Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 353

Тема: Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1

  1. #316
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос СКАЧАЛА

    скачала голые скины, распакавала в sims\gamedata\skins, женщина появилась, мужчины нет. В ЧЁМ ДЕЛО?

  2. #317
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Возможно, для мужчин нужен не-дефолтный меш (с "подробностями", например), смотри в cmx-файле, какой меш там используется.

  3. #318
    alxp
    Гость
    А возможно ли дома переодеватся в любой купальник или эротическое белье? Накачал много всяких интересных одежек, а в гардеробе к ним доступа нет. Если кликаешь на переодевание в купальник, сим переодевается в стандартные розовые плавки. А если я хочу выбрать из скачанных мной купальников, так нельзя?

  4. #319
    Фанат Симс Аватар для Собака Жужа
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    У сима в гардеробе есть только ОДИН купальник, ОДНО белье, ОДНО парадное платье и ОДНА зимняя одежда. Но они могут быть любыми по выбору участника. Для того, чтобы сделать их такими, как хочется, нужно поехать в даунтаун на лот, в котором есть магазин одежды, и приобрести там то, что хочется. И денежки за это заплатить. После этого сим будет переодеваться во вновь приобретенное белье или купальник.

  5. #320
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    To alxp

    Или в меню покупки в разделе "Гардеробы" покупаешь корзину (см. прикрепленный файл).
    Выбираешь "Get new..." и дальше - PJ, зимнее, купальник и т.п. И радуешься жизни.


  6. #321
    babuka
    Гость

    файлы .iff

    Цитата Сообщение от Simsmom Посмотреть сообщение
    Удалитель проблем.

    Когда разархивируете в папку downloads, рекомендую сразу убрать пробелы между словами в названии файла iff.
    http://simsskno.nm.ru/forum/pestandm...1[1].2.zip
    Подскажите пожалуйста как заставить работать файлы .iff, у меня они распакованы в папку downloads, но в игре не работают

  7. #322
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Доброго времени суток!

    Многие сайты в "нечеловеческих и прочих сказочных скинах" (раздел форума с подобным названием) не работают.

  8. #323
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    AnimeNeko, во всех темах раздела Симс 1 большинство ссылок не работает. Это ни для кого не новость и сложно было бы ожидать другого, поскольку большинство сайтов со времен Симс 1 закрылось.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #324
    Новый участник
    Регистрация
    07.06.2022
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всем доброго времени суток! у меня такая проблема: я скачала два платья (одно, относящееся к high fashion, другое - к formal), посетила магазины в даунтауне и студиотауне, но этих скинов нет вообще, только стандартные, скины установила правильно, в соответствующую папку, но я не понимаю, что я делаю не так, подскажите, пожалуйста

  11. #325
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    LuckyBuSTaRD, рада приветствовать Вас на Михее. Но только, пожалуйста, не нужно писать дважды один и тот же вопрос в разные темы. Одного раза вполне достаточно.

    Чтобы ответить на вопрос про скины, нужно знать подробности. Я же не вижу ни какие у Вас файлы, ни что скрывается за Вашими "установила правильно" и "в соответствующую папку". Кстати, папка не так уж важна, тут главное - не положить их глубже первого уровня и не забыть распаковать, конечно. Ну а все остальное можно сказать только по конкретным файлам. На месте ли меш? Не глючный ли cmx? Правильны ли названия файлов? Конечно, с двумя скинами вероятность кривых файлов меньше, чем с одним, но и такое бывает, особенно если они скачаны с одного сайта. В общем, прежде всего нужно на файлы смотреть.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #326
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет!

    У меня проблема с CC цветами. Я вот здесь скачал мод, чтобы можно было покупать на игровых подставках те букеты, которые дарят другие симы:
    http://cambouisfr.free.fr/downloads_...ZxqlIGVZb7ioPI
    Вот этот мод:
    Но один из букетов не работает "Pink Tulips Explosion", после того как его покупаешь, в инвентаре знак вопроса, и букета как бы нет, от него даже не избавишься. Все другие букеты работают хорошо. Мне кажется можно в IFF Pencil 2 что то подправить, но я не знаю что.
    Если кто знает, подскажите что именно нужно подправить, чтобы знать на будущее.
    Последний раз редактировалось Hatter; 09.06.2022 в 17:22.

  13. #327
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, давненько я Вас не видела.
    Файл надо смотреть, тут причины могут быть разные. Что-то, видимо, с токеном криво, но что именно, так сходу не скажешь. Сейчас поищу это добро в своих симских файлах.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #328
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Так-с, ну я бы предпочла, конечно, в игре проверить, но мне это сейчас немножко сложно, т.к. я на работе, поэтому напишу пока то, что вижу вне игры.
    Там ошибка в GUID'е добавляемого токена. Если откроете в Pencil'е файл этих самых тюльпанов под названием gift_tulips4.iff и зайдете там в раздел OBJD, то увидите, что GUID этого токена (строка Global Unique ID) - DAC436A6. А вот если зайдете в BHAV'ах в скрипт #4103 под названием "СТ - Buy" и посмотрите там на строчку 4, которая, собственно, и добавляет токен в инвентарь, то можете заметить, что там GUID отличается на один символ:
    Manage Inventory ( 1.x Animate Object in 2.0 ) (Add token of type GIFT with object GUID:da3436a6 of count 1.) {flags = 0, 0, 0, 0} Вот этот символ и нужно заменить, чтобы одно соответствовало другому. Можно в OBJD, можно в BHAV'е. Лучше в BHAV'е, потому что править наобум GUID в OBJD - так себе идея. К тому же, здесь ошибка пришлась на один из четырех серединных символов, составляющих Magic Cookie мейкера, а МС в составе GUID'а тем более лучше не менять, они на то и задуманы для каждого мейкера уникальными. Ах да, GUID в BHAV'е редактируется справа внизу в разделе HEX parameters, причем он там написан наоборот, так что редактировать нужно второе справа окошко.
    Надеюсь, что этого будет достаточно, но я, конечно, вслепую пишу, а надо бы сперва потестировать.

    Upd. Протестировала в игре - да, все нормально, после этого исправления букет должен нормально заработать. Хороший мод.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.06.2022 в 20:12.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #329
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте Дюкаша!

    Я не знаю что я делаю не так, но у мене знак вопроса так и остается. Если покупаю новые букеты, число знаков просто увеличивается. С другими симами так же.
    Я менял и в OBJD и в BHAV, результата ноль. Если у вас заработало, значит 100% это у меня что то с игрой.

    UPD: Заработало! Спасибо!)
    НО, теперь новая проблема, именно этот букет нельзя подарить другим симам и поставить в вазу.
    И кстати, менять пришлось именно OBJD, иначе проблема оставалась.

    UPD2: Сам смог исправить проблему с дарением ( благодаря вашей инструкции конечно же ), сейчас еще попробую с вазами проблему найти.

    UPD3: Сделал) Пришлось в каждой вазе исправлять C на 3. Большое Вам спасибо!)

    Я еще никогда не тратил столько времени на вазы с цветами!)
    Последний раз редактировалось Hatter; 10.06.2022 в 01:21.

  16. #330
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, напрасно Вы стали менять OBJD, я же говорю, что Magic Cookie должен оставаться всегда одинаковым у конкретного мейкера. Это, конечно, далеко не всегда так получается на практике, но это то, к чему стоит стремиться, чтобы свести к минимуму возможность GUID-конфликтов. А про дарение и вазы я даже и не думала, когда сказала Вам, что менять в принципе можно и там, и там. Если бы подумала - не написала бы такого. Я-то меняла, как это и желательно делать, в BHAV'е, поэтому у меня все без проблем дарилось и в вазы ставилось.
    Отсюда вывод: если хотите на будущее лучше понять, как решать такие проблемы, научитесь менять GUID'ы в BHAV'ах. Лучше всего разберитесь, что же Вы делали не так. Может, на клавиатуре раскладка русского языка стояла? В русском и английском на клавиатуре разные буквы с одинаковым написанием "С" стоят на одной и той же клавише. Это часто создает проблемы.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  3. Ответов: 2109
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:35
  4. Различные ошибки в скриптах объектов, выявленные при помощи ключа -debug_objects
    от Ilya Skuratov в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •