Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: Порча

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А яб согласился попробывать чтоб на меня навели порчу на смерть, интересно смог бы у смерти выиграть.??

  2. #32
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Vaч
    А вообще-то порчу наслать далеко не каждому по плечу
    Но в то же время каждый может. Порчу наслать - как плюнуть. Простая зависть может испортить человека. Говорят же "сглазили". Не так просто, товарищи, и сама насылала случайно по обиде и на себе чувствовала.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Лидер
    Порчу наслать - как плюнуть
    Ну вообще-то это большая разница. Как разница между обычной простудой и хроническим заболеванием. Сглаз и сам пройдет, а вот порчу снимать надо.

  4. #34
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мона Лиза
    Сглаз и сам пройдет, а вот порчу снимать надо
    Сглаз - для примеру. А порчу наслать, говорю же, может каждый, если показать, как. Другое дело, какой силы она будет, но то все одно - человек-то и так и так мучаться будет.
    VStrange
    А яб согласился попробывать чтоб на меня навели порчу на смерть, интересно смог бы у смерти выиграть.??
    Делать нечего? Ладно какой новичок на тебя нашлет, а если тот, кого и человеком лишь условно назвать можно? Не храбрись так и словами не кидайся, всё же, твоя жизнь - не доллар, чтобы на кон кидать.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...Вот уже несколько дней думаю об этом и вдруг случайно натыкаюсь на эту тему в Михее...

    Не знаю,правда,может,это не совсем сюда...Если модератор сочтёт,что мой пост не по теме-значит,так и будет,просто не знаю,где можно об этом написать...

    У меня вот такой вопрос:верить ли во всё это?Не способ ли это свалить на другого вину за собственное бездействие,неудачно сложившуюся жизнь и т.д.?

    Ведь когда у тебя "всё плохо"-так удобно думать:"Ах,меня кто-то сглазил!На меня навели порчу!",вместо того,чтоб попытаться отыскать в себе причину,почему всё так плохо,что-то изменить в себе...
    Ведь даже те же самые гадалки,ясновидящие и иже с ними-очень тонкие психологи,и зачастую человек сам подсказывает им,что он хочет слышать,а они просто преподносят это ему как "откровение"...и человек успокаивается:"Так вот в чём дело-то!Ну,я сам ничего сделать не смогу,необходимо вмешательство "высших сил"!",и принимается снимать эту самую порчу,сглаз и т.д.,отстёгивая бабки этим самым гадалкам.А им только того и надо.Ведь большинство (не говорю,что все!)-просто мошенники.

    А с другой стороны-я верю,что мысль материальна,т.е.если ты очень сильно пожелаешь кому-то зла-это отразится на человеке.Значит,и правда какие-то неудачи,особенно внезапные,могут быть следствием сглаза?
    И я верю в то,что действительно существуют настоящие ясновидящие,целители и т.д.,которые и правда могут как-то ьпомочь,а не просто стричь с тебя бабло.Т.е.если никакого сглаза нет,то прямо об этом и скажут,а не будут водить за нос...

    Поймите,я не умничаю и не стараюсь "развенчать" всю эту веру в сглазы и т.д.,мне действительно нужно знать,как к этому относиться!Мне это очень важно,я не знаю,какой из этих двух путей выбрать!

    И вот такая у меня просьба:может,кто-то знает проверенных людей,которые могли бы как-то помочь?Или кто-то изучал этот вопрос более подробно (потому что я всего лишь дилетант),и может подсказать,как самостоятельно узнать,нет ли на человеке какого-то сглаза и т.д.?Или надо просто взять себя в руки и менять свою жизнь?
    Ведь,насколько я понимаю,суть порчи как раз и состоит в том,что человек не может исправить ситуацию самостоятельно,т.е. если порча всё-таки есть,то действительно надо обращаться за помощью к кому-то...
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    А порчу наслать, говорю же, может каждый, если показать, как. Другое дело, какой силы она будет, но то все одно - человек-то и так и так мучаться будет.
    Хорошо что не каждый это умеет , хотя некоторых и учить не надо, сами обладают такими способностями, и не всегда понимая, могут капитально испортить жизнь. Тоже проклятье в устах сильного человека - это уже порча на смерть.
    Я согласна, что с этим шутки плохи. К сожалению для некоторых это игра:
    А яб согласился попробывать чтоб на меня навели порчу на смерть, интересно смог бы у смерти выиграть.??
    Не ведают, что творят.

    Бриджит
    может подсказать,как самостоятельно узнать,нет ли на человеке какого-то сглаза и т.д
    На предыдущей странице посмотри пост про сырое яйцо, хороший способ проверки.
    В жизни тоже бывают черные полосы, когда ты должен отработать свои кармические задачи, так что не обязательно, что тебя сглазили.
    Насчет гадалок и целителей, то к сожалению в Москве действительно очень много шарлатанов работают, ради денег, настоящий целитель берет сколько дашь, а не предлагает тебе таксу. Я лично тоже не верила во все, пока в жизни не столкнулась, доказательства были слишком убедительны, как я себя не убеждала в обратном.
    Мне помогли целители, но приезжие, у них здесь сходки иногда бывают, типа шабаша (серьезно). По ходу помогают. Да и приезжают к родственникам или знакомым, тоже помогают окружающим. Эти действительно работают качественно.
    я не знаю,какой из этих двух путей выбрать!
    А что за пути, если не секрет?
    p.s Когда у меня порча была, ко мне все эти экстасенсы липли как мухи, даже в метро останавливали, помощь предлагали, а обычные люди свои проблемы сливали. Т.е пробой он виден всегда, и липнет все, что может.
    Может у тебя не все так плохо и не стоит забивать голову?

  7. #37
    Misisipi
    Гость
    Я не проверяла этот способ, но подруга говорит помогает.
    Если кто заболеет, то, чтобы узнать, не вызвано ли это сглазом, нужно взять чашку воды и, перекрестив себя и чашку, со словами:

    "Господи Иисусе Христе, помилуй нас!" опустить в воду три уголька, а затем произнести такой заговор: "Брала Матерь Божия водичку, брала и крестом окрещала, и от сглазов помогала. И сглазы и порчи, и мужские и женские, и хлопячьи и девчачьи, и подуманы и погаданы, - тут вам не стоять, на рабе Божьем (имя) червонной крови не мутить, доброго сердца не сушить. Аминь".

    Если уголь потонет, а больной во время испытания не почувствует ничего особенного, значит, болезнь не от сглаза или порчи. Но если уголь поплывет и закружится, а больной начнет зевать и потягиваться, его сглазили. Тогда, смотря по тому, как уголь кружится и при каком слове заговора остановится, можно определить, кто сглазил: мужчина или женщина, по зависти или по злобе. Этой водой нужно умыть больного, а остатки вылить. Лечить его нужно заговоренной водой.

    Слова заговора: "Матерь Божия! Вода чистая, ключи твои быстрые. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ты, заря-зарница, заря - красна девица, заря Маримьяна - от глаза серого, от глаза белого, от глаза карего, от глаза черного, от мужика-колдуна и от бабки-колдуньи, от девки-простово-лоски, от нечистого духа, от вихря сильного, от банного, от водяного, от лесного огради раба Божьего (имя). Ключ и замок словам моим. Аминь".

    Заговаривают воду три раза, затем ее пьют и умывают больного.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мона Лиза ,ну,я так и поняла про "сливание проблем".У меня ситуация немного другая.
    Не знаю,может,я раньше не обращала внимания,но последнее время ВСЕ мои друзья норовят излить мне душу и рассказать о своих проблемах.Я понимаю,что на то и нужны друзья,чтоб выслушать и как-то помочь,но раньше-то такого не было!
    А сейчас я чувствую себя какой-то гигантской копилкой чужих несчастий и неудач,возникает впечатление,что друзьям нужна не я как таковая,а просто человек,на которого можно "слить" все свои негативные эмоции.А мои проблемы никого не интересуют.
    Я уже даже говорила им об этом,что я не бесплатный психолог,и что я ПРОСТО НЕ МОГУ постоянно всех выслушивать и поддерживать,но я ПОСТОЯННО слышу от них всё это нытьё.Причём рассказывают мне как раз о своих проблемах именно в той области,в которой эти проблемы с некоторых пор получила и я.И если раньше я старалась не придавать этому значения,то сейчачс начала задумываться-а к чему бы это,собственно?
    Потому-то так и уцепилась за твою фразу о "сливе".
    Мне тяжело,меня эта информация угнетает,но с другой стороны я понимаю,что будет некрасиво и грубо отказать своим друзьям в поддержке.
    Короче,не знаю даже,что и думать...

    Да плюс ещё и работа моя бывшая включала именно то,что я должна была выслушивать проблемы других людей.И так целый день.
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Бриджит
    Ты, во-первых, не зацикливайся, а то можно себя закодировать на неудачи и прилипание, потом еще и это будет работать.
    Еще когда твои друзья тебе начинают вешать свои проблемы, постарайся отключиться во время разговора, думай о своем, только кивай или поддакивай, чтобы принимать участие, они энергетически к тебе подключаются, если на тебя проблемы перекидываются. Можно еще поставить перед собой зеркало, вообразить его и поднять (как бы нарисовать с низу доверху) зеркальной стороной к собеседнику, будет отражать обратно. Сначала сложно представлять, потом легче, можешь в транспорте или где-нибудь поэксперементировать, когда кто-то на тебя навязчиво смотрит, человек начнет дергаться. Я одно время так развлекалась.
    но с другой стороны я понимаю,что будет некрасиво и грубо отказать своим друзьям в поддержке.
    Достаточно будет если ты поддакиванием поддержишь, людей нельзя жалеть, это их уроки. Наверно, немного грубо, но помощь должна быть адекватной, просят о чем-то конкретном, всегда пожалуйста, но болеть из-за этого и обрастать своими - увольте. Потом как крысы с тонущего корабля все разбегаются.
    Поищи через знакомых, может и найдешь целительницу хорошую. Но это достаточно сложно, чтоб деньги на ветер не выбрасывать.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мона Лиза ,спасибо большое.
    Ты права,надо будет действительно попробовать сделать всё то,о чём ты говоришь.
    Надеюсь,что что-то изменится.
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  11. #41
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Сейчас будет очень длинный пост, про примеры из реальной жизни.

    Я неоднократно уже сталкивалась с порчей. Года четыре назад был у нас такой случай. Собиралась я идти на курсы немецкого, и тут, звонок в двери. Я подхожу, по привычке дверь не открываю, а спрашиваю "Кто?", смотрю в глазок, вижу незнакомую женщину, которая начинает мне рассказывать, что она пришла к какой-то там тётке, которая якобы живёт в нашей квартире, что-то мне ещё прогружает, я её особо даже не слушала, просто резко сказала, что у нас таких нет и ничем помочь ей не могу. А в это же время, когда она мне это всё рассказывала, подходит старая бабка лет 85-90, одетая вся в чёрное, в чёрном платке и начинает медленно, громко и уверенно говорить: "Откройте дверь! Откройте дверь! Откройте дверь!". Вообщем они пытались меня загипнотизировать, но дверь у нас двойная, я закрыла вторую и ушла.
    Продолжаю я дальше собираться на курсы, уже про всё это забыла, выхожу из квартиры, вставляю ключь в замок, а там.... он был залеплен пластилином, в который было вставлено пять спичек верх серой. Я ужасно испугалась, зашла назад домой. Потом пришли мама с папой, мама взяла "это" и спалила, прочитав молитву. Мы об этом забыли. Потом, прошло три месяца и в нашей семье случилось что-то очень ужасное, слава Богу, что все живы здоровы остались, но это дело понесло очень большие финансовые потери, были крупные разборки, чудом удалось с этого выйти более-менее нормально.
    Было это сделано на моего среднего брата, но он живёт с семьёй в другой квартире, у нас только прописан. Кто заказал я потом тоже догадалась.

    Может кто знает, как проверить, осталась ли эта порча до сих пор именно на семье, а не на конкретном человеке?

    Конечно нет, иконы - они от Бога!
    В то, что порча существует я верю, а вот в то что она через иконы передаётся-нет...хотя может только если иконы поддельные...
    Наводиться порча на иконы.
    Вот ещё один пример совершенно недавний, пару недель всего прошло с тех пор.
    Есть у нас в одной деревне старый дом, там с тех пор, как умерла моя двоюродная бабушка, никто из нас 11 лет не живёт. Но вот три года назад нашлись одни "добрые" люди, которым негде было жить,(совсем только поженились). Мой папа по доброте разрешил им там два года пожить, пока они не наладят семейный быт, притом совершенно бесплатно.
    Но по закону, как выяснилось недавно, если люди вот так вот живут три года в чьём-то доме, то он переходит в их частную собственность. Мы их от туда выселили разумееться, они очень не хотели выезжать из нашей хатки, хотя как выяснилось у них стоял свой пустой дом.
    Приезжаем пару недель назад (первый раз после их выселения), открываем дом, а там... мебели никакой нет (нет, не обворовали), стоит только в одной комнате тумбочка, на ней икона, рядом с иконой баночка с водой закрытая (это могла быть мёртвая вода). И коврик старый лежит, тоже на тумбочке перед иконой.
    Но это ещё не всё. Заходим в другую комнату, там тоже ничего нету, стоит только шкаф открытый и в нём лежит аккуратно сложенный белый пиджачек, на котором спереди лежит бумажная иконка Бога, на иконке наложены какие-то железячки и ножичек деревянный, острием указывающий в сердце Богу.
    Мы с собой (это мама сообразила) взяли церковные, освяченные свечи, мама прочла по всей хате молитву, затем я их поставила по среди комнат на пол и пошла звать ту девушку, что раньше жила здесь. Она пришла и опешила, при виде свечей. Затем мама ей говорит: "Вы забыли забрать некторые свои вещи!". "Какие вещи? Это не моё...." Вообщем забирать она никак не хотела, но мы её заставили, что она делала очень неуверенно и с огромным страхом.
    Сначала (это надо было видеть) у неё рука подёргивалась, когда она её подносила к данным объектам. Даже тяжело представить, чего они там нам пытались навести. Так уж им хотелось эту хату назад вернуть. Как люди могут быть такими глупыми и примитивными? Неужели не понятно, что эта порча вернёться на них, если не прямая, то в чём-то другом, так как существует и работает закон возвратности.

    Вот такая страшная история о том, как люди сами себе порчи делают. Не даром пословица гласит: "Если хочешь кому-то отомстить, вырой две могилы, к первую очередь для себя".

    Дело в том, что подруга с мужем держали этот крест, да и я тоже трогала его! Во блин, кто ж знал, что его трогать нельзя!
    Никогда в таких случаях не нужно торопиться брать или что-то делать с обнаруженным, лучше сначала узнать, что оно? И найти человека, или молитву, как от этого избавиться.

  12. #42
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вот способ, как выяснить кто сделал порчу (если кто-нибудь из друзей или знакомых). Нужно взять найденный предмет обязательно не голыми руками, а бумажкой какой-нибудь или тряпочкой. Потом, если в квартире, то выйти на балкон, лучше всего на улицу, взять свечку, запалить и на кончике огня подпаливать найденный предмет, при этом приговаривая "Чтобы тебя крутило так, как огонь крутит <имя предмета>" Это нужно повторить несколько раз, пока предмет не сгорит. Только обязательно следите, чтобы на вас не попадал дым.
    Потом выкиньте всё это (свечку можно оставить) и помойте руки.

    В следующие два дня поинтерисуйтесь здоровьем знакомых, как у них дела. Тому, кто навёл вам порчу будет о-очень плохо (от чего они знать не будут). Кто из них резко, кратковременно заболеет, тот и есть ваш порченаводитель.
    Это практиковалось моей мамой, 100% работает. А если это просто был случайный предмет, без порчи, то ни с вами, ни с его владельцем ничего не случиться.

  13. #43
    MR.D
    Гость
    Икона - от человека. А не от бога. И иногда люди путают веру в бога, с верой в икону...Будьте осторожны товарищи.

    В данном случае будет зависет оти самовнушения скорее всего. Порча или нет...Если ты ей что-то давлв, то вот тогда...можно и задуматься о порче.


    Ведь порча - это магия(не та , которая в сказках) - СИМПАТИЧЕСКАЯ или КОНТАГИОЗНАЯ. В твоем случае, если ты, что то дала будет КОНТАГИОЗНАЯ.

    Вот пример Анны это и есть способ избежания от контагиозной магии.

    А вообще с такими штуками надо быть осторожным...Ведь душа дьволу продается не как это показывают в фильмах(контракт и роспись)....

    Для проведения языческих экспериментов, я счтиаю неолбходио иметь хоть какие то научные или теоретические знания в этой области...Поскольку с этим шутки очень плохи. Если это, кто то делает и у него получается - это не значет, что это хорошо и правильно, МОЖЕТ БЫТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ И СОСТОИТСЯ СДЕЛКА С ДЕМОНАМИ...Ведь считалось, что здесь на земле есть духи у каждого предмета, а вот вопрос ДУХИ ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ, НЕ ДЕМОНЫ ЛИ? Ведь ДУХАМ МЕсто в чистилище, их на земле не должно быть!

  14. #44
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Через икону можно запросто наслать порчу, а насчет того что бабуське нет смысла напускать порчу очень даже есть! Она может напустить например "собачью старость" это когда за несколько лет или месяцев(чаще месяцев, но если лет это несразу замечают, что дает наславшему преимущество) человек состаривается и умрает, а его молодость и красота переходят к человеку который наслал порчу. Так что с этим нельзя не в коем случае шутить и обратиться к знахарю или колдуну.

  15. #45
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Порча не такая уж и серьёзная вещь, многие её не замечают.
    Однажды я поссорилась со своим другом и у меня начался гастритный приступ. Выпила таблетки и попросила его снять порчу. В результате все прошло и ссора забылась

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •