Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 122

Тема: Порча

  1. #106
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Господа! На мой взгляд, довольно глупо спорить о том, есть ли магия на самом деле, или же это самоынушение, причем особенно глупо - делать это в темах, где прямо этот вопрос не ставится.
    Такие споры приводят к нагромождению довольно бессмысленных сообщений.
    Подобные темы - для тех, кто верит в магию, в данном случае - для тех, кто верит в реальность порчи.
    В каждой теме данного подфорума находится множество желающих сказать что магии не существует, это всё самовнушение. Желающие с противоположными взглядами начинают твердить о том, что магия есть. И всё это выливается в удаление от темы, появление ненужных сообщенйи и т.п.

    Я сейчас посмотрю, есть ли тема вроде "Верите ли вы в существование магии?". Если такой нет, то создам. Если есть - попрошу вас перейти с такими спорами туда.

    Вот, создала:
    "Верите ли вы в магию?"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 18:49.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #107
    Тасёнок
    Гость
    Когда мне былог года 2, мы с родителями поехали в деревню к бабушке и дедушке. Когда мы уже приехали к нам сбежались соседи, стали меня по очереди брать на руки, восхищаться мной. Понятно, что кто угодно мог меня сглазить. И вот на следующий день, когда я уже проснулась, выяснилось, что у меня отказали ноги(я не могла ходить, шевелить ими, хотя на тот момент я хорошо ходила).Родители повезли меня в районную больницу, там мне сделали много обследований, но так и не выяснили причину.(все врачи были в замешательстве, тк я была абсолютно здорова)
    Пока папа остался со мной, мама поехала в деревню собрать вещи. Заодно она зашла в магазинчик кое-что купить.(Об этом случае знала уже вся деревня). В магазине мама встретила одну бабушку-ведунью, которая жила в нашей деревне. Она сказала маме набрать воды, потом она на эту воду пошептала, и сказала, что бы я за день выпила всю воду. Когда я всё выпила, я заснула, а на следующий день проснулась совершенно здоровая (врачи были ещё больше удивлены)
    Это реальная история...

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Если чего-то не понимаешь, то это вовсе не означает. что этого нет.

  4. #109
    Группа удаления Аватар для Just Alex
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мне кажется, что порчи существуют. Да, может быть это от того, что я об этом думаю.. но все же, когда происходят сплошные неудачи одна за другой как-то само по себе верится, что это порча\

  5. #110
    Анеша
    Гость

    Порча

    2 года назад после Пасхи,я пришла на работу и увидела на рабочем столе икону Божьей Матери "Ничтоже на вы"и такую книжечку маленькую,кожанную,там Божья матерь,Спаситель и Николай Чудотворец.Кто положил так и не узнала.книжечку за Комп положила,до сих пор лежит,а икону дома поставила.Ну как-то не могла я подумать ,что святыми вещами порчу могут навести.Не скажу что все хорошо у меня.Что мне делать не знаю....

  6. #111
    Samka
    Гость

    Стыд Подскажите как быть?

    Девушка я симпатичная, но с любовью долго не везло. И вот прошлым летом увидела его и поняла мой, он тоже ответил взаимностью. Стали встречаться, полюбили сильно друг друга начали жить думать о свадьбе и детях. Парень он Оочень видный, молодой, умный перспективный, красивый, со своей фирмой, достоинств много. Есть у него знакомый парень, общаются они примерно год, кличка у него Бес так и буду его звать дальше. Бес тоже обзавелся девушкой, так как люди мы молодые встречаемся в кино там домино и всё прочее... Оставили нас как-то двоих дома наши мальчики и пошли на гульки. Девушку зовут Настей. Начала мне деферамбы петь эта Настя, мол какой у тебя парень хороший и любит и голубит и видный какой, а я ей ну у тебя тоже хороший и у вас всё хорошо будет. Значения тогда этим деферамбам не придала. А Нася эта девушка хитрая на каждого видного парня глаз свой кладёт, ну кладёт и Бог с ней мой то меня любит сильно. Они у нас два раза ночевали на кухне, только после этого странные вещи начали происходить,герань у меня там цвела белая за неделю почернела, мы с милым как кошка с собакой стали чуть-ли не через день цапаца. Дела не заладились, вещи стали пропадать, свет тухнуть, болеть стали, кошмары снятся свечи коптят. В отпуск уехали все хорошо... В общем в этом году у нас вообще кошмар начался меня из дома в скорой забрали беременную он меня скандалами довел. В общем съехала я от него у меня сейчас живем опять душа в душу, а дома начали иголки находить в подушке в косяке большую, хотим квартиру освятить. Подскажите кто что думает по этому поводу или может бабушку хорошую в Москве или не далеко, а то я все таки малыша жду переживаю да и как там дальше жить не знаем. Заранее спасибо.

  7. #112
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Попробуйте действительно освятить квартиру, если верующие. И с друзьями этими контакты на минимум свести. Если, конечно, ты уверена, что это именно эта НАстя тебе вредит.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #113
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от Анеша Посмотреть сообщение
    2 года назад после Пасхи,я пришла на работу и увидела на рабочем столе икону Божьей Матери "Ничтоже на вы"и такую книжечку маленькую,кожанную,там Божья матерь,Спаситель и Николай Чудотворец.Кто положил так и не узнала.книжечку за Комп положила,до сих пор лежит,а икону дома поставила.Ну как-то не могла я подумать ,что святыми вещами порчу могут навести.Не скажу что все хорошо у меня.Что мне делать не знаю....
    а к священнику не пробовали обратиться? повторюсь: не к попу , а к Священнику.
    да таких мало, но они есть. что есть хорошо.
    с помощью икон и др. святых вещей наводят( ), это да. но надо не затягивать , надоть сразу пробовать бороться с этим злом. к сожалению люди часто переходят через грань, так сказать принцип: деньги правят миром или я хочу...и амба- буду добиваться этого всеми средствами.
    и не понимают глупенькие, что зло ударит по ним, нет даже не по ним, а самому дорогому в их жизнях. нет, не сразу, а чуток попозже. тогда когда это дорогое появиться. в основном - это детки.
    Бог мой как же жалко этих деток, а изменить почти невозможно.
    и потом покаяния , слезы, сожаления о содеянном не помогут.
    принцип бумеранга.

  9. #114
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Мне было лет 11,мы с мамой жили на съёмной квартире.Вот однажды приходит хозяйка квартиры (пусть будет Оля,имя не помню,честно) за деньгами и рассказывает,что у неё знакомая знахарка или как это называется...ну в общем к ней ходят сглазы снимать и всякое такое.Так вот,Оля за что-то отдавала деньги этой знахарке,а та у неё спрашивает:
    "Тебе эти деньги женщина давала,так?"
    А она действительно расплачивалась деньгами,которые моя мама ей дала.
    "Так вот,скажи ей,что ей сделано"
    Ну естественно Оля всё рассказала маме,я тоже всё это слышала.Только тогда не поняла,что такое "сделано".Мама объяснила,что это значит порча.Я так переживала,а потом как-то всё забылось со временем.Боюсь сглазить,но ничего плохого не произошло,мы просто с мамой тогда решили,что мы в это не будем верить.А кто пытался это сделать,тому это зло обязательно вернётся,только во много раз больше и страшнее.
    А совсем недавно начали находить разные вещи,например,иголку под ковриком.Причём очень непонятно,кто её мог подкинуть,так как (живём мы уже на другой квартире) у нас площадка из двух квартир,ну всмысле они отделены дверью от общей(там где лифт).То есть по сути это могли сделать только соседи,но квартира там съёмная,поэтому они постоянно меняются и мы в принципе с ними не общаемся,так что вряд ли. А вот буквально пару дней назад нашла нитки в почтовом ящике.Вообще стараюсь в это всё не верить,потому что я тоже придерживаюсь мнения,что
    Цитата Сообщение от KiTe
    разнообразные "порчи" и "сглазы" действуют только тогда, когда в них веришь. Уже давно психологами доказано, что самовнушение - это страшная сила.

  10. #115
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    heartbeats, вам с мамой трудно поверить, что кто-то из ваших близких желает вам зла? Судя по посту этот человек вас знает, ходит в гости, значит, это ваш друг/подруга или родственник(ца)

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Val,на самом деле не могу представить кто из родственников/друзей мог бы такое сделать.

  12. #117
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    heartbeats, я понимаю тебя, но такое бывает, присмотритесь к своим получше, может, кто-то затаил обиду.. Если на тебя кто-то обижен или зол то и без всякой порчи это нехорошо((

  13. #118
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Всем привет) Не думала, что напишу здесь, но на самом деле очень хочу посоветоваться.
    Дело в том, что где - то месяц назад я стала периодически испытывать странное состояние - просто так, неизвестно от чего у меня время от времени начинается сильная дрожь - вроде как от страха + оч неприятное состояние физически. Но никакого страха при этом я не испытываю - только в первый раз испугалась. Сначала думала о том, что это паническая атака - но у неё должна быть причина, а здесь - причины никакой нет. Обследование у врачей показало что и с нервной системой, да и со здоровьем всё в полном порядке. И я нахожусь в растерянности.... поскольку такое состояние очень надоедает.
    Я не очень хорошо разбираюсь в таких вещах.... но это может быть порча или сглаз? И что в таком случае надо сделать?

  14. #119
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Цитата Сообщение от KitKatka Посмотреть сообщение
    Всем привет) Не думала, что напишу здесь, но на самом деле очень хочу посоветоваться.
    Дело в том, что где - то месяц назад я стала периодически испытывать странное состояние - просто так, неизвестно от чего у меня время от времени начинается сильная дрожь - вроде как от страха + оч неприятное состояние физически. Но никакого страха при этом я не испытываю - только в первый раз испугалась. Сначала думала о том, что это паническая атака - но у неё должна быть причина, а здесь - причины никакой нет. Обследование у врачей показало что и с нервной системой, да и со здоровьем всё в полном порядке. И я нахожусь в растерянности.... поскольку такое состояние очень надоедает.
    Я не очень хорошо разбираюсь в таких вещах.... но это может быть порча или сглаз? И что в таком случае надо сделать?
    Ну, первое средство - в церковь пойти, с Батюшкой посоветоваться.

  15. #120
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Надо еще раз врачебное обследование пройти. Врачи могут ошибаться. А некоторые просто некомпетентны в таких вопросах.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •