Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 116

Тема: Мечты об идеальном доме (жилище)

  1. #46
    Zhu-zhu
    Гость
    То, что я хочу-невозможно! В центре города, но обязательно в лесу, на 50-ом этаже небоскрёба, но чтобы без соседей, окна от пола до потолка, но чтобы дом обязательно был с кирпичными стенами, в жаркой южной стране, но с камином...

  2. #47
    <<Togedo sKy>>
    Гость
    А я хочу жить в 11-ти этажном доме
    Купилабы квартиру на 11 этаже и крышу.
    Сделаю лестницу на нижнем уровне квартиры(11 этаж) сделала бы гостинную совмещённую с кухней и спальню.
    На верхнем (на крыши) спортзал, Ванную, джакузи.

  3. #48
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Для меня идеальный дом - огромная квартира в сталинском доме в тихом центре Москвы или хотя бы недалеко от центра, с евроремонтом в классическом стиле, даже немного под старину, набитая аниквариатом и прочей роскошью, обязательно с выделенной линией инета и навороченной бытовой техникой... а еще чтоб мне это огромную квартиру кто-нить убирал... вообще супер было бы!
    В общем чтоб моя квартира походила бы отчасти на дворец или музей, оччень люблю все старинное и красивое!

    В реальной жизни все достаточно прозаично - живу хоть и одна но в хрущобе в спальном районе Москвы рядом с кольцевой, где в помине пока нет ни выделенного инета, ни надежды на то, что мой дом когда-нить снесут и переселят в новостройку (куда я тоже не хочу!)
    moscow never sleeps

  4. #49
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я хотела бы небольшой коттедж,этажа так 2-3,с повалом,где был бы бассейн и тренажерный зал.С большой гостиной и столовой.И красивым садом с прудом.

  5. #50
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну, если уж мечтать, так с размахом! Дом в ближайшем подмосковье, два этажа, гостинная, кухня, столовая (моя мечта - столоваяяя!). Две спальни - одна моя, одна для гостей, детская комната, бильярдная-барная, кабинет, комната для домашнего кинотеатра, ну и, естественно, 3 ванные камнаты.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спальня с потолком под звездное небо, а стены на тему леса. Напротив кровати на стене экран (телевизор). Большая кровать, 2 кресла и столик на колесах...
    Каминный зал с ковром длинного ворса. Вокруг много растений. Свет - бра по периметру стен. Ну еще мягкие лежаки на полу.Пара огромных мягких игрушек - собака и черепаха. Бар-холодильник с хорошими винами, соками, мороженым.
    Сауна. Бассейн Вокруг бассейна фонтанчики в виде родников в лесу, с птичьим пением.
    Большая столовая с овальным столом на кривых ножках, такие же стулья. По стенам диваны. Над столом шикарная люстра.

    Но все это в разумных размерах. Не люблю больших площадей. И обязательно выход на веранду и в палисадник.

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    "Дом моей мечты". Немецкий психолог Антье Фладе попыталась найти ответ на этот вопрос. В результате проведенного ею исследования удалось определить основные критерии идеального жилища.

    В первую очередь, как и на заре человечества, жилище должно предоставлять человеку чувство защищенности и безопасности.

    Второй критерий - чувство надежности и постоянства. Это означает, что ничто не должно заставить человека покинуть свое жилье против его воли.

    Следующие критерии - возможность побыть в одиночестве или вдвоем с любимым человеком, а также пригласить гостей (возможность контактов и общения). Очень важным с точки зрения удовлетворенности жилищем является район, в котором оно находится. Все хотели бы жить в так называемом хорошем районе.

    И, наконец, последний критерий из отмеченных Антье Фладе - возможность обставить и декорировать квартиру по своему вкусу. Из всех перечисленных критериев этот наиболее выполнимый.

    Материал взят отсюда www.tsj.ru

  8. #53
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я хочу жить в обыкновенной современной большой квартире, с мягкой качественной мебелью и низкими потолками, и вс - в оттенках салатового и бирюзового.

  9. #54
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Высокие потолки, огромные окна от пола, до потолка=) Что бы было много воздуха и света. Бассейн... Сад с апельсиновыми деревьями, красивые газоны (цветов не надо, заколебешься сорняки выдирать, лучше декоративный кустарник).
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  10. #55
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Идеальный дом для него и для нее

    Когда мужчина и женщина жили в Раю, Рай их вполне устраивал. Однако, познав, сколь сильно отличаются друг от друга, они лишились Эдема. С тех пор люди всеми силами стремятся создать свой собственный кусочек рая на Земле на нескольких отдельно взятых квадратный метрах. Но противоречия и здесь не дают им покоя.

    Мы такие разные…

    Если попытаться в двух словах определить основное отличие женских и мужских подходов к созданию интерьера, можно сказать, что первых привлекает обертка, а вторых ее содержимое. Иными словами, в то время как слабый пол больше внимания обращает на внешний вид "домашнего очага", сильный в первую очередь озадачивается качеством материалов, из которых он создается.

    Девиз "Мой дом – моя крепость", несомненно, был изобретен представителем мужского племени. Говоря о наиболее приемлемом для себя жилье, наследник Адама прежде всего оперирует понятиями "удобно" и "безопасно". Он непременно упомянет железную дверь на входе, окна и стены, не пропускающие шумов с улицы и от соседей, жалюзи, домофон. Комфорт для мужчины немыслим без максимального количества последних достижений науки и техники. Выбирая отделочные материалы или мебель, он задается вопросом "из чего?".

    Материал отсюда http://news.msn.ru

  11. #56
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девиз "Мой дом – моя крепость", несомненно, был изобретен представителем мужского племени. Говоря о наиболее приемлемом для себя жилье, наследник Адама прежде всего оперирует понятиями "удобно" и "безопасно". Он непременно упомянет железную дверь на входе, окна и стены, не пропускающие шумов с улицы и от соседей, жалюзи, домофон. Комфорт для мужчины немыслим без максимального количества последних достижений науки и техники. Выбирая отделочные материалы или мебель, он задается вопросом "из чего?".
    Это естественно. Комфорт без надежности не бывает. Поэтому свой дом мечты надо выстраивать не одному, а обязательно вдвоем. Адам и Ева ведь вдвоем жили в раю.
    Я тоже мечтаю и все делаю чтобы осуществить свою мечту. Хотелось бы дом где небудь километрах в 40 от Москвы. Этожа в 3. С огромным балконом. С огромной гостиной и вотсоную комнату с кальяном и домашним кинотеатром. Естественно на улице отдельно стоящую баньку с комнатой отдыха и пристроенным к ней рядом крытым бассейном. Спальню с огромой кроватью и на стене напротив можно подвесить 50” плазму . Огромную детскую комнату. И хотелось бы комнату с тренеражорами и «Русским» бильярдным столом. На улице большую беседку с огромным столом. Вот такие мечты.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  12. #57
    Мара
    Гость
    Ну ничего себе вы тут загнули Еще и кальянную...
    Идеальный дом, это то место где каждый чувствут себя уютно. Лтчно мне бы хотелось, чтобы была большая гостиная и столовая, но чтобы сам дом не был очень большим. И еще хоечется зимний сад

  13. #58
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    С недавних пор к мечтам об идеальном доме прибавился важный пункт - это ОТДЕЛЬНЫЙ дом!

  14. #59
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Мне блин дали тему -я накатаю... )))))

    Во-первых, я хочу заселить где-нибудь в подмосковье или в лесопарке какой-нибудь брошенный детский лагерь, точнее, один из корпусов этажа эдак на 2 с плоской крышей, и желательно, чтобы не было там никого типа бомжей, нариков и прочих. Убрать. Поставить стекла. Где чего облуплено -подкрасить.

    Одну из более-менее маленьких комнат -себе под спальню. Покрашу в бело-голубые тона, как на Санторине, с аппликациями в виде напыления. Из мебели -спортивный мат (узкий или широкий -смотря буду ли я одна или с другом), одеяло типа из детского лагеря для подушки, такое же -для укрывания. Зимой будет заменяться на плед. Низкий столик с будильником, свечой и пиалой с водой. Два сундука или короба -под 2-3 комплекта простыней и пододеяльников и под одежду. Ее, логично предположить, будет немного. Жалюзи в тон. Ничего, что комната будет полутемной и маленькой как нора -я там собираюсь только спать.

    Если там есть столовка -заменю газ на электричество, какие плиты исправны -оставлю и подновлю -будет лофт. Мозаику или стену просто помою -типа атмосфера старины. А вторую часть покрашу в охру, постелю ковер, накидаю подушек и пару низких столиков. Хотя будет и большой разборный, если кто не привык так есть. В итоге -кухня-студия, где сама кухня -лофт или хай-тек, а едальная часть -смесь японской и индийской этники. ))))

    Если там будет кабинет врача или закрытая типа котельная -это будет лаборатория. Дизайн ей нах не нужен, только проведу вентиляцию и врежу замок.

    Основную часть, даже если там будут перегородки -тем лучше, а иметь неприятности с законом неохота -так что будет типа лабиринт. )))) Если в одной из комнат уже будет красивая роспись или мозаика -подчищу и оставлю -там же будет творческая мастерская. Ну там, круг гончарный, шкаф с красками, стойка для батика, для вышивок. Если ничего интересного не будет -просто зала, или библиотека. Если будет в наличии ниша(щитовая) -то это может быть гостиная, а путем помещения в нишу дополнительных матов и одеял она легко превратиться в гостевую спальню: во-первых, у меня может остановиться кто-то из друзей, во- вторых, их может быть целая орда, в-третьих, мне может самой надоесть спать в своей норе, особенно летом.
    Бассейн мне не нужен, а вот если есть спортзал или типа -того -отлично, подремонтирую и устрою зал для йоги.

    у меня будет оружие. Катана или меч, стоящие в одной из зал, но желательно с нишей, чтобы я могла их заныкать по приезду родичей. И куча всего мелкого, а где -не скажу! :Р

    у меня будет дохрена свечей, маленьких фонариков, елочных огоньков и фосфориток. На потолке, стоячие, подвесные... )))) Ведь днем я гуляю, а когда вернусь... обожаю сумрак! )))) Нормальный свет будет только в библиотеке, на кухне и там, где будет комп -чтобы зрение не портить.

    А еще до кучи стеклянных вазочек, бутылочек и пузырьков для декора. Даже на некоторых стеклах, если целы будут, устрою витражи. Обожаю игру света и цвета!

    А еще звуки -везде повешу колокольчики или "музыку ветра" -заодно помогут узнать, что кто-то идет. И когда я дома -окна будут открыты.

    Все декоративные вещи -ковры, подушки, вышивки -будут собственноручносделанными . Как и росписи на пустых стенах.

    Во дворе ничего не трону, в смысле, природу -да здравствует естественность! Бурьян-так бурьян, кротовые норки -так кротовые норки. Но всякие лестницы, лазалки и прочее обязательно выровняю и раскрашу, а также вырву крапиву и борщевик, да уберу стекла и прочий мусор, чтобы у меня по двору не боялись ходить босиком. ))))

    на плоскую крышу сделаю лестницу-лофт. спиральную. А саму крышу уберу, обнесу достаточно высоким и плотным забором, чтобы можно было пригласить туда даже маленьких детей. Будет мой наблюдательный пункт. Ну люблю я просто смотреть с крыши. А также оттуда можно будет запускать петарды, если конечно деревьев над головой нет. )))

    Спать я сама буду на втором этаже и в самой дальней комнате. А столовка и мастерская -на первом. ))))

    Животные. Вообще-то приручить пару овчарок для охраны этого добра будет недурно. )) Ну и тир себе настоязий завести. ))))


    Вот такие вот безумные безумные безумные мечты...))))

  15. #60
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А я хочу усадьбу... Настоящую помещичью усадьбу в Калужской губернии. Дом с ротондами, эркерами и башенкой, на высоком берегу реки, и обязательно балкон с видом на реку. Чтобы была огромная библиотека; кабинет с большими окнами, выходящими в тенистый сад; столовая; гостиная; охотничья комната или даже домик с большим камином; много спален - чтобы и нам, и детям, и будущим внукам, и многочисленным гостям хватило. Под окнами посадила бы жасмин, белый шиповник и лилии, обожаю сильные цветочные ароматы... Это что касается дома. А вокруг него чтобы и сад, и целое подсобное хозяйство с огородом, оранжереей, скотным двором, конюшней, мастерскими, гаражами и что там ещё нужно.
    Вот такие у меня скромные мечты.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •