Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 150

Тема: Происхождение человека

  1. #31
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала Доктор Имаго
    BAF

    2000 лет (время существования христианства и др. монотеистических религий) это не так уж много.
    Ошибаетесь,уважаемый Доктор.4,5 тысячи лет,как Бог призвал Себе на службу Авраама,но и тогда(свидетельствует Библия) уже существовало какое-то священство,а значит и религия.Религия,идущая от Бога живого,т.е. не выдуманного.Вот у язычников (об этом и говорится в Библии)боги выдуманные.Кто они на самом деле - Бог из этических соображений умалчивает.Поэтому связывать Божественную этику с языческими культами - нонсенс.

    rinc:

    [size=1]BAF добавил [date]1072137693[/date]:[/size]
    Автор оригинала ~DeceptioN~
    Есть вещи которые человек своим разумом не может постичь...пока.. и это одна из них.

    BAF какой смысл ты вкладываешь в слово Личность???
    Не могу пройти мимо достойного вопроса.Чтож,пожалуй вложу я в это слово другое слово - Человек.Человек - это безмерная возможность уместившаяся как осколок голограммы в отрезок жизненного времени.Как известно при разбивании голограммы образуются не фрагменты изображения,а в каждом осколке сохраняется полная информация,но соразмерно осколку теряется четкость восприятия.А тело,которое мы имеем - одежда кожанная(так сказано в Библии).Поэтому Личность - это то,что "влезло" в тело и "втиснулось" во временную и пространственную конкретику.Чем и проявило себя для всеобщего обозрения.Поэтому можно сказать ещё,что Личность - это дела,которые успел сделать человек.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAF

    Во-первых, мой вариант звучит не хужее.
    Во-вторых, религия что дышло, куда повернул, ида и вышло.
    В-третьих, "Рыцари сорока островов" не читал? Там тоже нельзя было зеркалить.
    В-четвертых, кривое зеркало на кривую рожу... Дает божественное лицо.
    В-пятых, как тебе во-первых?
    Гляжу на "во-пятых" и не знаю:смеяться или проглотить не разжовывая?Однако,пусть последнее слово будет за мной.Тогда обращу внимание на то,что религии вообще-то очен-но не поворотливые конструкции.Как установили свои догмы,так хоть кол на голове теши.Мир давно просит более жизненного,более современного понимания Бога и духовной жизни,а они как заведённые жуют и жуют тексты,которым по нескольку тысяч лет и ещё соревнуются в точности исполнения.Разве Бог к такому постоянству стремился,когда создавал Израиль?Или Иисус разве думал,что его высказывания станут калиграфическими упражнениями догматиков?Поэтому я,когда говорил о причине появления человека,меньше всего думал о каких-то религиозных обоснованиях и ссылках.Конечно,мои слова не противоречат Библии,но напрямую их там не найдёшь.Так что камешек пролетел мимо и попал не в меня.
    :2jump:
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  3. #33
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Однако,пусть последнее слово будет за мной.
    И слово это - хлопок дверью.
    Мир давно просит более жизненного,более современного понимания Бога и духовной жизни,а они как заведённые жуют и жуют тексты,которым по нескольку тысяч лет и ещё соревнуются в точности исполнения.
    Ты ортодокс, признающий свою нелепость, стыдящийся, но так и не раскаявшийся.
    Поэтому я,когда говорил о причине появления человека,меньше всего думал о каких-то религиозных обоснованиях и ссылках.
    Не уверен, что ты сможешь отказаться от ссылок и обоснований, основаных на религии. А как тебе мой сценарий? Чем не нравится?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #34
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бог к такому постоянству стремился,когда создавал Израиль?
    ,
    Бог создавал Израиль??? Хм... Чего-то не помню я такогополитика средины XX века... Может историю плохо знаю?

  5. #35
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BAF,

    4,5 тысячи лет,как Бог призвал Себе на службу Авраама,но и тогда(свидетельствует Библия) уже существовало какое-то священство,а значит и религия.
    Чему нет никакого доказательства, кроме библии. Хотя существование религии вполне допустимо. Тем не менее существование религии не доказывает существование бога.

  6. #36
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Доктор Имаго, нет, все правильно. Бог - это Совет Безопасности ООН в тот момент. В том числе и товарищ Сталин. Ведь Баф сам говорил, что бог ходит среди людей...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #37
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек- побочный продукт любви

  8. #38
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала Доктор Имаго
    BAF,


    Чему нет никакого доказательства, кроме библии. Хотя существование религии вполне допустимо. Тем не менее существование религии не доказывает существование бога.
    Если говорить о проблеме существования Бога,то она(проблема) сталкивается с фактом существования духовного мира,свойства которого сильно отличаются от материального восприятия человека.Пока человек не войдёт в религию,т.е. не получит драйвера,соединяющего его с духовной сферой бытия,приводить ему доказательства существования Бога бесполезно.Это всё равно как читать что-то из японского эпоса тому,кто совершенно не владеет японским языком.Зато,если человек вошёл в религию и освоил её духовную технологию,объяснять существование Бога и приводить доказательства совершенно без надобности.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAFИ слово это - хлопок дверью.
    Ты ортодокс, признающий свою нелепость, стыдящийся, но так и не раскаявшийся.Не уверен, что ты сможешь отказаться от ссылок и обоснований, основаных на религии. А как тебе мой сценарий? Чем не нравится?
    Не вижу причины сотрясать воздух хлопками.Что касается остального,то не вижу в чём моя ортодоксальность.Толи в том,что смотрю на вещи без отрыжки социальной суггестии,толи в том,что не лезу панически на пальму и не чешу левой пяткой за ухом.Стыдится своих убеждений?Разве я - голубой воришка?Мне более импонирует,когда всед кричат,что я нахал и забияка.А уж о раскаянии мне подавно не стоит намекать.Из песни слов не выкинешь и мои мысли,как мои дети,от которых не откажусь,даже,если они в последней стадии олигофрении.

    [size=1]BAF добавил [date]1072218281[/date]:[/size]
    Автор оригинала Доктор Имаго
    ,
    Бог создавал Израиль??? Хм... Чего-то не помню я такогополитика средины XX века... Может историю плохо знаю?
    Как известно,имя "Израиль" имеют конкретный человек(Иаков),религиозная система и государство.Всем этим в древние времена занимался Бог.И сейчас,в середине ХХ века,не показывая своего Лица,посредством политиков,Он воссоздал государство,прежде сделанное Им.Почему без оглашения Своего присутствия?Ну,кому надо,те знали.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    говорить о проблеме существования Бога,то она(проблема) сталкивается с фактом существования духовного мира,свойства которого сильно отличаются от материального восприятия человека.
    Факт существования духовного мира - далеко не факт.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если говорить о проблеме существования Бога,то она(проблема) сталкивается с фактом существования духовного мира,свойства которого сильно отличаются от материального восприятия человека.
    BAF, если духовный мир существует – он материален. Значит и бог, если существует, должен быть материален. А для признания факта существования материи никакие "драйвера" не нужны.

  12. #42
    IsaDora
    Гость

    Вопрос первые расы

    Путь возникновение человеческой расы достаточно спорный вопрос. Некоторые считают, что жизнь на Земле возникла путем уплотнения материи много миллионов лет назад. Человек, животные и растения возникали одновременно. Каждая раса возникала от предыдущей. Эта теория пренадлежит тем, кто верит, что до нас по Земле ходили гиганты, а до них жили эфирообразные предки....:books:

  13. #43
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    IsaDora
    до них жили эфирообразные предки....
    Ты слышала про газообразное позвоночное?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IsaDora, у меня такое подозрение, что это из книги Эрнста Мулдашева. На вопрос не могу ответить, пока не будет выяснен данный момент.

  15. #45
    IsaDora
    Гость
    Shel Да именно оттуда и ещё из некоторых источников ( книг и сайтов). Мне просто интересно, что по этому поводу думают другие.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •