Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 165

Тема: Déjà vu - Дежа вю

  1. #31
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Для меня ДеЖаВю - ощущение из снов, чаще всего в снах меня и преследующее. Хотя со мной такого уже лет пять не было. И последний раз ДеЖаВю оказалось вовсе не ДеЖаВю, а правдой.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    всё может быть: и прошлые жизни, и параллельные миры, и соприкосновение прошлого, будущего и настоящего

    а может быть, всё гораздо проще и естественнее
    кто помнит из биологии, каким образом работает память? может быть, при определённых условиях в мозгу происходит сбой химических реакций и клетки шлют ошибочный импульс: "произошло, дескать, воспоминание", хотя на самом деле ничего такого не было. Просто выработался не тот гормон, прошел не тот электрический сигнал или не туда

    у меня кстати часто бывает дежавю
    ощущение очень необычное
    но так как на собственном опыте я знаю что в жизни чудес не бывает, то наверно и для дежавю есть рациональное объяснение

  3. #33
    Red_TT
    Гость
    Не знаю, как это все объяснить, но бывает часто: сижу, допустим. на уроке, поворачивается одноклассница и начинает меня о чем-то спрашивать, а у меня вдруг что-то щелкает, вроде видела все это где-то, и спрашивала она то же самое, и на часы я тоже смотрела...может, просто глюки?..

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже бывает такое: попадаю в ситуации, которые уже где-то были (несколько случаев я точно видела во сне, причем некоторые - за несколько лет до реальных).
    А еще бывает совсем странно: прокручиваешь какую-нибудь ситуацию в голове, а потом раз - и это происходит в действительности. Получается как проецирование будущего. Жутко.

  5. #35
    Kristy
    Гость
    У меня такое случается,ну оочень часто.Иногда кажется что переживаешь эту жизнь не второй и даже не третий раз.А откуда Наверно из снов.ОДнажды сижу с мамой на кухне.И внезапно во мне чувство что это где-то было.И я это говорю маме.Она с удивлёнными глазами смотрит на меня и говорит что тоже это где-то уже видела.

  6. #36
    Наама
    Гость
    У меня тоже очень частво возникает чувство де жа вю... Особенно, если я приезжаю в какое-то новое место... :/

  7. #37
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Насчет генетической памяти...
    У Лукиных есть такой рассказ "Не будите генетическую память!"
    Там гипнотизер говорит: "Вот этот человек родился в 1948. Спросим у него, что он делал за 10 лет до рождения".
    Человек вскакивает и орет на гипнотизера "Троцкистская сволочь! Колись, что делал в 17-ом!!!"
    От шока гипнотизер сам попал под влияние своего гипноза: "Таак-с, вы, сударь, стало быть, большевичок-с! Против власти законно бунтуем!? А что ты делал в 1905-м?"
    ...
    Когда прибыла милиция, гипнотизер кричал: "Вор! Еретик! Собака косая!.. И дерзнул изрешти хулу на святую троицу? Кайся, страдниче бешеной, что творил еси со товарищи в то лето, егда мор велик бысть?"
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я даже уже привыкла к таким моментам.. Ощущения интереснейшие! Я даже останавливаю собеседника иногда: "А сейчас ты спросишь про ключи, а потом зазвонит телефон и тебе придётся рыться в записной книжке.." Всё так и происходит! Весело ужасно!! Попадаешь в некое "безвременье", где ещё не произошедшие моменты, уже произошли, и смотришь на них спокойно, как на факт. Де Жа Вю - это, наверное, момент, когда сознание попадает в Вечное Настоящее, где времени просто нет.
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  9. #39
    Rепка
    Гость
    а у меня часто бывает типа де жа вю во сне... вот снится мне что-нибудь, а я прямо во сне чуствую, что мне когда-то это уже снилось.... ну, и на яву де жа вю бывают =)

  10. #40
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня бывает... просто как какое-то смутное чувство... и я не могу вспомнить, почему мне эти ощущения знакомы...
    The time is gone...

  11. #41
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Rепка, такое у меня очень и очень часто - и я даже во сне всем доказываю, что я это уже видела Зато так интересно...
    А еще частенько я вижу во сне то, что произойдет на следующий день или в ближайшее время... Это не глобальные происшествия, а просто какие-то моменты, которые, тем не менее, запоминаются и сбываются.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana
    мне один раз (в одну ночь) приснилось как три разных раза умирает какой то человек (не наю кто) я потом дома целый день не выходить, причем когда же я решился выйти начало было как в трех снах, а конец, слава богу - нет! Хотя раньше сны мои сбывались (не в точности, но суть та же была). Вот.
    Пришем страшно было очень, хотя смерти я не боюсь, а страшно было от того, что сказать не кому (слава Богу тебе можно выговориться) и от того, что как бы уже знал отчего и когда умрешь - вот это по-настоящему страшно. Вот тебе и да же вю

    пасибки, что выслушила

  13. #43
    Кристи
    Гость
    У меня очень часто бывает это ощущение , словно то , что происходит сейчас , уже было со мной и теперь повторяется ... но сны мне снятся очень редко . Вобщем , трудно объяснить ...

  14. #44
    Анька
    Гость
    я много раз поднимала эту тему с экстрасенсами......ну мой папа постоянно приглашает на дом их,чтоб там квартиру от черноты почистили и нас полечили......
    так вот все экстрасенсы обьясняют это явление подсознанием......
    что мол нашим подсознанием мы осознаеём......что например были тут раньше(а на самом деле небыли)

  15. #45
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ой, часто... и я не могу вспомнить было ли это в реале уже или мне просто мнилось

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •