Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 161

Тема: Как избавиться от троянов?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Семисветик, проверку лучше в безопасном режиме проводить, при загрузке системы F8 нажать. И проверяй сразу всю систему, долго, но надёжно. У меня после такой проверки не возрождался больше Правда я не Касперским проверяла а AVG вот если хочешь про неё почитай. А тут скачать можно, правда русского языка нет.
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

  2. #47
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Люди я в отчаянии, что мне делать вот с этим... картинку не принимать...я в асе подхватилаPS выхватите кста супер скрин ! минут 10 отойти не мог )))



    http://*****/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  3. #48
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    CHANEL
    Что это? Текст, распространяемый в аське?

    (начиная со слов: PS выхватите кста )
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #49
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    TrotilЯ его похватила именно в аське, я нажала на ссылку, а нативирус ничего не говорил...
    да, именно с этих слов
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  5. #50
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

    По строке с скринсейвером пока нет информации в поиковиках, как называется этот троян... Мне бы название самого вируса...

    Так... Название - Trojan-Dropper.Win32.Agent.bdy

    http://www.viruslist.com/ru/viruses/...virusid=153395

    Описания этого трояна в инете пока нет, поэтому нужно самостоятоятельно смотреть список процессов, сервисов IE, выявлять подозрительные имена или же идти по ссылке выше и выполнять ряд процедур, или же переустанавливать систему.
    Или установить последние базы данных антивируса. Последнее, увы, не всегда помогает, задача антивируса в первую очередь = не доспускать вторжения вирусов, а не лечение. Хотя лечить они худо-бедно тоже умеют.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #51
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Trotil Я не знаю, что за троян... мой антивирус его обезвредил...по аське друзья вчера говорили, что я им такое сообщение с вирусов давала, хотя на самом деле не посылала...вчера обезвредили, сегодня спрашиваю...на форумах, чатах и др...ничего больше не отображаеться....Кроме михея....вот я щас пишу сообщение и уверенна щас опять даст эту ссылку, хотя мы обезвредили его...
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  7. #52
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Убрал ссылку.

    Лечить комп гораздо сложнее, чем предохраняться (да и в жизни также )

    Троян вообще настырный. Он внедряется в аську, в браузер, и как я видел, в почтовые программы. Достаточно многофункциональный малый.

    Но, повторюсь в сети пока нет описания этого трояна - поэтому невозможно дать однозначных советов, где и какие файлы и ключи надо удалять.

    Поэтому есть несколько выходов:
    1) http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    2) Самостоятельно, просматривая список служб, процессов, выискивая из них подозрительные.
    3) Переустановка системы

    Что выбираешь?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #53
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Щас ещё раз проверю антивирусом весь комп, переустанавливать... не знаю, как на это отец посмотрит, но врятли...Это сообщение как поняла только здесь и появляеться, ни в аське, ни в чатах, не в дневниках не появляются...
    PS выхватите кста супер скрин ! минут 10 отойти не мог )))
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  9. #54
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Trotil Спасибо огромное за советы, я двумя впринципе воспользовалась, сначала скачала антивирус, он у меня нашёл 3 слобных вирума, одного удалил, а ьех излечит после перезагрузки, вылечил, но после этого проблема была с инетом и пришлось переустанавливать систему и на михее вирусом даже и не пахнет(простите за выражение),СПАСИБО
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  10. #55
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    да! у меня было точно также! мне тоже прислали один раз такую бяку....но я не растерялась - снесла ИЕ и поставила Оперу....ммм
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Когда я захожу на свой сайт, http://katebeckinsaleweb.com, у меня вылезает окно с предложением скачать какой-то файл, а антивирус (Касперского) выдает вот это:

    Окно это со скачиванием возникает три раза при открытии каждой страницы, задолбало уже. Что делать?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.05.2022 в 17:36.

  12. #57
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Народ, пасиба за советы. Даже вопросов задавать не пришлось, все до меня спросили
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Всем привет!..
    А у меня проблема - мой младший брат скачал откуда-то некий Trojan.Vundo. Мой антивирус вроде бы распознает его, удаляет, но при каждом включении все по новой - обнаружен троян - удаляет. Я пробовала вычислить его программкой "Symantec Trojan.Vundo Removal Tool 1.5.0", но она утверждает, что трояна нет и в помине. Понимаю, что лучший способ - отформатировать диск, но я собираюсь вскоре переустанавливать систему, а пока этим заниматься не могу... Так что нельзя эту гадость как-нибудь "выловить"?
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  14. #59
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Lafiera
    Что делать? Не заходить на эту страницу! Или иметь дело с каким-нибудь adware или trojan.

  15. #60
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от KiTe
    Так что нельзя эту гадость как-нибудь "выловить"?
    Все можно, например, вручную, полазить по реестру. Но могу дать совет насчет вот этой программы:
    Я пробовала вычислить его программкой "Symantec Trojan.Vundo Removal Tool 1.5.0", но она утверждает, что трояна нет и в помине.
    Говорят, она может и не вычислить троян, если: 1. Включена опция "Восстановление системы» - отключить на время проверки этой программой. 2. Закрыть все работающие приложения. 3. Отключить соединение с Интернетом, а если еще есть локальная сеть, перекрыть доступ ко всем файлам, дискам.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •