Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Черепахи

  1. #1
    Фотограф Аватар для Просто_я!
    Регистрация
    03.12.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Черепахи

    Вчера купила болотную черепаху. Сегодня безуспешно пыталась её заставить поесть. Может, я просто не создала нужные условия? ХЕЛП!!! Подскажите, как за ней ухаживать!!!

  2. #2
    МалЫшкА
    Гость
    хм...болотной у меня не было была просто средне-азиатская...
    у меня такая проблема тож была...
    короче это у нее пока типо шока ну....на новую обстановку...
    я в магазине к продавщиче подходила и там она все разъяснила...но лучше купи книгу про черепах она не очень-то дорого стоит маленькая но позноватльная

  3. #3
    Фотограф Аватар для Просто_я!
    Регистрация
    03.12.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МалЫшкА
    Спасибо! А через сколько времени она у тебя есть начала?

  4. #4
    МалЫшкА
    Гость
    Просто_я! ну где-то примерно дня через 3
    ну ты знаешь я в книге прочитала что они могут по 2 месяца ниче не есть и живы здоровы....(ток конечно с этим эксперементировать лучше не надо)
    но ты ей все равно по-больше всего ложи поесть...и в нете на самом деле покапайся.

  5. #5
    ~Naта~
    Гость
    Просто_я!, а может ты просто не замечаешь, а она ест понемногу! Но ты не расстраивайся, животным тоже есть хочется, захочет-поест!!!

  6. #6
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    помнится была у меня черепашка,так загнулась бедняжка......а мы ее клевером кормили но у меня вроде была обычная черепашка
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    у меня была какая-то водяная с красными пятнами на голове, но тоже сдохла потом, т.к. хоть и водная была, любила почему-то просто спать где-нибудь в сухом местечке круглые сутки. Нам сказали ее мясом кормить, вроде ела нормально.

  8. #8
    Age
    Гость
    http://www.zoomir.spb.ru/reklama.php?no=9
    Посмотри, это насчет корма! На всякий случай!

  9. #9
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    У меня была красноухая. Тоже поначалу не ела, дня через три начала и только с ложечки. Кормила я её сырым мясом или курицей порезаным на мелкие кусочки.
    хоть и водная была, любила почему-то просто спать где-нибудь в сухом местечке круглые сутки
    Моя не круглые сутки, но очень любила поваляться на дощечке под лампой, при этом смешно задирая все четыре лапы вверх. Скорее всего она просто мерзла в воде, этим черепахам нужна вода температуры 27С, а жить ей приходилось при комнатной...

  10. #10
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто_я!, а чем ты ее кормишь? У меня одуванчики ела,капусту, иногда мясо.

  11. #11
    Фотограф Аватар для Просто_я!
    Регистрация
    03.12.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня она вообще из воды не вылазит. Сидит себе, а на камешки не лезет. Правда, когда выпускаю погулять - так шустро бегает! Любопытная -страх! Я ей перед аквариумом фотку поставила, так она её тут же принялась разглядывать. Собаку вообще не боится..
    Мергиона
    и кормом пробовала, и мясом - не ест.
    МалЫшкА
    в нете копалась - у многих такая ситуация, но никто не знает, чё делать. Жалко животинку...

    Всем спасибо за советы. Сегодня с ложечки попробую покормить.

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Моя не круглые сутки, но очень любила поваляться на дощечке под лампой, при этом смешно задирая все четыре лапы вверх
    Моя какая-то чумовая была и нервная: на камне сидеть вообще не хотела, ее посадишь, а она в воду сразу ныряет, сама не залазила.
    Да и вообще, мне черепахи, если честно, неочень: холодные какие-то (одним словом - пресмыкающиеся) ...и не поиграть особо...

  13. #13
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Просто_я!
    И с ложечки, и ещё с подёргиванием этой ложечки перед её носом. Видимо охотничьи инстинкты срабатывают. Она кусоочек маленький мяса хвать и под воду.

  14. #14
    Jasvena
    Гость
    А я за своих черепах не волнуюсь, уж сколько их у меня, ещё ни одна от недоедания не отмучилась. Они по квартире у меня ползают, обычно забиваются в какой-нибудь угол, и не видно их месяцами... Потом выползают, даю им кушать, они уползают. Самая маленькая ест только салат, ну, или одуванчики, средняя ест ещё и мясо, а большая ест даже ковёр, но никогда не наедается... Не волнуйтесь, поедят они. У меня книжка есть, там вообще написано, что их на зиму надо класть в коробку и в холодильник...

  15. #15
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня тоже черепашка раньше была, умерла 3 года назад...
    я теперь черепах коллекционирую, у меня уже их 27!!!
    Ты понимаешь о чём я?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •