Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 116

Тема: Мечты об идеальном доме (жилище)

  1. #61
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Оладушка, это клеево! Кому че? А меня пригласишь? Пардон.....

  2. #62
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Мечта № 1
    Читать дальше...
    В приморском районе, красивое здание облицованное камнем, высокие потолки, фасад здания с большими стеклами; 2-3 комнатная квартира с застекленным балконом, большая ванная, средняя кухня, шумоизоляция, двойные стеклопакеты; остальное пока сложно представить

  3. #63
    Олег
    Гость
    По моему мнению идеальный дом, это дом куда ты хочешь вернуться и там где о тебе думают

  4. #64
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Как говорят: "хотеть не вредно!"
    Итак, начнём хотеть. Идеальный дом, это, прежде всего удобный и уютный в каком бы стиле он ни был.
    Далее.
    Кухня большая; столовая с большим столом посередине; гостиная с камином, мягкой мебелью, TV; спальня с примыкающей к ней ванной комнатой; отдельный туалет для гостей; гостевая комната, может и не одна; кабинет с компом, с необходимым количество книжных шкафов для размещения всех необходимых для жизни книг в один ряд. Ещё хочу «спорзал» со столами для тенниса и бильярда.
    Чтоб было много воздуха – потолки должны быть высокие, чтоб не было душно, жарко или холодно – кондиционеры. Полы с подогревом. Чтоб в каждой комнате были комнатные растения.
    И к этому всему, чтоб прилагалась горничная.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Идеальный дом, это дом, в котором живет идеальная жена.

  6. #66
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Forever Free, мне кажется, что дом может быть идеальным, а вот ни жена, ни муж не в коем случае. Любимый(ая) - может быть, а вот идеальный(ая) - нереально. Да, к тому же, наверно, с идеальным(ой) было бы до смерти скучно!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. #67
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Маленький домик, русская печка,
    Пол деревянный, лавка и свечка,
    Котик-мурлыка, муж работящий,
    Вот оно счастье, нет его слаще
    На самом деле мне бы хотелось четырехкомнатную квартиру. Такой как раз хватит на небольшую семью в четыре человека - детям по комнате, родительская спальня и гостиная.
    Гостиная должна быть просторная, потому что я бы ее разбила на две части - рабочую, где стоял бы компьютер и стеллаж с книгами, и место для отдыха - с телевизором, диваном и небольшим столиком
    Еще важно, чтобы в доме было что-то вроде кладовки, где можно было бы хранить всяческую редко используемую фигню, а если кладовка большая, то и велосипеды (в идеале я бы и детей посадила на велосы, да вместе с ними и каталась бы)
    Чтобы был просторный коридор, где можно было бы свободно поставить шкафы-купе для верхней одежды и обуви.
    Чтобы в спальне тож стоял огромный бельевой шкаф, и можно, чтоб в нем была полка для телевизора - на ночь можно фильму засмотреть вдвоем
    Балконов чтоб было не меньше двух - я б их утеплила и сделала б там мини-оранжерею. (Там будет много место, потому что всякая хрень складируется в кладовке, а не захламляет балкон).
    Ванная просторная, чтоб туда без труда входили шкафчики (и побольше), стиралка, мешок для грязного белья, и чтоб в самой ванной можно было нормально побултыхаться
    И самое главное - хорошая, не меньше 14 квадратов кухня, чтоб шаг от холодильника не значил упереться задницей в плиту

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ванная просторная, чтоб туда без труда входили шкафчики (и побольше), стиралка
    Стиралку лучше встраивать в кухню. На Западе так у всех. Идеально вписывается и подключается.

    lessi, я о том, что при идеальной жене в доме будет все идеально.

  9. #69
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Forever Free , повторюсь, чтоб быть услышанной: не бывает идеальных жён или мужей, бывают любимые, желанные, необходимые как воздух, как солнечный лучик, но тем не менее со своими закидонами, просто в любимом человеке они воспринимаются, как милые чудачества.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    lessi, в данном случае слово идеальная надо рассматривать соответственно вкладываемому в него конкретному смыслу, что я соответственно и делаю.
    У меня есть представление какая женщина будет мне плохой женой, какая хорошей, а какая идеальной. Так что в это слово я вкладываю исключительно практический смысл, а не понимаю под ним что-то мифическое и недостижимое.

  11. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Стиралку лучше встраивать в кухню. На Западе так у всех. Идеально вписывается и подключается.
    У моих родителей так.
    Мне не нравится. Стиралка должна быть рядом с грязным бельем. Где оно складируется, там и машинка.
    А на кухне должно быть много шкаааафчикоооов. Под кастрюльки и прочую посуду.
    Ну и посудомоечная машина разумеется

  12. #72
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    В ванной повышенная влажность, что не есть хорошо для электроники. Кстати с обычными отечественными ваннами могут возникнуть проблемы с размещением машинки из-за их небольшого метража.
    Насчет посудомоечной машинки вижу один серьезный плюс - идеальная чистота посуды, а вообще-то зависит от семьи.
    Если 2-3 человека, можно и ручками посуду помыть. Если же большая, то конечно легче загрузить посуду и отправится всем смотреть тв, например вечером.

  13. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    В ванной повышенная влажность, что не есть хорошо для электроники.
    Есть такая штука - вентилятор, который встраивается прямо в вентиляционное отверстие. Можно сделать так, чтобы он срабатывал к примеру каждый раз, когда включается свет. Можно вообще отдельную кнопку вывести. И проблема повышенной влажности решена моментально.
    Я бы кстати такой вентилятор еще бы и в туалете установила. Чтобы можно было вдоволь попукать без последствий для следующих желающих облегчиться

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Оригами
    В приморском районе
    В районе Аркадии ... Об этом можно только мечтать, Европа отдыхает.

    Есть такая штука - вентилятор, который встраивается прямо в вентиляционное отверстие. Можно сделать так, чтобы он срабатывал к примеру каждый раз, когда включается свет. Можно вообще отдельную кнопку вывести.
    Но это все усложняет. Да какая разница где, главное чтобы работала. Вот если буду брать когда-то, Читать дальше...
    то только Электролюкс. Постиранные вещи лучше чем новые !

  15. #75
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Но это все усложняет.
    Почему же?
    Наоборот, упрощает жизнь - одной проблемой меньше.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Вот если буду брать когда-то, то только Электролюкс.
    Miele. Лучше этой еще не придумано. Но дорогая зараза, конечно же.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •