Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 325

Тема: Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Simoleon
    Вот что, "не новичок в Симах": тема явно не для форума "Скины, предметы", а для Главного. Так что в следующий раз все же задумайся, где ее создаешь.

По поводу твоей проблемы. Насчет просматривания предметов в зипах - такой проги я не знаю и не совсем понимаю, зачем тебе просматривать зипы. Ведь предметы, которые у тебя не появляются в игре, не в зипах же там лежат. Битый файл - в единичных случаях не исключено, но чтобы много, да еще donation object - это, конечно, на правду не похоже. Лично я, если не могу найти в игре какой-то предмет, обычно смотрю SimCategoriser'ом, в какой категории его искать, и, если нужно, меняю сама эту категорию, тогда нахожу его быстро. У меня был случай, когда попался предмет, с вообще не указанной категорией, который не мог появиться нигде и никак. Но это тоже, конечно, вряд ли может относиться к большому количеству объектов. Существует еще и такая тонкость, вполне возможная в очень большом количестве предметов: у тебя где-то случайно могли совпасть названия файлов или ID. В этом случае игра будет видеть только один из таких предметов - тот, который найдет первым. Повторяющиеся ID можно поискать программой SE Object Manager, если у тебя ее нет, почитай о ней в теме про SimEnhancer (см. Путеводитель Главного Симского).

Naта
    Я тебя умоляю: не кричи. И так слышно. А предметы для другой версии все равно появляются в режиме покупки, просто исчезают при переходе в режим жизни.

Simoleon
    Гость
    Вообщем я разобрался в чем дело. Я с помощью Симплорера просмотрел все эти 2 Гигабайта. Получается так, что в этой программе они изображаются но на них нет цены, описания, иногда они изображаюттся кусками....скорее всего они просто недоделанные или правдо не определены по категории.

Всем спасибо за внимание!!!! Уважаемые модераторы при желании можете удалить эту тему, чтобы не засорять форум!

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Simoleon
    Ты их просмотри Категорайзером, тогда будешь видеть, определены они по категории или нет. Кстати, цена и описание никак от определения по категории не зависят.

Алена
    Гость
    У меня симы анлишед
    Из всех скачанных предметов в игре появляется всего процентов 10, неужели остальные 90% поврежденные?
    Как можно узнать какие в игре появляются нормально а какие не появляются и удалить их, вариант пробовать по одному не подходит у нас уже сотни объектов.
    Sims Cop не помогает, нашел всего пару скинов битых и все.

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Алена
    Девяносто процентов объектов вряд ли могут быть битыми, тут дело в чем-то другом. FileCop найти битые объекты и не может, он вообще объекты не ищет. Если ты хочешь посмотреть, какие именно объекты у тебя появляются в игре и удалить остальные, можно воспользоваться, например, программой SimCategoriser для определения названий соответствующих файлов, хотя изображения объектов в этой программе не всегда будут соответствовать тому, что ты видишь в игре, а иногда их, возможно, вообще не будет - будет вопросительный знак. Но я бы не советовала тебе все поголовно удалять - такое большое количество объектов просто не может быть полностью нерабочим. Нужно разбираться, в чем причина. А программы ищи в теме про программы для игры в этом разделе.

Magdalena
    Гость

Подскажи кто знает:)

У меня Симс Анлишед.Вроде все функции знаю в подробностях,так как имею эту игру в порядке двух лет....Почитала тут как-то ваши рассказы,решила добавить себе новых сисов,мебели ну и всего прочего,вроде всё скачалось,но в вин зип,и там это всё дело открывается в виде картинки так обидно было.Я поначалу обрадовалась,мол всё новое будет,и тут я так обломалась,даже настроение упало.Может кто подскажет,может я что-то не так делала?Не хочу показаться деревом,но буду благодарна за любую помощь!! С уважением,Магда!

P.S. Об этом сайте я узнала от Шумахера,решила зайти...Он мне очень понравился,я тут только второй раз,но для себя решила,что буду тут своевременно показывать!У вас всё очень мило!!

Старожил Аватар для Шогал
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Magdalena, они ОТОБРАЖАЮТСЯ в виде картинки, но СОДЕРЖАТ не картинку, а объект.
    Все из-за того, что существует такой графический формат Interchange File Format Image (или Amiga IFF), и существует формат объектов IFF.
    Чтобы убрать связь IFF с рисунком, зайди в ACDSee, Инструменты -> Связи файлов... И убери галочку около IFF.

Группа удаления Аватар для Fcuk_uniqueness
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня проблема ещё "смешнее" если так можно сказать.Предметы появляюстя вроде бы все но не там где надо т.е эл.плита в електронике, Кресло в декорациях......Я к этому привыкла но всетаки не понимаю почему так.?:mol: :sunshine: :str: :sunshine: :spy:

Я посмотрела, у меня пиратская версия,Это имеет большое значение?:idia: :idia:

на обратной стороне диска написан адрес http://www.8bit.ru

ПОМОГИТЕ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2014 в 02:42.

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Ameli
    Какая у тебя версия ни имеет вообще никакого значения: ни большого, ни маленького. А предметы, появляются там, где им автором-обжектмейкером определено появляться, это не от игры зависит, а от свойств самих предметов. Скачай SimCategoriser, да распределяй их, как тебе удобно. Тема про эту программу в Путеводителе есть. Его сайт сейчас не работает, но в конце темы есть другая ссылка. А в FAQ'е, в теме про программы можно найти подробное описание работы с этой программой.

Кишкомот
    Гость
    Немного не по теме...
    Предметы появляются не все (ну, с этим я, спасибо вышенаписавшим, разберусь).
    А из тех, что появляются, многие просто не хотят перетаскиваться из покупок в игру. Например, номера домов, скачаные с http://supersims.boom.ru/ Кое-какие предметы при перетаскивании просто валят игру напрочь. Грешу на версию (у меня НР).
    Дальше. Те предметы, что работают, имеют испанское меню. Переставил язык ВСЕХ предметов на русский с помощью Transmogrifier (если это оно), потом редактирую меню отдельных предметов MenuEditor'ом. Результат - НУ-ЛЕ-ВОЙ!
    Поможите кто чем можете...

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Кишкомот
    В смысле что значит "валят игру напрочь"? Вылетает?

Не хотят перетаскиваться? Хм.. То есть ты пытаешься их выбрать в режиме покупки, а они просто не берутся курсором, или что? Если не берутся, то попробуй с кодом move_objects on, хотя для обычных предметов такого бы быть не должно. Вот если сделать доступным для покупки что-нибудь из того, что обычно не покупается, а дарится симами друг другу или еще как-то ими приобретается, тогда да, запросто.

Если предметы исчезают после перехода в режим жизни, то да, виновата версия. НР на сегодняшний день - это такое старье, что предметов, не предназначенных для него (из более поздних версий) в интернете дикое количество.

А испанский язык - так это у тебя игра на испанской основе, МенюЭдитором тут редактировать бесполезно. Можно попробовать Iff Pencil'ом 2, если поймешь, как это делается. Лично я не поняла до сих пор. См. тему "Полный перевод" в форуме "Изготовление скинов и предметов".

silf
    Гость
    раз уж все спрашивают я тоже спрошу... проблемма такая: в меню покупок появился вопрос, прям такой вопросительный знак, когда пытаешься его выбрать, то игра вылетает. И еще есть одна картинка при ее выборе игра тоже вылетает., Прошу прощенья если где то уже кто то отвечал на эти вопросы. Заранее благодарна.

Гуру Аватар для Nika
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    silf, а вот это как раз и есть признаки "битых" объектов. Когда выбираешь предмет в режиме покупки, и игра вылетает. Иногда при этом вместо иконки предмета в меню покупки появляется знак вопроса.
    Проверь игру программой FileCop, если он ничего не найдет, тогда поищи "битый" скачанный объект самостоятельно, например, с помощью программы SimPlorer - найдя тот, на котором игра вылетает, или который в игре не отображается (вместо него и будет знак вопроса), удаляй.
    Ссылки на программы ищи через Путеводитель или вот в этой теме: http://www.mixei.ru/threads/4430.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 18:53.

Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Nika
    Небольшое уточнение. FileCop не проверяет объекты, поэтому с его помощью битых объектов не найти. А программа SimPlorer сейчас называется SimExplorer, SimPlorer ее старое название.

Старожил Аватар для Шогал
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    silf, вопросительный знак появляется тогда, когда объект содержит по крайней мере один модуль OBJd, в котором зарегистрирован в каталоге покупок (тавтология, но я думаю понятно), но этот OBJd содержит битые связи (отсутствуют один или несколько других функциональных модулей).
    А вылетает игра в этом случае по простой причине: некорректное обращение к памяти.

Nika, а вот с удалением нужно быть осторожнее: объект может не иметь графического изображения и описания, но быть необходимым для нормальной работы скачанного объекта. Таким примером может служить KillerPhonePlugin (одна из трех частей KillerPack)

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя