Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 165

Тема: Déjà vu - Дежа вю

  1. #46
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ученые говорят что у людей у которых часто бывает «Де жа Вю» очччень хорошая интуиция... то есть они на подсознательном уровне могут предсказывать чо случиЦа в скором будующем... иногда это просто логика... тож очень полезная часть организЬма...

  2. #47
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shego
    да ну... мы ведь понимаем, что мы это deja vu
    именно в момент , когда это происходит... чем это может нам помочь?

  3. #48
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IRISKA
    Помочь то это и не поможет... это правда... а насчет самого «экспириенса» дык это можно объяснит тем что люди обычно не запоминают ни снов, ни слов сказанных кем то когда то, ни прочей чепухи повседневной жизни... (если ни веришь вспомни что ты ела 375 дней назад на обед )... если бы мы все это и запоминали то с ума бы давно сошли... вся это чушь (и наши ассоциации и мысли по этому поводу) нам откладывается «где-то там в мозгу»... а потом в самые неподходящие момнты и всплывает в виде «Дежа Вю»...

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да ну... мы ведь понимаем, что мы это deja vu
    именно в момент , когда это происходит... чем это может нам помочь?
    осознаешь что это уже было и сомтришь как фильм, меня в такие моменты прямо как парализует.
    А еще последнее время очень часто случаеться, что говорю что-то или думаю и буквально через несколько минут слышу это или по телеку, или позвонит кто и скажет тоже самое... Сразу как-то не обрвщала внимания, но это трудно игнорировать. Я имею в виду не веши, которые слышишь 10 раз за день, а такие вещи о которых думаешь оч редко.
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  5. #50
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рэми
    а знаешь, просто у тебя в эти моменты обостренное внимание на этих вещах после недавнего
    что говорю что-то или думаю
    эти слова могут звучать по миллиону раз за день, нр ты никогда не обращала внимание... я заметила, так же и у меня...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    IRISKA,Я не о том говорю, не на заостренном внимании это основываеться, просто проскальзывает мысль и уходит безвозвратно, а через час, два, три слышишь тоже самое слово в слово, тоже построение фразы, теже интонации, я же не говорю что я там ясновидящая, просто эти вещи постоянно повторяються, и допустим год назад за собой такого не замечала.
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  7. #52
    Essenia
    Гость
    а мне вообще да жа вю надоело, и все было бы хорошо, если б знала откуда я это уже знаю)))))

  8. #53
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вот не давно со мной случилось Дн Жа Вю сидела на уроке обьясняли новую, а я знаю эту тему, я знаю как учительница будет говорить. Помню что она отберет дневник у соседа. Хотя я точно знаю,что этого не было.
    Или из снов, так это вообще страсть. Словно опять вспоминаешь сон.Б-р-р. Не приятно.

  9. #54
    Котейка
    Гость
    Deja Vu - прекрасный глюк нашей памяти: воспоминание о том, чего не было. Вещие сны - другое дело.

  10. #55
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Deja Vu - прекрасный глюк нашей памяти
    это точно..........уж лучше помнить то, чего не было, чем не помнить того, что было......!!!!

  11. #56
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глюк... Возможно. А может это предчувствие? Главное этот глюк правильно понять.

  12. #57
    Котейка
    Гость
    А может это предчувствие?
    Нет, это ИМЕННО глюк сознания

  13. #58
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня иногда бывают тоже такие "глюки", но они настолько сильны, что у меня возникает ощущение, что эту жизнь я проживаю не один раз %)
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  14. #59
    Casper
    Гость

    Внимание

    Люди я тоже страдаю такой ерундой и меня пугает цитата психолога которую я нарыл гдето: Что учащение дежа вю - может свидетельствовать об активизации органического заболевания мозга. Поэтому надо пройти обслеование (ЭЭГ, глазное дно, невропатолог, МРТ). Может мы все больны???

  15. #60
    Котейка
    Гость
    учащение дежа вю
    свидетельствует о том, что мозг находится в состоянии перенапряжения долгое время. Органические заболевания мозга протекают с совсем другими симптомами.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •