Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 150

Тема: Происхождение человека

  1. #1
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Происхождение человека

    Есть много теорий, три самые распространенные:
    1) От человекообразной обезьяны (по Дарвину)
    2) Нечто, что создал Бог
    3) Возможно, нас поселили и стали "разводить" инопланетные существа.
    А как думаете вы? Может, у кого-то есть своя версия? Или вы не согласны с вышеперечисленными. Объясните свою точку зрения:2jump:
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  2. #2
    babydoll
    Гость
    сначала бог создал инопланетян. потом инопланетяне занялись разведением на земле обезьян. а потом от обезьян произошли люди.


    [size=1]babydoll добавил [date]1062533360[/date]:[/size]
    а вообще выглядит как какое-нибудь домашнее задание:vniz: особенно фраза
    Объясните свою точку зрения

  3. #3
    ctrl+alt+del
    Гость
    1) От человекообразной обезьяны (по Дарвину)
    По-моему, самая реальная версия. Как-то не очень верится насчет инопланетян. Насчет бога, имхо, вообще чушь - очередной миф. А вот с обезьянами действительно огромное сходство

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Juli, О Боже, хоть ты учебник по ЧИО тащи. Скажу так: теории, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объясняющей происхождение человека, НЕТ.

  5. #5
    Группа удаления
      Doll-maker
    Аватар для Velouria
    Регистрация
    03.08.2002
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше считалось, что от обезьян, но сейчас появились предположения, что человек существовал за мнооогоо миллиардов (точно сказать не могу) лет до этого. Причем человек очень развитый, который мог вырабатывать металлы, которые люди каменного века , естесвенно, вырабатывать не могли бы. Это нам рассказывала училка по истории совсем недавно.

  6. #6
    Симсшедший
    Гость
    Никто и никому так в мире не обязан, как обезьяны Дарвину.

    ДОН-АМИНАДО

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    babydoll Самая реальная точка зрения и теория

    Если серьезно:
    Те кто хочет могут считать себя потомками обезьян. Только задумайтесь вот над чем, гамадрилы (см Брэма если не знаете как выглядят) перевосходят по силе человека в несколько раз, причем меньше его в несколько раз. Что говорить о шимпанзе, орангутанах и тем более гориллах? Получается мы вопреки всем теориям Дравина двигались в обратную сторону, то есть деградировали...

    Я же создан по образу и подобию Бога.

    [size=1]Ritorn добавил [date]1064252697[/date]:[/size]
    Ria А то что земля по некоторым оценкам имеет возраст не более всего несколько миллиардов лет, этого учительница не рассказывала?

  8. #8
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    1) От человекообразной обезьяны (по Дарвину)
    Поэтому согласна с и всеми, кто так думает...


    Но и второй теории тоже нельза исключать, ведь что-то дало толчок к развитию...

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Гуманоиды. Это всё гуманоиды. Чёрт их знает, что они там хотели сделать с нашей планетой и несчастными обезьянами, но результатами их действий/опытов стали люди... То бишь мы

  10. #10
    Lord-Aries
    Гость
    Откуда человек?
    - Из мамы родился.

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек, как собственно и вселенная, был создан Абсолютным, а вот ДЛЯ ЧЕГО всё это было создано - это знает только Он. При этом Абсолютный - не есть частица вселенной и наоборот: вселенная - не есть его частица - он противопоставлен нашему миру - он там, где кончается бесконечность, собственно, которую он сам и создал
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #12
    Mirozdatel
    Гость

    Сообщение Вопросы мироздания

    Именно! Даже если человека и создал Бог, то в качестве основы он использовал геном обезьяны! В моем понятии бог, если он есть, то он по профессии должен был бы быть ПРОГРАММИСТОМ. А что? В компьютере, как вы знаете, используется 2-ичная система исчисления - весь код представлен в виде последовательностей 1 и 0 - примерно так: 100101101101. А что все живые существа? У них тоже есть своя система исчисления (как вы помните из курса биологии), только она не двоичная, а 4-ичная. Весь код представлен в виде последовательности 4 нуклеотидов - аденина, гуанина, цитозина и тимидина. Эти нуклеотиды сочетаясь между собой и создают молекулу ДНК, из которой потом и считывается необходимая информация об особенностях живого существа.
    Естественно, генов много, и создатель решил их разделить по МОДУЛЯМ (кто знаком с программированием, тому хорошо известно, что даже маленькая программа разделяется на несколько модулей), которые называются - ХРОМОСОМАМИ. Хромосома - это сгруппированное хранилище генов. Они похожи на латинскую букву X. У человека 46 хромосом, которые образуют 23 пары. У программистов есть такое понятие - ВЕРСИЯ программы. Т.е. чем версия выше, тем программа лучше, у нее больше возможностей. Так и со ВСЕМИ живыми организмами на нашей планете. Амеба одна из самых примитивных. Назовем ее (предположим - есть более простые, например вирусы, но используем амебу как наглядное пособие) - Живой Организм Версия 1.0.
    Как считается (людьми исключительно верующими), сделал это бог. Мы даже знаем когда - примерно 3 млрд. лет назад. Таким образом, бог, ЭТО: Высшая сила, умеющая ПРОГРАММИРОВАТЬ живые, т.е. биологические объекты. Т.е. создавать КОД, КОМПИЛИРОВАТЬ его, и запускать на нашу планету! Компиляция - это сборка программы. Т.е. мало просто составить код, надо из этого кода сделать файл, этот файл и будет программой. Тоже самое и тут - мало составить комбинацию генов, надо из них создать организм, т.е. из информации создать живую плоть. Люди уже научились ЭТО ДЕЛАТЬ, и назвали этот процесс - как? Все просто - КЛОНИРОВАНИЕ - воссоздание биообъекта по его коду ДНК. А теперь, вернемся к моменту сотворения живых существ. Итак, предположим: бог вначале создал самый простой организм - пусть это будет амеба. Потом решил ее усовершенствовать. Создал гидру, естественно тщательно оттестировал код, что бы получилась не альфа-версия, а нормальная гидра (под альфа версиями в программировании понимают самую первую более-менее законченную программу, в которой полно всевозможных ошибок). Потом дальше, дальше, дальше. За гидрами пошли рыбы, потом земноводные, потом рептилии, потом птицы, потом млекопитающие, потом обезьяна, И НАКОНЕЦ, ипользуя геном (то есть ИСХОДНЫЙ КОД) обезьяны, он начал постепенно создавать человека. Началось это пару миллионов лет назад. Почему именно из обезьяны? Просто к этому времени это был: во-первых, самый совершенный код, из всех, что были в наличии; а во-вторых это уже оттестированный и проверенный код, во всяком случае - насчет материальной части там было все в порядке - сердце нормальное, усовершенственное, со времен земноводных (у земноводных 3 камеры, у человека 4, у рыб вообще 2, интересно, когда появятся 5,6... камерные?), т.е. все органы работают нормально, организм вполне способен выжить. И вот бог берется за работу!!! Он вносит в код обезьяны некоторые новые гены. Получилось чуть более совершенная обезьяна. Но нет, это не то! Он уничтожает, созданную им же популяцию новых, усовершенственных обезьян! Популяция это группа животных, живущая в одном месте. А почему? Видимо, для того чтобы создать более совершеное творение. И так, процесс пошел. Наверное, вы слышали такие названия - австралопитек, синантроп, неандерталец, кроманьонец (их много, мне просто лень заглянуть в книжку). Все это промежуточные версии к человеку. И что самое интересное, предыдущее звено полностью уничтожалось, и на его место заселялось последующее. На все про-все ушло примерно 2 миллиона лет (многовато!). Кстати, увлекшись созданием новых существ бог, так увлекся, что ЗАБЫВАЕТ УБРАТЬ НЕНУЖНЫЕ ГЕНЫ, которые кодируют признаки, совершенно не нужные уже новому виду - человеку! Мы их называем РУДИМЕНТАМИ - ненужные части тела, они есть у всех людей, их много, например, остаток третьего века, та что в углу глаза, да-да, это полулунная пленочка - кодируется ненужными нам генам! Есть еще АТАВИЗМЫ - тоже остаток с прошлых версий, но атавизмы появляются с момента рождения, и не у всех! Атавизмы как бы "заглушенные гены", которые не убраны, но и не должны работать, но иногда защита не срабатывает, и рождается человек с хвостом! Возникает вопрос: как могло такое случиться? Версий у меня две - 1: бог просто слишком увлекся новыми генами, все внимание отнимали они, что он просто забыл убрать ненужный код! 2: Он сознательно его не убрал, боясь что, что-то пойдет не так: "Ну и что, большое дело, рудимент 3 века, подумал бог, чтобы его корректно убрать (а это хлопотливое дело!!! - освободившееся место в хромосоме пустым быть не может, надо сначала собирать хромосому, проверять ее, тестировать, и т.д., и т.д., - одним словом дело довольно хлопотливое) потребуется много времени, ничего с человеком не случится, ОБОЙДЕТСЯ!!!
    Хотя, я предпологаю, что наиболее опасные и совершенно ненужные для человека рудименты, он все же корректно УДАЛИЛ, а на остальное либо не было времени, либо он спешил поскорее сделать дело, и идти за пивом, или БЫЛО ПРОСТО НЕОХОТА!!! Ну, что поделаешь, лень явление глобальнейшее! И теперь по прошествии 3 миллиардов лет, самое выдающееся творение бога - ЧЕЛОВЕК, или Homo Sapiens. Хотя у нашего бога были и большие проколы! И самый большой из них - ДИНОЗАВРЫ!!! Да, грустная история, просто увлекся размерами, силой, а не мозгами (размер мозга у 30 тонного динозавра размером с грецкий орех), ну ничего, все мы ошибаемся, и учимся на собственных ошибках! Может именно после этой грустной истории с динозаврами бог сознательно увеличивает размеры головного мозга всем последующим творениям! А теперь есть человек, который покланяется ему. Т.е. люди КЛАНЯЮТСЯ крутому программеру. Круто. Хотя скорее всего ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ОН НАС И СОЗДАЛ! А иначе ЗАЧЕМ? Хотел бы и я, чтоб мои программы мне кланялись, вот класно было бы (хотя сделать это не так трудно, хорошая идея между прочим, быть богом в своей пусть и виртуальной среде, довольно круто!). Но все-таки генетический код человека, хотя и довольно сложен, но все-же очень некачественный - в нем полно всевозможнейших ошибок. И доказательство этому - огромное количество генетических заболеваний, хотя возможно (а скорее всего, так оно и есть, в любом созданном богом организме - полно ошибок!!!). А если вообще рассматривать человека как самое совершенное творение, созданное богом... Да, плохой программист...
    Но все еще остается МНОГО вопросов, вот некоторые из них:
    1. В какой школе программистов учился наш герой?
    2. Наверняка есть другие БОГИ-ПРОГРАММИСТЫ, которые использовали другую систему исчисления, оказались гораздо умнее нашего, и смогли создать намного лучшие образцы программного творчества, например, инопланетян, которые могут быть во много раз совершеннее нас с вами!
    3. Синантропа, краманьонца и всех остальных Бог убил. Дал им пожить несколько десятков тысяч лет, посмотрел, что с ними будет, а потом убил, конечно же, чтобы предыдущая версия не мешала новой! Возможно, конечно, он хранит ихние коды, но все же их нет, так или иначе. Возможно, что и нас он ТОЖЕ УБЬЕТ! СОЗДАСТ НОВУЮ ВЕРСИЮ, УБЬЕТ НАС, И ВСЕЛИТ В ЭТУ СРЕДУ! И эта теория О КОНЦЕ СВЕТА, есть не что иное, как сигнал сверху!!! Ведь она исходит из религиозных источников. Бог нас предупреждает, хотя возможно он и не хотел предупреждать, возможно тут имел место промышленный шпионаж; или он окажется нами доволен, мы ведь уже научились клонировать, научились работать с генами, что МОЖЕМ САМИ СЕБЯ совершенствовать, а бог пусть отдыхает!

    P.S.Спасибо, что дочитали! Что скажете? Как написал один читатель:"Я много х**** прочитал, но чтоб ТАКОЕ!". Да, мои логические размышления о вопросе мироздания немного шокируют. Кстати, я убежденный АТЕИСТ, если вы еще не поняли, но против религии никогда не иду - И НЕ НАДО!
    БОГА НЕТ, НО РЕЛИГИЯ (Т.Е. ВЕРА В МОГУЩЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ) НУЖНА!!! Долго объяснять механизм психической слабости человека, а, кстати - еще один прокол! Правда, бог наверняка знал о проблеме, но ему видимо было лень основательно заняться проблемой, и он что сделал? Просто придумал простейший механизм защиты. Какой? Все просто - ПЛАЧ! В момент психического напряжения срабатывают слезные железы - слеза течет в полость носа (По специальному каналу! До чего додумался!), раздражает нервные окончания тройничного нерва, импульсы идут в головной мозг - и немного разряжают мозги. Как, говорится, поплачь, легче станет - кстати для тех, кто лечится от стресса - не надо использовать всевозможные методики, пользуйтесь встроенной системой защиты - плачьте! Но быть плаксой не так уж и хорошо и поэтому человек придумал себе веру - нечто вроде эквивалента плача, в вере что ему помогут высшие силы, если их ублажить. Так жить психически более легко, чем сваливать все житейские проблемы на себя. Нужен помощник. Желательно могущественный. Так был ЧЕЛОВЕКОМ ПРИДУМАН БОГ. Интересно, что всеми народами!!! Ведь все люди независимо от места жительства, расы и других особенностей придумали себе БОГОВ. Жить без бога видимо было нельзя, и так постепенно образовывались различные религии. Значит нужно было! Как и еда, как и вода, так и БОГ. Для себя же. Нечто вроде психотерапевтической помощи. Значит была необходимость в такой помощи (и сейчас нужна!), нужен человеку БОГ, НУЖЕН...
    БОГА НЕТ - НО ВЕРЬТЕ!!!
    Спасибо за внимание!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не смотря на то, что я верующая, я придерживаюсь научной точки зоения....
    Скорее всего от обезьяны или, от инопланетного существа...
    Человек разумное существо, обезьяна нет. Человек, выше своего предка - а это не очень логично...

    [size=1]Stassy добавил [date]1065215015[/date]:[/size]
    Выше - не всмысле роста....

  14. #14
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Одобрение Это так просто!

    Вся история личных отношений Бога с человеком не выходит за пределы Израиля.Это факт,хотя его и пытаются оспорить.Так вот,мудрецы Израиля донесли до нашего времени некоторую идею:Бог был одинок,до сотворения человека.А человека создал,чтобы в его сознании,как в независимом зеркале,отразить свою Личность.Поэтому человек был создан,но создан по технологии,которая не доступна самому человеку.Поэтому сам человек может только рождаться,т.е. - повторяться.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Ну и ну!

    Столько много текста и всё в корзину Есть только что-то близкое к правде,когда говорилось о компах.Человек,да и мир,были сначала виртуальны.Потом,когда человеку предстояло материализоваться,то первым материализовался мир.Потом одел "одежды кожанные",сиречь - тело,человек.ДНК отвечает только за строение тела,а информация о личности,хм-хм,совершенно в другой базе данных.Другого типа и в другом месте.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •