Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 116

Тема: Мечты об идеальном доме (жилище)

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Ну кнопки ставить, потом вентилятор шумит ...

    Я бы вообще 2 машинки взял. Одну маленькую с вертикальной загрузкой для сильно загрязненных вещей, а вторую для постельного белья и более-менее чистых вещей.

  2. #77
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну кнопки ставить, потом вентилятор шумит ...
    Да нифига он не шумит. А кнопки поставить могут и ремонтники.
    Читать дальше...
    Со стиралкой тоже проблемы - ее не просто купить и поставить в угол нужно а еще и подключить. Но что-то мало народу на мороку жалуется.

  3. #78
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Forever Free
    ванной повышенная влажность, что не есть хорошо для электроники
    а повышенное содержание жира и копоти на кухне есть хорошо для техники?

  4. #79
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Стиралка подключается очень просто, я бы и сам мог, но тут есть одна хитрость. Если сам подключаешь - теряешь гарантию.

    А кнопки устанавливать ... У меня отец был такой. Вечно что-то придумает, то чтобы трубы в ванной не видно было, потому что некрасиво, вентилятор тоже хотел поставить кстати, поставил только на кухне. Вентилятор хороший, маде ин джапан, но так крутит счетчик, что его лучше не включать.

    Я же подхожу к этой проблеме проще. Зачем открывать Америку, если можно сделать так как у всех. Пришли мастера, поставили, сделали разводку труб, все подключили.

    Как по мне главное:

    1/ Хорошая кухня, мраморная столешница, обязательно вытяжка, набор кух. комбайнов Браун, большой холодильник, варочная панель, гриль.

    2/ Кроме ванной дополнительно душевая кабинка.

    3/ Две стиралки, для грязных вещей можно недорогую.

    4/ Дом. кинотеатр и хай фай акустика. Ради звука я последнюю рубашку продам, но куплю зе бест.

    5/ Мебель минимально ... Не люблю громоздкое. А то как у бабок сундуки да шкафы получается. Люблю минимализм и хай тек. Стекло, металл.

    6/ Спальня без шкафов, там им не место. Купе, и в других местах, но не в спальне. Естественно элсиди тв, не слишком большого размера по диагонали, кроме главного света отдельно включаемая романтическая подсветка снизу, какую-то японскую корягу в угол, жалюзи в обязательном порядке.
    Звуковая изоляция не помешает.

    7/ Детская, пусть дети сами выбирают !

  5. #80
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Стиралка подключается очень просто, я бы и сам мог, но тут есть одна хитрость. Если сам подключаешь - теряешь гарантию.
    Вот уж нет
    Папа устанавливал машинку сам. Через полгода она сломалась - что-то перегорело. Машинку отправили в ремонт по гарантии. Все ок, никаких проблем.

  6. #81
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Ну у нас не так. У нас обязательно подключение мастером сервисного центра.

  7. #82
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Карочи, у меня такой дом с вентилятором в ванной, подсветкой потолка иллюминацией и холодильником 2 метра в ширину. Стиральная машина одна, никак не сломается. Зато пылесоса два. Новый сразу сломался. А вообще у нас техника служит очень долго, даже пентиум один всё ещё в рабочем состоянии.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #83
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Для меня сейчас идеальное жилье - это свое жилье (так как живем мы с мужем и ребенком в общаге). Но мечтать никто не запрещает, поэтому:
    квартира должна быть как минимум трехкомнатной, чтоб одна комната оставалась гостиной. При этом в ней должно быть достаточно места для хранения всевозможных вещей, которых в процессе жизни накапливается неимоверное количество. Комнаты обязательно должны быть цветные, то есть каждая комната должна иметь свой определенный цвет, чтоб под любое настроение была возможность посидеть в той или иной комнате. Естественно квартира должна быть оборудована по последнему слову научно-технической и конструкторской мысли для того, чтоб создать в ней максимальные удобства. И самое главное, для того, чтоб домой хотелось возвращаться, обстановка должна быть очень уютной и домашней. Никаких хайтеков и минимализмов, совдеповских стенок и прочей белиберды как у всех.

  9. #84
    Фанат Симс Аватар для Sovenka
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    НСО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 13; мне - 5
    какая занятная тема. Я на досуге тоже люблю помечтать... правда, дальше ванной пока не сдвинулась, разве что до кухни немного добралась(хочу холодильник сай-бай-сайд. Да, здоровый! но и кухня должна быть не маленькой. А это же так удобно: и полочки тебе, и ящички... Многа!)

    Дом или квартира - я еще не определилась. Раньше думала ТОЛЬКО квартира, но идея собственного дома мне все больше и больше нравится..
    Итак, ванная.
    С окном! Мечта жизни - ванная с окном! И чтобы светлая обязательно, и зелень за этим окном... в ванной комате из сантехники обязательно должны быть: раковина, унитаз, угловая большая ванная и душ. Туалет в доме должен быть еще один, с раковиной.
    Углавая ванная - чтобы вдвоем можно было поместится. И вообще - проосторноо! красота! Джакузи - идут нафиг, у них там всякие трубочки, которым пену нельзя и тп., ухода много.
    Главная фишка - душ. Это должна быть не душевая кабина, а место вдоль одной стены, отгороженное прозрачным стеклом. Заходишь за стекло - ты в душе! и никаких дверок! Стекло должно быть достаточным для того, чтобы вода не капала в остальную ванную.

    Посреди нее - пушистый ковер(да-да-да! когда выходишь из "мокрого"(ванна, душ) там небольшие свои коврики, но посередине - сухой и пушистый).
    Должен обязательно быть шкафчик высокий(для полотенец и тп), тумбочка со всякой ерундой и такого же размера маленький холодильник, для хранения всяких масок, кремов и тп(им в холодильнике полезнее). Рядом со столиком/тумбой - лавка, на которой можно сидеть.
    Рядом с этой лавкой - пара-тройка розеток и место под ноут(ноут для ванной - мечта жизни номер два ) . Можно будет сидеть в интернете и делать ванночку для ног(такая, с вибрацией - супер вещь!)

    Обьязательное условие - плотная дверь и хорошая шумоизоляция! Чтобы зашел, закрыл дверь и НИЧЕГО тебя больше не волнует...

    Освещение. Четыре пункта:
    1) общий белый свет
    2) приглушеный желтый, около ванной, для романтика и релаксации
    3) отдельная подсветка в душе
    4) хорошая бестеневая лампа около рабочей зоны(лавка с тумбой-столом, где ноут живет) для косметических процедур и эпиляции.

    я так прикинула, мне метров 12 квадратных на все это хватит.. Хотя, можно и 15, люблю простор ^_^

  10. #85
    Новый участник Аватар для Ночь12
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мечта иметь дом на берегу моря

  11. #86
    Участник Аватар для Appetizing bear
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 307; мне - 28
    Дом в пригороде, а еще лучше в небольшом поселке. Чтобы поселок хорошо охранялся, был ухожен (клумбы, цветочки, деревья плодовые), а дом был крайним, у леса. Дом двухэтажный, с погребом (желательно винным). Чтобы подоконники были широкими, окна современными, но деревянными или под дерево.
    Читать дальше...
    Как-то так:

    Теплая гостиная с камином, высоким деревянным потолком, кухня, столовая. В кухне хочу, чтобы было много различных шкафчиков и ящичков, от столовой она отделалась широкой аркой. Чтобы и там были либо широкие подоконники с подушками, либо диванчики у окон (см.выше).
    Хочу, чтобы все было под дерево. Еще желание: никакого компьютера! Надо жить!
    Ноутбук можно, но только очень слабый, только для выхода в интернет предназначенный или для работы на дому. Гостиная без телевизора, с книжными шкафами. Пара диванов, кресло раскладывающееся, тумбочки. Светильников много хочу...
    Во всем доме должны быть мягкие пуфики для кролика, в гостиной просторный террариум для морских свинок (очень. очень просторный террариум). На первом этаже чтобы не было туалета, была кладовка. В двери отверстие для кролика, кладовка среднего размера, скорее маленькая гардеробная. В кладовой полки, лоток для кролика и лоток для Обамы (кот гималайской породы).
    Во всем доме (кроме как в кладовую) двери купе, деревянные. Прихожая и гостиная разделены огромной аркой (скорее даже такой большой, что казаться будет, что ее вовсе нет.
    Тоже высокий потолок там, двери купе, а за ними маленькая комнатка (метра 2) для вешалок, и полок с обувью. На стене держатель для зонтиков. У двери тумбочка с телефоном и разными мелочами... В ней ящики для крема для обуви, влажных салфеток и прочих полезных мелочей
    На первом же этаже вход в гараж, спускаться нужно по лестнице (3-4 ступеньки). В гараже стол с ящиками для различных инструментов, машина.
    Машину хочу... минивэн.
    На второй этаж лестница, но не сплошная а такого типа:
    Читать дальше...

    На втором этаже спальня, гостевая спальня, еще одна спальня. Две ванные, просторный коридор с креслом-раскладушкой, светильниками бра, пуфиками. И дверью, а затем и маленькой (5-6 ступенек) лестницей.
    Первая спальня моя, в песочных тонах, с клетчатым коричневым пледом, бельем цвета слоновой кости, шторами в тон белью. Отдельное углубление в комнате, там домик кролика. У кровати подушка Обамы. Тумбочки, шкаф, дверь в ванную. Ванная просторная, с угловой ванной, маленьким белым комодом для белья, унитазом, чтобы в стенах были углубления для полотенец и баночек...
    Раковина, зеркало, махровый круглый коврик на полу. Плитка белая.
    Вторая, гостевая комната в светло-зеленом цвете. Белье салатного цвета, два кресла, столик между ними,на столике светильник. Кровать, тумбочки. Над тумбочками выемки в стенах, в них подсвечники со свечами зеленого цвета. Стены покрашены специальной светло-зеленой краской. На полу ковер, какого оттенка думаю, писать не надо
    Шкаф, дверь в ванную. Ванная белая, из нее еще одна дверь в третью спальню. Душ, унитаз, раковина, специальный шкаф для полотенец.
    Третья спальня в коричневом цвете, обои, паркет, ковер. Шкафа нет, есть гардеробная. Кровать угловая.
    Вот и все

    Про чердак забыла
    Там кухонный лифт (две остановки: кухня и гараж), стиральная машина, корзина для белья. Гладильная доска, балкон и диван. На чердаке должны быть деревянная колонна и балки. Там же маленький телевизор, шкаф в стене. Шкаф не простой, там дверь в маленький холодильник, и пространство для двух мешков с сеном.
    На чердаке и первом этаже телефоны, дом с сигнализацией.
    Последний раз редактировалось Appetizing bear; 27.06.2012 в 05:45.

  12. #87
    Новый участник Аватар для ЛACKABA-Я
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    HGM
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Идеальный дом, в котором уютно.

  13. #88
    Новый участник Аватар для Vlad_Ok
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный дом, это в первую очередь - твой дом!
    Не в смысле собственности, а в смысле, что он придуман тобой и построен так, как ты этого хочешь. Он будет удобен, он будет уютен - потому что он полностью соответствует тебе и твоим представлениям об окружающем мире. Кто-то делает ремонт в квартире: "чтобы не хуже чем у людей", а кто-то плевал на мнение окружающих и делает для себя, своей семьи и детей. Конечно в квартире, в многоэтажном муравейнике, очень сложно добиться гармонии и уюта твоего жилища.
    Другое дело - ДОМ.
    Дом, который ты придумал и сумел донести свою идею до архитектора и проектировщика. Дом, который построили так, как ты этого хотел. Дом, где всё говорит о тебе, как о личности и хозяине.

    ДА! Это очень не просто, но это стоит того, что бы стать целью в жизни. Именно это - свой дом!
    Не нужны "хоромы белокаменные" на зависть всем. Это не придаст уюта и тепла, а только лишь вытянет все нервы и испортит жизнь. Ведь всегда может появится рядом дом лучше, богаче и всё - все старания напрасны!
    Дом, который соответствует тебе, возможно будет не приметным и не за "сто мульёнов", но то тепло, которое он будет дарить твоей семье и детям - стоит сто крат больше!
    Последний раз редактировалось Vlad_Ok; 30.06.2014 в 22:06.

  14. #89
    Забанен
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный дом – это наверняка не в последнюю очередь, безопасный дом, у нас недавно во время грозы сгорел холодильник, вот мы и решили обезопасить себя от скачков напряжения, решили купить стабилизатор напряжения, сейчас выбираем, взять на 5кВт, или помощнее, может кто-нибудь даст совет.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 22:04.

  15. #90
    Новый участник Аватар для Feder
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Действительно, дом мечты это должен быть такой дом в который приходишь и отдыхаешь и душой и телом. А самое главное чтобы в таком доме тебе были всегда рады твои близкие.
    Последний раз редактировалось Feder; 22.07.2014 в 07:36.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •