символ человека, его силы , его знания.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #160
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше носила, а сейчас почему нет. Наверное, потому что его надо снимать постоянно или прятать
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #161
    Ромашка
    Гость
    Я когда маленькая была ... носила... я сейчас вообще про него не помню

  12. #162
    Gajka
    Гость
    Termit_ka, Ja s toboj soglasna! Eto dejstviteljno ka#dij re6aet dlja sebja!

  13. #163
    Catgirl
    Гость
    Крестик я не ношу, так как я думаю, что не в крестике дело...Крестик сам по себе, на мой взгляд, не имеет никакой силы. Дело в самой вере человека...

  14. #164
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Не-а, пентакль ношу. Золтой крестик валяется где-то в шухлядке. Не моё.

  15. #165
    Fire_Zero
    Гость
    Так просто болтается, для красоты... Человек должен верить в Бога, а не в креститки...

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •