Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Биография сима в The Sims 1

  1. #76
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, не отображаются в игре - это же не значит, что их нет.
    -Видишь суслика?
    -Нет!
    -И я нет! А он есть!
    Переключился на US - биографии появились.))
    MagicTownie, может вам тексты сюда запостить, а вы их вручную себе в игру вставите? Чтоб не мучиться. Там совсем немного. Могу даже на русском языке.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #77
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Переключился на US - биографии появились.))
    MagicTownie, может вам тексты сюда запостить, а вы их вручную себе в игру вставите? Чтоб не мучиться. Там совсем немного. Могу даже на русском языке.
    А как переключиться на US в игре? Или это вы просто файл в Iff Pencil открыли и смотрели отдельно?

    Ну давайте тексты, чтож поделать... Если другого варианта кроме как вручную вставлять нет... Но неужели это такую оплошность тоже допустили разработчики? Это выходит, что если бы я покупала лицензионные диски, то там была бы такая фигня?..

  4. #78
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, не в лицензии для Европы, а в текстовых ячейках для британского английского. Там вообще очень многих текстов нет, но обычно они автоматически подгружаются из ячеек американского английского. С биографией это почему-то происходит только в базе, дальше нет.
    Прописывать их совсем ни к чему, когда они в файлах есть. Я же говорю: или запускайте игру на другом языке, или редактируйте файлы, ставьте текст из USEnglish на Set for All. Можно и просто сохранить их в текстовый файлик, а в игре копипастнуть в био соответствующих симов, но это, на мой взгляд, самый долгий способ, зато без премудростей, которые Вас вечно пугают.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Но неужели это такую оплошность тоже допустили разработчики? Это выходит, что если бы я покупала лицензионные диски, то там была бы такая фигня?..
    Отсутствие многих текстов в UKEnglish - это не оплошность и не фигня, просто две версии английского языка достаточно похожи и не было смысла прописывать одно и то же по два раза. Вот тот факт, что био в аддонах почему-то перестали подгружаться из USEnglish - это, возможно, и оплошность. Другие тексты подружаются, у меня из-за этого пиратка, стоящая на UKEnglish, была наполовину испоганена кривыми русскими текстами от 7 Волка.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    А как переключиться на US в игре?
    Да легко. В теме про проблемы с языками, текстами и шрифтами все написано. Только Вам надо прописать -lUSEnglish.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Если другого варианта кроме как вручную вставлять нет...
    Это только, если Вы хотите именно отредактировать файлы, да и то вставлять что-то куда-то ни к чему, когда есть функция Set for All. А я и смотрела в файлах, и переключала язык. Как же без этого.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.04.2021 в 20:21.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #79
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Дюкаша, переключение на USEnglish при помощи ярлыка действительно помогло! Биографии появились! Но и карта города поменялась - дороги стали другими, как в Complete Collection

  7. #80
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    А лицензионные диски дя UK English будут нормально работать в переключенном US English? Так вообще можно было делать по задумке? Или это уже какое-то хакерство выходит? Всмысле, если бы я в те времена купила эти диски, то мне бы пришлось делать тоже самое или там не было такой проблемы?

  8. #81
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, ну естественно, так и должно быть. Чем Вам эти дороги так не угодили-то? Мне вот они как-то вообще по барабану, тем более, что я часами на карту не смотрю, сразу на лот захожу. Но если уж так надо и европейские дороги, и биографию, то либо открывайте файлы Pencil'ом и делайте на текстах USEnglish "Set for all" (можно и скопировать их в UKEnglish, это и правильнее, но дольше), либо сохраняйте эти тексты в текстовый файл и постите в био симов в игре, через Ctrl+клик по иконке.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Так вообще можно было делать по задумке? Или это уже какое-то хакерство выходит? Всмысле, если бы я в те времена купила эти диски, то мне бы пришлось делать тоже самое или там не было такой проблемы?
    Кто Вам сказал, что хакерство нельзя делать, что за глупости? Но это не хакерство, а использование ключей для ярлыка игры. Так-то вообще обычно язык в рестре правится, но можно и ярлыком, хотя лично мне так неудобно, я всегда предпочту реестр.
    А что было бы, если бы Вы купили диски, можете проверить, купив диски, в Интернете это легко сделать. У меня дисков, издававшихся в России, никогда не было, поэтому я не знаю, на основе какой версии они делались. Если бы Вы купили их в Европе, то наверняка так и было бы, а если бы в Штатах, то не было бы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.04.2021 в 20:49.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #82
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    дороги стали другими, как в Complete Collection
    Дороги стали американские. Я думал вам они больше нравятся. Я в своём русификаторе их сделал белыми даже в UK версии. ))
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Или это уже какое-то хакерство выходит?
    Да! Это нарушение закона об авторских правах. От 3-х до 5-ти с конфискацией всех симcов.
    MagicTownie, до сих пор понять не могу, что вы там русифицировали, если не знаете таких элементарных вещей?
    Никаких проблем не будет, особенно при переключении с US на UK. Complete Collection вон вообще по умолчанию US, и ничего...

  11. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    С биографиями вопрос прояснили, остальную болтовню про разные дороги и заставки перенесла в тему про американскую и европейскую версии.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Исходящие телефонные звонки и приглашение гостей в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:33
  3. Новые способы убийства сима в The Sims 3 Шоу-Бизнес
    от Гера в разделе The Sims 3: Шоу-Бизнес (Showtime)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •