Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 150

Тема: Происхождение человека

  1. #91
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Потом,увидев неподдельное внимание Бога к человеческой персоне
    BAF, пока наблюдается внимание человеческой персоны к гипотетическому богу, а никак не наоборот.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #92
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nefertary, А потому что это проще простого
    Siemies Almie, Насчёт твоего поста скажу так: если мы лабораторные крысы, то для чего, как ты говоришь, нас было скрещивать с самими собой? Для того, чтобы потом с нами общаться? Зачем? Если они ставили над нами опыты зачем они хотят с нами общаться, а тем более, возвышать нас до своего уровня? Они точно так же могут нас уничтожить - это давног известно: более совершенная и развитая цивилизация всегда порабощала или уничтожала менее развитую, а не вступала с ней в контакт и тем более не вела с ней никаких дел. Так же и тут: если инопланетяне создали нас - этим они уже на много сотен лет опередили наше развитие, а то и тысяч. Тут может быть 2 варианта: либо они до сих пор нас изучают и ставят эксперименты над нами либо они никогда не вмешивались в нашу жизнь, а всего лишь с безразличностью следят за нами, словно за безобидными букашками...
    И они скрестили человека с гуманоидом (таким как они) и внедрили земным женщинам. Так появились на Земле Иисус Христос, Будда, Конфуций и другие...
    Ага, а кто был Конфуций и Будда??? Обычными людьми, ничем не отличавшимися от нас - просто они говорили много из того, о чём думали - оастальные же люди, как и сейчас, - всего лишь уподоблены стаду и никак не выражают СВОИХ мыслей, которых у них, зачастую, нету. Ийсус? Тоже человек, правда его сделали чудотворцем(написать можно что угодно). Что такой человек существовал - я не сомневаюсь, я сомневаюсь в том, КЕМ он был... По моему мнению - он был так называемым "Юродивым" - человеком, психически нездоровым, не способным постоять за себя и постоянно находящегося в прострации. А по каким источникам мы знаем об Ийсусе? По библии, а что это такое? КНИГА! Притом ОЧЕНЬ грамотно написанная МНОГИМИ людьми, а как вы знаете, если писать толпой, то такая чушь получается(собственно, так и есть в библии - чушь неимоверная), но грамотно написаная книга способна совершить революцию не только среди небольшой кучки людей, но и во всём мире! Это самая первая и единственная(по своим масштабом) "Инфовойна" - какой надо было иметь таллант, чтобы написать книгу, которой будут поклоняться спустя тысячелетия! И никто не "диктовал" её - писатели лишь путём своих фантазий смогли придумать концепцию жизни большей половины человечества. И я, надо сказать, очень уважаю тех людей, кто написал библию - в наше время таких не существует...

    P.S.: Итак, сделаем выводы: Высшая раса никогда не снизойдёт до общения с низшей - она её либо поработит, либо уничтожит. Если инопланетяне до сих пор нас не уничтожили - это означает одно из двух: они до сих пор над нами проводят эксперименты либо наша планета и мы им безразличны. Поэтому у нас нету шансов, если будет нападение - мы этого не узнаем - это как в фильме "День независимости"(только там, как обычно у американцев - был Happy End) - мы с ними ничего не сможем сделать, а вот они нас уничтожат с лёгкостью.
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #93
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бог каждое утро,когда мы просыпаемся, творит мир заново.И ,естественно ,каждое утро творится человек
    А представь себе: я не спал всю ночь и ничего не заметил! Мир не исчезал и не создавался заново - это как так???
    Нет, ты не правильно подошёл ко всему этому. Это неверная теория. Более разумная та, при которой мы с нашей вселенной - это всего лишь игрушка в руках Абсолютного и у него на столько много власти и свободы, что создать мир заново, коночно, можно, но это не связано со временем суток и не привязывается ко времени - вообще, время - это понятие только нашего мира. Вне нашего мира этого понятия не может существовать, как и понятия пространства или его отсутствия. Да, Абсолютный может изменять ВЕСЬ мир и даже не один за одно мгновение, но только мы этого не узнаем, так как для нас он не изменится: представьте такое дело: сейчас гравитация у нас на планете одна, а в следующее мгновение она уже в 40 раз больше, но изменились и мы, но для нас изменений не произошло - мы считаем, что всегда так и было и по-другому быть не может, вобщем, для нас эти изменения не будут изменениями, а быдут нашей повседневной жизнью. Тогда возникает вопрос а сколько раз "на дню" с нами происходят подобные изменения(да и со всем миром)? Интересно? То-то нас плющит, наверное

    P.S.: Вобщем, я опроверг сам себя Сказал, что не заметил изменений, а потом объяснил, что не смог бы заметить... Одним словом, нам никогда не выяснить всего замысла бытия и небытия, так как человек - одно из низших звеньев цепочки в иерархии сущего, где первый элемент цепочки - это Абсолютный - он свободен и имеет безграничную власть, далее следуют миры(вселенные) - их может быть мнго, а может быть 1 - кто его знает... Вслед за мирами идут галактики, солнечные системы, планеты, силы природы и т.д. - всё то, над чем мы не имеем власти(что мы не можем подчинить себе и изменить по своему усмотрению. изменить сам принцип того или иного действия).
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #94
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не говорю, что было все именно так, просто я говорю, что с помощью этой теории можно многое объяснить.
    B.Niger,
    Ага, а кто был Конфуций и Будда???
    Теми людьми, в чьи разуми сумели проникнуть творц и закачать в них файлы с информацией.
    для чего, как ты говоришь, нас было скрещивать с самими собой? Для того, чтобы потом с нами общаться? Зачем? Если они ставили над нами опыты зачем они хотят с нами общаться, а тем более, возвышать нас до своего уровня
    Это ты насчет таких как Христос? А зачем тогда богу надо было творить своего сына на Земле, может быть он тоже хотел с ним общаться? Может быть, он тоже хотел возвысить нас до своего уровня? Цель-то одна. Только по-вашему бог хотел людям помочь, а инопланетяне просто решили посмотреть, что будет, есл икто-то скажет истину. Просто человек так бы не смог, вот они и устроили гибрид.
    И я, надо сказать, очень уважаю тех людей, кто написал библию - в наше время таких не существует...
    И я уважаю, тем боле много сказано верно, хоть и тупости немерено. Возможно, это и было им послание свыше, закачка нужных файлов - понимайте как хотите
    Итак, сделаем выводы: Высшая раса никогда не снизойдёт до общения с низшей - она её либо поработит, либо уничтожит. Если инопланетяне до сих пор нас не уничтожили - это означает одно из двух: они до сих пор над нами проводят эксперименты либо наша планета и мы им безразличны
    Они ничего не делают потому что они нас создали. ВОзможно, что вся наша жизнь это один огромный эксперимент...
    ...истина где-то там...

  5. #95
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Ну-с,поговорим...

    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    BAF, пока наблюдается внимание человеческой персоны к гипотетическому богу, а никак не наоборот.
    Относительно гипотетичности Бога я не возражаю.Это святое право человека,данное ему от Создателя,видеть и не видеть очевидное.Мы ещё дети,ещё настолько неразумны,что на подобные мелочи Бог смотрит со снисходительностью отца-матери.Поиграйтесь,набейте шишки и потом,когда Бог вытрет ваши слёзы,может прозреете и гипотетичность станет реальностью.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  6. #96
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Круто Очэнь интэрэсно...

    Цитата Сообщение от B.Niger
    А представь себе: я не спал всю ночь и ничего не заметил! Мир не исчезал и не создавался заново - это как так???
    Нет, ты не правильно подошёл ко всему этому. Это неверная теория. Более разумная та, при которой мы с нашей вселенной - это всего лишь игрушка в руках Абсолютного и у него на столько много власти и свободы, что создать мир заново, коночно, можно, но это не связано со временем суток и не привязывается ко времени - вообще, время - это понятие только нашего мира. Вне нашего мира этого понятия не может существовать, как и понятия пространства или его отсутствия. Да, Абсолютный может изменять ВЕСЬ мир и даже не один за одно мгновение, но только мы этого не узнаем, так как для нас он не изменится: представьте такое дело: сейчас гравитация у нас на планете одна, а в следующее мгновение она уже в 40 раз больше, но изменились и мы, но для нас изменений не произошло - мы считаем, что всегда так и было и по-другому быть не может, вобщем, для нас эти изменения не будут изменениями, а быдут нашей повседневной жизнью. Тогда возникает вопрос а сколько раз "на дню" с нами происходят подобные изменения(да и со всем миром)? Интересно? То-то нас плющит, наверное

    P.S.: Вобщем, я опроверг сам себя
    Предлагаю на рассмотрение такой вариант позиции:Бог сотворил мир для Себя,снабдил его непоколебимыми законами,а Сам вошёл в него на правах обыкновенного(но о-очень знающего) человека.Согласитесь,что для Бога это не проблема.Ктому же,кто может запретить Богу это сделать?Поэтому ежеутреннее сотворение мира происходит закономерно как перезагрузка компа,без вмещательства Его Личности.И,если мир играет с нами в какую-то игру,то и Бог подпадает под неё.Так будет необидно для всех.А что касается твоей бессоницы,то это просто продлило существования того мира,который потом исчез,когда ты всё-таки заснул.Поэтому время можно воспринимать двояко:как независимый цикл в движении планет и как субъетивный цикл,определяющийся длительностью нашего бодрствования.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  7. #97
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тогда что отличает бога от человека и почему люди должны ему поклоняться? И где, по этой теории, бог все-таки имеет место? И имеет ли он право распояжаться судьбами людей?

  8. #98
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie,
    ну здесь все очень тяжело - надо долго размышлять и поднять много литературы да и еще зделать выводы.
    короче говоря прочтите хоть одну литературу на эту тему чтоб хоть как небудь размышлять имея хоть какие нибудь доказательства (хоть чьих небудь авторов)

  9. #99
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Siemies Almie
    Тогда что отличает бога от человека и почему люди должны ему поклоняться? И где, по этой теории, бог все-таки имеет место? И имеет ли он право распояжаться судьбами людей?
    Бога отличает от человека то,что Он может ВСЁ,а человек то,что разрешает закон,который Он дал миру.Если рассматривать поклонение Богу с точки зрения иудаизма,то это всего лишь метод вхождения в этику отношений с Ним.Религия Израиля требует только уважения Его,как совершенного и как милосердного.Не оскорбляя Его и не нарушая тех правил,которые Он установил,чтобы иметь человека в будущем соответствуующим тем замыслам,которые Он заложил в него при творении.Право Бога ничем не ограничено и никем тоже.А судьбами Он нашими распоряжается только как распоряжается судьбой своего ребёнка всякий родитель.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  10. #100
    Kobra
    Гость
    Инопланетяне забросили нас суды, чтоб развивались, и переодически прилетают, чтоб поглядет на своих детишек.

  11. #101
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Kobra
    Инопланетяне забросили нас суды, чтоб развивались, и переодически прилетают, чтоб поглядет на своих детишек.
    Ох уж эти инопланетяне.Ну никому покоя не дают.Лётают,лётают,как мухи окаянные.Совсем одолели.
    Ну а если серьёзно,то если ты веришь в инопланетян,то ещё немного поднатужся и поверишь в Бога.Не суетись только.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  12. #102
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поиграйтесь,набейте шишки и потом,когда Бог вытрет ваши слёзы,может прозреете и гипотетичность станет реальностью
    BAF, Гипотеза об отсутствии бога – такая же гипотеза. Обе они равноправно не верны.
    Сам вошёл в него на правах обыкновенного(но о-очень знающего) человека.Согласитесь,что для Бога это не проблема.Ктому же,кто может запретить Богу это сделать?
    Сам бог себе и запретил. По определению Фомы Аквинского бог есть высшая степень добродетели. А высшая степень добродетели обязана соблюдать законы божьи. С твоих слов:
    Бог сотворил мир для Себя,снабдил его непоколебимыми законами,
    Войти в этот мир бог может только нарушив эти непоколебимые законы.
    PALADIN-SPAVN, см. мою статью в газете.
    Бога отличает от человека то,что Он может ВСЁ,
    BAF, а как быть с антимониями?
    Kobra,
    Над землей фигня летала
    Серебристого металла
    Что-то много в наши дни
    Неопознаной фигни.
    (народный фольклор).
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #103
    KHRO
    Гость
    почитайте Блаватскую

    [ADDED=KHRO]1086471465[/ADDED]
    она описывает существование цивилизаций на земле (перед нашей я имею ввиду).
    очень интересно, на Тибете ее считают посвященной

  14. #104
    Consul Jedi
    Гость
    Siemies Almie, я давно был на таком уровне самопознания, в чём-то ты и право, но во многом можешь ошибаться... Слушай мою теорию:
    Вам должно быть известно, что во Вселенной существует какая-то "тёмная энергия" противостоящая силе тяготения. Пока эта энергия больше силы тяготения наша Вселенная будет постоянно увеличиваться вплоть до самых неизвестных мельчайших частиц, в конце чего происходит мощный взрыв, создающий "новую" Вселенную и "старой", если же сила тяготения станет больше неизвестной "тёмной энергии", то всё закончится сильным хлопком, и больше ничего не будет - бесшумная бессветлая темнота. Наши учёные подсчитали, что сегоднящняя Вселенная уничтожится через 30 миллиардов лет. Дак возможно ли то, что до "нашей" Вселенной существовала другая? Конечно же да! И возможно то, что некоторые существа, конечно же уже далеко от нас начуно-продвинутые смогли создать особую среду, неподдающуюся внешним законам природы и избежать разрушения пред этой Вселенной. Возможно так же, что они существуют в этой искуственно-созданой среде и летают из неё только для изучению и использования мира сего. Возможно так же, что они решались создавать Великое существо - человека с клоном - женщины, с изменеиями образа тела (вспомните библию)(прошу небрать это всерьёз, девушки). Возможно так же, что их технологии позволяли создавать из материи другую материю, тогда (из библии) мы были созданы из земли. Возможно так же, что мы когда-то жили и на Марсе, а до этого и на многих других планетах, а до свершения греха в искуственно созданной среде. Но на Марсе мы опять же создали очень грешное человечество, и, в момент Потопа ковчег был переброшен на Землю. Возможно, что на Марсе стало становится холодно, из-за охлаждения Солнца, и мы были переброшены на Землю. И возможно, что на Марс как-то попали наши виды, создали цивилизации, но так как угрожали нашему существованию были уничтожены, или переброшены на другое место существования. Всё возможно, нам предстоит ещё многое узнать, эволюционироваться в СверхЧеловека и может далее общаться с Всевышнем. И спасибо Богу!
    Насчёт СверхЛюдей в старые времена: Возможно, что Всевышний воздейстовал на рождаемых детей, вносил в них информацию и изменения в мозг, прямо ещё в утробе матери, ведь технологии их очень высоки, да и мы через пару десятков лет сможем вносить корректироки в наших детей, правда, не внутримозговые (напр. увелечение использования колличества вещества мозга) а телесные и т.п..
    Про то что скоро может быть общение с Всевышнем или с теми, кто будет говорить от его лица возможно! При этом лучшие могут быть переброшены на другуб планету, где создадут новую цивилизацию. Вы ведь знаете, что скоро наше Солнце, Гелиус, может взорваться и стать красным (или каким-либо др...) гигантом, после чего на других отдалённых планетах может появиться жизнь, куда мы может и будем переброшены. Например я читал, что инопланетяне создают новую планету около орбиты Юпитера, но вероятно, что эта планета для очень грешных людей, тормозящие создание действительной цивилизации, а мы будем переправлены вообще в другую солнечную систему. Всё покажет время...

    [ADDED=Consul Jedi]1086525279[/ADDED]
    ВЫСШАЯ раса никогда не уничтожить низшую, ибо их познания никогда не позволит им сделать что-то подобные, тем более возможно создание нас им как совершенной расы с недостатками - смертность, малое процентное использование мозга которое ликвидируется эволюцией, а смерть прогрессом. Возможно, что эти муки и другие такие как болезни нам необходимы для того, чтобы протерпеть их и стать цивилизацией людей, или, возможно, за грехи наши...
    для чего, как ты говоришь, нас было скрещивать с самими собой? Для того, чтобы потом с нами общаться? Зачем? Если они ставили над нами опыты зачем они хотят с нами общаться, а тем более, возвышать нас до своего уровня
    Вероятно, они не так совершенны, и создают нас для продолжения истории, и для создания совершенного существа, и общаются они с нами в виде нас самих.
    Кстати, помнится мне информация, что ангелы действительно спускались на Землю к людям, Вероятно это и были инопланетяне, но только с помощью технологии они могли видится нам как люди с крыльями, или становитсяими на како-либо период времени... Много мыслей... много...

    [ADDED=Consul Jedi]1086525502[/ADDED]
    Ага, а кто был Конфуций и Будда???
    Очень умными людьми, возможно пророками - поясняю, людьми, чьё процентное использование мозга было или стало больше в результате специфики появления на свет... Мы мало чего знаем...

    [ADDED=Consul Jedi]1086525593[/ADDED]
    B.Niger, ну ты блмн даёшь... Это про Иисуса..!

    [ADDED=Consul Jedi]1086525680[/ADDED]
    Возможно, что Бог, Люди и иноопланетяне - это всё разное.

  15. #105
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Недавно мне попалась на глаза книга Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни". Эта книга, она меня поразила. В ней изложены принципы строения всего мира, и с моей теорией очень похожи. По сути дела, это переложение шумерских хроник.

    Дело втом, что в Солннечной системе есть еще одна планета, и она вращается с интервалом в 3600 тысяч лет. НА ней когда-то жили люди более совершенные чем мы. Но мировые проблемы оставались те же. Для востановления озонового слоя им понадобилось много золота, и для этого они отправили на Землю рабочих.

    Этого было мало. Рабочие устали от работы и решили создать расу, которая бы это делала. Местный главарь по имени Энлиль (знакомое имя?) и другие решили создать человека, путем соединения обезьяны и человека своей расы, а так же земли и еще каки-то ингредиентов. Так были созданы люди, бесполые, неспособные размножаться. Но добыча золота на этом не закончилась. Были еще сады, куда тоже отправляли людей. Так там оказались Адам и Ева. Нашелся инопланетянин по имени Энки, который подговорил Еву сорвать плод с запертного деерва. Когда она это сделала, то обрела способность размножаться, чего раньше не было у людей. Таким образом появились люди, живущие и в наше время, а те стерильные постепенно вымерли. Кстати, эти хроники были написаны за нескоьлко тысяч лет до Библии. И еще, в шумерском языке "бог" - испльзуется только во множественном числе - не понимается ли под ним целая раса существ?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •