Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 150

Тема: Происхождение человека

  1. #61
    aka3ybasty
    Гость
    А нам историчка рассказывала.... на "Мировых Цивилизациях".
    Теория интересная , но , по-моему неоправданная. Потому что тогда вопрос о том откуда взялся человек встаёт ребром. Меньше знаешь крепче спишь

  2. #62
    Альпа
    Гость
    Kitty, младенцы в утроби и на рыбку помахивают и на черепашку, только потом заметные отличия пойдут. А так мы все из одного тестаааааа....

  3. #63
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В какой-то религии (боюсь оштбиться) люди произошли от очаровательных существ, и близко по своей внешности не стоявшие с обезьянами...Мне такая версия больше нравится!

  4. #64
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Сообщение Продолжим-с?

    Автор оригинала stab
    BAFФакт существования духовного мира - далеко не факт.

    Я только сейчас обнаружил,что мой многоуважаемый оппонент - модератор.А я тут с шашкой наголо и на полном скаку...
    Однако,надеюсь, не сильно покалечил?
    Мой уважаемый оппонент,видимо,очень любит папу Карла и всегда представляет появление материального человека из материального полена.Поэтому факт виртуального(духовного) наполнения личности,наверное,всегда остаётся за нарисованным очагом,поскольку ключик-то где-то затерялся.:books:

    [size=1]BAF добавил [date]1076878106[/date]:[/size]
    Автор оригинала stab
    BAFВ том числе посредством Сталина. Цель не оправдывает средства. Тем более такая цель и такие средства. Плохой у тебя Бог.

    Богов,как и родителей,не выбирают.Это они нас выбирают(делают).Грешно отказываться от данности и пытаться перебегать туда,где почёт и уважение.Буду разделять насмешки и издевательства в отношении моего народа,моего Бога,моей религии до тех пор,пока руки могут отстукивать хоть что-то на клавишах.Однако,мой Бог не мешает Вам иметь своё мнение и допускает существование других религий.

    [size=1]BAF добавил [date]1076879626[/date]:[/size]
    Автор оригинала Доктор Имаго
    BAF, если духовный мир существует – он материален. Значит и бог, если существует, должен быть материален. А для признания факта существования материи никакие "драйвера" не нужны.

    Мой предыдущий ответ забраковали(недремлющее око),попробуем с другой стороны.
    Сущность материальности в наличии измерений.Сразу два измерения (пространство и время) взаимно независимые дают возможность "пощупать" материю с помощью каких-то инструментов.А инструмент,позволяющий прикоснуться к духовному миру имеется только в законе Израиля.Причём сам инструмент конкретизируется в Личности Бога.Попробуйте догадаться как это делается.Если догадаетесь,то пересмотрите своё мнение о материальности духовного,ибо божественная личность не вмещается ни в какие рамки.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  5. #65
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Я только сейчас обнаружил,что мой многоуважаемый оппонент - модератор.
    Когда думали, назначить модератором воинствующего атеиста или воинствующего иудея, решили, что хрен редьки не слаще.
    Мой уважаемый оппонент,видимо,очень любит папу Карла и всегда представляет появление материального человека из материального полена.Поэтому факт виртуального(духовного) наполнения личности,наверное,всегда остаётся за нарисованным очагом,поскольку ключик-то где-то затерялся.
    Очаг нарисован, а потому -- надуман. Ключика не было вообще. Не существует реальных ключиков для нарисованных илюзорных дверей, которые, как утверждают, находятся за нарисованным очагом.
    Богов,как и родителей,не выбирают.Это они нас выбирают(делают).Грешно отказываться от данности и пытаться перебегать туда,где почёт и уважение.
    Знаешь, утверждение о том, что Бог возродил Израиль (в том числе руками Сталина), на делеко от научной работы одного араба, утверждавшего, что холокост -- мистификация, надуманная евреями для оправдания своей агрессии. Не кажется ли тебе, что твоя идея по логике построения близка к тому арабу?
    Буду разделять насмешки и издевательства в отношении моего народа,моего Бога,моей религии до тех пор,пока руки могут отстукивать хоть что-то на клавишах.
    Ты считаешь, что Сталин как инструмент Бога -- это насмешка?
    Однако,мой Бог не мешает Вам иметь своё мнение и допускает существование других религий.
    У нас светское государство, допускающее существование религии вообще.
    Попробуйте догадаться как это делается.
    Вообще-то на форуме есть человек, который вместо ответа говорит "прочти учебник, я тебе ничего доказывать не собираюсь". С этим человеком диалог не получается. Коль скоро ты можешь сформулировать как можно пощупать Бога -- говори!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #66
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    э... не хотела к вам выбираться, да говорят.... короче, я тут скажу малость, надеюсь можно?
    BAF
    Мой уважаемый оппонент,видимо,очень любит папу Карла и всегда представляет появление материального человека из материального полена.Поэтому факт виртуального(духовного) наполнения личности,наверное,всегда остаётся за нарисованным очагом,поскольку ключик-то где-то затерялся.
    говоря таким же языком, а никогда не приходила идея, что сначала делается сосуд, а затем он наполняется? сначала мы делаем человеческое тело, затем он наполняется душой. Материализм в полной проявлении.... чтобы что то куда то положить, нужно иметь сосуд этого чего то!
    Богов,как и родителей,не выбирают.Это они нас выбирают(делают).
    или не выбиют, или дают понять, что человек в праве сам делать выбор, в какого бога верить.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #67
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сразу два измерения (пространство и время) взаимно независимые
    BAF, кто-то в школе плохо учил физику. При переходе из одной системы отсчета в другую временная координата может быть заменена пространственной и наоборот (подробности см. в ОТО).

  8. #68
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не верю что от обезьян!И у них нет никаких доказательств, почему они решили что от обезьян?! Как я знаю, у лягушек такие же ноги по форме!:devil2:Уж если человек похож на обезьяну, это ничего не значит.

  9. #69
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Уж если человек похож на обезьяну, это ничего не значит
    младенцы в утроби и на рыбку помахивают и на черепашку, только потом заметные отличия пойдут. А так мы все из одного тестаааааа....
    Полностью согласна с этими утверждениями.
    Почему человек обязательно должен от кого-то происходить? Человек-это человек, а обезьяна- это обезьяна. И доказательств нет, «переходное звено» то не нашли.
    Теория эволюции(именно эволюции, а не естественного отбора) вообще очень сомнительная…

  10. #70
    Джедай Света
    Гость
    Как сказал КОН (коалиционный отряд наблюдателей(инопланетяне это)) одна раса пораждала другую, может быть насчёт обезьян, только это были особые оебзьяны...

  11. #71
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Сообщение Продолжим-с?

    Автор оригинала stab
    BAFКогда думали, назначить модератором воинствующего атеиста или воинствующего иудея, решили, что хрен редьки не слаще.
    Очаг нарисован, а потому -- надуман. Ключика не было вообще. Не существует реальных ключиков для нарисованных илюзорных дверей, которые, как утверждают, находятся за нарисованным очагом.
    Знаешь, утверждение о том, что Бог возродил Израиль (в том числе руками Сталина), на делеко от научной работы одного араба, утверждавшего, что холокост -- мистификация, надуманная евреями для оправдания своей агрессии. Не кажется ли тебе, что твоя идея по логике построения близка к тому арабу?Ты считаешь, что Сталин как инструмент Бога -- это насмешка?
    У нас светское государство, допускающее существование религии вообще.
    Вообще-то на форуме есть человек, который вместо ответа говорит "прочти учебник, я тебе ничего доказывать не собираюсь". С этим человеком диалог не получается. Коль скоро ты можешь сформулировать как можно пощупать Бога -- говори!

    :2jump: Наконец-то два тяжоловеса снова на ринге!
    Ты прав,мой сановный забияка,именно евреи культивировали в России атеизм(для своих целей) и привили его в таком(научно-совковом) виде.Поэтому мы так легко понимаем друг друга.
    Я бы поверил в иллюзорность нарисованного,но вот,входя на форум, с меня вполне реально требуют пароль(ключик).:
    Бог всегда устраивал дела Израиля через глав государства.Авторитетный источник (Библия) может сообщить несколько таких примеров.Это и случай,описанный в книге "Эсфирь".Это и случай,зафиксированный в книге "Ездра",где царь Кир прямо говорит,что Бог Израйля приказал ему направить строителей в землю Израйля для восстановления Храма и государства.Поэтому Сталин вовсе не исключение.А тому арабу-писаке нужно было бы сначала доказать,что еврейский народ не понёс потери 6-ти миллионов своих людей,что бы говорить об оправдании какой-то агрессии.Ведь,как говорится в пословице:с чужого коня среди грязи долой.
    В нашем "светском"государстве ещё не так давно иметь мнение о Боге подобное моему было весьма небезопасно.Однако,(как видно, Бог всё-таки вмешался) вопреки этой "светскости" многие люди сохранили свою веру и передали её потомкам.Надеюсь и наша полемика не примет характер политических баталий.
    "Пощупать" Бога можно только в нравственных оценках.Что,скажите,мог выдвинуть человек доброго,кроме естественного стремления властвовать и иметь?А вот Бог предложил людям и любить,и прощать,и бескорыстно помогать всем нуждающимся.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  12. #72
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Довольно интересная теория. Хорошо на эту же тему написано у Пирса Энтони, даром что фантаст... Но почему бы и нет. Кто сказал кстати, что межвидовое скрещивание невозможно. Другое дело, что в лаборатории пока такого не получили. Вообще, генетика интересная штука.

  13. #73
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Если Обезьяна произошла от Человека, то откуда тогда взялся Человек? Получаетса что он деградировал от каких-то более высших существ... хотя б тех же Эльфов... которые потом вымерли... а Эльфы деградировали от Нимф... а Нимфы - от Богов... хорошая теория, не так ли...

  14. #74
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тупизм какой то.это знаете всю жизнь можно рассуждать кто от кого произошел!ну произошел человек от какого то существа а то существо еще от какого то существа и так далее а последнее существо от бактерий. а бактерии спрашивается от чего произошли-так из воздуха ну тогда и люди может из воздуха произошли.фигня вся ета эволюционная теория.имхо

  15. #75
    Наталка
    Гость
    Как я знаю, у лягушек такие же ноги по форме!Уж если человек похож на обезьяну, это ничего не значит.
    Насколько мне известно, у свиньи такое же строение внеутренних органов, что и у человека.Но я не думаю, что найдется желающий назвать себя предком свиньи.
    Вообще-то в космосе летает куча космической пыли, несущая в себе генетический код.Насколько я понимаю, у всех существ он в основном одинаковий, различие в нескольких цифрах.Так вот, эта пылинка с генетическим кодом попадает на благодатную порчву и при определенном стечении обстоятельств их нее появляется бабочка, хамяк, слон или человек.
    Эта теория мне больше по душе.
    А Дарвин просто в свое время высказал необычную теорию и смог ее обосновать так, чтобы все поверили.Вот и все.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •