Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 150 из 150

Тема: Происхождение человека

  1. #136
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    За примерно две с половиной тысячи лет наблюдений за животными, каких-либо особо значительных самопроизвольных видообразований не происходило. Почти все новые виды за это время были выведены руками человека с теми характеристиками, которые ему были нужны.
    ...
    Поэтому я верю, что человек был создан Богом - мне это кажется более убедительным.
    Podchacha, но всемирного потопа за это время тоже не было. И вознесений на Небеса не было. И непорочных зачатий не было. (Список можно продолжать очень долго). Однако во все эти, скажем так, спорные вещи христиане твёрдо верят. А происхождение видов почему-то подвергают сомнению.

  2. #137
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Почти все новые виды за это время были выведены руками человека с теми характеристиками, которые ему были нужны.
    Человек создает только сорта и породы уже ранее созданных видов, виды он создать не может. Пока не может.

  3. #138
    Новый участник Аватар для Bless
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я думаю у человека внеземное происхождение. А вот душу создал Бог по образу и подобию.
    Но надо отдать Дарвину должное,посмотрев на некоторых людей действительно кажется что без обезьян там не обошлось.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #139
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Bless, я вас умоляю ... По вашему, получается, инопланетный разум создал человека, да и так и оставил стоять как зомби. А бог, прилетел и вложил в каждого душу, так что ли? Не стыковочка получается. Тогда уж, или "внеземное происхождение", или "сотворение богом". Одно из двух ...))

  6. #140
    Новый участник Аватар для Bless
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Mari@Vladi,
    Ну душа все таки это намного древнее человечества и вообще другая материя.
    У инопланетного разума она наверное тоже должна быть,не зомби же они..0_о
    Верить в одно из двух я уже пробовала,но не получилось... надо как то было это все совместить)))

  7. #141
    Новый участник Аватар для Killa
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Столько версий, хотелось бы знать наверняка. По поводу библейского происхождения, вчитайтесь внимательно в эту сказочку, как в это можно верить) Извините, если кого-то задела.

  8. #142
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Живые существа на протяжении всего существования планеты менялись, приобретая новые особенности, признаки. Чем человек - божественен или инопланетен? Конечно, нам, таким "разумным", приятно чувствовать себя самыми близкими к Богу, но это - всего лишь обыкновенный человеческий эгоизм. И то, что человек царь природы - тоже самый настоящий бред. Люди просто не стесняясь губят живую природу, и уже много лет назад превратились в раковую опухоль на поверхности Земли. Люди - вышедший из-под контроля элемент огромной системы, именуемой "Миром", и появились они так же, как и любое другое животное на планете.

  9. #143
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    L'ivioKelem, возникает пара вопросов:

    Цитата Сообщение от L'ivioKelem Посмотреть сообщение
    Люди просто не стесняясь губят живую природу, и уже много лет назад превратились в раковую опухоль на поверхности Земли. Люди - вышедший из-под контроля элемент огромной системы, именуемой "Миром", и появились они так же, как и любое другое животное на планете.
    1. Если люди вышли из-под контроля, то из-под чьего?
    2. И как он осуществляется?

  10. #144
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Илюха_nsk
    Есть понятие Системы. Вечное и незыблемое. Тут и ответ.

  11. #145
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от L'ivioKelem Посмотреть сообщение
    Есть понятие Системы. Вечное и незыблемое. Тут и ответ.
    Возможно, у нас с вами разные понятия вечного и незыблемого. Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

  12. #146
    Новый участник Аватар для Гуффи
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Bless Посмотреть сообщение
    Но надо отдать Дарвину должное,посмотрев на некоторых людей действительно кажется что без обезьян там не обошлось.
    А я вот сомневаюсь в правильности теории Дарвина, если мы все вследствие эволюции произошли о обезьян, то почему в настоящее время обезъяны не эволюционируют, пополняя род людской.

  13. #147
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Гуффи
    потому что у человека и обезьяны был общий предок, обезьяна уже не может вернуться, а общей предок уже вымер)

  14. #148
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот это и есть самый разумный ответ. Но не полный...

  15. #149
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а по вашему разумно, если обезьяна превратилась в человека?

    ----------

    Нет, почему же? А как же способность женщины рожать? Правда это творения иного порядка. Но именно это - единственно верный путь к постижению того истока,откуда явилось человечество.

  16. #150
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    Я же создан по образу и подобию Бога.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •