Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Безумие от кутюр"

  1. #1
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея "Безумие от кутюр"

    Кинокомпания "miXei.ru Pictures" представляет...
    "Melodiana inc." совместно с "Maxis tm."...



    [SIZE=4]Безумие от кутюр[/SIZE]

    В главной роли: Кристина Ричардсон
    -Режисер - Melodiana Bond
    -Оператор - Melodiana Bond
    -Все остальное - Melodiana Bond
    -И вообще - Melodiana Bond


    Part 1

    -Шива, ты достала уже своими опозданиями…
    -Я что, виновата, что на Третьей улице перекрыто движение?!

    -Ты могла объехать!
    -Облететь!!! Хватит уже вопить, господин обезьяна-переросток, и так настроение ни к черту, а ты тут еще со своими извечными жизненными проблемами…

    -Что? Что?! Да как ты со мной разговариваешь?!!
    Именно так начиналось традиционное утро в здании на Пятой улице Девятого района Сим-Сити. Невысокая черноволосая девушка с правильными чертами лица и темно-синими глазищами матерой хищницы, усевшись за свой стол, прожигала взглядом мужчину с внешностью типичного голливудского актера в черном костюме.

    Мужчину звали Кевином. И не просто Кевином, а мистером Кевином Майтфеллом. Впрочем, звали его редко – обычно он приходил сам, и мало тогда не казалось никому. Он отличался тяжелым нравом и взрывным темпераментом, поэтому большинство населения Сим-Сити и близлежащих городов вообще боялись к нему приближаться более чем на километр.
    Девушку в узких кругах знали под именем Шиави Аматиас, а для избранных – просто Шива. Собственно, в широких кругах ее вообще плохо знали. Практически не знали. Пара десятков надежных друзей и несколько сотен заклятых врагов – вот весь круг ее общения.

    Мечтой детства Шиави была карьера актрисы. В красивых цветных снах она видела себя на сцене популярнейших театров, играющей главные и самые замечательные роли. Нет, работа в стриптиз-баре ее не прельщала (а что, тоже актерское мастерство!), да и прыгать перед камерой под вопли режиссеров и операторов не тянуло, поэтому ставка делалась именно на театр.

    Закончив школу, Шиави с легкостью поступила в Театральный Университет, одно из престижнейших учебных заведений в Сим-Сити. Занимая первые строчки в списках лучших студенток, она ходила в любимчиках у совсем немногих – отчасти из-за чудовищного характера (в сущности, Шива – чудеснейшая девушка, но агрессивная, упрямая и нахальная), отчасти – из-за чудовищного чувства юмора.

    Доучиться Шиави не удалось: однажды, на Весеннем Фестивале в Студиотауне она, вместо того, чтобы благополучно сыграть свою роль, – кстати, по иронии судьбы (другими словами – из-за поганого характера проводивших кастинг) - второстепенную, - переиначила всю пьесу и под конец станцевала «ча-ча-ча» на столе жюри…

    После этого случая ректор Университета, с одной стороны - полный душевных мук из-за нежелания терять самую талантливую ученицу за многие годы, а с другой – прыгающий от счастья из-за возможности наконец избавиться от этого чудовища с дьявольскими замашками, подписал «Документ об отчислении студентки второго курса Шиави Аматиас»…


    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1062520525[/date]:[/size]
    Решив, что, видно, актрисой ей не быть, Шива решила посвятить жизнь борьбе с преступностью (а что, практически то же самое!). Начинала карьеру Шиави простой сотрудницей полиции – даже не следователем, а какой-то девочкой на побегушках.

    «Принеси чай», «сделай бутерброды», «сгоняй за документами»… Потом участок разогнали (большинство копов даже были не в курсе, кто их начальник), и она осталась на улице, как и остальные полицейские.

    Делать нечего, пришлось девушке искать новую работу – а как назло ничего приличнее должности телохранителя какого-то шпендрика не попадалось…

    Пришлось Шиве отправляться на курсы каратэ, дзюдо и прочих жутких слов, чтобы занять хоть эту должность…

    Благодаря невероятным способностям к боевым искусствам, занятиям гимнастикой в детстве, а так же патологической меткости и кошачьей живучести, через год Шиави из простого телохранителя переросла в главу охранного агентства. А потом она встретила Кевина – в кафе, он подсел за ее столик.

    Не ясно, как Майтфелл определил, что Шива им подходит, но он оказался абсолютно прав. А потом она попала туда, где работала по сей день, уже три с половиной года.
    Конторку ту нельзя было назвать чем-нибудь вроде полиции или даже ФБР – все было гораздо веселее и интереснее. Называлась даже она загадочнее некуда: «МДИСКУЗТ», что расшифровывается как «Международный Демонологический Институт С Культологическим Уклоном Закрытого Типа». То была организация, о которой знали лишь те, кому приходилось с ней непосредственно сталкиваться (обычно это выходило боком для тех самых «ТЕХ»), и держащая в своем штате только лучших из лучших в той или иной сфере деятельности. Шиави была одним из передовых агентов – особенно если учесть, что она являлась единственной девушкой на весь без сомнения огромный штат сотрудников.

    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1062520566[/date]:[/size]

    -Слушай, парень, отвали,-беззлобно рыкнула она на Кевина, усаживаясь в кресло.-Эти чертовы умники опять повесили на меня какого-то «большого босса», через час мне уже надо идти к нему на свидание…
    -Хм? Должно быть, завидный жених?
    -О-о-очень. Говорят, у него кроме лысины на голове ничего нет, зато есть борода, в которую он любит плевать, и вставной глаз, который постоянно вываливается…
    -О да, тебе повезло…-сочувственно покачал головой Кевин.-И как, ужин при свечах, романтические улыбки, красное вино на брудершафт… и все такое?
    -Делать мне нечего… Ты будешь смеяться.
    Она встала из кресла и подошла к столу.
    -Нет, честно.
    -Будешь, я тебя знаю…
    -Ну правда, не буду!
    -Я должна устроиться у него горничной,-драматическим Шепотом произнесла Шива.

    От смеха Кевин чуть не рухнул на торшер. Шиави вяло ухмыльнулась.
    -Ха, во-во. Знаешь ли, о-бо-жаю пыль вытирать.
    -А еще мыть тарелки…
    -И унитазы…

    -Оттирать ванны…
    -Выносить мусор…

    -Заправлять постели…
    -Втыкать жучки… Пожалуй, это будет единственным развлечением в халупе чертова сэра Блэка…
    -БЛЭКА?!! Чарли Блэка по кличке Чернушка?!
    -Ну.
    Кевин быстрыми шагами прошел к бару у стены и, налив полный стакан виски, залпом залил его себе в горло.

    -Знаешь, милая, ты вряд ли соскучишься с сэром Блэком… Видишь ли, этот господин африканской наружности – редкостный урод, а его тесть – так вообще сексуальный маньяк со стажем. Он обожает горничных, садовниц, пожарных…
    -Пожарные – мужчины!
    -Ну и? Он еще ни одного существа ни одного пола не пропустил мимо своей постели… Ну, или чего под руку подвернется. Тебе вообще про Блэка что-нибудь рассказали?
    -Нет,-лаконично фыркнула Шиави, опять усаживаясь в кресло.

    -Могу только поздравить… Так вот…

  2. #2
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    KHRO, канешн не помрем, это ж мы - Мелодиана Бонд, Великая и Ужасная А сэр Блэк вообще-то не маньяк.. Он поинтереснее =)
    Baby Jekki, дык откуда ж взяться изюму, когда я даже на сюжет не намекнула? =)) Это было вступление, просто не выкладывать же серию на 10 страниц =)
    Лура, можно, счас найду
    Шамара, канешн, разрываться, а ты как хотела?=)) Пасиба
    °•.Tulip.•°, Спа-Си-Бо
    Juli, вааааааааау =) Я счастлива, что даже эта мура понравилась %)
    Эгоистка, грациас =)
    Caise, эх... Я даже не знаю, что уже отвечать Единственное слово, которое всегда приходит на ум - это "спасибо", но это не "спасибо", это больше. Это "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!" Скин дам напременно =)
    ПРИПЕВОЧКА, у меня тоже
    Сыч, будет =))

    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1062672388[/date]:[/size]
    Кто тут просил скин Шиави?

    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1062677881[/date]:[/size]
    Как ни странно, но это тоже только вступление =) Мне же надо, чтобы вы что-то поняли из сюжета, правильно? +))

    ÷÷÷÷÷÷÷÷&# 247;÷÷÷÷÷÷÷&#24 7;÷÷÷÷÷÷÷÷ ÷÷÷÷÷÷÷
    Part 2
    -Сэр Чарльз Блэк родился восемьдесят восемь лет назад в африканском городке, название которого я вообще не выговорю.

    Его биография до приезда в Сим-Сити не содержит ничего примечательного, за исключением изощренных издевательств над соседями… Так или иначе, в тридцать лет Блэк заявился в наш город – и пошло-поехало. Чарли открыл крошечную компанию по производству игровых автоматов, а через пять лет она стала самой популярной в стране.

    Блэк просто-напросто купался в деньгах, весь мир был у его ног… Все бы ничего, да сэр Чернушка вообще-то еще в девятнадцать лет ухитрился умереть…
    -О-о-о?
    -Именно так. Чарли Блэк погиб, попав под колеса грузовика…

    Тело, правда, захоронено не было: по обычаям его предков Чарльза на ночь перед похоронами оставили на алтаре возле какого-то храма, чтобы какой-то бог смог забрать его душу…

    А на утро родственнички обнаружили, что бог ухитрился забрать ее еще и вместе с телом… Ох и долго народ гадал, зачем же оно их Всевышнему понадобилось…

    -И дальше что?-нетерпеливо подпрыгивая в кресле спросила Шиави.

    -А дальше – финита ля комедия, труп так и не нашли, а вскоре вообще о нем забыли. Да кому он нужен? А на самом-то деле сэр Блэк стал банальнейшим умертвием.
    Кевин, видимо, решил, что его миссия закончена и, встав из кресла, пошел к шкафу за какой-то книгой. Шиави молнией кинулась к нему.

    -Я уже поняла, что умертвием, у нас редко встречаются другие клиенты! Так кто он? Зомби, призрак?..
    -Вампир.
    -Ух ты, кранты… Первый упырь на моем веку, между прочим…
    -Неужели?-восхитился Кевин.-Ты ж долго здесь работаешь, неужели ни одного не попадалось?
    -Нет.
    -Странно.
    -А чего особенного? Они что, по улицам стадами носятся?!
    -Вообще-то, почти. Ну, скажем, не стадами – но довольно плотными группами… Помнишь мясника из магазина «Котлетный рай» в Старом городе?

    -…И ОН ТОЖЕ?!-взвыла Шива.-То-то я смотрю, котлеты странные какие-то! Ну, телепузик волосатый, погоди…
    -Спокойно, дамочка,-хмыкнул Кевин, хватая девушку за плечо на пути к двери.

    -У тебя задание, забыла? И потом, ну что за мода –идти кого-то убивать, не дослушав!
    -Ну,-Шиави покорно плюхнулась в кресло, скорчив такую рожу, что даже Майтфелл поморщился.
    -Мясник тот нам регулярно очень помогает – за умеренную плату – в изучении некоторых явлений… Короче, он закладывает других вампиров… СИДИ!-рявкнул он, заметив, что Шива с угрожающим видом начала подниматься.-А еще именно он рассказал нам много интересного про Чернушку.
    Шиави задумчиво принялась ковырять ногтем кресло. С одной стороны, мясник – урод и предатель. С другой – милый человек (хотя вот это уж как посмотреть), помогающий «МДИСКУЗТ»… Странные они, вампиры эти.
    -О’k, Кев, я, так и быть, не буду его убивать,-фыркнула девушка и кинула взгляд на часы.-О боже, черт, дьявол, я опоздала на инструкта-а-аж!!!
    Вихрь в черной одежде стремительно вылетел из кресла и, со всего маху заехав плечом в дверь, оказался в коридоре.

    Кевин лишь глубокомысленно вздохнул.

  3. #3
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эгоистка, счас найду и дам
    Лура, *зажмурившись* Целуй=))

    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1063198245[/date]:[/size]
    Part 3

    -Итак, Аматиас, повтори, что я тебе сказал,-командирским голосом рявкнул низенький лысоватый человечек в нелепом наряде, больше подошедшем бы уличному актеру - было видно, что он отчаянно молодится и поэтому вырядился в такие клоунские шмотки.

    -И сядь так, чтобы твоя голова не заслоняла мне лампу! И... Прекрати пытаться загасить мою сигарету!
    Шиави преспокойненько положила ногу на ногу и, закатив глаза к потолку, принялась загибать пальцы.
    -Сначала вы сказали, что я безмозглая кретинка без внутренних часов. Вы были правы, поскольку часов я в своих внутренностях отродясь не видела. Затем упомянули о бешеных собаках, которых я однажды забуду привязать, после чего они отгрызут мою пустую голову, которая немедленно превратится в перегной и…

    -Ясно,-отрезал человечек.-Не выкобеливайся, Аматиас! Говори по существу!
    -По существу… Ах, да. Вы утверждали, что я совершенно невероятное существо, неспособное нормально сосуществовать с человекообразными особями. Кажется, там что-то было про переизбыток вторичного сырья в мозгах…
    -АМАТИАС! Не зли меня, Аматиас, а то тебе же хуже будет,-медленно свирепея интенсивно краснел человечек, стискивая пухлыми пальцами край стола.

    -Капитан Остон, сэр,-бодро отдала честь Шива и залезла на стол.
    Шиави никогда не воспринимала третьего заместителя босса всерьез. Будучи выше него почти на 2 головы, Шива просто вынуждена была смотреть на маленького человечка сверху вниз, а это, знаете ли, редко позволяет думать о собеседнике, как о фигуре, серьезнее вас… Более того, как ни парадоксально это звучит, Шиави просто приходила в полный щенячий восторг от каждого нелепого слова, движения, шага мистера Остона, Майкла Остона, и незамедлительно начинала выражать его самым странным образом...

    -Служу Симской армии! Бей орков! Гоблинов в плен не брать!-истошно орала она на весь кабинет.-По правому флангу вражеский крейсер, капитан! Огонь! Покемоны наступают!!! Ой, капитан, извините…

    Остон с каменным выражением лица держался за глаз, под которым уже начинал медленно наливаться синевой внушительных размеров синяк. Шива ясно осознала, что так махать ногами не стоило, но поздно…
    -АМАТИАС! ВОН ОТСЮДА! ЧТОБЫ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ В РАДИУСЕ ДЕСЯТКА КИЛОМЕТРОВ! ПОЙМАЮ – УБЬЮ!..

    Сочтя за лучшее поспешно ретироваться, Шива вышла в приемную взбешенного заместителя начальника и беззаботно улыбнулась секретарше, сосредоточенно красящей ногти.

    -Опять у кап… мистера Остона давление подскочило,-сообщила Шиави.-Будьте добры, заставьте его немного отдохнуть – право же, у него слишком насыщенный распорядок дня.
    Вот уж точно. Утро – проснуться, умыться, поесть, приехать на работу. День – посидеть на работе, посмотреть свеженькие фильмы определенного содержания, поесть. Вечер – прийти домой, поесть, лечь спать… Насыщеннее некуда.
    -Конечно-конечно,-защебетала глупая, как пробка, девица.-Вот только маникюр доделаю…
    “И за что только ее здесь держат?! Неужто за красивые глазки? Хотя, вероятнее всего, действительность куда проще – Остон с ней спит…”-в который уже раз возмутилась Шива.

    -…Кстати, мистер Джефферсон сказал, чтобы вы зашли к нему в два часа пополудни.
    Шива бросила беглый взгляд на часы и мгновенно поняла, что секретарша вот уже в который раз достойна быть растерзанной - часы показывали 14:42.

  4. #4
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Part 4

    -As-Salam Alaikum, Шива,-улыбнулся мистер Джефферсон, поднимаясь навстречу Шиави и похлопывая ее лапой по плечу.

    -Здрасте,-кивнула девушка. Мистер Джефферсон славился своим блестящим умом и замечательным характером, да к тому же в целом был невероятном человеком – особенно если учесть его странную склонность заявляться на работу в облике… хм, не совсем соответствующем представлениям общества о том, как должен выглядеть человек. Или хотя бы гуманоид.
    Вот и сейчас Шива здоровалась с огромным бурым медведем.
    Вообще-то раса мистера Джефферсона не раз была описана в многочисленных романах и исторических хрониках – в большинстве своем, восточных.

    Такие как он жили в лампах и изредка исполняли желания всяких умников вроде Алладина и прочих бродяг. Говоря проще, босс Шиави был джинном. Правда, годы свое сделали – могущественный до желудочных колик джин Джаффар ибн Веллоджан ибн Магарджамерд, способный поворачивать вспять реки и рушить вселенные - под настроение, через пятнадцать тысячелетий сытой и безбедной жизни в оазисе окончательно выдохся, сдулся и напрочь забыл даже, каково это – просто телепортировать себя с места на место.

    Единственное, на что он был сейчас способен – это безобиднейшие фокусы, вроде смены внешности или материализации каких-нибудь небольших вещей. Ну а в придачу ко всему у Джаффара ибн Велоджана ибн Магарджамерда (трансформировавшегося в Вильяма Джефферсона) оставался самый полезный и таинственный дар – предвиденье… которым, впрочем, джинн и в лучшие времена пользоваться не умел.

    -Простите, я опоздала…-начала Шива, когда босс вновь опустился на диван, но он поднял руку… лапу, призывая ее замолчать.
    -Я в курсе. Любовница, пардон, секретарша Остона забыла тебе сообщить. Это не важно. Итак, я пригласил тебя на последний инструктаж перед заданием… Присаживайся.
    Шива села и в который раз невольно огляделась.

    Она никогда не уставала удивляться тому, как часто и как необычно менялся кабинет шефа: на этот раз он заставлял глаза просто-напросто выпрыгивать из орбит, насколько все было едко и контрастно. Везде были цветы, а вместо угла стола был установлен фонтан. Диван, на котором они сидели, был выполнен в виде человеческих ладоней. На полу лежал персидский ковер, ни коим образом не вписывающийся в интерьер. Да это еще что! Цветочки по сравнению с тем, что здесь творилось неделю назад, когда мистера Джефферсона потянула на всякие адские мотивы...
    -Но мистер Остон приглашал меня для того же…
    -Я в курсе, Шиави. Итак. Для начала – пошли в костюмерную.
    -Зачем?..

    Но гигантский медведь не ответил, а лишь с несвойственной такой неуклюжей на вид фигуре прытью вышел в коридор.
    "Интересно, зачем он вообще садился? Хотя, тяжело, наверно, с такой-то тушей..."
    Шива последовала за ним, мысленно содрогаясь от мысли о том, во что ее сейчас нарядят.

    Костюмерная была невелика, но вместительна. Здесь стояло великое множество шкафов, вешалок и ширм для переодевания, а в воздухе витал удушливый запах одновременно всех духов, использовавшихся сотрудниками «МДИСКУЗТ».

    -А! Мистер Джефферсон, Шиави!-восторженно защебетала при их виде пухлая костюмерша Мина.-У меня уже все готово… Шива, надевай.
    У Шиави упало сердце: Мина распахнула шкаф и ткнула пальцем в то, что девушка ненавидела больше всего на свете: черно-белая кофточка, бордовая юбочка, полосатая сумочка в тон костюма…

    Мама родная, какая мерзость!
    -Я это не надену,-объявила Шива, отстраняясь.-Ни за что.


    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1063893474[/date]:[/size]
    -Аматиас, не нервируй меня! Несносная девчонка, ты…

    -Мистер Остон, я вас не заметила,-ровным голосом сообщила девушка.-Осторожнее, не спотк… Ну вот, тяжело, наверное, быть таким неуклюжим...
    Разумеется, предупреждение оказалось бессмысленным: Остон, со зверским лицом стремившийся на расправу, споткнулся о невесть откуда взявшееся посреди гримерки бревно и полетел носом на пол.

    Джефферсон с ехидной ухмылкой погрозил пальцем Шиве, прячущей руки за спину и трясущей светящимися пальцами.
    -Я не надену это тряпье,-опять повторила она.
    -Ну же, дорогая, все не так страшно,-успокаивающе запела Мина.-Ты примерь, тебе обязательно понравится…

    -Шиави, ты не понимаешь, что от тебя требуется. Говоря простым языком, тебе надо заломиться на хату к этому беспонтовому чувиле Блэку, прикинуться крутой девахой, согласной вычищать его… мусор, а потом потихоньку вынюхивать о нем все, что только можно. А потом надолго упечь этого жука в нашу кутузку.
    Можно себе представить, как звучали эти слова из уст древнего джинна…
    Шива пошла переодеваться.


    -Ну вот, Шиави, классно выглядишь!-сообщил Джефферсон, когда девушка вышла из-за ширмы.

    Шива глянула в зеркало и застонала.

    -О боже, ну во что вы меня превратили… Я отказываюсь выходить в этом убожестве на улицу!
    -Шива,-вкрадчиво произнес босс.-Ты опять не понимаешь. Если ты заявишься к Чернушке, вся такая-растакая, дэушка из высшего общества, ля-ля-ля, как он должен будет реагировать на предложение убрать его дом?

    Шиави задумалась. Вероятнее всего, ее просто сожрут. Или же отдадут многоуважаемому тестю Блэка, что не лучше.
    -Ну ладно, ладно. Изложите теперь мне ваш план.

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Part 5

    Загорелая стройная ножка ступила на землю. За ней из машины – в лучших традициях жанра, кошмарнейшей развалюхи года этак двухтысячного до нашей эры - появилась и ее хозяйка целиком, Шиави Аматиас собственной персоной. Чеканя шаг, девушка подошла к двери и нажала на кнопку звонка.

    Дом у Чарли Блэка был внушительный – высокий забор, узкие окна, массивные стены. Даже дверь – огромная, дубовая, - говорила о том, что здесь явно живут не простые крестьяне. Скорее всего, эти крестьяне спали на золоте, купались в золоте и ели, вероятнее всего, тоже его.

    Дверь распахнулась, чуть не пригвоздив Шиву к стене. На пороге стояла поистине угрожающая фигура, больше всего напоминающая… ничего не напоминающая, а просто являющаяся чем-то с огромной зеленой головой, круглым зеленым животом и тонкими, как спички, ногами…

    -ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?
    Шиави чуть не сдуло. Чудовище на пороге орало так, что барабанные перепонки совершали отчаянные попытки свернуться в трубочку и спрятаться куда-нибудь подальше.

    А еще ее чуть не смыло. Разговаривая (даже столь недолго), «создание доктора Франкенштейна» плевалось во все стороны из-за полного отсутствия каких бы то ни было зубов.
    И чуть не стошнило, поскольку от существа воняло совершенно невыносимо, словно в одном месте сдохло сразу целое стадо бешеных коров.
    -Здравствуйте,-бодро кивнула Шиави.-Я по объявлению…

    И Шива не соврала – объявление действительно имело место быть. Хотя, впервые о нем услышав, девушка чуть ни свернула себе челюсть от удивления – чтобы такой крутой умертвий еще и нанимал прислугу, давая заметку в газету?! Но потом удивление прошло, сменившись объяснением босса:
    -Они же не ЛЮБУЮ горничную возьмут, в конце-то концов! Зато сколько интересных возможностей дает та, что им не придется по вкусу…
    Поэтому сейчас Шива надеялась на одно – что на самом деле ее выдающиеся актерские способности не дадут огромную терщину и не сделают ее бифштексом на праздничном блюде семейства Блэков…
    Кстати, босс ей так ничего и не рассказал об этих сущеставах – то ли по рассеянности, то ли он уже знал о рассказе Майтфелла.

    -ПРОХОДИТЕ,-проревело чудовище и гостеприимно распахнуло дверь.
    Шива сделала шаг внутрь. Дом, как она и ожидала, был обставлен не просто шикарно, а очень, очень шикарно. Ковры, гобелены, дорогущие статуи и фонтаны… Хороший бизнес – игровые автоматы…

    -Ах ми-и-илочка! Вы, наверно, по объявлению? Да-да, я уверена, это именно так!-хриплый, скажем так, даже пропитой… очень пропитой голос раздался с лестницы, и через мгновение перед Шиави появилась его обладательница.

    О да, живописнейшее зрелище, дворецкий-чудище и рядом не валялся… Это была ВЫСОЧЕННАЯ женщина в умопомрачительно длинном черном платье, открытом «дальше некуда», с короткими черными волосами под оранжевой косынкой и таким лицом, словно она месяцами не вылезала из канавы, в обнимку с бутылкой чего покрепче – причем, это было заметно даже через огромные оранжевые очки у нее на носу…

    Более того, все тело женщины оказалось обильно замазано белилами, а вот лицо оставалось естественного желтовато-красноватого цвета, поэтому контраст бросался в глаза с первой же секунды.


    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1065527370[/date]:[/size]
    -Вы выглядите как раз как настоящая горничная!-продолжала басить женщина, уже стоя перед Шивой.-Ну просто вылитая! Ах, какой чудесный безвкусный наряд! Вы смотритесь в нем просто невероятно! Да что же вы стоите, проходите! Хотя…-ее голос мгновенно изменился, став тихим и настороженным, а глаза тревожно забегали по комнате.

    -Вы же, веротнее всего, никакая не горничная… Вы – убийца! Вы пришли, чтобы меня убить! Знайте, я в курсе о ваших коварных планах! Ча-а-арли!!!
    Вы когда-нибудь слышали верещание басом? Зря, незабываемые впечатления гарантированы. Шиве уже казалось, что сейчас изо всех углов повыпрыгивают в огромном количестве эдакие огромные бульдозеры с мышцами, не влезающими в одежду, и всех их будут звать Чарли, но ее ожидания не были оправданы: дамочка вопила еще минут пять, пока с лестницы вальяжно не спустился ОН.

    Шиави мгновенно признала Блэка – именно таким он и должен был быть, судя по рассказам. Отнюдь не романтический образ, мечта старшеклассницы, с бледным лицом, темными глазами и ослепительной улыбкой, демонстрируемой только избранным (которых, кстати, немало, но они-то об этом не знают). О, нет, Чарльз Блэк выглядел совсем не так.

    Представьте себе человека. Мысленно окрасьте его в черный – совсем черный, с редкими коричневыми пятнами, - цвет. Сверху наденьте черные брюки и белую рубашку, поверх нее – серебристый пиджак и бабочку. Теперь приступайте к голове. Черная. С черными волосами и бородой. С одним мутно-серым глазом, а вторым – вставным-белым.
    Шива такого еще не видела.

  6. #6
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ЧЕЛОВЕЧКИ!!! Любимые мои, родные мои Простите меня, дуру грешную, каюсь, каюсь =))
    Я бы выкладывала вам по 10 серий в день, благо, написать не проблема. Проблема в фотках. Я объясниять не буду, почему не могу их пока делать - литературным объяснение не получится Но могу вам твердо гарантировать, что после НГ это безобразие прекратится. Так же, я могу выкладывать серии без фоток, но дело в том, что сериал ориентирован на ЗРЕЛИЩНОСТЬ, то есть хорошие сцены, а без фоток - нэээ... Но я вас и так уже достала, наверно, поэтому вот вам, без фоток, зато и мне, и вам бальзам на душу

    Part 6

    -Ма шери, поркуа тю э так кричишь?-изрек он, надменно отодвигая Шиву плечом в сторону и подходя к вопящей леди.-Ты же знаешь, кё ж’э очень чуткий слух.
    Шиави заставила себя в срочном порядке перебрать все языки, которые знала.
    «Кажется, «шери» - это на французском «дорогая»,-вспомнила она.-Значит, Чернушка косит как минимум под парижанина… Ну-ка, ну-ка… «Моя дорогая, почему ты так кричишь? Ты же знаешь, что я имею очень чуткий слух». Ну да, вроде так… Боже, и куда я попала?..»
    -Дорогой!!! Любимый!!! Чарли!!!-взвыла дамочка и эффектнейшим образом изобразила глубокий обморок. Через мгновение она открыла глаза и, поняв, что никто ее спасать не спешит, спокойно поднялась и сообщила совершенно спокойным и ровным голосом:-Чарли, эта женщина пришла, чтобы меня убить. Ты должен ее убить, иначе она убьет меня, а я убью тебя за свое убийство.
    -Конечно, конечно, ма шери жена, ма Жу-жу,-закивал Блэк, подхватывая дамочку под локоток и аккуратно подталкивая к двери.-Тебе следует ан пети отдохнуть, сегодня выдался тре тяжелый день.
    -Дорогой, а она не сделает тебе больно?
    Шиву уже просто-напросто корчило от этого семейства. Все признаки прогрессирующей шизофрении на лицо, особенно у Чернушкиной дражайшей супруги. Да и сам Блэк не фонтан, какой нормальный – чего только стоит постоянно подергивающаяся верхняя губа и чудовищный скрип кривых зубов во время разговоров…
    Ну и отчет она принесет боссу!
    -Нет, ма шери, я убью ее быстро, не беспокойся,-успокаивающе произнес Чарльз.-Иди на ля куизин, приготовь чего-нибудь вкусненького…
    «Ля куизин… Ля куизин… Кухня
    Дамочка шмыгнула носом и, зачем-то подобрав подол платья, с гордым видом удалилась наверх по лестнице.
    -Ну что, милочка, вуле ву рассказать мне о причине вашего здесь появления?-царственно осведомился Чернушка, переведя, наконец, взгляд на Шиави.-Ма шер супруга говорила что-то о горничной.
    Шива, медленно начиная отходить от шока, промычала:
    -Уууамммуууааа…
    Чарльза ее ответ, видимо, вполне удовлетворил, потому что он сделал галантный жест рукой в сторону дивана. Приняв это за приглашение присесть, Шиави сделала было шаг в сторону, но Блэк вдруг надменно вздернул голову и схватил ее за локоть.
    -Ма шери, к несчастью для нас всех, достойных воссидать на моем ложе нет! И если вы хотите травайе в этом мэйзоне, то должны знать, что мое нежное сердце нэ выдержит па потрясения, наносимого оглушительным цоканьем вотро каблуков! К тому же, мой эстетический вкус нэ позволяет па мне не заметить вызывающий вид вотро одежды.
    У Шивы уже голова шла кругом и глаза просились на волю из орбит. Что она знала о Чернушке до начала операции? То, что он умертвий, упырь и в целом – отвратнейший слизень. Но никто не удосужился ее предупредить о том, что Блэк еще очень любит французский язык, которого абсолютно не знает, имеет жену-шизофреничку с манией приследования, а сам наслаждается, ибо слово «страдать» тут не подходит, манией величия. Более того, у Чарли огромный дом, где в роли дворецкого выступает какой-то монстр (благо, хоть не кариозный). Кстати, а где же Чернушкин тесть?..
    -Ма шери?-повторил Чарльз.-Ма шери, вы уснули? Я не позволю вам дормир передо мной – тонкое воспитание разрывает мон душу при виде такого вопиющего нарушения де ля этикет!
    «Да ну? По тебе и не скажешь»-чуть не брякнула Шива, но вовремя воткнула шпильку туфельки себе в ногу и просто заорала от боли на весь дом. Со второго этажа немедленно донесся счастливый голос Жу-жу:
    -Дорогой! Ты ее уже убиваешь! Как хорошо!
    Девушка мгновенно захлопнула рот и, сделав лицо круглой дуры, предварительно сцепив зубы, пролепетала:
    -Ах, мсье Чер… Блэк! Я всегда очень мечтала о работе в вашем доме, поэтому очень надеюсь, что вы будете очень добры и позволите мне остаться. Я не могу сдержать крик волнения, рвущийся из моей груди!
    Она глубоко вдохнула и заорала еще раз – изо всех сил.
    -Ах, дорогой!-прокомментировал голос сверху.-Убивай ее быстрее! Она же нанесет непоправимый вред твои барабанным перепонкам!
    -Ма шери… э,-запнулся Блэк.-Вы можете назвать мне свое имя.
    Нет, это был не вопрос. И не просьба. Это был приказ. И несмотря на то, что подобное обращение всегда вызывало у девушки страстное желание совершить убийство, она вывалила на вампира целую гору недавно заготовленной информации:
    -Меня зовут Мадлен Дионри, я в Сим-Сити уже месяц, у меня есть сарай… то есть, дом в Третьем районе и черепашка Черданниелла-Клеоскарифи. Мне 35 лет,-накинула она чуток,-и я – профессиональная горничная. Я прошла курс обучения в Академии Поломоек Сим-Тауна…
    В давящей тишине особняка Блэков раздался глухой стук падающего тела.

  7. #7
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если кто-то ухитрился все еще ждать - вот %) Если это еще кому-то может понравиться - вот Если кто-то согласен терпеть это без картинок (ибо симы сдохли) - вот...

    Part 7

    - Сэр? - Шиави осторожно пнула Чарльза ногой. - Сэр, что с вами? Сэр!
    - Девотька, не облящай внимания. Онь отень впетятьлителен.
    Шива резко обернулась и наткнулась на самое нелепое создание в ее жизни.
    Девушка. На вид – 20-25 лет. Черные волосы, завязанные в два хвоста, голубые глаза с необычным разрезом, губки бантиком, круглое глуповатое личико… А еще - черное пластмассовое платье и армейские ботинки на толстенной подошве.
    Шива лишилась дара речи.
    - Тьто с вами? - забеспокоилась девушка. - Вям плёхо?
    Говорило это чудо голосом трехлетнего ребенка, еще не научившегося правильно выговаривать все буквы и произносить все звуки, при этом так хлопая ресницами, что ветром от них раздувало волосы Шиави.
    - Нет-нет! - спешно замахала руками Шива. - Все замечательно! Прелестно! Восхитительно!
    - Тяк тяго же ви тяк стрянно виглядите?
    - Делё… Дело в том, что я хотю… ДЬЯВОЛ! Я хочу устроиться в этом чудесном доме горничной и рассказала об этом сэру Блэку, а он почему-то лег на пол.
    Девушка пнула Чарли сапогом и вдруг пронзительно заголосила:
    - А-я-яй!!! Папотька!!! Тьто оня с тябой сделяля!!! Уа-а-а-а!!!
    Шива схватила ее в охапку и закрыла рот ладонью, почувствовав мгновенно, что приклеивается к сантиметровому слою помады.
    - Не надо так кричать! - взмолилась она, мысленно удивляясь, почему Жу-Жу еще не явилась на вопли. - Твой папа, скорее всего, просто прилег отдохнуть. У него же такая тяжелая работа…
    Девушка успокоилась. На свой страх и риск Шива убрала руку и украдкой вытерла ее о юбку – все равно при первом удобном случае выкинет…
    - А ви уверени, тьто папотька спит?
    Шиави кивнула, молясь, чтобы этот чертов упырь наконец очухался и успокоил дитятко… А вообще, кто она такая? По ней и не скажешь, что это – дочь Чернушки…
    - Девушка, а вы кто? - осторожно осведомилась Шива, будучи готовой даже к самому ужасному ответу. Но девушка ее разочаровала:
    - Я – кукла-убийца. Меня зовут Пердитта Блэк...
    - Пердитта! Как ты можешь опускаться до такого?!
    Чарли Блэк, чуть не сметя Шиву на пол, вскочил на ноги и изобразил возмущение всеми частями тела сразу.
    - Ты! Ты недостойная! – вопил Чернушка. – Ты не имеешь права носить фамилию Блэков!!!
    - Э-э-э…
    - ЧТО?! Ах, мисс Деви, да-да, бьен сюр… Академия Поломоек, уи, уи. Хм. Вуле ву куше авек муа се суар?
    Шива задумалась. Нет, ну «бьен сюр» и «уи»-то она знала. А вот что до последней фразы… Куше… Кушетка что ли? А «вуле ву» – это что-то из строительной терминологии, кажется. Ага, значит, он просит помочь ему передвинуть кушетку!
    - Да-да, конечно, сэр, да! – активно закивала она. У Чарли заметно отвисла челюсть, а «кукла-убийца» еле слышно пискнула. – Что?
    Пердитта поднялась на цыпочки и шепнула ей что-то на ухо. Лицо Шиави превратилось в маску абсолютного ужаса. «Вуле ву» – это вопрос, «будете ли вы» и все такое. «Куше» - это спать. «Авек муа» – «со мной». «Се суар» - «сегодня ночью».
    - Это возмутительно!!! – взвыла Шива, но тут же замолкла. – Э-э-э… Я пошутила, сэр, - неотразимо улыбнулась она. – Этому нас учили в Академии.
    Блэк счастливо закивал.

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •