Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 161

Тема: Как избавиться от троянов?

  1. #31
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Катюховна
    и куча инфицированных архивов по адресу C:\_RESTORE\Archive\

    Хотя в папке _RESTORE нету больше других папок! Где находиться папка Archive не знаю...
    Тебе надо включить в свойствах папки отображать скрытые и системные файлы, тогда \_RESTORE\Archive\ появится. Понимаешь, она скрытая, поэтому ты ее и не видишь!

    Короче, виряк у тебя в восстановлении системы прячется, у меня тоже так было, и еле еле избавилась от этой дряни! У меня тоже DrWeb и он не все лечит, а трояны вообще не лечит, тебе надо там в настройках указать: при обнаружении инфицированных файлов - лечить, а потом - удалить неизлечимые, но ты знаешь, трояны тебе могут испортить всю систему, а после их удаления антивирусом могут заглючить некоторые проги, т.к. трояны и черви повреждают библиотеки .dll! Мой совет - переустанови windows, но не просто переустанови, а жесткий диск отформатируй, причем не только C, а и другие локальные диски типа там D, E... Хоть и потеряешь все данные, которые у тебя на компе хранятся, но зато уж точно от вирей избавишься! Это самый радикальный способ, но он действует!
    moscow never sleeps

  2. #32
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Lenusik, у меня уже давно отображаются скрытые файлы и папки, это в св. папки я уже поменяла, ведь сама папка "_RESTORE" скрытая, внутри её четыре файла, но ничего нужного и никакой папки "Archive"...

    [ADDED=Катюховна]1095421651[/ADDED]
    Lenusik, у меня уже давно отображаются скрытые файлы и папки, это в св. папки я уже поменяла, ведь сама папка "_RESTORE" скрытая, внутри её четыре файла, но ничего нужного и никакой папки "Archive"...

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А то что у меня появляется окошко с подключением инета? Это и есть ТРОЯН?

  4. #34
    Night Shadow
    Гость
    Катюховна , у меня такая же проблема была ..мне надо было найти папку C:\_RESTORE\TEMP\...открыла папку RESTORE там 4 файла,тогда пошла в Windows Commander 32 и ввела полный путь к нужному файлу,те C:\_RESTORE\TEMP\USBN.0 вуаля и сразу открылась нужная папка с кучей файлов,где я и нашла нужный....
    Сама в данный момент этот файл пытаюсь удалить,но не получается,в касперском пишет,что ошибка ввода/вывода,а когда непосредственно в папке пытаюсь удалить,то пишет,что файл занят ...из-за этого вируса сначала какие-то порнушные ярлыки появились и постоянно меняется номер телефона,логин и пароль в соединении с интерентом,приходиться по-новому вбивать каждый раз!
    Попробую по вышеописанному способу чего-нить подправить(как бы окончательно ничего не испортить с моими умениями)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Пробовала поудалять в реестре..чего-то удалила то-не то не знаю..но сейчас(хотя может и случайность) телефон,пароль и логин вводить не пришлось,может хоть инет наладился..
    Но до сих пор не могу удалить это файл C:\_RESTORE\TEMP\USBN.0,вот такую картинку выдает мне касперский :рис 1,когда пытаюсь удалить ,то пишет:файл уалить не возможно.ошибка ввода/вывода!

    Пробовала поудалять в реестре..чего-то удалила то-не то не знаю..но сейчас(хотя может и случайность) телефон,пароль и логин вводить не пришлось,может хоть инет наладился..
    Но до сих пор не могу удалить это файл C:\_RESTORE\TEMP\USBN.0,вот такую картинку выдает мне касперский :рис 1,когда пытаюсь удалить ,то пишет:файл уалить не возможно.ошибка ввода/вывода!

  5. #35
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Night Shadow, пока единственное, что могу посоветовать, использовать программы, которые специализируются на диалерах. Например, Ad-Aware: http://www.lavasoftusa.com/
    Еще можешь посмотреть AVZ: http://z-oleg.com/secur/avz.htm
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  6. #36
    Night Shadow
    Гость
    Xermit, большое спасибо!Скачала обе программы: AVZ нашла у меня один вирус и благополучно удалила его,с Ad-Aware было посложнее из-за моего английского,но в итоге программка выдала мне списочек, в большинстве состоящем из сookies(кажется так пишется) со странными именами, в большинстве с именем Алекса и Макс,что это такое так и не поняла,но удалила.
    Теперь вроде бы все в порядке!
    Странно то,что эти трояны я нахватала,когда у меня стоял firewall и касперский,вот так они защищают видно!

  7. #37
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Night Shadow, рад, что помогло. : )
    А насчет Касперского я здесь писал, мой последний пост:
    http://mixei.ru/showthread.php?p=998652#post998652
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  8. #38
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Кто нибудть знает такую программку как Anti-Trojan 5.5.421 (или выше), хорошая? Помогает избавиться от всякой гадости?
    У меня сейчас проблемка, Ad-Aware SE Personal нашёл одну бяку (я так подозреваю эта какая-то программка которая делает окна в Виндоусе с картинками, потому что почти всегда после перезагрузки все окна с горами, это конешн красиво, но мне нафиг не нужно, удаляю, а она всегда заного появляется..., хотя я и не уверена что это она...), что-то пишет по этому поводу, уровень опасности высокий, это единственное что я поняла, он на английском, а у меня с этим плохо, ещё поняла что эта бяка не удаляется...и вообще, странно как-то, только что проверила всё, нашёл 295 бяк, удалила всё что смогла, решила проверить снова через пару минут и снова эти же 295 бяк! В чём дело!!!Я их точно удалила и заодно в карантин положила и снова их оттуда удалила, ничего не пойму...
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    И ещё такой вопрос, откуда вообще эти гадские трояны берутся? Я ни на какие посторонние ссылки не захожу, ничего страшного не скачиваю, откуда же они? Как оградить себя от такой опасности, а то заманалась уже с ними...

  9. #39
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюховна, раз у тебя не лады с английским, попробуй вот это:
    http://z-oleg.com/avz-betta2.zip
    Странно, что Ad-aware лагает.

    Скажи, пожалуйста, у тебя какое соединение? через что к интернету подключаешься?

    И еще, если у тебя не стоит firewall, поставь его, тоже может существенно помочь.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  10. #40
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Xermit, спасибо
    Соедиение вообщето через Стрим, но сейчас с ним проблемы, так что временн на модеме.
    А где взять firewall? И что это?

  11. #41
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюховна, пжалста.)
    Посмотри здесь: http://mixei.ru/showthread.php?t=38809
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дайте мне кто-нибудь ссылу на самую новую версию trojan remover... Чисто в качестве профилактики!
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  13. #43
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    //Найдётся всё на yandex.ru
    http://soft.softodrom.ru/ap/p2439.shtml
    http://soft.oszone.net/program.php?pid=160
    http://www.softlenta.com/en/document/24887


    Trojan Remover 6.5.3
    Обновлено:10.10.2006

  14. #44
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Помогите мне, пожалуйста!

    Когда я пытаюсь загрузить The Sims 2, Касперский выдаёт:"Обнаружено опасное ПО: Invade. Возможно, этот файл может повредить компьютер. Что вы хотите сделать?" И три конпки - "Запретить", "Разрешить", "Пропустить". Своей чайниковой головушкой я дотумкала, что это, скорее всего троян, и нажала "Запретить", но Касперский повторяет своё сообщение, и игра не запускается. В Диспетчере Задач The Sims 2 есть, но рядом ниже тот самый файл-троян - ~e5.0001. Я нашла папку с ним, проверила Каспером, но он ничего не обнаружил. Тогда я вручную удалила этот файл со всеми прилагающими папками и файлами, но при попытке снова запустить игру он "возрождается", то есть снова появляется там, откуда его удалили. Пожалуйста, помогите мне! Из-за него уже 3 раза переустанавливала компьютер! И если это возможно, попонятней объясняйте свои действия. Может, нужно дополнительное програмное обеспечение?

  15. #45
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Попробуй проверить Dr.Web-ом.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •