Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 356

Тема: Школьная форма

  1. #331
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У нас все обязательно ходя т в офрме. Придёшь в джинсе даже если в чёрном, отлают. Поэтому никто не рискует(((Ходим всё черные как из инкубатора

  2. #332
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    слава Богу, что у нас в школе никогда не было формы Брр, как представлю, что все как клоны, аж передергивает.
    У моей подруги в школе была, правда она училась не в простой общеобразовалке, как я, а в какой-то хорошой гимназии и ходила в форме. Как же она мне завидовала, что я могу носить джинсы в школу

  3. #333
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Везёт тебе! А у нас что-то болтают про элитный лицей, это тоесть наш и что в такой школе необходимо носить форму. Иногда таак тошнит от этих пиджакоов и брюк.

  4. #334
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Кобра,а я думала ты гордишься тем,что вы носите форму,судя по твоим постам в теме про ЭМО....

    ЗЫ:Извиняюсь за оффтоп
    Всё, что не делается - всё в Китае

  5. #335
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У нас форма, но нестрогая, темный низ, светлый верх. Мне кажется нормальным, что в гимназиях и лицеях есть форма

  6. #336
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Я хочу школьную форму.
    мне уже надоело смотреть на ужасноразолетых малолеток.... да и сверстников... особенно девушки.. как барахольщицы нацепят на себя... как можно ярче... раздражает...

  7. #337
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    Я хочу школьную форму.
    мне уже надоело смотреть на ужасноразолетых малолеток.... да ис верстников... особенно девушки.. как барахольщицы нацепят на себя... кака можно ярче... раздражает...
    именно из-за этого я в какой-то степени благодарная школьной форме. У нас все строго. На пары до обеда - черная юбка, белая блузка и синий жилет, после обеда то же самое, но вместо юбки можно надеть брюки, и жилет можно снять.

  8. #338
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Ненавижу! Полное ущемление индивидуальности. Может, кому-то некомфортно морально в этом! Директора и т.п. считают, что если им нравится так ходить то пусть все так ходят. Но они не учли деталь: почему-то ученики должны нацепить на себя хз что, а учителя расфуфырятся и ходит в чём хотят - у них же тож должен быть какой-то цивильный бизнес-вид если уж на то пошло. Да и вообще. Можно, конечно, немного ограничить народ, чтобы жестокой вульгарщины и т.п. не было, но заставлять всех одеваться в одно и то же, простите, дерьмо - это слишком.

  9. #339
    sashe
    Гость
    Вспомнила свои школьные годы (начало 90-ых). Вообщем приятных воспоминаний мало. Одежды негде было достать-дефицит. Ходила в обносках мамы, да родственнных тет.И завидовала девченкам ,которым на новый год покупали что-то новое. Меня мать заставляла( из-за дефицита в стране ) делать на каждый нов. год костюм . Жуть как вспомню. И я их лепила из того что было. Отчего ненавижу новогодние елки. Поэтому форма это спасительный круг , для родителей которые не могут побаловать свое дите. Да и у ребенка не будет псмхических травм.

  10. #340
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    У нас гимназия, поэтому все должны ходить в форме. Я пришла однажды в джинсовой юбке... ну вы поняли, что было.
    А вот по субботам почти никто не приходит в форме. Хоть один день в нормальной одежде!

  11. #341
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    форма - вещь нужная, но не в такой степени как у нас. по теплим дням - юбка, колготы, пиджак, по холодним - брюки, и все черное, за "непослушание" - обьяснительная записка от родителей. надоело уже.
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  12. #342
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    ниче против формы не имею.

    -во первых взрослый человек делает не только то что ему хочется, но и то, что с него требуют. Как раз тренировка на дресс код.
    -во вторых, как я уже говорила, индивидуальность и так никуда не денешь, так что смысл за нее переживать? Одежда как у всех? -зато цвет глаз, цвет волос, лицо твое и только твое! а друзья и родные тебя и так за километр узнают по твоему уму/креативности/веселому нраву/разболтанности и т.д.
    -она иногда бывает неудобная, но это приучает к выносливости. Я вот смотрела про японскую форму: младшеклассники-мальчики бегают в шортах даже в Казанаве, где зимой холодно и снежно, девочки старших классов всегда носят короткую юбку или по колено, однако при этом -жилетку или безрукавку, даже если на улице -10 или +30. Выдержанные как самураи. ))
    -В конце-концов форма -это только одежда. А пенальчики, заколочки и прочая остаются на ваше усмотрение.

    Правда я считаю, что все же, вводя форму, надо спросить учеников, какого стиля они бы эту форму хотели.
    второе -не надо за нее драть деньги или заставлять бегать по рынкам.
    третье -ввести форму -это понятно, но вот еще и причесывать всех одинаково -это слишком. Так что тело можно одеть одинаково, а голова должна остаться свободной. Можно максимум оговорить нежелательные виды аксессуаров. ))))

  13. #343
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Главное, чтобы не было перегибов. Когда вызывают к директору из-за черной (вместо темно-синей, где ж ее возьмешь!) формы, из-за брюк вместо юбки зимой в 25 градусов мороза, из-за крупных сережек. Я считаю, что форма должна быть, но красивая (я знавала один класс, у них были бирюзовые жилетки - красиво и строго), а не когда тебе в 15 лет говорят: "Иди в "Детский мир", и нас не волнует, что нет твоего размера". Вообще, я училась хорошо и в школе, где была форма, и там, где можно было ходить в джинсах. Я считаю надо или делать форму повсеместно, чтобы никому не было обидно, и чтобы она была доступной всем, или не делать вообще, ИМХО.

  14. #344
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Правда я считаю, что все же, вводя форму, надо спросить учеников, какого стиля они бы эту форму хотели.
    Боюсь, выбор учеников и выбор учителей будут кардинально различаться.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #345
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    не везде. Кроме того, это можно будет обсудить и приидти к компромиссу. А вот к некоторым требованиям любого школьника стоит прислушиваться даже если педагоги не захотят разводить демократии: форма не должна стеснять движений (особенно для мальчиков) и не должна быть слишком уж мрачного тона, то есть, если даже вводишь черный цвет, то его лучше чем-нибудь разбавить, подходящим, ярким, но не кислотным. ))))

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •