Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 353

Тема: Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1

  1. #61
    Алена
    Гость
    У меня симы анлишед
    Из всех скачанных предметов в игре появляется всего процентов 10, неужели остальные 90% поврежденные?
    Как можно узнать какие в игре появляются нормально а какие не появляются и удалить их, вариант пробовать по одному не подходит у нас уже сотни объектов.
    Sims Cop не помогает, нашел всего пару скинов битых и все.

  2. #62
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Алена
    Девяносто процентов объектов вряд ли могут быть битыми, тут дело в чем-то другом. FileCop найти битые объекты и не может, он вообще объекты не ищет. Если ты хочешь посмотреть, какие именно объекты у тебя появляются в игре и удалить остальные, можно воспользоваться, например, программой SimCategoriser для определения названий соответствующих файлов, хотя изображения объектов в этой программе не всегда будут соответствовать тому, что ты видишь в игре, а иногда их, возможно, вообще не будет - будет вопросительный знак. Но я бы не советовала тебе все поголовно удалять - такое большое количество объектов просто не может быть полностью нерабочим. Нужно разбираться, в чем причина. А программы ищи в теме про программы для игры в этом разделе.

  3. #63
    Magdalena
    Гость

    Подскажи кто знает:)

    У меня Симс Анлишед.Вроде все функции знаю в подробностях,так как имею эту игру в порядке двух лет....Почитала тут как-то ваши рассказы,решила добавить себе новых сисов,мебели ну и всего прочего,вроде всё скачалось,но в вин зип,и там это всё дело открывается в виде картинки так обидно было.Я поначалу обрадовалась,мол всё новое будет,и тут я так обломалась,даже настроение упало.Может кто подскажет,может я что-то не так делала?Не хочу показаться деревом,но буду благодарна за любую помощь!! С уважением,Магда!

    P.S. Об этом сайте я узнала от Шумахера,решила зайти...Он мне очень понравился,я тут только второй раз,но для себя решила,что буду тут своевременно показывать!У вас всё очень мило!!

  4. #64
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Magdalena, они ОТОБРАЖАЮТСЯ в виде картинки, но СОДЕРЖАТ не картинку, а объект.
    Все из-за того, что существует такой графический формат Interchange File Format Image (или Amiga IFF), и существует формат объектов IFF.
    Чтобы убрать связь IFF с рисунком, зайди в ACDSee, Инструменты -> Связи файлов... И убери галочку около IFF.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Fcuk_uniqueness
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня проблема ещё "смешнее" если так можно сказать.Предметы появляюстя вроде бы все но не там где надо т.е эл.плита в електронике, Кресло в декорациях......Я к этому привыкла но всетаки не понимаю почему так.?:mol: :sunshine: :str: :sunshine: :spy:

    Я посмотрела, у меня пиратская версия,Это имеет большое значение?:idia: :idia:

    на обратной стороне диска написан адрес http://www.8bit.ru


    ПОМОГИТЕ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2014 в 02:42.

  6. #66
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ameli
    Какая у тебя версия ни имеет вообще никакого значения: ни большого, ни маленького. А предметы, появляются там, где им автором-обжектмейкером определено появляться, это не от игры зависит, а от свойств самих предметов. Скачай SimCategoriser, да распределяй их, как тебе удобно. Тема про эту программу в Путеводителе есть. Его сайт сейчас не работает, но в конце темы есть другая ссылка. А в FAQ'е, в теме про программы можно найти подробное описание работы с этой программой.

  7. #67
    Кишкомот
    Гость
    Немного не по теме...
    Предметы появляются не все (ну, с этим я, спасибо вышенаписавшим, разберусь).
    А из тех, что появляются, многие просто не хотят перетаскиваться из покупок в игру. Например, номера домов, скачаные с http://supersims.boom.ru/ Кое-какие предметы при перетаскивании просто валят игру напрочь. Грешу на версию (у меня НР).
    Дальше. Те предметы, что работают, имеют испанское меню. Переставил язык ВСЕХ предметов на русский с помощью Transmogrifier (если это оно), потом редактирую меню отдельных предметов MenuEditor'ом. Результат - НУ-ЛЕ-ВОЙ!
    Поможите кто чем можете...

  8. #68
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Кишкомот
    В смысле что значит "валят игру напрочь"? Вылетает?

    Не хотят перетаскиваться? Хм.. То есть ты пытаешься их выбрать в режиме покупки, а они просто не берутся курсором, или что? Если не берутся, то попробуй с кодом move_objects on, хотя для обычных предметов такого бы быть не должно. Вот если сделать доступным для покупки что-нибудь из того, что обычно не покупается, а дарится симами друг другу или еще как-то ими приобретается, тогда да, запросто.

    Если предметы исчезают после перехода в режим жизни, то да, виновата версия. НР на сегодняшний день - это такое старье, что предметов, не предназначенных для него (из более поздних версий) в интернете дикое количество.

    А испанский язык - так это у тебя игра на испанской основе, МенюЭдитором тут редактировать бесполезно. Можно попробовать Iff Pencil'ом 2, если поймешь, как это делается. Лично я не поняла до сих пор. См. тему "Полный перевод" в форуме "Изготовление скинов и предметов".

  9. #69
    silf
    Гость
    раз уж все спрашивают я тоже спрошу... проблемма такая: в меню покупок появился вопрос, прям такой вопросительный знак, когда пытаешься его выбрать, то игра вылетает. И еще есть одна картинка при ее выборе игра тоже вылетает., Прошу прощенья если где то уже кто то отвечал на эти вопросы. Заранее благодарна.

  10. #70
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    silf, а вот это как раз и есть признаки "битых" объектов. Когда выбираешь предмет в режиме покупки, и игра вылетает. Иногда при этом вместо иконки предмета в меню покупки появляется знак вопроса.
    Проверь игру программой FileCop, если он ничего не найдет, тогда поищи "битый" скачанный объект самостоятельно, например, с помощью программы SimPlorer - найдя тот, на котором игра вылетает, или который в игре не отображается (вместо него и будет знак вопроса), удаляй.
    Ссылки на программы ищи через Путеводитель или вот в этой теме: http://www.mixei.ru/threads/4430.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 18:53.

  11. #71
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Nika
    Небольшое уточнение. FileCop не проверяет объекты, поэтому с его помощью битых объектов не найти. А программа SimPlorer сейчас называется SimExplorer, SimPlorer ее старое название.

  12. #72
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    silf, вопросительный знак появляется тогда, когда объект содержит по крайней мере один модуль OBJd, в котором зарегистрирован в каталоге покупок (тавтология, но я думаю понятно), но этот OBJd содержит битые связи (отсутствуют один или несколько других функциональных модулей).
    А вылетает игра в этом случае по простой причине: некорректное обращение к памяти.

    Nika, а вот с удалением нужно быть осторожнее: объект может не иметь графического изображения и описания, но быть необходимым для нормальной работы скачанного объекта. Таким примером может служить KillerPhonePlugin (одна из трех частей KillerPack)

  13. #73
    silf
    Гость
    Шогал
    спасибо... значит лучше просто удалить его...???

  14. #74
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    silf, ну если ты точно уверен, что это тот самый объект, удаляй.

  15. #75
    Старожил Аватар для MarinaV
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 311; мне - 13
    Я понимаю, что здесь вопросы не задают, но я всё же попробую... У кого нибудь, кто закачивал с http://www.colorama.de.vu/ были проблемы с предметами на ОСТРОВЕ? А то у меня часть предметов на ОСТРОВЕ не появляется, а в квартирах есть всё.Sim Categorizer почему-то не все объекты видет. Может у меня программа битая ,чёрт его знает.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  3. Ответов: 2109
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:35
  4. Различные ошибки в скриптах объектов, выявленные при помощи ключа -debug_objects
    от Ilya Skuratov в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •