Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 150

Тема: Происхождение человека

  1. #16
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Если бы в результате наступления степи обезьянам пришлось спуститься на землю, процесс был бы достаточно медленным и получились бы не люди, а конкуренты грызунам и муравьедам.
    Есть такая гипотеза -- в результате землетрясения обезьяны упали с деревьев на землю и им пришлось быстро приспосабливаться к резко изменившимся условиям.
    Картина 1 -- сидит макак на дереве и в ус не дует
    Картина 2 -- упал на землю, испуганно смотрит по сторонам
    Картина 3 -- поднял палку, недобро ощерился.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #17
    редиска)
    Гость
    ...кто-то наячал сходить с ума от компа....это интересна..каким местом в каких то там кодах..матрицах и прочей...бредятине... если этого всего и не было ...была природа..цветочки ..итд.. и не нада заикаться на этой бездушной машине.....на этих всех матрица..модулях..материах.. вы видите природу..там всё живое..там всё растёт.... и мы живые и мы растём..мы часть природы.. а не матрицы там какой нибудь.. ну а если природа это часть матрицы... то извините меня .. из какого места эти матрицы вылезли....??..всё обоснуется реальными законами физики....всё это можно понять .. и оч легко.. а впутывать асякие там программы...это бред.....меньше нада фильмов смотреть.. типа Матрицы и 13 этаж....

  3. #18
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    редисик)

    из какого места эти матрицы вылезли....??..
    Если принять теорию создания этого мира богом, то возникает вопрос:
    из какого места вылез бог?
    Если нас создали инопланетене, возникает вопрос:
    из какого места вылезли инопланетяне?
    И какую бы теорию мироздания мы не создали, всегда будет возникать такой вопрос.
    Именно поэтому люди и придумали бога.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала Доктор Имаго
    редисик)



    Если принять теорию создания этого мира богом, то возникает вопрос:
    из какого места вылез бог?
    Если нас создали инопланетене, возникает вопрос:
    из какого места вылезли инопланетяне?
    И какую бы теорию мироздания мы не создали, всегда будет возникать такой вопрос.
    Именно поэтому люди и придумали бога.

    :vniz: Любезный Доктор!
    Конечно,люди большие выдумщики.Но откуда такое постояноство в теме на протяжении многих тысяч лет?:
    Существует две линии вхождения Бога в наш мир:Бог-Творец и Бог-Личность.Творец - абсолютная тайна,которая никогда не раскроется человеку,поскольку бесконечное и вечное не совместимо с ограниченным во времени и пространстве.
    Зато понимание Личности доступно нашему разуму.Почитайте хотя бы Библию и там Вы сможете собрать из всех действий Бога Его характер,привычки,цели и задачи.Но главное,что понимается из такого анализа,что Бог - высоко этичная Личность,у которой нам стоит многому поучиться.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  5. #20
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BAF
    откуда такое постояноство в теме на протяжении многих тысяч лет?
    2000 лет (время существования христианства и др. монотеистических религий) это не так уж много. До этого языческие боги были не такими уж этичными личностями. И современный бог как личность был создан теософами по образу и подобию человеческой личности (как идеал).

  6. #21
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    вопрос на тему, кто раньше победит, фантазия или наука? Кто раньше придумает теорию удовлетворяющую народ на планете. А думаю ответов мы в своей жизни так и не найдем.
    Хотя я склонна считать, что произошли мы не от обезъяны, но в процессе эволюции...
    От кого? да сами по себе...
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #22
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Во поле берёза стояла...

    Автор оригинала Дочь Билла Гейтса
    вопрос на тему, кто раньше победит, фантазия или наука? Кто раньше придумает теорию удовлетворяющую народ на планете. А думаю ответов мы в своей жизни так и не найдем.
    Хотя я склонна считать, что произошли мы не от обезъяны, но в процессе эволюции...
    От кого? да сами по себе...
    Наука,как ни странно звучит,ни фига не знает.Фантазия даёт нам тренинг для полёта мысли.Освобождает её от рутины и зациклинности.Поэтому,пока наука червем копошится в элементарном прахе,фантазия ласточкой вьётся в высотах знаний.Впрочем,разве это победа,если червям всегда остаются только отходы жизни?Это - обречённость.Эволюция в переводе на русский "движение изнутри во внешнее".Вот мы высунулись из своего внутреннего и стали задумываться о смысле окружаешещего внешнего.Произошла эволюция...Сама по-себе эволюция.Из чистейшего любопытсва.

    :sunshine:
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Если говорить об идеи появления человека,то она очень проста:Бог захотел взглянуть на себя со стороны.Вот и исполняет человек роль этого "зеркала",в котором Бог видит,что как бы человек не грозил сухоньким кулачком небу,но как слабый детёныш жмётся к невидимым Отцовским рукам и прячется за Его спиной,когда приходится туго.А это уже повод для излияния любви.Так Бог имеет возможность проявить свою любовь и участие,хотя человек и нагородил всяческую научную чушь.
    :kiss2:
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  9. #24
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Если говорить об идеи появления бога,то она очень проста: Человек захотел взглянуть на себя со стороны. Вот и исполняет бог роль этого "зеркала",в котором Человек видит, что как бы бог не грозил сухоньким кулачком земле,но как слабый детёныш жмётся к невидимым Отцовским рукам и прячется за Его спиной,когда приходится туго.А это уже повод для излияния любви.Так Человек имеет возможность проявить свою любовь и участие, хотя бог и нагородил всяческую религиозную чушь.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #25
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAF
    Если говорить об идеи появления бога,то она очень проста: Человек захотел взглянуть на себя со стороны. Вот и исполняет бог роль этого "зеркала",в котором Человек видит, что как бы бог не грозил сухоньким кулачком земле,но как слабый детёныш жмётся к невидимым Отцовским рукам и прячется за Его спиной,когда приходится туго.А это уже повод для излияния любви.Так Человек имеет возможность проявить свою любовь и участие, хотя бог и нагородил всяческую религиозную чушь.
    Ты "Снежную королеву" не читал?Чем кончилась попытка направить кривое зеркало на небо?Вот то-тоже.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  11. #26
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Ты "Снежную королеву" не читал?Чем кончилась попытка направить кривое зеркало на небо?Вот то-тоже.
    Во-первых, мой вариант звучит не хужее.
    Во-вторых, религия что дышло, куда повернул, ида и вышло.
    В-третьих, "Рыцари сорока островов" не читал? Там тоже нельзя было зеркалить.
    В-четвертых, кривое зеркало на кривую рожу... Дает божественное лицо.
    В-пятых, как тебе во-первых?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #27
    ~DeceptioN~
    Гость
    Автор оригинала Доктор Имаго
    редисик)



    Если принять теорию создания этого мира богом, то возникает вопрос:
    из какого места вылез бог?
    Если нас создали инопланетене, возникает вопрос:
    из какого места вылезли инопланетяне?
    И какую бы теорию мироздания мы не создали, всегда будет возникать такой вопрос.
    Именно поэтому люди и придумали бога.

    Есть вещи которые человек своим разумом не может постичь...пока.. и это одна из них.

    BAF какой смысл ты вкладываешь в слово Личность???

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mirozdatel,ну и иолодец, держи!... жму твою крепкую руку , отброшенную непониманием левополушарных землян.Бог придуман людьми , которые его благославпяют. Но сами люди придуманы не богом, а великим творцом мироздания, хотя для людей это одно и то же. А в генетике ты спец. Смотри как правильно ты охарактеризовал генетическую структуру наследственных заболеваний? Приходи еще на форум, ведь гениальность неисчерпаема.

  14. #29
    Dj!n*
    Гость
    1. Я атеист - и мне по-барабану, что другие верят в Бога.
    Признаю, что вера - намного лучше, атеизма. Для человека. Атеизм - ничего не дает. И я атеист, только потому что не хочу себя обманывать.
    Знаю, что Дарвин - прав, что Бога, такого как нам описывают различные религии, нет. Но это только моё мнение.
    Я за религию, лишь бы она не тиранствовала. Поскольку она дает людям надежду, веру... Хорошие и светлые чувства...
    И бы был только рад, если б дорогие мне люди испытывали их. А если не испытывают, значит, у них такой же математический склад ума - тоже хорошо.
    А еще православие, например, дает очень хорошую систему моральных ценнностей.
    =====
    2. В Основе Мироздания лежат законы. Они отображаются в нашей жизни. Парочку из своего опыта я уже понял... Как и другие люди.
    Если соблюдаешь законы, то ты не "выпадаешь из системы", и эта система не съест тебя. К сожалению, советские боевики, здесь неуместны...
    =====
    3. Естессно, Бог придуман людьми. Как говорят учебники, "из страха перед природой и её катаклизмами". Тут даже и спорить не о чем.

  15. #30
    Lasswen
    Гость
    Вообще-то интересно. Но

    насчет материальной части там было все в порядке
    Я бы не сказала. Судя по всему если мы и есть программы, то программы довольно сложные, а раз сложные, то их должен был писать некто очень умный. Так почему же тогда этот умник не подумал о проблемах, которые появятся у человека в связи с прямохождением? А проблем немало.

    Хотел бы и я, чтоб мои программы мне кланялись, вот класно было бы (хотя сделать это не так трудно, хорошая идея между прочим, быть богом в своей пусть и виртуальной среде, довольно круто!).
    Купи себе игру the Sims

    Усё рано мы все произошли от хомасапинсов или от корманьонцев а мозет и вааще от НЛО!
    Да-да, но откуда возникли НЛО? Я вообще думаю, что нашему миру нет начала. (Под миром я подразумеваю не Землю, а ВСЕ)
    Если принять теорию создания этого мира богом, то возникает вопрос:
    из какого места вылез бог?
    Если нас создали инопланетене, возникает вопрос:
    из какого места вылезли инопланетяне?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •